Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Ноутбуки с Chrome OS будут стоить полдоллара в день - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ноутбуки с Chrome OS будут стоить полдоллара в день
NewsBot
сообщение 25.4.2011, 12:59
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Компания Google планирует выпустить в свободную продажу первые ноутбуки на основе своей облачной операционной системы Chrome OS уже этим летом. По словам Сундара Пичаи (Sundar Pichai), вице-президента Google, ответственного за разработку данной платформы, сейчас разработчики занимаются исправлением некоторых ошибок и улучшением совместимости Chrome OS с рядом устройств, в частности цифровых...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 12:59
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я так и не понял - Chrome OS это 100% терминал к удалённому серверу (облаку серверов), или на диске девайса с ХромОС могут находиться какие-то данные/файлы?
Где границу между локальным и удалённым - чем она определяется (критерии)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 13:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



без подключения к облаку ничо работать не будет, можно токо на десктоп смотреть.
я думаю, раз там линукс, можно вместо хрома поставить много чего интересного и пользоваться локально нетбуком. просто джейлбрейк yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 13:23
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Надо присматриваться к новым операционным системам, скачаю образ для виртуальной машины, посмотрим как на самом деле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 13:24
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А им и jailbreak не нужен. Всё равно платить обязуют. Любителям халявы тут тоже ничего не перепадет.
Я не думаю, что у него будут такие уж замечательные характеристики. Уверен, что чуток слабее чем ноут за 600 уе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 13:50
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А зачем сие изделие нужно? Чтобы смотреть рекламу от гугля и делиться с гуглем личными данными? Почему тогда за него пользователь платит гуглю, а не наоборот?

Интересно, на сколько миллиардов гугль влетит на этом бреде?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:03
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то Гугл темнит, явно недоговаривает. В аренду спроса не будет, вряд ли вам понравиться брать бук за которым кто-то щелкал семечки, а кто-то пил пиво. Неприятно брать вещь, которую кто-то лапал своими руками…. Бук, так сказать предмет личного употребления.

А вот если они будут новье сдавать, да еще обновлять раз в году, то тут может что нибудь да получиться. Осталось просчитать что дешевле: 120 баксов в год или покупка бука с апгрейдом через X-икс лет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 14:18
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Alex_IZA @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 14:03:39) *
вряд ли вам понравиться брать бук за которым кто-то щелкал семечки, а кто-то пил пиво.


...а если то был ценитель немецкого синематографа?..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:06
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кому нужен этот Хромиум? Чтобы только в инете серфить и все? Французы год назад уже сделали ноут на этой системе. И это был epic fail. Желающих купить это убожество просто не оказалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 15:35
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идея не лишена смысла.
Большая часть задач, решаемых на нотах - почта и инет. Масса людей читает свою почту на сайтах и пишет там же. Для них что этот нот, что обычный - всё едино. За полноценные деньги такой огрызок (а это будет самый настоящий огрызок :-) никому не нужен. За указанные деньги может оказаться востребованным. Ибо нормальный аппарат + софт обойдётся значительно дороже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 16:48
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Xaw @ Понедельник, 25 Апреля 2011, 16:35:58) *
Идея не лишена смысла.
Большая часть задач, решаемых на нотах - почта и инет. Масса людей читает свою почту на сайтах и пишет там же. Для них что этот нот, что обычный - всё едино. За полноценные деньги такой огрызок (а это будет самый настоящий огрызок :-) никому не нужен. За указанные деньги может оказаться востребованным. Ибо нормальный аппарат + софт обойдётся значительно дороже.

Для выполнения "недозадач" и использоваться должен какой-нибудь "недоносок", типа какого-нить ...пада.
А это какой-то ноутбук-калека получается, здесь работаю, здесь не работаю, а чемодан с собой таскай. ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2011, 18:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно формат железки не очень важен. Важно то, что вы получаете распределенную ось под свои задачи.
Ну скажите честно, вам, в домашних нуждах, часто нужен photoshop? Лично мне гимпа за глаза.
Или хотите поучиться моделить чего-нить? Щаз, пойдём ставить макс со всеми плагинами на Хk$? Мне sketchup или blender за глаза.
Совсем забыл, музыка-музыка. У нас просто тьма музыкантов в стране. Мне штатного audacity хватало в свое время.
Видео монтаж - тут вообще тьма всего легкого. Что мне дома действительно надо, так это:
1. посмотреть фильм,
2. послушать музыку,
3. записать болванку,
4. посерфить в инете,
5. офисные документы,
5. всё остальное реально по мелочам.

Вот и скажите мне, товарищи, что, мне для первых пяти пунктов хроманоса не хватит?
Я уже сейчас понимаю, что только проф. потребности могут загрузить тачку с двумя ядрами на все сто.

А тут получается удобство. У меня есть pad -> sync & go. У меня есть комп -> sync & go. У меня много компов - > sync & go.
P.S.: я не геймер, по этому мне даже 945G достаточно. И в своих рабочих задачах, я могу спокойно на лопатки и 16 ядерник положить. Вот оперативы бы побольше smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.6.2024, 16:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России