Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Fraps killer - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Внимание!

Все новые темы в данном форуме проходят проверку модератором и только после этой проверки отображаются в списке. Будьте внимательны и не дублируйте темы по 5 раз только потому, что они "не отображаются сразу".
А еще лучше не спешите создавать ноую тему и внимательно посмотрите, не подходит ли ваш вопрос к уже существующим темам. В этом случае ваш вопрос появится на форуме сразу, не дожидаясь проверки модератором

56 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Fraps killer, Бета тестирование убийцы фрапса и иже с ним
сообщение 2.12.2008, 17:49
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По прежнему цифирки фпс не кажет :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:11
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот и записал я свой первый ролик своей игры, ничего особенного как обычно, просто 1 игра просто илюксы ... обычная игра обычного дня.....без склеек просто один игровой процесс ... специально сделал 2 файла для удобства , первый файл 450 мегов второй 300 мегов....

теперь второй вопрос как и куда залить для скачки?-))

странно второй файл не читаетсся
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:20
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не ну мне конечно интересно от лица читорга игру посмотреть :D
но 850 метров качать нуивонакх.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:27
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sotman ты прикинь, прям как повезло меня кикнули в этой игре за читерство как раз....-))
Счет то всего был может 40 -4 или что-то около этого-)) но вот что-то второе видео этой игры не идет

EdTambov Слушай, а файл видео может быть битым если я не прикратил запись а просто вышел?

Кстати Фпс в игре был около 100 при включении записи по моему вообще не просел, 15 кадров, половина, плохое качество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:44
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, по пунктам.

Haryamb
Закатай лог файл сюда, интересно посмотреть, что и как. Виста32, если не ошибаюсь? (все, что было до последнего обновления, частично забыл smile.gif ). На висте тестил только с простыми приложениями - она у меня на виртуальной машине. Запуск в окне или полный экран? Фрапс выгружаешь перед запуском моей хероты?

ILUXA-rus
Йопт, почти земляки! :lol: Не часто встречаю на просторах баттла (да и вообще в инете) почти или совсем земляков smile.gif
Насчет звука - он пишется оттуда, откуда разрешено писать. Это делается в настройках. Сейчас точно сказать не могу, как их найти. Но внесу в программу эту бодягу - будет вызывать виндовозную "окошку" smile.gif Если что, фрапс делается так же rolleyes.gif
Да, похоже, если игру закрываешь, не остановив запись, авиха получается битой - заголовок не записывается. Учтем.
Судя по твоей видюхе, отсутствие снижения FPS - это хороший результат. Значит, че хотел, я таки достиг.
Лучше никуда такое добро не заливать, а прогнать через VirtualDUB каким-нить нормальным кодеком и уже потом думать, куда залить smile.gif

Sotman
+1, мне тоже интересно посмотреть игру снайпера (а не нарезки).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:49
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov Блин видео надо признаться будет то что вы ожидаете с к.д. 10 или более, скажи а можно ли как то второй файл реанимировать, уж очень хочется показать за что меня называют читером и кикают -)

Я кстати тоже пробовал записывать на полную мощность 60 кадров , полный размер, хорошее качество....
качество и впрямь не плохое, но 1 минута это 2 гига...и фпм просидает на 20....чуть притормаживает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 18:50
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov Щас затестил:

1) Программа стала конфликтовать с Fallout 3, при запущенной программе, после проверки диска игра не грузится вообще, стоит отключить программу, как Fallout 3 начинает без проблем запускаться. Пробовал запустить прогу уже во время запущенной игры, но программа не подает признаков жизни, счётчик FPS не отображается, захват изображения и видео не работает. Хотя на прошлой сборке в Фаллауте все работало без проблем.

2) Программа стала конфликтовать с TF 2 (С другими Steam играми еще не проверял). После загрузки главного меню, игра начинает хаотично сворачиваться и тут же разворачиваться. В короткие моменты, когда игра разворачивается, видно, что счётчик FPS отсутствует. Стоит отключить программу, как поведение игры нормализуется.

3) В Battlefield 2142 вроде все работает, пробовал писать видео: Полный размер, хорошее качество, 30 кадров в секунду, так падение FPS в районе 20-30, т.е со 100 падает до 80-70, что конечно замечательно, только если потом не смотреть на получившееся видео. А дело состоит в том, что оно почему то отображается с заметным ускорением, будто включена перемотка. Также наблюдаются заметные лаги, хотя возможно это не лаги а излишняя дерганность из за повышенной скорости воспроизведения.

Я конечно не программер, но мне кажется правильно решение разработчиков Фрапса оставлять на нужды игра определенное количество FPS (30-60 вполне достаточно для комфортной игры), а остальные мощностя пустить на запись видео, тогда и игра не лагает, и видео получается хорошего качества.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 19:10
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ILUXA-rus
Попробуй VirtualDUB, он умеет восстанавливать не до конца убитые авишки smile.gif

ROX (RUS)
Конфликты с играми - это ваще весело smile.gif Ибо их быть не должно в принципе (такого рода). Попробую снова нарыть их для теста.
"Перемотка" видео - это когда реально кадры идут медленее, чем записано в заголовке avi. Вообще, быть такого не может. Есть такая тема, что кодек не может распаковать правильно полноразмерное видео с высоким FPS (в плеере), потому и показывает криво. А вот если прогнать через VirtualDUB с перепаковкой в другой кодек, то все должно быть ок. Попробуй, а?
Насчет мощностей - их вполне хватает (как ты успел заметить по снижению FPS, тем более, основные тормоза - это перекачка видеокадра в оперативную память), просто свободное время мой кодировщик ничего не делает - проц разгружает. Так что, дело не в этом.
Видишь ли, ограничить FPS в игре очень просто - после каждого кадра считать время, сколько еще нужно _стоять_на_месте_, чтобы соблюсти нужный frame rate. То есть, фрапс вообще еще сильней проц "разгружает" :D
Покажи логи от TF и Fallout.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jediroman
сообщение 2.12.2008, 19:27
Сообщение #69


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1638
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 12401



EdTambov
Отлично, новый билд работает. ФПС показывает, видео записывает. Качество вполне приемлимое, ФПС не снижается вообще. Однако при тесте в EVE Online обнаружил неприятный баг - после юзания записи видео альт-табнуться в Винду нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 19:36
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov
Цитата
Есть такая тема, что кодек не может распаковать правильно полноразмерное видео с высоким FPS (в плеере), потому и показывает криво. А вот если прогнать через VirtualDUB с перепаковкой в другой кодек, то все должно быть ок. Попробуй, а?
Насчет мощностей - их вполне хватает (как ты успел заметить по снижению FPS, тем более, основные тормоза - это перекачка видеокадра в оперативную память), просто свободное время мой кодировщик ничего не делает - проц разгружает.

есть мнение, что узким местом тут является дисковая подсистема :D
Фрапс потому и снижает фреймрейт, чтобы видяха не пыталась гонять по шине кадры при каждой отрисовке ( в 1600*1200 - это 7,5мб штучка), плюс так он пишет все кадры последовательно, а не мучаясь выдирает из потока такие, чтобы фреймрейт записи был по нужному фпс. если гонять каждай кадр то по идее лаги должны быть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 19:44
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov Попробовал по твоему совету перегнать в другой кодек. В итоге получилось перегнать в Xvid (Dvix почему то выдал какую то ошибку), из 900 мб получилось 71 мб, но так ничего и не изменилось, наблюдается примерно двукратное ускорение, при этом частота кадров в самом ролике равна 21 кадр в секунду, оригинальный ролик, отснятый с помощью твоей программы имеет такую же частоту кадров.

ЗЫ Пробовал в COD4, та же история, что и Battlefield, отснятое видео очень спешит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 19:49
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Jediroman
Зае*ца, хоть у кого-то заработало корректно smile.gif
Альт-таб - это тоже интересно. "Табился" после остановки видео или в процессе? Какой результат? Вообще не пускает? А где-нить еще кроме Eve можешь проверить?

antonn
Я понимаю зачем он это делает. Я так же делаю, но с одной оговоркой, которую ты привел - "мучаюсь", выдираю кадры. Но это несложно. Как только потоку-кодировщику нужен кадр, выставляется флажок и при следующем флипе буферов он получает, что надо. Разница по времени практически не заметна (ну например, при 15 кадрах в секунду и 60 FPS хрен там че глаз заметит).
Ну и еще я небольшую оптимизацию для DX ввел, если уменьшаешь размер кадра - как раз именно поэтому у братвы (вышеотписавшейся) FPS практически не снижается.
А вот дисковая подсистема - это, сцуко, мысль smile.gif Хотя, если взять 1600*1200*24бит, 30 fps, сжатие хорошее (жмет в среднем в 3 раза), то получится около 55 мбайт в секунду. Вроде бы как винты современнные так могут делать smile.gif Хотя я этими характеристиками уже давно не интересовался.

ROX (RUS)
Может и правда, в винте дело? Сделай "плохое" качество и половина кадра.
код4 работает - это гуд.

Вырезал мат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 20:19
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov

При съемке в плохом качестве не зависимо от количества кадров и размера картинки, у меня получаются битые, не читаемые файлы.

Однако я нашел правильный режим. При частоте 30 кадров в секунду, хорошем качестве и 1/2 размера у меня получаются нормальные ролики с нормальной скоростью. При этом в ролике, так же 30 кадров в секунду. Вот здесь то и надо искать ответ в моей проблеме, т.к при съемке полноэкранного ролика в настройках стоит 30 кадров в секунда, а фактически получается 15-21, вот возможно отсюда и увеличенная скорость роликов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 20:27
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



короче получилось 2 файла один 89 мегов второй 107...куда залить не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 20:35
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поставил последнюю версию. В БФ2142 ФПС и запись видео заработали. Но как....
Здесь уже сказали, что alt-tab не пашет. Далее...
Полный размер, 30 к/с, хор. какчество, 1280х1024, 55 тел сервак. Тунис. smile.gif Плюс в это время торент работал, но имхо это не сильно сказалось. ФПС падает с 100 до 70-65, при этом лагало нехило. Снипом я бы при таких лагах точно играть нисмок.
В микшере поставил запись What U Her, так что звук записался как нуно.
Потом решил посмотреть (1,2Гб за 3 мин - нехило). WMP показывает слишком быстро. Загружаю media player classic - тот ругаеца, что запись не оптимизирована для последовательного чтения. При это показывает то слишком быстро, то слишком медленно и при этом жутко трещит винтом.
Дальше гружу сие файло в virtualdub. В divx пережимать он отказался, пережал в mjpeg, звук не трогал. В итоге размер файла немного вырос, винт трещать перестал и файл стабильно показывается на завышенной скорости.
ILUXA-rus Перехвалил ты его. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 20:53
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CoolCmd чёрт, т.е. скорость показа выше чем на самомо деле?
Кстати альт таб у меня никогда не работал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 21:08
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотя, если взять 1600*1200*24бит, 30 fps, сжатие хорошее (жмет в среднем в 3 раза), то получится около 55 мбайт в секунду.

1600*1200*4(packet record, выравнивание до 4х байт)*10 (ну с трехкратным сжатием) = 75000кб в секунду, это при учете того, что будет действительно жать в три раза. А если на этом же винте работает и какой нить торрент - будут точно лаги, стабильно писать 75м/с можно будет с трудом smile.gif
к тому же при включенном AA и AF жать будет слабее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 21:21
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Куда пишутся логи?
Виста х32, бизнесс, сп 1.
Бф 2142, полный экран. Фрапс и прочая бодяга офф, игра грузится дольше обычного но прога не "цепляется", ибо фпс не показывается. Можно на время добавить кнопку выбора процесса как в artmoney? Боюсь что напряг с моей ОС, фрапс у меня писал битое видео. Размер нормальный, а нечитаемо. Или это кодеки барахлили?
И еще, дрова у меня на видяху те которые глючные(разрыв гранаты-черный экран ), может в них дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.12.2008, 21:37
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CoolCmd
Ну вы, братцы, даете smile.gif Хорошо, сейчас забиваю на девелопмент, иду в баттл гамать-записывать.
Кодеки я вроде не менял, потому проблем при воспроизведении быть не должно совсем. Кол-во тел на сервере похер.
А ты баттл просто по Alt-F4 закрывал (при работающей записи) или как?

Haryamb
Логи пишутся в "мои документы", файл frapskillerlog.txt
Дольше грузиться из-за меня не может. Ну то есть, может, но разница не должна быть заметна на глаз.
Дрова... вообще, влиять не должно, потому как я "твикаю" directx, а уж дальше хоть трава не расти. Но раз даже фрапс косячил... йопт, да у тебя комп - просто отличный полигон для извратских тестов smile.gif

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ. Если что-то с видео не так, попробуйте загрузить его в VirtualDUB. По крайней мере, увидеть результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.12.2008, 12:46
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эд, а у клиентов может быть и такой :D
я-незаменимый тестер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

56 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:59
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России