Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Современная игровая индустрия - ЧТО С НЕЙ? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Современная игровая индустрия - ЧТО С НЕЙ?, .....не к добру
WARLORDstrateg
сообщение 13.6.2004, 22:18
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Паралельно с темой Что нового может ожидать нас в играх где многоуважаемые комрады предаются мечтаниям, что бы мы хотели видеть в будущих играх, решил создать данную тему с целью сбора общественного мнения.
Несоменно, что сегодняшние технологии позволяют как создавать так и играть в то, что нам не снилось года так три назад, но вот же явление, играть во все это становиться все менее приятно.
Лично мое мнение, за последние полтора-два года все меньше игр, в которые можно было бы играть ДОЛГО и НЕСКОЛЬКО раз. Может быть, это только мое мнение, или мне вообще все это кажеться - но играть ей-богу не в чего. 90% установленных игр заканчивает свой путь в корзине или через ярлычок Uninstall.
Об этом косвенно дает соудить даже факт активности народа на нашем форуме за последние полгода - игровые форумы потихому покрываются пылью.
С целью выяснить, на самом ли деле происходит такое затухание, либо мне это все приснилось в страшном сне, я создал этот опрос.
Комментарии к пунктам: - что подразумевает каждый ответ:
1. Вы с нетерпением ждете каждой игры, и непремнно ее проходите или просто ознакамливаетесь, в зависимости от жанра.
2. Никаких изменений, чтобы трубить панику нет! Все в своей поре, регулярно выходят шедевры, чатсенько - чушь, как и год-два-пять назад.
3. Вы полностью разделяете мое мнение - изложено выше smile.gif
4. Без комментариев, не играли и никогда не будете.
5. Все дело в том, что "динозавры" компьютеров, начинавшие свой путь с первого DOOM уже морально "состарились" для игр, и им все надоело. В этом и суть проблемы.
...........................................
В теме разрешены комментарии, сравнения игр (КРАТКО!!!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2004, 23:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Считаю что в настоящее время продолжают выходить добротные игры. Не знаю как насчёт больше, но меньше их точно не стало. Основная масса производимых сейчас продуктов это типовые игры (шутеры, стратегии, ролевые и т.д.), выпуск которых поставили на конвеер. Произошло некое насыщение. Выпускаются те же игры но красивее. Нет ничего координально нового, вот и возникает ощущение что хороших игр стало совсем мало. Но в этой массе появляются действительно достойные экземпляры, иначе на этом форуме обновлялся бы только Привал и Курилка ;) .
P.S. Всплеск произведённый в своё время тем же DOOM'ом или WarCraft'ом был прорывом во что то новое, чего ещё не видел глаз человека, потому и в памяти они остались шедеврами, равным которым, по оставленным впечатлениям для нашего поколения, уже не будет B) .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 14.6.2004, 1:07
Сообщение #3


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



я игрок со стажем думаю, довольно большим. в 11 лет сел первый раз за ZX-Spectrum. прошёл весь путь от Dave, Duna2 и Doom на PC. сменил 4 персоналки. по порядку:
1) ZX-Spectrum
2) Dandy (точнее аналог Shiliton)
3) Sega (вплоть до SegaCD)
4) 200 MMX
5) P2 350
6) AMD 700
7) P4 2.8 ( сейчас)

конечно, раньше игры были лучше. потому что они были первыми! успех Diablo 1 и Mortal Kombat 3 ни повторит никто!
сейчас в игро индустрии согласен мало шедевров. но это скорее временное затишье. идёт глобальная обкатка новых движков. доработка и отладка. в конце концов, не все себе могут позволить насладиться игрой DooM 3 на Full настройках. это тоже не мало важный фактор...
мне, если честно, тоже не во что играть. прохожу вот Diablo 1 заного. в тридцатый раз... smile.gif ну и конечно МОНАА. каждый день! куда я без неё? smile.gif но думаю стоит подождать до осени, а уж потом будет во что играть. главное, железа вбить по полной smile.gif
проголосовал за пункт 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 1:22
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С индустрией все в порядке. Добротных игр гораздо больше, чем было раньше, точно также как и плохих игр, собственно rolleyes.gif . Все это богатство выбора просто. Я в связи с этим вспоминаю первые видеомагнитофоны, да даже приставки те же, танчики на них. Пересматривали Коммандос по 1000 раз, и все равно тащились от того как Шварцнеггер одевает камуфляж свой. Или эротические фильмы. Вспоминаю молодость smile.gif водка была, сигареты были, а вот секса на экранах не было.
Все мы стали заевшимися отчасти. Отчасти еще и от пиратства. Буржуины-то думают перед тем как приобрести диск с игрой за деньги, мы же пропускаем через себя все. От того нам кажется, что небо стало серым. Радости нет. Все вот оно, лежит, добро.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1087165511[/mergetime]
Еще вот такой момент. СМИ и воздействие рекламы стали преобладающим фактором в продаже игр в том числе. 20% игру сделать, 80% продать ее. GameSpy часто делает обзоры игр, которые не стали хитами, не стали, просто потому что их разработчики не нашли сил для правильного издательства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 4:06
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если не считать Денди в 95 году, то я в курсе дел в индустрии с конца 2001 года. Могу сказать что за это время вышло несколько шедевров (можно пересчитать по пальцам одной руки), два-три десятка просто качественных игр. Причем в этом году вышли или выйдут проекты типа Far Cry, Perimetr, В тылу врага, Stalker, HL-2 (плюс Контра на движке игры), Doom 3, Splinter Cell 3. По-моему не время говорить об упадке smile.gif Конечно большинство игр не являет свету не только каких-то революционных решений, но и являются откровенным повторением пройденного (далеко не всегда удачно).

Голосовал за второй вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 5:25
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за 2.
Не стало практически игр в которые хочется играть и играть. Ну а вообще мы зажрались. Выходит много действительно хороших игр. Я недавно играл в Doom - в принципе щас есть игры гораздо интереснее.

Ну а вообще меня игры никогда не занимали надолго... По моему на компьютере куча других интересных занятий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 6:55
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такого же оглушающего впечатления, как в своё время MoHAA и Wolf на меня ещё ни одна игра не производила... я вообще-то играю только в FPS, из этого жанра пока ничего подобного не вижу... Хотя продолжния CoD и Пасифик ожидаю с одинаковым нетерпением... п. 2...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 14.6.2004, 10:57
Сообщение #8


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Впринципе да, сам имею средне-статистический послужной список:
Денди, Сега, SonyPS, PС.... Но - ничего нового, кроме всяких там пиксельных шейдеров и прочего - нам игры не дают, только клоны выпущенных в незапамятное время шедевров. Может быть что-то и измениться, после выхода HL2, СТАЛКЕРа и DOOM3, но - лично мое мнение, что ХалфЛайф и Дум повторят судьбу обычных, хорошо обточенных игр - "прошел-выбросил". Так как, судя по имеющейся информации НИЧЕГО нового кроме движка там не предвидиться. ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 13:00
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мой голос в пункте 5 ....
Вот я считаю так - Геймеры вроде нас, со стажем (все пока кто высказался в этой теме только так и могут называться) ПРОСТО уже наигрались в что-то такое вечное......
все ждут нового, а революций все никак не видно, обидно :no:
а большинство игр, описанным Димкой способом и заканчивают свой путь на моем компе.
Однако же, есть пиплы, которым все хочется и хочется играть....они видят кучу шедевров.... вот так вот (потому что еще не пресытились видимо).
А я в данный момент играю в 3-4 игры...... значит есть во что играть все равно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2004, 14:01
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я превый раз сел за "клаву" в 87 году, ну и конечно сначала были игры. Согласен во многом с Антоном (ну с ним вообще трудно не согласиться по большей части rolleyes.gif , это не подхалимство... :D ) были, да и наверное будут классные игры, которые по различным причинам не стали хитами. За примерами ходить далеко не надо, тот же "Анахронокс" - отличная игра, прекрасная графика, сюжет, юмор бесподобен, но разработчикам не хватило концовки (вернее ее так до конца и не закончили), а может быть кто-то играл в "DragonRiders" (Всадники Драконов: хроники Перна), достойнейшая адвенчура, сделаная по интересной книге, все при всем, но опять же по злой воле рока не попавшая практически не в один хит парад...
Таких игр очень много, видимо в мире игровой индустрии и по сей день диктуют условия деньги, а не качество и интерес. Очень обидно. Безусловно надежда умирает последней, но почему-то все меньше и меньше верится в то, что вот-вот выйдет очередной хит. Видимо существует некий предел для открытия чего-то нового, это как фильтр который в начале был читым и сквозь него пролетело большое количество хитовых игр, но вот он со временем стал засоряться и поток хитов резко упал и с каждым годом падает все больше и больше. Нас с вами уже трудно чем-либо удивить. Мы предъявляем все больше требований к качеству графики, порой забывая как с детским восторгом играли в тот же "Вольфенштейн", "Блэйк Стоун", "Лоуде Раннер" (извините, что пишу названия по русски, но честное слово не помню как правильно их писать по английски smile.gif ), и другие замечательные, в свое время, игры. Разрабы идут навстречу, наворачивая графику, но совершенно не заботясь о сюжете. Появляются очень красивые, но без сути игры типа FarCry, Painkiller и иже с ними, мы их съедаем до последней косточки и как верные собаченки смотрим в глаза хозяину прося добавки, а хозяин ласково так (с набитыми деньгами карманами) говорит, ну хорошо-хорошо, я вам подкину косточку в виде какого-нибудь аддона, который состряпаю за пару часов, а вы купите и съедите даже глазом не моргнув...
Судя по моим словам картина получается безрадостной, но я просто уверен, что в недалеком будущем (с ростом компьютерных технологий) мы с вами просто перешагнем существующий этап игр и войдем в какой-то другой игровой мир, мир о котором можно только догадываться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2004, 0:11
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что тут сказать? Игры выходят и выходят, да, не мало среди них которые не блещут сюжетом, да, много стало таких которые просто сверкают графикой о которой еще вчера нельзя было подумать. Но... существуют хорошие или даже отличные игры, хотя их и не так много.
В принципе сложно говорить о сюжете для обыкновенного шутера, т.к. основная идея игры - стрелять, поэтому в этом случае на первое место становиться графика и мультиплейер. Сейчас практически ни один шутер не обходится без сетевой игры, за это мы их по большей части и любим (я, например, хоть и играю в CoD, но до сих пор не прошел сингл, не полюбился он мне...) для шутера в настоящее время акцент может быть только на сетевую игру, причем намечается тенденция приверженности к шутерам симмулирующим реальность окружаещего нас мира. Среди шутеров попадаются экземпляры с, на мой взгляд, великолепным сюжетом и отличной игровой атмосферой, к примеру - Aliens Vs Predator, Deus EX (хотя у них-то мультиплейер и подхрамывал). Также не мало ярких представителей из ряда Steals shooter'ов.
Сейчас разработчики шутеров все больше внимания обращают на интеграцию шутера со стратегией, : продолжение CoD, Unreal Tournament 2004 (из того что сейчас пришло в голову).
Если говорить о command tactical shooter то это несомненно - Operation Flash Point, эта игра просто прорыв! До сих пор она интересна и большего реализма на данный момент найти нельзя. Вот ее продолжения, на мой взгляд, следует ждать с нетерпением! А ведь этот момент не за горами.
Что касается RPG, так там на первых местах сюжетная линия, его разветвленность (свобода действий), графика, широко развитая система скиллов, широта взаимодействия с окружающим миром ....ну тут как наиболее яркий представитель жанра - Baldur's Gate.
В стратегиях тяжело придумать что-то новое после WarCrafta & StarCrafta & Command&Conquerа кроме графики...так что определенное клеше задано.
Вот над чем серьезно следует задуматься разработчикам игр, так это над AI, из-за него не мало игр легло в "корзину". Во многих случаях с грамотно сделанными скриптами играть на много интереснее чем с AI (на его современном этапе развития).
И среди всех не так давно вышедших игр есть не мало Г.
З.Ы.
Блеск бы был, если бы разработчики перед написанием очередной игры сначала устраивали опрос потенциальных потребителей о том: какой бы им (т.е. нам) хотелось видеть будущую игру. У нас ведь столько идей! Combat-Folk подсуетился с соответствующей веткой :D , бери - не хочу!

Вот тогда у большинства игр будет и качество и интерес и рынок придет к состоянию чистой конкуренции :D
На самом деле выживает сильнейший: написал качественную игру - получил кучу потребителей -> кучу денег -> возможность написать следующую игру (правда это все надо качественно донести до нас, чем страдают многие хорошие игры). Конкуренция! Это как и на базаре: полно подделок и некачественной продукции.
--------------------------
мой выбор -2

Сообщение отредактировал Andre - 15.6.2004, 0:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2004, 19:35
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Братцы, а может, пока ничего хорошего всё равно нет, вернуться в Замок Вольфенштейн? Это не оффтоп, это типа реклама! Подробности см. Дополнительные сингловые карты для RtCW. Всяко лучше, чем изнывать в ожидании чего-нибудь новенького, а взять и вспомнить хорошо забытое старое!!! yes.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2004, 21:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, как и проголосовать <_< . Был бы пункт "Люблю свою сетевую игру, буду ее любить и развивать", то поставил бы голос туда.

Голосую за пункт 2. Есть хорошие новые игры, и есть игры однодневки. А есть игры, которые затягивают. Как б/у-шный спортсмен местного разлива, скажу, что хорошая игра - это не та, у которой графика super, а та, которая рождает в тебе азарт, желание улучшать свой уровень и быть первым! Вот и получается, что современная игра должна обязательно быть сетевой. Общее признание и главный приз получает игра, которая будет пользоваться популярностью в сетке!

Лично я, за Enemy Territory! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2004, 8:21
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я - большой любитель старых игр, В 5 лет играл во все (по порядку) - Dave, dave 2, Commander keen 4-5-6, RtcW, LHX, retal, stunt, Dune2( ох это было что-то неповторимое - именно из-за нее я в первый раз купил мышку!) Может приступить к созданию отдельной темы для обсуждения данной мысли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.6.2004, 15:10
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я вообще человек странный:
Бывает вот думаю, ну нифига хорошего не выходит, во что бы поиграть? И не во что! Покупаю игру - разочаровывает, ещё - разочаровывает, только "Игроманию" продолжаю покупать, ну ещё на "PC игры" продсел, начинаю совсем уж разочаровываться, тут выходит что нибудь ТАКОЕ (Painkiller) что я начинаю гаматься с прежним азартом, как даун вылупившись , извиняюсь , на монитор... И снова зажигается огонёк геймера, но вот ПК пройден и снова начинается :-: .
Голосую за п. 2.
P.S. но в виде исключения - ещё собираюсь пройти Far Cry , UT2004 надеюсь не разочаруют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 22:24
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я поиграв в Думм проголосовал за пункт2.Поиграл почти во все более или менее известные современные компьютерные игры и полностью согласен вот с чем
Цитата
что нибудь ТАКОЕ (Painkiller) что я начинаю гаматься с прежним азартом, как даун вылупившись , извиняюсь , на монитор... И снова зажигается огонёк геймера, но вот ПК пройден и снова начинается  .
Так же недавно первый раз поиграл в
DeuS EX(в старенький кстати новый не понравился)позновато конечно ,но ранее он мне не попадался,игрой остался очень доволен,хотя бы тем что обнаружил в ней зеркала про которые было так много шума с выходом Макс Пейна.А сейчас занимаюсь тем что прохожу сеговские игры,знаете была такая мечта в детстве поиграть в ту или иную гаму на сеге,но денег не на все хватало и тогда я составил список из 30 игр в какие больше всего хотелось поиграть и теперь прохожу их! smile.gif (хорошо что теперь можно просто скачать ту игру какую ты хотел пройти и никаких тебе проблем с катриджами!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.8.2004, 22:01
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я даже хотел заострить об этом несомненно важном вопросе внимание отдельной темой но к великому своему удивлению обнаружил почти аналогичную здесь.
Игровая индустрия впадает в уныние. Налицо разруха и деградация. Как во времена застоя в СССР - убогость и однообразность скрывалась от ненужных глаз пышностью и "оболочкой" тоже сейчас царит в мире гейминга! Ситуация объясняеться просто - желанием разработчиков собрать как можно больше денег ничего не делая и не думая. Все новые идеи закончились года два-три назад. С тех пор нам преподносят различные "шейдеры", "полигоны" и другие "новомодные" фразы каждая из которых воспринимается непосвященным во все тонкости игростроения как угроза его кошельку в будущем. И не важно что игра не несет ничего нового, неважно что там что-то недоделали! Зато она требует n-ное количество памяти на видеокарте, n-нное количество гигагерц на процессоре и самое основное, что еще ни одна игра не требовала столько. Это САМОЕ ГЛАВНОЕ. Следовательно эта игра самая современная и вообще хитовая! Чем глючнее раработчик сделает игру тем больше людей ее будут использовать в качестве бенчмарка и устраивать ей рекламу сравнимаю с предрелизовой кампанией.
Чтобы сделать что-то завлекательное надо много работать. Чтобы повторить успех X-com, Doom, Diablo НАДО МНОГО ДУМАТЬ!!!! А не ставить новые движки на старые идеи. К тому же если и получается у кого сделать что-то по старинке то это игры не блещущие интеллектом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2004, 5:31
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хм, ну не все так печально... Новые игры выходят, среди них попадаются шедевры... Так всегда было. Вспомните, сколько было игр, о которых сейчас никто и не вспомнит. И тоже самое происходит и будет происходить всегда. Кстати что такое X-com? Никогда не слыхал про такую игру.

Кстати сколько интересных игр вышло в последнее время - Doom 3, FarCry, Trainz 2004. Процесс идет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2004, 9:46
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы Manhunt еще отнес к таковым. Игра доставила удовольствие. Налицо вообще в последнее время тенденция к четкой демаркации игровых жанров. Вот, особо отчетливо стал выдвигаться хоррор жанр. Смотрите, Suffering, Doom3, Silent Hill, Obscure. Почва вообще нетоптанная все еще, игры получаются атмосферными, трильными и каждая предлагает свое, отличное от других измерение ужаса. Что весьма интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2004, 13:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Кстати сколько интересных игр вышло в последнее время - Doom 3, FarCry, Trainz 2004. Процесс идет...

Так я и имел в виду как раз все эти интересные игры однодневки.
Цитата
Кстати что такое X-com? Никогда не слыхал про такую игру.

И неудивительно. Там надо очень много думать. Это тактико-экономическая игра где вы выступаете в роли борца с инопланетными захватчиками. Строите базы, проводите исследования, захватываете инопланетян и проводите прочие важные операции. На данный момент эту игру НИКТО не смог "переплюнуть".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России