Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Опрос: Нужны ли моды на Лис пустыни? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Опрос: Нужны ли моды на Лис пустыни?, Остались наработки. Не знаю, стоит ли..
сообщение 22.7.2014, 10:58
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эх, почитал.. и начал переводить с Лиса на Штурм 2 одну из масштабных миссий... Не простое это дело, но вроде получается..
Если выгорит дело, то может и остальные переведу.. Жаль выкидывать... А так, действительно в Стиме забугорный народ имеет спрос на моды Штурма 2 и не только забугорный, но и русскоязычная публика.. Думаю, перспектива только с новой версией игры, то бишь Штурм 2 !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 11:13
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SFIF2 А может все же и на Лис сделаешь??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 12:10
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDamP @ Вторник, 22 Июля 2014, 11:13:12) [snapback]1966925[/snapback]

SFIF2 А может все же и на Лис сделаешь??

Это не реально и туда и сюда.. Нужно что то одно..
Посмотрим, но не обещаю..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 12:19
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Карты для штурма 2 не запустить на лп штурм 1 если делать мод на штурм1 то после исправления нескольких терминаторов можно играть и на штурме 2 лп бпо штрафбат и так далее.А для штурма 2 обратной дороги нет!?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 22.7.2014, 14:38
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Вставлю свою копеечку smile.gif По поводу масштаба, визоров (а мегавизоры порождают еще и лаги, заметьте) и скаженного ИИ - делал, не пришлось по вкусу народу, так что не подбивайте Юру на дохлое дело.
Лично мне и ЛП вполне нравился, толку от графики хорошей мало. Разве что на ее фоне старые скины солдат вызывают батхерт.
С модостроем и правда дело печально обстоит. Я вот тоже кампанию замутил, так и не знаю, делать ее или нет дальше. Сужу по своему ремейку - никто не отписался до сих пор по правке, хотя просил, ибо думал по итогам для удобства игроков пересобрать екзешник. Так что вопрос открыт..
З.Ы. Визоры редактировать можно в сете погоды на карте, тогда идет проще и легче, проверено rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 18:40
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Работы на разной стадии завершения.. От 30% до 70% выполнения по задуманному.. - так не с нуля их делать ,осталось доделать.Пускай Лис ещё поживёт не забивайте последний гвоздь в гроб лиса, мало кто делает для лиса моды миссии как ранее я утверждал лис можно запустить и на штурм1 а штурм2 нет.Потом не у всех мощные компьютеры я на своём запускал штурм 2 так у меня видеокарта на взлёт пошла а таких немало разве можно нас отодвинуть от вашего творчества,советы по поводу уменьшите графику не катят это равносильно музыку слушать с тампонами в ушах.И последние может кто то технически грамотно напишет про штурм 2 по типу не поддерживает много текстур модель и так далее тогда и сомнения исчезнут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 19:11
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(мурлакотам75 @ Вторник, 22 Июля 2014, 12:19:31) [snapback]1966935[/snapback]

Карты для штурма 2 не запустить на лп штурм 1 если делать мод на штурм1 то после исправления нескольких терминаторов можно играть и на штурме 2 лп бпо штрафбат и так далее.А для штурма 2 обратной дороги нет!?

Мало чего понял, но проясню. С ЛП на Ш2 перевести карту не особо сложно. работая с теминаторами и убирая (удаляя) причину ошибки.. Вот обратно. Х.З.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 19:52
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МеталлисТ Можно как совет?? Сделай компанию, используя модели танков из WoT, те что я позакидывал на форум, Плюс если еще использовать модели из мода ToW, да я может наконец выбью разрешение, что бы выложить несколько моделей советских и немецких такнов из WoT, то может получится ничего себе такая компания, главное может народ заинтересуется.?? biggrin.gif

SFIF2 Дык модельки техники со Штурма 2 на ЛП становятся как родные, и с модов тоже, минимальные правки визоров и все.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 20:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDamP @ Вторник, 22 Июля 2014, 19:52:17) [snapback]1967001[/snapback]

Сделай компанию, используя модели танков из WoT

Такая компания может быть разве что альтернативно исторической.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 20:28
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SMF Ну а я об чем)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.7.2014, 21:06
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мало чего понял, но проясню. С ЛП на Ш2 перевести карту не особо сложно. работая с теминаторами и убирая (удаляя) причину ошибки.. Вот обратно. Х.З. - Так я и обьясняю если вы сделаете карту используя редактор ресурсы штурма2 то она кроме самого штурма2 и не запустится а в миссии самое главное это карта так что обладатели лп штурм1 и так далее останутся за бортом Делайте эти миссии на лп и не сомневайтесь это не указание не совет опрос -мой голос

Сообщение отредактировал мурлакотам75 - 22.7.2014, 21:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 23.7.2014, 1:40
Сообщение #32


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



На эту тему кто нибудь сделайте мод или карту ) А уж на чем она будет не так уж и важно )))
Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"
https://www.youtube.com/watch?v=qfCisV9HpAA



Сообщение отредактировал Cooldaddy - 23.7.2014, 2:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2014, 4:21
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Cooldaddy @ Среда, 23 Июля 2014, 01:40:09) [snapback]1967104[/snapback]

На эту тему кто нибудь сделайте мод или карту ) А уж на чем она будет не так уж и важно )))
Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"
https://www.youtube.com/watch?v=qfCisV9HpAA

При всём уважении к подвигу Колобанова, не думаю что миссия про то как КВ-1 уничтожает немцев, которые вообще не могут ему ничего противопоставить, будет кому-то интересна (по-моему, в БПО первая миссия примерно такая же), особенно если делать по этому анимационному фильму, тогда миссия вообще будет больше похожа на тир, где игроку нужно будет настрелять как можно больше вражеских танков/БТРов/грузовиков/орудий из засады за отведённое время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 23.7.2014, 15:25
Сообщение #34


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Цитата(SMF @ Среда, 23 Июля 2014, 04:21:09) [snapback]1967112[/snapback]

Цитата(Cooldaddy @ Среда, 23 Июля 2014, 01:40:09) [snapback]1967104[/snapback]

На эту тему кто нибудь сделайте мод или карту ) А уж на чем она будет не так уж и важно )))
Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"
https://www.youtube.com/watch?v=qfCisV9HpAA

При всём уважении к подвигу Колобанова, не думаю что миссия про то как КВ-1 уничтожает немцев, которые вообще не могут ему ничего противопоставить, будет кому-то интересна ...

А по моему, довольно богатый материал. Если сделать этот бой экипажа Колобанова только ключевым, но не единственным эпизодом, если показать бой всего подразделения на всех дорогах при минимуме боеприпсов и средств. Если режиссер-сценарист будет талантливым.
Ни на что не намекаю, но для некоторых, почему-то, бой Витмана - это великий подвиг, а бой Колобанова - везение и расстрел беспомощного противника. Кинематографический подвиг капитана Джексона и рядового Райана - эпичны, а минский рейд Т-28 в 1941 - бессмысленное сопротивление, мелкий эпизод, не стоящий даже упоминания. И т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2014, 16:18
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Джон Ду @ Среда, 23 Июля 2014, 15:25:46) [snapback]1967152[/snapback]

А по моему, довольно богатый материал. Если сделать этот бой экипажа Колобанова только ключевым, но не единственным эпизодом, если показать бой всего подразделения на всех дорогах при минимуме боеприпсов и средств. Если режиссер-сценарист будет талантливым.

Для меня главное, чтобы не получился клон первой миссии из БПО, которую действительно интересно проходить... первые десять раз, а потом это наскучивает.
Цитата(Джон Ду @ Среда, 23 Июля 2014, 15:25:46) [snapback]1967152[/snapback]

Ни на что не намекаю, но для некоторых, почему-то, бой Витмана - это великий подвиг, а бой Колобанова - везение и расстрел беспомощного противника. Кинематографический подвиг капитана Джексона и рядового Райана - эпичны, а минский рейд Т-28 в 1941 - бессмысленное сопротивление, мелкий эпизод, не стоящий даже упоминания. И т.д.


Не подумайте, я и не думал оценивать чей подвиг более "подвиговый", просто я считаю что реализация именно в виде миссии в игре будет похожа на первую миссию из БПО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.7.2014, 16:50
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Cooldaddy @ Среда, 23 Июля 2014, 01:40:09) [snapback]1967104[/snapback]

На эту тему кто нибудь сделайте мод или карту ) А уж на чем она будет не так уж и важно )))
Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"
https://www.youtube.com/watch?v=qfCisV9HpAA

К своему стыду и не знал ничего подробного про это.. Первый раз услышал, хотя подобные подвиги встречаются..
Я, например год назад задумал сделать мод про советского танкового аса: Дмитрий Лаврине́нко http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E0%E2%F0%...%F0%EE%E2%E8%F7
, но был перегружен текущей работой.., а так, даже проехал по последним местам его сражений - Волоколамское шоссе, благо оно по пути на мою дачу и обратно..Даже на его новой могиле побывал и сфоткался.. Почитал, посмотрел видео и тд.., но не дотянулись руки.. Тема тоже интересная..
На фото я и братская могила Лаврине́нко.
Я и StuG III по направлению на Москву. Район последнего боя Лаврине́нко.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cooldaddy
сообщение 24.7.2014, 0:59
Сообщение #37


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 86105



Цитата(Джон Ду @ Среда, 23 Июля 2014, 17:25:46) [snapback]1967152[/snapback]

Цитата(SMF @ Среда, 23 Июля 2014, 04:21:09) [snapback]1967112[/snapback]

Цитата(Cooldaddy @ Среда, 23 Июля 2014, 01:40:09) [snapback]1967104[/snapback]

На эту тему кто нибудь сделайте мод или карту ) А уж на чем она будет не так уж и важно )))
Анимационный фильм-реконструкция: "Колобанов. Бой под Войсковицами"
https://www.youtube.com/watch?v=qfCisV9HpAA

При всём уважении к подвигу Колобанова, не думаю что миссия про то как КВ-1 уничтожает немцев, которые вообще не могут ему ничего противопоставить, будет кому-то интересна ...

А по моему, довольно богатый материал. Если сделать этот бой экипажа Колобанова только ключевым, но не единственным эпизодом, если показать бой всего подразделения на всех дорогах при минимуме боеприпсов и средств. Если режиссер-сценарист будет талантливым.
Ни на что не намекаю, но для некоторых, почему-то, бой Витмана - это великий подвиг, а бой Колобанова - везение и расстрел беспомощного противника. Кинематографический подвиг капитана Джексона и рядового Райана - эпичны, а минский рейд Т-28 в 1941 - бессмысленное сопротивление, мелкий эпизод, не стоящий даже упоминания. И т.д.


Да уж про Витмана любят сюсюкать, хотя вон у нас сколько тоже было героев которые били фашискую мразь !
СОВЕТСКИЕ ТАНКОВЫЕ АСЫ thumbsup.gif
ссылка
Так что дерзайте уважаемые модаделы как говорится все в ваших талантливых руках !;)

p.s. Лучшие асы-танкисты СССР и Германии 2-ой мировой войны.
http://www.deol.ru/manclub/war/acestank.htm
http://www.tinlib.ru/voennaja_istorija/boe...ermanija/p1.php

Сообщение отредактировал Cooldaddy - 24.7.2014, 1:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.7.2014, 19:52
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 25.7.2014, 9:24
Сообщение #39


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Кстати, по визорам. Я таки вчера задумался над их увеличением, но проблема в двух пунктах - оптимальное значение (лично мне нравились визоры в Урдоме, но их мало кто принял), и необходимость увеличения их вообще. Что кто думает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2014, 10:22
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



МеталлисТ У меня в Cold War моде визоры по 300 игровых метров biggrin.gif Для увеличенных визоров нужны большие карты. главное что бы дистанция стрельбы стрелкового оружия не превышала дистанцию визора. Найти такой себе золотой баланс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:50
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России