Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Линус Торвальдс и Gnome3 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Линус Торвальдс и Gnome3, эпическая сага о святом Форке
сообщение 13.11.2011, 1:14
Сообщение #261





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Четверг, 10 Ноября 2011, 01:33:40) *
Тесты не только для винды, они написаны давным-давно и лежат в архиве

Где ? :o В каком таком "архиве" ?
Сцылки - где ?! :o
Пока только
Цитата
Бла-бла-бла devil.gif
cry.gif
Впрочем, ровно то же самое и про "ДОС-вирусы, жгущие кадровую развёртку мониторов ( cry.gif ), и про "невозможность правки Вистовского реестра силами TOSовской Виста-базед ПеЕ", и проч ...
Г-н балабол в своём репертуаре.
Готов поставить сотню баксов против одного шиллинга - этот мой пост Птиц в упор не заметит. Или - просто оставит без ответа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2011, 2:34
Сообщение #262





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 00:43:54) *
Цитата(Texneker @ Суббота, 12 Ноября 2011, 21:55:26) *
Опять спорим, как изобрести велосипед на иной технологии!? devil.gif
Нет, просто оцениваем тестовую задачу. :D


Ох, только вот еще не хватало проекта по портированию фара на линукс от _орлуши_. Это ж понту будет еще на три года. А выхлоп нулевой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2011, 11:47
Сообщение #263





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Готов поставить сотню баксов против одного шиллинга - этот мой пост Птиц в упор не заметит. Или - просто оставит без ответа

Справедливости ради, тут никто никому ничего не должен, в т.ч. замечать посты и тем более отвечать на них. Но ведь Орлуша так сильно дорожит мнением анонимусов, читающих данный забор форум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2011, 22:46
Сообщение #264





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 01:14:10) *
Где ? :o В каком таком "архиве" ?
В долговременном. devil.gif
Цитата
Сцылки - где ?! :o
У Вас EDMServer для их запуска есть? :lol:
Цитата
Впрочем, ровно то же самое и про "ДОС-вирусы, жгущие кадровую развёртку мониторов ( cry.gif ),
Городская легенда, дошедшая до меня? -- Возможно. Я в принципе знаю, как должен выглядеть такой код, но из жалости к железу ни разу его не запускал.
Цитата
и про "невозможность правки Вистовского реестра силами TOSовской Виста-базед ПеЕ",
Ещё раз: для меня факт такой невозможности был предельно странен, но тут я ни слова не выдумал, что было -- то было. Как это получилось -- пока не проверить, машина вне моей доступности.
Цитата
и проч ...
:o ?????
Цитата
Г-н балабол в своём репертуаре.
Ну, если это Вы о себе -- то вынужден согласиться.
Цитата
Готов поставить сотню баксов против одного шиллинга - этот мой пост Птиц в упор не заметит. Или - просто оставит без ответа.
С Вас сотня баксов. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.11.2011, 23:46
Сообщение #265





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
В долговременном. devil.gif


Цитата
У Вас EDMServer для их запуска есть? newlaugh.gif


Бородатый балабол придумал очередную отговорку. Почему я не удивлен? ;-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 0:02
Сообщение #266





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 23:46:48) *
Цитата
У Вас EDMServer для их запуска есть? :lol:
Бородатый балабол придумал очередную отговорку. Почему я не удивлен? ;-)
Потому что не планировал запускать никаких тестов -- только потроллить и очередной раз упомянуть неведомого "бородатого". devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 2:03
Сообщение #267





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22:46:49) *
В долговременном. devil.gif
У Вас EDMServer для их запуска есть? :lol:

Достаточно того, что есть знакомые очень неплохие прогеры. Которые вполне могли бы провести аудит кода. А то пока всё, что мы имеем - голословные утверждения типа "На неведомых тестах неизвестного автора люникс работает быстрее Венды"
Возможно, это так. А возможно - что совсем наоборот...
Цитата
Городская легенда, дошедшая до меня? -- Возможно.

Слишком левая отмазка :lol: - ибо Вы речь-то вели не о "легендах", а о "существующих вирусах" devil.gif
Цитата
Я в принципе знаю, как должен выглядеть такой код, но из жалости к железу ни разу его не запускал.

А я просто знаю, как написать код, устанавливающий для VGA/SVGA нестандартные режимы развёртки. Только в отличии от Вас я ещё и в железе мало-мало разбираюсь - и поэтому знаю, что сжечь кадровую развёртку попросту невозможно.
Поясню для балабола-"всезнайки" :
Кадровая развёртка любого ЭЛТ-монитора представляет собой :
1) Задающий генератор с цепью ФАПЧ.
2) Широкополосный усилитель мощности, нагруженный на индуктивную нагрузку.
3) Цепи формирования КИОХ и КГИ.
4) Цепи коррекции амплитуды выходного сигнала.
Задающий генератор может выдавать "пилу" только и исключительно в частотном диапазоне, предусмотренном при его конструировании. Т.е. если монитор расчитан максимум на 120 Гц - заставить ЗГКР работать на 150 Гц - анриал.
Далее. Видеоадаптер для кадровой развёртки выдаёт только синхроимпульсы (меандр с амплитудой около 5 вольт). И он может выдавать эти синхроимпульсы с абсолютно любой частотой - в самом "плохом" случае ЗГКР просто не синхронизируется.
Но даже предположим страшное - ЗГКР вдруг синхронизировался даже на 500 Гц ( cry.gif ) и стал гнать 500-Гц "пилу" на выходной каскад. Чем это грозит ? Да абсолютно ничем ! Полоса пропускания у выходных каскадов - до едениц или десятков кГц, а индуктивный характер нагрузки приведёт лишь к тому, что рассеиваемая на транзисторах выходного каскада мощность - лишь снизится. Причём - существенно. Сгорит такой каскад ? Нет. А кроме выходного каскада - жечь вообще нечего, нет других силовых каскадов в КР.

Цитата
Ещё раз: для меня факт такой невозможности был предельно странен, но тут я ни слова не выдумал, что было -- то было. Как это получилось -- пока не проверить

Что-то мне подсказывает, что в данном случае (если он вообще имел место быть) - "Дело было не в бобине ..." cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 3:47
Сообщение #268





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Аноним Абсолютный' post='1577881' date='Понедельник, 14 Ноября 2011, 02:03:50'][quote name='orlusha' post='1577810' date='Воскресенье, 13 Ноября 2011, 22:46:49']В долговременном. devil.gif
У Вас EDMServer для их запуска есть? :lol: [/quote]Достаточно того, что есть знакомые очень неплохие прогеры.[/quote]Недостаточно.[quote]Которые вполне могли бы провести аудит кода.[/quote]Какого? Клиентского? :lol: А чего там аудировать?! Это банальный многопоточный клиент SOAP, работающий в памяти, не более того. (wget не годится, с ним результаты абсолютно другие.) Только отправляются и принимаются ОЧЕНЬ длинные конверты SOAP (в десятки и сотни мегабайт) -- в этом-то и проблема.[quote]А то пока всё, что мы имеем - голословные утверждения типа "На неведомых тестах неизвестного автора люникс работает быстрее Венды"
Возможно, это так. А возможно - что совсем наоборот...[/quote]Соорудите корректно работающий многопоточный сервер SOAP, способный передать конверт, например, в 8 ГБ. WCF не предлагать (оформление конверта нестандартное). Когда будет -- поговорим дальше.[quote][quote]Городская легенда, дошедшая до меня? -- Возможно.[/quote]
Слишком левая отмазка :lol: - ибо Вы речь-то вели не о "легендах", а о "существующих вирусах" devil.gif[/quote]Были и такие сообщения. Скорее всего как раз тогда, когда Вы были в "горячих точках". cry.gif[quote][quote] Я в принципе знаю, как должен выглядеть такой код, но из жалости к железу ни разу его не запускал.[/quote]А я просто знаю, как написать код, устанавливающий для VGA/SVGA нестандартные режимы развёртки. Только в отличии от Вас я ещё и в железе мало-мало разбираюсь - и поэтому знаю, что сжечь кадровую развёртку попросту невозможно.
Поясню для балабола-"всезнайки" :
<бла-бла-бла>[/quote]Сказанное Вами мне отлично известно.

Попробуйте выдавать на видеоадаптер команды смены режима развёртки раз 20-40 в секунду. Что получится? devil.gif[quote][quote]Ещё раз: для меня факт такой невозможности был предельно странен, но тут я ни слова не выдумал, что было -- то было. Как это получилось -- пока не проверить[/quote]Что-то мне подсказывает, что в данном случае (если он вообще имел место быть)[/quote]Имел. И именно так, как я это описал.[quote]- "Дело было не в бобине ..." cry.gif[/quote]Ваши предположения?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 13:12
Сообщение #269





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Пятница, 11 Ноября 2011, 17:48:50) *
Вопрос, что целесообразнее, -- дописать недостающие модули для mc (возможно, по фаровским исходникам) или переписать far.

Мне вот интересно какая такая фунциональность фара с плугинами перекрыла функциональность мс+баш.

Сообщение отредактировал Dom_777 - 14.11.2011, 13:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 13:40
Сообщение #270





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вопрос, что целесообразнее, -- дописать недостающие модули для mc (возможно, по фаровским исходникам) или переписать far.
Мне вот интересно какая такая фунциональность фара с плугинами перекрыла функциональность мс+баш.


Да и вообще, какая функциональность mc перекрыла bash?

Код
$ mc
bash: mc: command not found
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 14:43
Сообщение #271





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dom_777 @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:12:56) *
Мне вот интересно какая такая функциональность фара с плугинами перекрыла функциональность мс+баш.
Это к Илье вопрос. Это он поведал нам, что "в никсах всё плохо, и я на никсах нормальна работать немажу, потому как фара нет cry.gif".

Мне показалось, что таки API для плугинов проще к mc привинтить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 15:00
Сообщение #272





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:43:12) *
Цитата(Dom_777 @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 13:12:56) *
Мне вот интересно какая такая функциональность фара с плугинами перекрыла функциональность мс+баш.
Это к Илье вопрос. Это он поведал нам, что "в никсах всё плохо, и я на никсах нормальна работать немажу, потому как фара нет cry.gif".

Мне показалось, что таки API для плугинов проще к mc привинтить.

Меня тоже мс не полностью удовлетворяет. Мне страшно не хватает в старых мс переход по дереву вверх на 1 уровень по ctrl-pageup. И мощности встроенного редактора не хватает, отсутствие вертикальных блоков и разноцветной подсветки содержимого. Не хватает нормального фтп клиента с сохранением списка соединений и работой через прокси.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 22:33
Сообщение #273





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 03:47:54) *
Сказанное Вами мне отлично известно.

Сказанное мною - Вам неизвестно чуть более чем полностью.
Цитата
Попробуйте выдавать на видеоадаптер команды смены режима развёртки раз 20-40 в секунду. Что получится?

Не "получится" ровным счётом ничего.
Ибо "глупый" монитор будет работать на дефолтной (60 Гц) частоте КР до момента синхронизации (минимум 7 - 10 синхроимпульсов, ага !), "умный" монитор выведет на экран "Out of range" - опять-таки на дефолтных 60 Гц.

"дело было не в бобине - идиот сидел в кабине" (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 22:52
Сообщение #274





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Аноним Абсолютный @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 22:33:04) *
Цитата
Попробуйте выдавать на видеоадаптер команды смены режима развёртки раз 20-40 в секунду. Что получится?
Не "получится" ровным счётом ничего.
Ибо "глупый" монитор будет работать на дефолтной (60 Гц) частоте КР до момента синхронизации (минимум 7 - 10 синхроимпульсов, ага !), "умный" монитор выведет на экран "Out of range" - опять-таки на дефолтных 60 Гц.
А кроме "умных" и "глупых", есть ещё "старые" мониторы (ARX и его аналоги, например), которые по поступлении сигнала на смену режима сразу же сбрасывают текущий режим, с характерным звуком выдают импульс размагничивания кожуха и со следующего кадра пытаются включить новый режим. Такие мониторы были актуальны в середине 1990-х, и такие мониторы указанным фокусом жгутся. Вдвое-втрое более дорогие упомянутые Вами -- возможно, и не жгутся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.11.2011, 23:04
Сообщение #275





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Понедельник, 14 Ноября 2011, 22:52:35) *
А кроме "умных" и "глупых", есть ещё "старые" мониторы (ARX и его аналоги, например), которые по поступлении сигнала на смену режима сразу же сбрасывают текущий режим, с характерным звуком выдают импульс размагничивания кожуха и со следующего кадра пытаются включить новый режим. Такие мониторы были актуальны в середине 1990-х, и такие мониторы указанным фокусом жгутся. Вдвое-втрое более дорогие упомянутые Вами -- возможно, и не жгутся.

Ну что за бред !!!
Во-первых, под словом "глупые" как раз таки и подразумевались АРКСы и им подобные (они, кстати, могли работать только на 60 Гц КР).
А уж "звук размагничивания кожуха" - эта - ПЯТЬ !!! cry.gif
Вы ровно ничего ни в схемотехнике, ни в принципах работы ЭЛТ-мониторов - не понимаете.
Включение петли размагничивания в подобных мониторах происходило или при подаче питания, или при нажатии специальной кнопочки. Но ! Не чаще одного раза в несколько минут (ибо петля подключается к сети через сдвоенные термисторы - у которых время остывания ну никак не менее 2 - 3 минут.
И таких мониторов "середины 90-х" через мои руки прошёл не один десяток - да-да, в 90-х "крутой парень с пушкой и ксивой" подрабатывал ремонтом аудио-видео-теле-аппаратуры и мониторов. Ибо семью кормить надо было.
Дык вот - сжечь КР монитора можно только двумя способами - или нарушить термоэлектрические режимы эксплуатации (затруднить вентиляцию монитора), или - повредить кадровые катушки ОС (Отклоняющей Системы).
Любое воздействие со стороны видеоадаптера - будет проигнорировано. Чуть более чем полностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2011, 23:05
Сообщение #276





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Аноним, ну вы и вдарились в схемотехнику ЭЛТ-мониторов, возможно "горение" монитора (грязь+температура+китайские транзисторы и инверторы...т.д. на выбор... :lol: cry.gif ) совпало с вирусной атакой devil.gif , но вопрос, зачем крутому мужику с пушкой, был нужен паяльник, чтобы кормить семью и ксивы хватило-бы, не думаю, что все ваши коллеги шли в ремонтники!? Или остальные помёрли с голоду и с семьями совершили групповой голодный суицид.... devil.gif yes.gif

P.S. Far можно и в Wine запустить с плугинами :zzz: , и вопрос закрыт, кому надо тот явно, так и сделает....Хм о чем не нужный спор или опять Троло-ло...... yes.gif :D :D :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.11.2011, 23:17
Сообщение #277





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фар в вайне запускать, это что через попу гланды удалять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2011, 9:01
Сообщение #278





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну если Вы Уважаемый, не можете в вине запустить фару с плугинами :lol: , то как можете вообще разбирать "косяки" и проблемы СПО в целом и частности!? cry.gif И тем более утверждать как и через что запускать и юзать??? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2011, 12:13
Сообщение #279





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:01:46) *
Ну если Вы Уважаемый, не можете в вине запустить фару с плугинами :lol: , то как можете вообще разбирать "косяки" и проблемы СПО в целом и частности!? cry.gif И тем более утверждать как и через что запускать и юзать??? devil.gif

Ну если вы не понимаете, что фар в вайне даже с плугинами чуть менее чем полностью бесполезен, то причем тут СПО?

Сообщение отредактировал Dom_777 - 21.11.2011, 12:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.11.2011, 12:23
Сообщение #280





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Texneker @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:01:46) *
Ну если Вы Уважаемый, не можете в вине запустить фару с плугинами :lol: , то как можете вообще разбирать "косяки" и проблемы СПО в целом и частности!? cry.gif И тем более утверждать как и через что запускать и юзать??? devil.gif


Понимаешь, друг, я отлично умею готовить линукс и прочее СПО. Поэтому некоторые ребятки меня очень веселят. Взять того-же пресловутого бородоча Орлунчика. Этот ребенок и постфикс не настроит, зато рвется поучать всех и вся.

Так и тут. Только, что фар запустится под вайном? Вон IE под ним тоже запускается. Только падает и часть функционала в нем отсутствует. Также и с остальным софтом. Вайн хорош только для запуска игрушек пятилетней давности.

Цитата(Texneker @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:01:46) *
Ну если вы не понимаете, что фар в вайне даже с плугинами чуть менее чем полностью бесполезен, то причем тут СПО?


Ну это ж главное запустить. Что-бы была видна морда программы. Сразу можно бежать ставить "золотой" статус в вайн-дб. А что в программе половина кнопок не работает - этож фигня. Линуксоид и не к тому привычен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России