Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Спутниковый интернет - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Спутниковый интернет, Что это такое?
WARLORDstrateg
сообщение 30.12.2005, 19:20
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Тема UP.
Значит, есть мысли насчет того чтобы порадовать себя спутником, ну и заодно - инетом, ибо жаба задушит при наличии тарелки платить 1300рупьев за гиг трафа на ДСЛе при 5-6 долларовой стоимости его же на тарелке. ДСЛ в любом случае останется, т.к. нужен исходящий канал.
Что меня интересует, кто реально пробовал играть на спутнике в шутеры? Как там дело обстоит с пингом? При исходящем канале в 128 честных кб/сек и входящем не менее 512.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.12.2005, 19:53
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg При наличии честного мегабита на выходе с пингом всё будет ОК. Часто всё упирается в качество приёма, т.е. в грозу на то что тарелка будет исправно работать не надейся, при сильной облачности (перед дождём например) сигнал может падать до 20% и сильно портит нервы даже при обычном сёрфинге, нормальный приём это 70-75%, может у кого есть 100%, но не встречал таких счастливчиков ещё. Сам хочу такую схему нарисовать, но из-за сигналки есть проблемы по инсталу adsl. Я пробовал играть в бф2 когда на выходе стоит модем обычный (4,5 кб/с), были глюки сильные, всё упиралось в модем. Хочу сразу предостеречь насчёт цены за гиг, 5-6 за гиг это скорее всего минимум который будет только около 4 часов в течении дня, скорее всего ночью, в течении дня за гиг цена может составлять до 35-40 баксов, я не говорю что это точно, скорее всего, я других цен у нас ещё не видел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 1.1.2006, 18:37
Сообщение #23


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Полковник Огурцов ага, сенькс... Мне-то спутник нужен в основном для закачки - играть на ДСЛе буду, наверное. Вопрос интересует с платами - есть внешние агрегаты для компа (через USB) или нет? У нас в наличии какой-то экземпляр есть по заоблачной цене.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 9:07
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Внешние есть конечно, но как ты уже написал - цена космическая. А вот для закачки спутник самое то что надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2006, 21:32
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А сколько стоит спутниковый комплект в среднем сразу с модемом на вход и карточкой? И где список провайдеров найти можно с центрами подключения? А нас чет в Волгограде не подключают, помойму. Меня мой каличный "интернет" уже достал, я по диалапу до работы дозваниваюсь и в инет через рабочий disl выхожу, а он через прокси работает и после работы хрен попадешь в нет то висит то багает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2006, 11:46
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ar}{iJoy "Комплект" из тюнера (скорее всего это будет SkyStar 2 или 1, он же модем), самой тарелки, установки тарелки и софта у нас стоит ~ 7 - 8 кр. Мне сделали подешевле чуток правда. Это будет тарелка только на вход, если уж надо двухстороннюю то придётся выложить от 3 до 4 килобаксов, насчёт карточек это надо уточнять у будущего прова, обычно деньги преводятся через инетплатёжку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.1.2006, 0:56
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов на двустороннюю ещё и разрешение надо..тоже не меньше штуки баксов.
Ar}{iJoy www.ruslink.info. Довольно большой дилер.
WARLORDstrateg есть USB SkyStar 2. Стоит 7000р. вот тут про оборудование посмотри.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2006, 22:12
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Exe(utoR Тот кто решится выложить около 5 килобаксов за такую системку уж точно не поскупиться на разного рода разрешения smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 30.3.2006, 23:51
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Такс... снег сошел, начинаем подготовку.
И вопрос глупый такой к юзающим спутник - через него можно заставить работать любое приложение, даже то, которые не имеет настроек выбора соединения? Например, Steam. А то есть подозрения, что в тех приложениях где невозможно прописать проксю, качаться все будет через соединение, выполняющее роль исходящего канала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2006, 17:54
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg это компенсируется правильно настроеным файрволлом.

Кто-нибудь знает спутники с которых можно бесплатно тянуть каналы радио?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.6.2006, 22:31
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот тоже положил глаз на эту систему. В Питере предлагают за 5 тыс. руб. плюс 3700 руб ежемесячно за анлим 512 к/б входящего. Для меня приемлемо (для фирмы). Буду пробовать. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2006, 9:45
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg Забыл спросить, как продвинулись твои дела с этой системой? Установил или нет? Как себя ведет? Общие впечатления так сказать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.6.2006, 0:53
Сообщение #33


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



gNEV, никак smile.gif В связи с введением халявного локального трафика и ADSL2+ необходимость что-то качать из инета отпала - всегда все можно найти в нашей сети. Поэтому сижу сейчас на АДСЛ2+ с гигабайтом трафика за 1300 рублей. В принципе хватает, а посему на тарелку забил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2006, 22:35
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



gNEV 3700 за 512?!? Не многовато будет?
Я сейчас плачу за 512Kbs 49USD (1350р.) и счастлив. ADSL WebPlus Ultra Unlim.
Вот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 29.6.2006, 9:33
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Older хех
я в области безлимитного вообще нет. я готов платить и 100 долларов, но нету.. плачу 1500 руб за 1200 мегов. это при условии, что стараюсь особо не засиживаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2006, 10:11
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Older Володя это тебе хорошо, у тебя ADSL есть! А у меня вот и АТС новая и оптоволокно до города протянуто, а вот к инету не подключиться. Поэтому и приходится изголяться хоть как... :( Конечно у спутникого инета есть большой минус это большие задержки между исходящим запросом и входящим ответом. Там вроде порядка 300-400 мсек. только на спутник уходит не говоря уже об остальном прохождении. В итоге пинг получается 500-600 мсек. Это конечно много, но зато большие приемущества (в сравнении с моим нынешним модемом) на скачивании. Сейчас пытаюсь пробить ADSL еще в одном месте, ну если там не получится, тогда придется ставить тарелку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2006, 17:05
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочу себе ставить ADSL и спутник.
Есть два варианта для спутника: платить за мегабайты, либо ставить безлимитный тариф.
Во втором случае оператор говорит так: за 1400 рублей в месяц минимальная скорость 8 килобит, максимальная - 128.
При этом цена прямо пропорциональна минимальной скорости (за 16-256 килобит примерно 2800 рублей).
Стоит ли надеяться на то, что средняя скорость будет хотя бы раза в три выше минимальной?

Проконсультируйте плиз, кто разбирается в предмете.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2006, 22:19
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Я конечно не очень сильно разбираюсь в предмете, но пытаюсь изучить матчасть... smile.gif В результате перелопачивания информации выяснил, что в подавляющем большинстве скорость спутник-ты всегда выше среднего значения, т.к. сам спутник может "поливать" (а то и поливает) со скоростью приближенной к 100 Мбитам. Очень многое упирается в карту. Народ говорит, что она частенько сильно греется и просто не справляется с потоком (потоками) данных (это про ss2). Мне не очень понятно, где провайдеры "режут" скорость, если сигнал со спутника идет сразу юзерам. Может быть при настройке системы что-то программно ставится? Так же у многих оказывается неправильно настроен ускоритель (прога отвечающая за максимальное устранение задержек) в результате жалобы на низкую скорость скачки... Еще не маловажную роль может сыграть уровень сигнала, хотя критичные отметки (в районе 32 дб) заявленные для скачки встречаются тоже редко, если только ты не "в тайге" живешь smile.gif . Средний сигнал у людей колеблется от 80 до 40 дб, что по идее не должно сильно влиять на скорость. Пара спутник-ADSL признана удачной в связи с высокой скоростью обратного канала, но как я понял задержек все равно не избежать (как краха империализма! :lol: ). По сути тарелка является просто ускорителем входящего канала и не более, своеобразная "примочка" к интернету. Тем кто много и часто качает, вещь нужная из-за относительной не дороговизны траффика, для простого "серфинга" большой разницы заметно не будет, из-за пресловутых задержек.
Я для себя рассматриваю только анлим! Не люблю я быть зависимым от каких-то там мегабайт! smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2006, 4:49
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вы господа еще забываете про одну немаловажную деталь незнаю как в последние пару лет а еще 3 года назад када я этот самый инет пользовал DirecWay ......была такая очень широко распространенная уловка...вы плотите к примеру за анлимит с такойто шириной канала причем плотите немало....после этого закачиваете на свою машинку за пару часов парочку гигов трафа после этого на вас перестает сыпаться что либо вообще в течении суток НО у вас остается анлимитное соединение с "их" сеткой....ДА с этой сеткой вы можете быть в соединении сколько вам угодно....правда там ловить нечего но зато анлимит!! :D Вдобавок ко всему еще существовыла система наказания любителей многа кочать им резали траф всерьёз и надолго до смешных размеров вплоть до диалапной скорости.И я пока еще не слышал о действительно полном анлимите...хотя сравнительно недавно када я названивал в одну немецкую довольно крупную конторку и сказал шо меня ненада кормить баснями про анлимит и я хачу знать сколько же стоит настоящий анлимит я чуть со стула не упал када их цену услышал.... :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2006, 10:01
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ДА! Для меня тоже кажется какой-то сказкой анлим. smirk.gif
battm и сколько же они сказали?
ЗЫ: У меня крёстный в Германии живёт. Скорость 2Мbit\sek (или даже 4!) полный анлим! Платит в месяц- (внимание!) 10евро!!! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России