Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ультразвуковые устройства для стирки — техника 21 века или «лохотрон»? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ультразвуковые устройства для стирки — техника 21 века или «лохотрон»?
NewsBot
сообщение 11.9.2007, 7:07
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Сейчас принято «прилично» называть самые разные, порой весьма неожиданные и спорные вещи. «Волшебицей», например, вполне может быть как стриптиз-бар, так и детское кафе, а «Соланой» — какие-нибудь

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 7:07
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как самому сделать ультразвуковую стирающую (на самом деле -
отмачивающую) машинку за 300 рублей - http://antiretona.narod.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 10:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, не знаю, prst, сколько стоят материалы. А время точно дороже! :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 10:37
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня проверенная мамой и временем "Ультратон". Идеально отстирывает воротники. Я сначала критически отнеслась к ультразвуковой машинке - "Аристон" же есть! Но 40 минут - и любые трудновыводимые пятна уничтожены! И после такой стирки бельё более рыхлое. Единственный минус - надо отполаскивать и выжимать. У моей мамы такая машинка 3 года, у меня год. СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 10:57
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такие стиральные устройства придумали всякие недобросовестные производители. Иначе где такие машинки известных брендов? Неужели они так далеки от инноваций?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 11:22
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вдогонку. Посмотрите, в какое время и по каким каналам рекламируют эти машинки? Вывод простой - реклама ориентирована на городскую бедноту и малоимущих пенсионеров. Вы себя к ним относите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 12:53
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня есть, по-моему, не стирает абсолютно, просто порошки стиральные настолько хорошие, что только за счет замачивания в них уже вещь отстирывается. с другой стороны, мой мол. чел. шарит в вопросе и говорит, что с точки зрения физики они отлично работают. ну может это я не замечаю ее отличной работы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 15:55
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



То, что ультразвуковые, так сказать машинки, чё то там стирают - это бред сивой кобылы. От ультразвука одни неприятности( мужикам особенно, будет показывать на пол - шестого). Могут пострадать животные. Недаром от ультразвука крысы дохнут.
Да и вооще, бельё, пока не помнешь в водичке с порошочком - не отстираешь. А здесь лежит себе без движения и стирается, идиотизм какой-то. И ведь кто то верит. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2007, 17:30
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот несколько мнений с Ответов.Мэйл.Ру.

luna: у моей подруги такая есть, она довольна потому что у неё вообще нет машинки. А на самом деле плохо стирает.

Денис: Подарил такую теще,теперь я для нее друг до гроба.

Zveryok: у моей знакомой такая машинка, ей очень нравится: постирала старое ватное одеялое в ванной, оказалось цветочки на нем белые... Конечно, такая машинка сама не отжимает и не сушит белье, но и стоит дешевле, чем автомат.

Volodya: По моему это лохотрон 21 века. Если они такие офигенно эффективные, то почему продается такой огромный парк стиральных машин??? больших громоздких и потребляющих много энергии????

Фархад Шейкенов: Хочу сказать, что вещь довольно таки очень неплохая. Сам пользовался: результат меньше напрягов со стиркой.

Vazik: ультразвуковые стиралки - тоже что и кремлевкие таблетки. сами понимаете на кого расчитаны. не ведитесь на рекламу. хорошее рекламой не назовут!

Mihail Ropot: Нормальные стиралки конечно лучше.
От ультразвука страдают ваши уши и ваши домашние животные.
Тем более что полоскать всёравно придётся.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2007, 9:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помнится были в своё время такие пузырьковые стиральные машины. Вроде бы Дэу. Так ведь не пошли, несмотря на обещания чуда. Вот и с этими ультразвуковыми так же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2007, 9:44
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gцtterdдmmerung @ Среда, 12 Сентября 2007, 09:14:58) *
Помнится были в своё время такие пузырьковые стиральные машины. Вроде бы Дэу. Так ведь не пошли, несмотря на обещания чуда. Вот и с этими ультразвуковыми так же.


На Ответах.Мэйл.Ру читаем.

Алексей Корольков: У меня пузырьковая DAEWOO действительно стирает лучше других машин, даже в холодной воде. Такие данные получены в результате мох бесед на эту тему с владельцами машинок других типов. К примеру, заношенные джинсы, пузырьковая стирает 50 минут в холодной воде ( стирка, отжим, полоскание, отжим, полоскание, отжим), а обычная 2 часа в горячей воде. Ещё и порошок можно любой сыпать.

Leonid:Пузырьковые машины неэффективны - корейские они или нет. Регулярно проводились сравнительыне испытания (даже "Известия" писали в разделе "Экспертиза") - по качеству стирки эквивалентны просто замачиванию в воде с разведенным порошком. Так что делайте выводы...

алексей М: Реальность такова: в японии и корее начали выпускать стиральные машины бюджетного класса оснастив их дополнительно воздушно пузырьковой системой. Это были фирмы Panasonic и Daewoo, однако у нас это восприняли как новое слово в технологии стирки и под этим попытались продвинуть их на рынок, насамом же деле это обычные машины активаторного типа просто стирают более бережно и могут производить стирку при невращающемся барабане что позволяет мягко стирать шерстяные вещи, однако такие машины не имеют функций отжима поэтому не могут сравнится с обычными автоматическими машинами класического типа. Короче не пошла у нас эта штука и импортеры перестали их ввозить. А в я понии корее и китае они очень даже неплохо продаются.

Сообщение отредактировал Сергей А - 12.9.2007, 9:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2007, 12:58
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[FONT=Courier][SIZE=1][COLOR=blue] Мое мнение - ультразвуковая стиральная машинка, это сплошная дурь. Купилась я на рекламу, выписала "Бионику", поехала на дачу и захватила ее с собой. То, что она не стирает, я поняла через некоторое время. Неприятно поразило то, что она издает очень громкий и неприятный звук (я почему-то надеялась, что это не будет так невыносимо). Ну, ладно! В инструкции написано, что с ее помощью можно навсегда изгнать из дома грызунов. Решила немного потерпеть и избавиться навсегда от мышей. Заткнула уши, включила чудо-технику. Где-то с полчаса терпела ультразвуковую пытку. А после увидела рядом с ней бегающую мышь. Ультразвук на нее, видимо не влиял, мышь чувствовала себя прекрасно до тех пор, пока не завизжала я. Неужели мой голос пронзительнее ультразвука? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2007, 18:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(тамара @ Четверг, 13 Сентября 2007, 12:58:13) *
[FONT=Courier][SIZE=1][COLOR=blue] Мое мнение - ультразвуковая стиральная машинка, это сплошная дурь. Купилась я на рекламу, выписала "Бионику", поехала на дачу и захватила ее с собой. То, что она не стирает, я поняла через некоторое время. <_<


Тамара! А вернуть не пробовали? В нашей стране действует Закон о защите прав потребителей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.9.2007, 20:54
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Замучаешься возвращать. Мне приходилось с этим сталкиваться, теперь я больше не горячусь. До того момента, пока снова не взорвусь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 16:23
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я использовала данное устройство. ничего не отстирывается. мое мнение-лохотрон!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.7.2009, 13:21
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сергей А @ Четверг, 13 Сентября 2007, 18:14:08) *
[
Тамара! А вернуть не пробовали? В нашей стране действует Закон о защите прав потребителей.

вот именно что он действует, но не особо работает. На практике сделать это очень сложно. Хотя мне пару раз удавалось. Здесь важно иметь юридичесие знания. А простой формулировкой Закон о защите прав потребителей никого не запугать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2011, 14:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я покупала машинку бабушке, т.к. просила.
Производителю я звонила в Томск , сразу спрашивала, можно ли вернуть если чего...Ответ устроил.
Бабуля около года прибывает в радости , всякие платочки - полотенчики стирает. Ну не знаю, у нее все чистое, значит стирает эта таблетка... :+: Теперь мама хочет такую же.
Я лет через 10 "ретону" тоже захочу? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2011, 14:40
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня мама периодически намекает на такую машинку.
Но я держусь.
Все-таки реклама действует на пожилых людей :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2011, 14:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Работает как описано на антиретоне: активированное замачивание. Для замачивания сильно загрязнённых вещей -- штука полезная, проверено лично. Стоит ли своих денег -- каждый решает сам. ИМХО нынешние цены не человеколюбивые, можно сделать самоделку -- правда, возможно, что при этом придётся подбирать пьезоэлемент.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.1.2011, 14:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Для замачивания сильно загрязнённых вещей -- штука полезная, проверено лично.

То есть вы имеете в виду, что действует замачивание, порошок и ультрозвук как активатор?
Хотя замачивание + порошок однозначно обязано действовать хотя бы на относительное очищение ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2024, 17:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России