Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows XP SP3 глючит. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows XP SP3 глючит., Не грузится виндус дальше приветствия.
сообщение 31.7.2011, 8:57
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Т.е. Вы согласны с тем, что хрюша starter OEM стоит дороже семерки home (последняя еще и на dvd)? Наверно это фетиш такой да...
Ведь нигде не написано (в характеристиках в т.ч.) что она на неограниченное число железяк.


А ты согласен, что в магазине колбаса стоит шисот рублей? Нет? А что делать с твоим несогласием? ;-) Это я к тому, кому волнует "согласие" линуксоида?

Сообщение отредактировал Eliminator - 31.7.2011, 8:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 13:07
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 08:57:15) *
А ты согласен, что в магазине колбаса стоит шисот рублей? Нет? А что делать с твоим несогласием? ;-) Это я к тому, кому волнует "согласие" линуксоида?
Да ты не волнуйся, нассайка (язву головного мозга заработаешь), ты ж даже не понял о чем я. Спешиал фор ты: что виндузятники воспринимают как должное беспредел в ценах на продукты МС, или среди них столько лохов, что они купят псевдоось ХР стартер, в которой больше 3х приложений хрен запустишь, да еще и со 2м(!) СП?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 16:30
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да ты не волнуйся, нассайка (язву головного мозга заработаешь), ты ж даже не понял о чем я. Спешиал фор ты: что виндузятники воспринимают как должное беспредел в ценах на продукты МС, или среди них столько лохов, что они купят псевдоось ХР стартер, в которой больше 3х приложений хрен запустишь, да еще и со 2м(!) СП?


Я начинаю думать, что не всякий дурак - линуксоид, но всякий линуксоид - дурак. Иначе стал бы умный человек докапываться до агрегатора цен со всего интернета?

Лучше поясни, почему так:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=ub...1&hid=91139

Этому есть рациональное объяснение, кроме фермы по разведению лохов? :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 18:38
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:30:30) *
Этому есть рациональное объяснение, кроме фермы по разведению лохов? :-)


Там наклеючку дають. Прививку, так сказать, от оптимистов в штатском. А реальный продукт надо покупать вот тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 21:06
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(archnae @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 18:38:09) *
Цитата(Eliminator @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 14:30:30) *
Этому есть рациональное объяснение, кроме фермы по разведению лохов? :-)
Там наклеючку дають. Прививку, так сказать, от оптимистов в штатском. А реальный продукт надо покупать вот тут.
АФАИК линуксцентер саппортит убунту, и ценники выставлены на линуксцентровский саппорт. Хуже, чем у каноникала, но и дешевле.

У нас в конторе в продакшене только редхат и центось; убунта в продакшен не ставилась, не ставится и ставиться не будет. (Скорее соляра будет.) Работники держат её только в качестве запускалки для обозревателя, терминала и змеесофта; разработку для других дистров на ней вести нельзя из-за серьёзно попатченного компилятора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 21:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
АФАИК линуксцентер саппортит убунту


Они походу дела саппорят все что движется. Качество саппорта при этом не выходит за рамки "спросите на форуме убунты" ;-) лол.

Цитата
У нас в конторе в продакшене только редхат и центось;


Редхат и центось это само по себе полный п*здец. Уж лучше убунта, в ней по крайней мере половина нужного софта не будет установлена из полудюжины левых реп. Ну и "у нас в конторе", ты ж безработный, кака я утебя нафиг контора?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2011, 21:37
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 16:30:30) *
Я начинаю думать, что не всякий дурак - линуксоид, но всякий линуксоид - дурак. Иначе стал бы умный человек докапываться до агрегатора цен со всего интернета?

Лучше поясни, почему так:

http://market.yandex.ru/search.xml?text=ub...1&hid=91139

Этому есть рациональное объяснение, кроме фермы по разведению лохов? :-)
Ну орлуша доходчиво объяснил, повторять не буду.
Что же касается фермы по разведению лохов, то мне на горбушке 2006м пытались впарить дебиан сарж на 3х двд за 500р каждый, я долго смеялся ога. smile.gif А наивные виндузятники, на которых рассчитано такое нае....во - купять (в т.ч. и приведенный мной выше пример), еще и счастливы будут, и с пеной у рта будут доказывать (по-началу) что остальные - лохи. Примеров насмотрелся - гору. Да и не докапывался я - просто обратил внимание, но видимо тебе это так не понравилось, что докопаться до меня решил ты. Купил такой диск что ли? :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2011, 1:33
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да и не докапывался я - просто обратил внимание, но видимо тебе это так не понравилось, что докопаться до меня решил ты. Купил такой диск что ли? newlaugh.gif


А в чем тогда твой вопрос? Викимаркет это агрегатор цен из разных магазинов. Наверняка в нем за деньги можно и убунту найти и федору. У буржуев вон регулярно пытаются продавать гимп и опенофис. Дальше то что? Каким способом на этот раз ты натянешь вендекопец на тему беседы?

Сообщение отредактировал Eliminator - 1.8.2011, 1:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2011, 23:05
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Eliminator (нассайка), приведи хоть один мой пост про вендекапец то :lol: Ты реально стал настолько не интересен, шо просто пипец. ;) Дальше СТЛ (стандартного троллежа линуксойдов) не двигаешься. На лицо застой а ля вантуз smile.gif
Раз "наверняка", то найди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 2:08
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Eliminator @ Воскресенье, 31 Июля 2011, 21:37:00) *
Цитата
У нас в конторе в продакшене только редхат и центось;
Редхат и центось это само по себе полный п*здец.
Ога, ога, нассайко ниасилил.
Цитата
Уж лучше убунта, в ней по крайней мере половина нужного софта не будет установлена из полудюжины левых реп.
Собери убунтовской жисисёй ванильную жисисю с gnu.org, потом то же самое -- дебиановской/красношапочной/мандривовской/сусешной жисисёй. Теперь подумай, под какие дистры можно разрабатывать софт на убунте. cry.gif
Цитата
Ну и "у нас в конторе", ты ж безработный, кака я утебя нафиг контора?
Обожрался ты грибов с Карачая, вот и мерещатся тебе безработные, где их нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 9:37
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ога, ога, нассайко ниасилил.


Но ведь это действительно очень странное решение, которое не случайно носит гордое имя Ынтырпрайз. Возможно в качестве пускалки оракла оно очень хорошо себя показывает, но в области вебдева уже начинаются огромные странности:

* Selinux, который не работает "искаропки" по которому нет вменяемой документации
* Неработающие пакеты в родных репозитариях
* Отсутствие значительной части ПО в родных репозитариях, из-за этого приходится подключать репозитарии от сторонних _частных_ лиц!

При этом последний пункт вызывает настоящее недоумение. Я еще могу понять, почему в консервативном американском дистрибутиве нет свежей версии Nginx, но почему там нет пакетов для Zend, MySql 5.5, PHP-FPM, PROFTPD и RAR?

Вот мои основные претензии к семейству RHEL. Я, правда, уточню, что пользовался т.н. деривативом - Scientific Linux. Но как заверяют создатели, он на 100% (кроме логотипов) совместим с RHEL.

Цитата
Собери убунтовской жисисёй ванильную жисисю с gnu.org, потом то же самое -- дебиановской/красношапочной/мандривовской/сусешной жисисёй. Теперь подумай, под какие дистры можно разрабатывать софт на убунте. cry.gif


Прости, а зачем мне это?

Цитата
Обожрался ты грибов с Карачая, вот и мерещатся тебе безработные, где их нет.


Орлуша, не обижайся, но пока ты являешься круглым идеальным анонимом, то у тебя нет права ни на что. В том числе и на намеки о своей работе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 14:24
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 6 Августа 2011, 09:37:54) *
Я еще могу понять, почему в консервативном американском дистрибутиве нет свежей версии Nginx, но почему там нет пакетов для Zend, MySql 5.5, PHP-FPM, PROFTPD и RAR?

Вот мои основные претензии к семейству RHEL.
Есть подозрение, что дело в поддержке пакетов из реп. Если пакет поддерживается только сторонним разработчиком (а с приведёнными пакетами АФАИК дело обстоит именно так), места в основной репе ему не будет. У суси подход абсолютно другой.
Цитата
Я, правда, уточню, что пользовался т.н. деривативом - Scientific Linux. Но как заверяют создатели, он на 100% (кроме логотипов) совместим с RHEL.
Неизвестно, те же права на репы или нет.
Цитата
Цитата
Собери убунтовской жисисёй ванильную жисисю с gnu.org, потом то же самое -- дебиановской/красношапочной/мандривовской/сусешной жисисёй. Теперь подумай, под какие дистры можно разрабатывать софт на убунте. cry.gif
Прости, а зачем мне это?
Чтобы заценить, насколько убунту унесло в сторону. cry.gif
Цитата
Орлуша, не обижайся, но пока ты являешься круглым идеальным анонимом, то у тебя нет права ни на что. В том числе и на намеки о своей работе.
Покажи кого-нибудь кроме деанонимизированных сибскалла и SVA1234, у кого дела обстоят иными образом. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 15:59
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Есть подозрение, что дело в поддержке пакетов из реп. Если пакет поддерживается только сторонним разработчиком (а с приведёнными пакетами АФАИК дело обстоит именно так), места в основной репе ему не будет. У суси подход абсолютно другой.


Это не отменяет саму проблему. Что это за ынтырпрайз люникс такой, в который для работы надо либо устраивать слаку, либо накатывать репы левых неизвестных пацанов?

Цитата
Чтобы заценить, насколько убунту унесло в сторону. cry.gif


Зачем?

Цитата
Покажи кого-нибудь кроме деанонимизированных сибскалла и SVA1234, у кого дела обстоят иными образом. newlaugh.gif


К ним и отношение другое. Я например знаю, что SVA юрист, а Сибкал является голосом Альтлинукса. Поэтому ставлю соответствующие фильтры. Ты же хочешь, что бы к тебе отношение у публики изменилось? Вот и подумай об этом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2011, 16:55
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Суббота, 6 Августа 2011, 09:37:54) *
* Selinux, который не работает "искаропки" по которому нет вменяемой документации
RHEL SELinux Guide совсем плох?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.9.2024, 12:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России