Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Что бы мы хотели видеть в онлайн-играх? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что бы мы хотели видеть в онлайн-играх?, Краткий анализ предпочтений публики
WARLORDstrateg
сообщение 15.8.2006, 10:05
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Голосуем.
Комментируем.
Спрашиваем.
Обсуждаем.
П 4. вопроса номер два подразумевает ваш комментарий к нему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 10:37
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как говорится первый, ВАХ!
Вопщем, хочется универсальности - то есть максимальной приближенности к жизни, но что бы стрельба (шутер) - были главным аксцентом (типа планетсайд)
Насчет прокачки - хотелось бы что бы влияла достаточно сильно, открывая новые возможности, но при этом нуб все же имел шанс против отца, например что бы грубо человек 5 -ого уровня умеючи справлялся с 20, но при это имел минимальные шансы против 40, а вот 2 нюба - уже могли осилить 40 - в таком духе...
работаю, играю мало - поэтому бы качался узким специалистом в одной области rolleyes.gif :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 12:13
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



П.4
Пост-ядер-онлайн-рпг rolleyes.gif
Скилы качаются, нона циферках это не отображается. В зависимости от того, какого персонажа мы создали (несколько базовых параметров, которые запрятаны в его биографии в самой игре и явно не отображаются), что-то он будет делать лучше, что то хуже, чему то "учится" он будет быстрее, чему-то медленнее. Т.е. так называемая пассивная прокачка скилов с влиянием их на игровой процесс. Стрельба, торговля и группировки само-собой. Все максимально равны (достигается за счет пост-ядера, где ресурсы ограниченны, технологии уничтоженны и т.д.), и все максимально разные. Скупо и не понятно =\

Сообщение отредактировал Laughing Man - 15.8.2006, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 15:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что нибудь типа мира Fallout.Было бы здорово погонять в Fallout Online. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 16:16
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мои ответы
RPG
С прокачкой персонажа - чем больше качаем, тем больше возможностей доступно. А теперь извините, мне нужно качать следующий уровень персонажу...
от 2 до 3 часов в день

Онлайн шутеры воспринимаю только как SquadBased. Более 10чел в команде - смысл теряется, ибо поведение больших групп ничем не лучше поведения ботов. Поэтому голосовал за РПГ.

За прокачку проголосовал ибо ее отсутствие превращает игру в CS/BF. Я сам не прочь поиграть в CS. Но их отличает от MMORPG то, что они в гораздо меньшей степени формируют устойчивую аудиторию. Человек может прийти когда угодно и уйти когда угодно.

Далее: Фэнтезийные миры уже наскучили, хочется либо Post Nuclear либо Sci-Fi/Space либо какой-нить Паропанк.

Таким образом я вижу 2 ветви: MMORPG и Squad. Я вот играю и в WoW и в CS. Правда тот CS который мне приходится играть (10на10 и более) это полнейший бред на самом деле. Когда то довольно серьезно играл 5на5.
WoW в принципе довольно хорош, только вот ПвП в нем слабоват (самый хардкорный ПвП - это EvE, убили, отобрали корабль и все такое)
Будь EvE чуть попроще и дружелюбнее - играл бы в нее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 17:30
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth Ну все таки в EVE и клоны есть и застраховаться можно, вот если б там можно было кораблем самому рулить... :+: Это бы привенсло в игру элемент шутера, она бы сейчас была безумно популярна
Господа, да я погляжу, реальные ценители Post Nuclear.... :+: Конечно почва для фантазии очень благодатная - сам только за!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.8.2006, 20:57
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Eve Online. Прокачки нет, рулит скилл игрока, уделять игре можно 2-3 часа в день, full loot, free pvp. Полностью контролируемые игроками рынок и экономика, политический аспект.

Любители сидеть за компом 6 часов в день убивая мобов одного за одним набирая дргоценные проценты идут в Л2.

Auto Assault кстати с треском провалилась, единственный post nuclear MMORPG в полумертвом состоянии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2006, 8:48
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В EvE нет прокачки в смысле что ничего не надо для этого делать, но прокачка есть в смысле что чем дальше тем больше отличаются различные игроки. Разное направление развития - разный игровой процесс. Причем эта прокачка более хардкорная чем в том же ВоВ - в ВоВ сбрасил таланты и ты как все персы твоего класса и уровня, только шмот задает различия, хотя таланты несомненно меняют стиль игры в рамках одного класса. В Еве насколько я понял обратного развития нет, развивал не ту ветку пару месяцев - ну чтож, потрать еще два на то что тебе надо.

Клоны и страховка естественно есть - иначе это совсем был бы хардкор в который никто бы не играл. Но в Еве последствия смерти гораздо более ощутимы чем в любой другой известной мне мморпг.

Рынок в Еве вообще песня - игра в игре.

Я смотрю все любители шутеров. Меня вот кораблем рулить не тянет совсем, да и убивает это смысл. Ну повесили все себе мощнючую пушку - у тебя убер скилл после ку3 и ты попадаешь в движущиеся объекты легко - кто тогда будет летать на легких истребителях? Кто играл в ку3 может поймут как бесят папики у которых акураси из рейла за 70% переваливает.

Я вот тут диферамбы еве пою а сам в ВоВ играю. Ибо все таки Ева к новичкам не очень дружелюбна, а близы красавцы - они умеют попкорн делать для масс ;) . И пусть это на 95% тупой гринд монстров (не такой тупой как в LA2 по моим наблюдениям) но близы умеют это подавать так чтоб народ съел.

Я хочу постнуклиа ибо фентези уже задолбало.

И хоть ВоВ уже задолбал, но качаю 4 перса потихонечку и даже наверное куплю Burning Crusade.

Сообщение отредактировал Leth - 16.8.2006, 8:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2006, 14:34
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не против шутера, ибо хочется, чтобы смысл "прокачки" стал второстепенным в игре (не понимаю я таких людей, которые готовы качаться-качаться-качаться и т.д.), что сразу же позволит тратить на игру не больше времени (ну, разумеется, больше-меньше - желание каждого), чем на любую жругую игру (а не сидеть по 3 часа, получая уровень и n-дцадь едениц денег). Но вот какие-то особенные (просто интересные и экзотические) вкусности можно вставить на место всех новых уровней и скиллов.

Да, и принципиально: если за енто надо будет ежемесячно платить, - то я категорически против. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2006, 12:17
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю что в ММОРПГ (там где МНОГО людей играет одновременно) прокачка должна быть. Я понимаю прокачку не как набор действий, а как то, что ваш игровой персонаж развивается. Выражается это в получении новых умений недоступных новичкам, в повышении ли характеристик или в получении крутых шмоток - не важно. Еще раз скажу - прокачка в ЕвЕ, которая сама собой капает это очень грамотная задумка.

Принципиально готов платить ежемесячно (что в принципе и делаю).

Все же я вижу мы тут говорим о разных играх - кто то о ММОРПГ (я например) а кто то о BF/CS/и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2006, 17:35
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth Ну ты видишь какая песня пошла, народ хочет все сразу, и я собственно тоже
Я играл в EVE
Я играл LAII
Я сейчас играю BF2
Я принципиально, не забросил сингл - есть интересные игры. Но все таки я привык и мне нравится играть в Онлайн, когда твой противник/конкурент/союзник - человек. Это принципиально интереснее. У меня есть 2-3 часа раз в день - два, ну примерно, то есть времени не много. Именно поэтому хочу всего и сразу. Но вот пока не видел такого, что был тонкий баланс шутера и РПГ. Мне очень интересна идея PlanetSide, но игра уже старая по сути. Хочется чего то мегауниверсального, сбалансированого и интересного. И думаю возможно сотворить подобное.
Естественно самый сложный вопрос тут будет не в сюжете и техническом решение, а в скрещивание шутера и РПГ. Но и это мне кажется реализуемым. Чуть меньше дрожит прицел, чуть мощнее пушка, чуть толще броня, чуть больше денег... Да это принципиально разные жанры - но нет ничего невозможного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2006, 9:37
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну ты видишь какая песня пошла, народ хочет все сразу

Не мой вариант. Для шутера у меня есть CS 1.6 и иногда Q3 OSP. Ибо там и виден скилл. В CS 10 на 10 скилл уже не виден, особенно у игроков работающих в команде и имеющих узкую специализацию.

Тут большая разница еще в том, что шутеры это в основном десматч. ММОРПГ - это кооп против компьютера.
В шутерах люди хотят просто соревноваться кто(чья команда) сильнее. В ММОРПГ есть контент. Если бы все зависело только от скила (а не от шмоток) - ну сгоняли бы все сразу на самого главного босса, убили. Поэтому в ММОРПГ система убей босса А чтоб получить достаточно мощныые шмотки чтоб суметь убить босса Б чтоб получить шмотки чтоб убить босса В и т.п.
Ибо какова система в шутерах? Раунды. Выполнил задание (убил всех). Начинай сначала. Кто будет ходить в ММОРПГ на боссов? Это не люди скилл которых меняется и которые ведут себя непредсказуемо. Убивать одного и того же человека 100 раз интересно за счет того что все эти разы разные. Убивать компьютерного босса несколько раз само по себе скучно. Вот в ММОРПГ и делают, что ты убиваешь его чтоб достаточно усилить персонажа чтоб убить следущего босса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 13:03
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В общем скажу так... :D Хочеться оригинальности и неповторимости.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2007, 12:48
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообщем есть сейчас 2 отличные онлайн игры:
RedOrchestra и RFonline.

RFonline. уникальная система экономики. уникальный баланс всех классов. уникальная прокачка скилов. уникальная прокачка левелов.
ОТСТУТСТВИЕ гр****ой системы плюсиков! Каждый класс выполняет свои задачи и не больше! Нет ни одного неуязвимого героя! Тимплей- самое важное!!!
Очень важно то что герой раскачается настолько насколько ты с ним долго маялся, но классовые бонусы останутся доминирующими...
ГЛАВНОЕ- в конечной версии будет свыше 300 уникальных карт, космос где будет действовать межрасовый союз и абсолютная свобода действий!!!

RedOrchestra.
Довольно интересная гама, но после DoD:Source не могу привыкнуть к тому что нет прострела. БОЛЬШОЙ -

Главные особенности:
-движок Unreal
-нет показателя ХП
-нет показателя патронов в обойме (на всю жизнь запомнишь сколько патронов в ППШ )
-не такая аркадная как CoD2 т.е. нельзя бегать и через долю секунды начать стрелять - надо сначала остановиться.
-почти невозможно стрелять стоя
-нет крестика как прицела т.е. надо просто прицелиться
-есть зоны попаданий т.е. если попали в руку то можешь выронить оружие (headshot уже давно изобрели )
-можно прислонять оружие или класть на преграды для увеличения точности
-при прицеливании нет ZOOM'а кроме кемпы
-у пулеметчика есть рикошет от преград
-танки трехместные:водила, турель, пулемет
-в технике можно привстать или высунуться через люк чтобы оглядеться
-на каждой карте свои классы со своими особенностями
-у грен большой радиус действия
-когда пуля пролетает рядом то происходит оглушение на долю секунды т.е. появляется огонь на подавление
-исторические баталии
-есть подкрепление которое кончается так быстро насколько быстро дохнут солдаты

Игра идет до тех пор пока:
1. атакующая сторона не захватит все точки
2. у одной из сторон не кончится подкрепление, а оставшиеся не будут перебиты
3. время не кончится. Защищающаяся сторона выиграет...

Сообщение отредактировал HunTer4SOulS - 11.5.2007, 13:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2007, 16:46
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



с уклоном в жанр:
RPG
... и с основной концепцией геймплея, связанной:
С полным отсутствием прокачки - рулит только реальный скилл игрока, а не бестолковые циферки опыта
...при всем при этом, я реально могу уделить онлайн-игре, которая соответствует моим требованиям:
от 2 до 3 часов в день
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2007, 17:04
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RFonline для тебя) и для меня)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2008, 16:51
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



с уклоном в жанр:
RPG
... и с основной концепцией геймплея, связанной:
С прокачкой персонажа - чем больше качаем, тем больше возможностей доступно. А теперь извините, мне нужно качать следующий уровень персонажу...

...при всем при этом, я реально могу уделить онлайн-игре, которая соответствует моим требованиям:
от 7 до 8 часов в день

вот так
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2008, 22:01
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



пачатал мальца...
И решил не замарачиваться...
моё имхо:
Являсь "старым" поклонником Фалаута хотелось бы увидеть его...
Но в одно и тоже время хотелось бы:
- минимум пипко мерения в реале и так много, так что лучше если уже чт бы и было, то не явно в галаза лезло!...
- возможность относительно без болезнено и быстро менять проф ориентацию... Т.е. захотел боец, а захотел ремесленник или торговец, а то и всё сразу... Раз двое, троение и т.д. личности в проекте немного надоело!... Не редко попадал в ситуации, когда приходилось бивать основу "ГИ брата" играю мультом... А потом вычитавать, какая С**а его убила...
- Возможность переключаться в рамках 1ого проекта из одного жандра в другой... Например начал пешком - надоело? - сел в машину/карабль/самалёт/звездолет и т.п. и вперёд к звездам... (Хотя судя по ононсам девов ЕВЕ онлин они частично это реализують!... И надеюсь немного так, как многих б удовлетворило)
Короче говоря ХОЧЕТСЯ канфет, а в продаже или лимоны или не съедобные продукты...
О баговости, дружилюбности и много язычности и одно серверности я уже молчу... Ибо это врядли полностью реализуемо... А частичная реализация только убивает проекты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2008, 23:51
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В принципе я за прокачку перса , но чем выше лвл за бои с лвл меньшими экспы не давать не нужно .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2008, 1:25
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да, без прокачки не интересно. уделить больше 2 часов в день для рабочего человека - недопустимая роскошь :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России