Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Aliexpress WW
О тяготении - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
О тяготении
ahedron
сообщение Сегодня, 18:08
Сообщение #41

Младший сержант

Digger
Цитата
как объяснить сопротивление твёрдых тел разрыву, если сил притяжения, по вашему, не существует?

На самом деле, это ОЧЕНЬ хороший вопрос. Он заставляет многих думать, что силы ПРИТЯЖЕНИЯ существуют, потому что логически, трудно представить другое, как такое может происходить. У меня есть "карикатурки", но я словами и кратко, без подробностей:
Мы знаем, что Природа не терпит пустоты, поэтому всё пространство заполнено материей. Так вот, чтобы что-то разорвать, нужно создать пустоту, но законы Природы этому противодействуют. Кто-то скажет: а как же тогда тела движутся? Тут вступает в силу другой закон Природы.
Вывод: тела обжимает среда... именно давление среды, не даёт телам распадаться/разрушаться. Выглядит это конечно странно и невероятно, потому что силы нужно представлять ОГРОМНЫЕ... но что поделать, таковы силы Природы.
Притягивающие силы, здравому уму, кажутся плодом больного воображения.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение Сегодня, 18:26
Сообщение #42

Ефрейтор
**

Цитата(ahedron @ 26.5.2020, 18:08) *
Digger

На самом деле, это ОЧЕНЬ хороший вопрос. Он заставляет многих думать, что силы ПРИТЯЖЕНИЯ существуют, потому что логически, трудно представить другое, как такое может происходить. У меня есть "карикатурки", но я словами и кратко, без подробностей:
Мы знаем, что Природа не терпит пустоты, поэтому всё пространство заполнено материей. Так вот, чтобы что-то разорвать, нужно создать пустоту, но законы Природы этому противодействуют. Кто-то скажет: а как же тогда тела движутся? Тут вступает в силу другой закон Природы.
Вывод: тела обжимает среда... именно давление среды, не даёт телам распадаться/разрушаться. Выглядит это конечно странно и невероятно, потому что силы нужно представлять ОГРОМНЫЕ... но что поделать, таковы силы Природы.
Притягивающие силы, здравому уму, кажутся плодом больного воображения.

Если Природа не терпит пустоты, то что, по вашему, есть вакуум?
И как возможно движение там, где всё уже занято?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему