Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Общее про видео - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общее про видео, Видеоформаты, редактирование, кодеки
сообщение 21.2.2006, 14:27
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все равно придется сделать несколько щелчков мышью, а потом ждать несколько часов.
Такой программы, чтобы ввести новый размер и расширение файла - и чтобы все заработало, не существует.
А если тебе лениво прочитать несколько страниц описания, то лучше не парься - купи хард на 400 гигов и храни DVD-рипы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dima_*
сообщение 11.4.2006, 17:48
Сообщение #22





Гости






VOB - это формат хранения данных.
Там хранится звук (ac3 или wav), видео (mpeg 2), субтитры и картинки (опционально).

То есть сначала надо выдрать звук и видео (например программой ReJig), и только потом конвертировать всё по отдельности.

Однако чувствую вопрос подразумевал не такой ответ, поэтому просто посоветую воспользоваться программой Xmpeg - там всё просто.

Лучший видео кодек: DivX.
Лучший аудио кодек: mp3.

И ещё: avi - это расширение файла, которое говорить что там видео и звук.
Видео, как и звук, там может быть в совершенно разных форматах: от несжатого (Uncompressed или DV avi) до всяких тупых (cinepak, wmv) и грамотных (divx, xvid) форматов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2006, 23:43
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Лучший видео кодек: DivX.  
Лучший аудио кодек: mp3.  

И ещё: avi - это расширение файла, которое говорить что там видео и звук.  
Видео, как и звук, там может быть в совершенно разных форматах: от несжатого (Uncompressed или DV avi) до всяких тупых (cinepak, wmv) и грамотных (divx, xvid) форматов.

А как насчет VP7, Н.264 Nero, x264, Divx 6 ?
А mp3 живет лишь по привычке, ogg сделает его только так.И кроме avi слышал есть другие контейнеры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dima_*
сообщение 15.4.2006, 7:42
Сообщение #24





Гости






Про Divx я и говорил, H.264 считаю бредом, а про остальные кодеки практически ничего не слышал.
Впрочем, когда-то давно кодировал много, всеми кодеками которые только были. Лучше всех себя проявили DivX и XviD.

Контейнеры есть другие, да.
Суть сказанного в другом: avi это не формат, а расширение файла.
Формат avi подразумевает хранение несжатого фидео.
Поэтому человек, который говорит о перегонке vob в avi задает вопрос неправильно, потому что не понимает что такое vob и что такое avi.

mp3... такого рывка больше не будет никогда.
Возможна лишь подгонка под определенные битрейды, и АЧХ, чем собственно и отличаются ogg и aac - как известно, у mp3 при битрейде ниже 128 kbps возникают проблемы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2006, 20:04
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как-то скачал фильм: The Lord of the Rings: The Two Towers - The Special Extended Edition(4 часа) в двух вариантах на дисках по 700мегов записанный divX и VP7.Записанный divX, несмотря что размер урезанный,даже смотреть жуть.А в VP7 вполне даже ничего.

Не знаю как с научной,а с житейской стороны при равных битрейтах в ogg песня звучит лучше!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2006, 18:39
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



smile.gif Есть классная прога Pinnacle TRex- переводит vob файлы во все другие форматы (имеет возможность ручных настроек биттрейда). Работает классно, без потерь, пользуюсь давно :wink:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Dima_*
сообщение 29.4.2006, 18:20
Сообщение #27





Гости






Цитата(mrgood)
Как-то скачал фильм: The Lord of the Rings: The Two Towers - The Special Extended Edition(4 часа)  в двух вариантах на дисках по 700мегов записанный divX и VP7.Записанный divX, несмотря что размер урезанный,даже смотреть жуть.А в VP7 вполне даже ничего.

Не знаю как с научной,а с житейской стороны при равных битрейтах в ogg песня звучит лучше!


Никогда не поверю что сегодня (и в ближайшие лет двадцать) существует кодек, которым можно в семь сотен метров закатать в нормальном качестве режиссерскую версию LoTRII.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2006, 20:06
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ДВД в АВИ? Попробуй ImTOO DVD Ripper! :wink:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.5.2006, 23:00
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Помогите «чайнику». Для перекодировки DVD в DivX пользуюсь Auto Gordian Knot 2.26. Прога проста в роботе, для дураков, то есть для меня. Но сейчас пошли DVD с исползованием Dolby Digital 5.1, а она не поддерживает этот формат. Может кто подскажет какую нибудь программу поддерживающею Dolby Digital 5.1 (желательно попроще, под W98, и конечно безплатную). Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2006, 12:28
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу проще можно спорить, но по универсальности равных нет. Canopus Procoder 2 и вопрос снимается smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2006, 8:12
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно я так понимаю нужно в AVI т.е. без сжатия что ли? FLASKMpeg. Да и со сжатием тоже он. MPEG2 запросто можно не пересжимать в дивх, а просто разрезать на куски или вырезать аудиодорожку из воюа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2007, 10:35
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем добрый день!
Помогите разобраться - чем отличается AVI от VOB формата и что лучше? Я перенёс с видеокамеры на комп запись (MiniDV) - она в формате AVI заняла почти 15 Гб, а там всего 60 минут фильма. Как можно уменьшить фильм без потери качества? И вообще - какие есть программы для записи DVD фильмов в знакомом для меня виде, это когда там присутствует папка Audio и Video. а в Video несколько файлов с расширениями VOB, IFO и т.д.?
Заранее благодарен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2007, 11:36
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Для начала - avi и vob, это всего лишь расширения, просто чтобы определить, какой программой их открыватьsmile.gif
Сам по себе, "Vob" это формат файла, в котором может быть несколько "видеофайлов" (или фрагментов, сцен) в формате MPEG2, может быть несколько аудиодорожек (в том числе и многоканальные - dts), могут быть субтитры. (кстати, именно поэтому для редактирования vob сначала нужно извлечь все эти данные по отдельности, иначе в редакторах будет видно только первая сцена видео и первая аудиодорожка). Из-за ограничения формата фалй vob не может быть более 1Гб. Для навигации по всем этим данным используются файлы ifo, лежащие рядом (файлы bup - резервные ifo). Аналог autorun.ini здесь video_ts - при вставке диска он запускается первым.
Файл "Avi" - это обычно видео в формате MPEG4 с небольшими вариациями (DivX, xVid) и аудиодорожка. По идее - не содержит управляемых субтитров, навигации по сценам, кучи мультиязычных аудиоданных и тдsmile.gif Зато занимает меньше и поддерживается почти везде (я в бытовом плеере сметрю фильмы, так удобнее DivX - их по 5-6 фильмов на одном диске, причем качество несравненно лучше, чем "DVD 6 in 1")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.3.2007, 18:17
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Привет всем !
У меня такая проблема.
Купил ноутбук Acer Aspire 5101 (... 023). Там в комплекте установлен Windows Movie Maker. Скачал в формате ".avi" пару видео Comedy Club. Решил разбить ролик на несколько отдельных файлов и сохранил их. Потом начал проигрывать эти файлы в Windows Media Player, а там изображение ... Как будто просмотр через какую-то видео камеру, которая реагирует на тепло. Такое же видео как в фильме "Хищник", когда он смотрел на людей. Всё размыто, человек красным отображается, другие элементы зелёным, третьи - синим. И так с любым видео-роликом, который проходит через Windows Movie Maker и сохраняется в формате ".wmv".
У кого-то такие проблемы были. Вообще что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 15:10
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(CF|DarK @ Вторник, 9 Ноября 2004, 18:59:47) *
Кто-нибудь может посоветовать что-нибудь лучше чем Windows movie maker B) , но желательно не особо ядрёную прогу :D

Друг мой, я как профи в этом деле, скажу тебе, что лучше всего Vegas 7.0, Vegas Movie Studio 4.0, Adobe Primere Pro!!! Если хочешь узнать больше пиши мне в аську по номеру 467-525-190
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 15:13
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dpsik @ Четверг, 25 Января 2007, 11:35:38) *
Всем добрый день!
Помогите разобраться - чем отличается AVI от VOB формата и что лучше? Я перенёс с видеокамеры на комп запись (MiniDV) - она в формате AVI заняла почти 15 Гб, а там всего 60 минут фильма. Как можно уменьшить фильм без потери качества? И вообще - какие есть программы для записи DVD фильмов в знакомом для меня виде, это когда там присутствует папка Audio и Video. а в Video несколько файлов с расширениями VOB, IFO и т.д.?
Заранее благодарен?

VOB - это формат DVD фильмов
AVI - формат фильмов, клипов и т.д.
Я б те посоветовал бы использовать какой-нибудь конвектор!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 15:16
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PocketDivXEncoder_0.3.50 !!!
Отличная прога, точнее конвектор!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 15:17
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PocketDivXEncoder_0.3.50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.4.2007, 16:13
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



еще один номинант на "Золотую Лопату 2007"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2007, 20:51
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня получилось перекодировать только DVD в mp4. Этот формат очень качественный. Программа Nero Recode в Nero! Если вы хотите перекодировать DVD в AVI, то возьми ImToo DVDRipper, в нем английский интерфейс и почти сложные настройки и лучше устанавливать кодек ffdshov! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 12:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России