Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Mandriva потеряла главного разработчика - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mandriva потеряла главного разработчика
NewsBot
сообщение 12.7.2011, 11:14
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Евгений Додонов, один из ключевых разработчиков Mandriva, объявил в своем блоге о предстоящем уходе из компании до конца текущего месяца. Евгений Додонов родился в Москве, проживает в Бразилии с 1996 г. В Mandriva Евгений пришел в 2008 г. - до этого он работал в бразильской компании MStech, а в 2007 г. три месяца проработал в Microsoft, где занимался развитием файловой системы NTFS. В ответ на...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 11:14
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за хорошую работу, Женя!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 12:20
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Линукс капец?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 12:40
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Стоит напомнить, что исход сотрудников из Mandriva происходил в 2010 г.,

ничего у них без религии не обходится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 12:59
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



капец мандуле?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 14:03
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Готовы платить за мифическое владение миллиарды, но не готовы по-человечески оплачивать труд программиста. Одна из величайших ошибок работодателей состоит в том, что человека, превосходно научившегося делать свою работу, переводят на другую работу, а потом, как не справившегося с новой задачей, увольняют (ну или сам уходит).

Сообщение отредактировал dmrsan - 12.7.2011, 14:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 15:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dmrsan @ Вторник, 12 Июля 2011, 14:03:28) *
Готовы платить за мифическое владение миллиарды, но не готовы по-человечески оплачивать труд программиста. Одна из величайших ошибок работодателей состоит в том, что человека, превосходно научившегося делать свою работу, переводят на другую работу, а потом, как не справившегося с новой задачей, увольняют (ну или сам уходит).


Это результат работы эффективного менеджера: "Нет прямой прибыли - нет прибыли". Программисты не приносят прибыли, которую может измерить эффективный менеджер, поэтому даже в софтверных компаниях, где в совете директоров преобладают менеджеры - участь программистов печальна.

P.S: А почему в Бразилию то перебрался? Уж больно в диковинку ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 16:06
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ошибкой было давать ему управленческие функции. а требовать результат как с управленца - нормально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 16:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



..
Никогда вы не найдете
В наших северных лесах
Длиннохвостых ягуаров
Броненосных черепах
Но в солнечной Бразилии
Бразилии моей
Такое изобилие
Невиданных зверей
..
Они к-а-к прыгнут.. и сожрут здешних "эффективных менеджеров"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 16:09
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, давайте оставим финансовые вопросы в стороне smile.gif! Главная причина моего ухода - это интерес к новым проектам, и работа более по специальности, как Егор и написал, не надо все приводить к общему и единому знаменателю.

Насчет будущего Мандривы - так я же не один ее делал, как в Конективе, так и в РОСЕ - помимо французской команды - есть еще много разработчиков!

@Rusxaker в Бразилии я собственно с 1996 года, переехал с семьей когда мне было 15 лет. Так тут и живу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 16:47
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eugeni Dodonov @ Вторник, 12 Июля 2011, 16:09:37) *
Господа, давайте оставим финансовые вопросы в стороне smile.gif! Главная причина моего ухода - это интерес к новым проектам, и работа более по специальности, как Егор и написал, не надо все приводить к общему и единому знаменателю.

Насчет будущего Мандривы - так я же не один ее делал, как в Конективе, так и в РОСЕ - помимо французской команды - есть еще много разработчиков!

@Rusxaker в Бразилии я собственно с 1996 года, переехал с семьей когда мне было 15 лет. Так тут и живу.


Жень, я не о финансах - а о работе. Когда есть интересная работа - это хорошо, а когда за нее платят хорошо - это еще лучше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 20:45
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Eugeni Dodonov - здорово, что персонаж новости появился в форуме!
Евгений, Вы возможно читаете здешний форум - тут разразилась неслабая буря, переходящая в срач массовое тро-ло-ло на тему Windows-vs-Linux.
Вы, как разработчик Linux, что скажете о возможности использования Linux как настольной ОС для корпоративного сектора?
Для конкретики - пример из одной из веток форума (здесь): 300 машин на трёх территориях, имеются несколько групп пользователей с разными правами доступа к документохранилищам. Сейчас всё реализовано средствами Active Directory (данные от пользователя Eliminator).
Было бы ОЧЕНЬ интересно услышать Ваше мнение!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2011, 21:16
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eugeni Dodonov @ Вторник, 12 Июля 2011, 16:09:37) *
Господа, давайте оставим финансовые вопросы в стороне smile.gif!


Не подскажите, как в мандриву попасть на работу, где вакансии посмотреть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 3:05
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



@cli для Росы вакансии тут - http://www.rosalab.ru/about/jobs/.

@oxothik - линукс на десктопе это на мой взгляд скользкая тема. Я вот например его уже 10 лет на десктопе использую smile.gif. Все зависит от того, над чем пользователи будут работать - если это autocad, 3dmax, или узкоспециальные программы - то перевод десктопов на линукс смысла не имеет. А вот если например это документооборот, финансы, либо что-то для чего в линуксе есть совместимые либо нативные программы, то почему бы и нет? Active directory это мощнейшая вещь, но большинстве случаев предприятия и 30% ее возможностей не используют. В принципе, все то, что есть в Active Directory есть и в линуксе, как в отдельные проектах так и как в форме полных решений (fedora directory server, mandriva mds, и множество других). Все зависит от того, насколько администратор сможет грамотно все настроить и документировать.

Я далек от идей того, что Линукс - это единственные Труъ путь, а все остальное от лукавого. У Линукса есть множество применений, это да; но это не повод его пихать повсюда так как во многих случаях это будет иметь как раз обратный результат.

Все это разумеется мое ИМХО smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 5:42
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eugeni Dodonov @ Среда, 13 Июля 2011, 06:05:51) *
@cli для Росы вакансии тут - http://www.rosalab.ru/about/jobs/.

@oxothik - линукс на десктопе это на мой взгляд скользкая тема. Я вот например его уже 10 лет на десктопе использую smile.gif. Все зависит от того, над чем пользователи будут работать - если это autocad, 3dmax, или узкоспециальные программы - то перевод десктопов на линукс смысла не имеет. А вот если например это документооборот, финансы, либо что-то для чего в линуксе есть совместимые либо нативные программы, то почему бы и нет? Active directory это мощнейшая вещь, но большинстве случаев предприятия и 30% ее возможностей не используют. В принципе, все то, что есть в Active Directory есть и в линуксе, как в отдельные проектах так и как в форме полных решений (fedora directory server, mandriva mds, и множество других). Все зависит от того, насколько администратор сможет грамотно все настроить и документировать.

Я далек от идей того, что Линукс - это единственные Труъ путь, а все остальное от лукавого. У Линукса есть множество применений, это да; но это не повод его пихать повсюда так как во многих случаях это будет иметь как раз обратный результат.

Все это разумеется мое ИМХО smile.gif.

smile.gif По секрету можете сказать,
есть ли живые примеры построения сети с Mandriva MDS в масштабе от среднего? То есть является ли он продуктом, который можно рассматривать всерьёз, будет ли он поддерживаться в России на должном уровне, можно ли его считать зрелым решением?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 8:13
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понравился текст той же новости тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 9:54
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В принципе, все то, что есть в Active Directory есть и в линуксе, как в отдельные проектах так и как в форме полных решений (fedora directory server, mandriva mds, и множество других). Все зависит от того, насколько администратор сможет грамотно все настроить и документировать.


Замечательный пример военной хитрости ;-) Хотел бы я посмотреть на "полное решение" - аналог AD. А то ведь опять равняют с LDAP. И "множество других", это кто? ;-)

Цитата(Max Payne 2 @ Среда, 13 Июля 2011, 05:42:46) *
smile.gif По секрету можете сказать,
есть ли живые примеры построения сети с Mandriva MDS в масштабе от среднего? То есть является ли он продуктом, который можно рассматривать всерьёз, будет ли он поддерживаться в России на должном уровне, можно ли его считать зрелым решением?


Примеры наверняка есть. Но развитие проекта удручает. Достаточно посмотреть на релизы за последние три года и на дорожную карту.

Сообщение отредактировал Eliminator - 13.7.2011, 9:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 10:15
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Среда, 13 Июля 2011, 12:54:26) *
Цитата
В принципе, все то, что есть в Active Directory есть и в линуксе, как в отдельные проектах так и как в форме полных решений (fedora directory server, mandriva mds, и множество других). Все зависит от того, насколько администратор сможет грамотно все настроить и документировать.


Замечательный пример военной хитрости ;-) Хотел бы я посмотреть на "полное решение" - аналог AD. А то ведь опять равняют с LDAP. И "множество других", это кто? ;-)

Цитата(Max Payne 2 @ Среда, 13 Июля 2011, 05:42:46) *
smile.gif По секрету можете сказать,
есть ли живые примеры построения сети с Mandriva MDS в масштабе от среднего? То есть является ли он продуктом, который можно рассматривать всерьёз, будет ли он поддерживаться в России на должном уровне, можно ли его считать зрелым решением?


Примеры наверняка есть. Но развитие проекта удручает. Достаточно посмотреть на релизы за последние три года и на дорожную карту.


Какие проблемы, платные аналоги есть - плати и радуйся.
А нахаляву будь добр сам составь конструктор, ничего запредельного, но изкаробки действительно только за бабло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 10:17
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Какие проблемы, платные аналоги есть - плати и радуйся. А нахаляву будь добр сам составь конструктор, ничего запредельного, но изкаробки действительно только за бабло.


Позиция понятна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2011, 10:25
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EvilJC @ Вторник, 12 Июля 2011, 12:20:29) *
Линукс капец?

Естественный отбор. Хуже мандривы может быть только винда. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России