Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Half-Life 2: Episode Two - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Half-Life 2: Episode Two, Обсуждение эпизода
сообщение 20.10.2007, 12:01
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Shaikan приятного ничего, но выглядит симпатично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 13:18
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прочитал о новой системе достижений. Она вроде как должна быть во всех играх ХЛ2. Но в ХЛ2 и ХЛ2:еп1 я ничего такого не нашёл. Или в игре это не реализовано и вся статистика находится в стиме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 13:43
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Triton36 @ Суббота, 20 Октября 2007, 14:18:34) *
Прочитал о новой системе достижений. Она вроде как должна быть во всех играх ХЛ2. Но в ХЛ2 и ХЛ2:еп2 я ничего такого не нашёл. Или в игре это не реализовано и вся статистика находится в стиме?

наверное, в "ХЛ2 и ХЛ2:еп1" нету системы достижений, а в Half-Life 2: Episode Two и Team Fortress 2, в главном меню есть опция ("Achievements"), щёлкаем и смотрим свои "ачивменты", как выполненные, так и не выполненные.

Сообщение отредактировал Le0n_InOI - 20.10.2007, 13:45
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 20.10.2007, 14:05
Сообщение #44


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



[attachment=13961:attachment][attachment=13962:attachment][attachment=13963:atta
chment]
[attachment=13964:attachment][attachment=13965:attachment][attachment=13966:atta
chment]
[attachment=13967:attachment][attachment=13968:attachment][attachment=13969:atta
chment]
[attachment=13970:attachment][attachment=13971:attachment][attachment=13972:atta
chment]
[attachment=13973:attachment][attachment=13974:attachment][attachment=13975:atta
chment]
[attachment=13976:attachment][attachment=13977:attachment][attachment=13978:atta
chment]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 15:42
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а куда вы там стреляли со страйдерами?

липучку прицепил к нему и одного выстрела из писолета достаточно. охотников машиной сбивать(они кстати уварачиавюца)

hl2:e2 очень круто! valve - respect.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 18:14
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[attachment=13981:attachment]
Встретил текстурную багу: кирка которой был пришпилен зомби к стене, такая же ботва и с подствольной гранатой после того как она вылетает из гранатомёта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 19:09
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(SteeL @ Суббота, 20 Октября 2007, 19:14:08) *
[attachment=13981:attachment]
Встретил текстурную багу: кирка которой был пришпилен зомби к стене, такая же ботва и с подствольной гранатой после того как она вылетает из гранатомёта.

"отлеплял" эту кирку с помощью грави гана, текстуры на ней были нормальные.
Проблема либо с драйверами, либо с файлами игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 19:10
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати порадовал вырванный мозг страйдера. Маловат он для такой большой головы. К тому же он очень похож на человеческий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 19:34
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Только что прошел, и от избытка эмоций решил отписаться на форуме...
Игрушка просто чума, сотрудники Валв не зря денежки отрабатывают... Конечно коротковата, с учетом того сколько времени её разрабатывали, но зато как качественно с любовью к деталям и мелочам.

Тут говорили что боеприпасов маловато в игре, незнаю, я проходил на Нормале и боеприпасов было в избытке, практически небыло нужды использовать гравипушку в качестве оружия для экономии... а в последней битве со страйдерами так вообще полный боекомплект ко всем стволам собрал, это с учетом того что я охотников не только машинкой давил но и постреливал по ним активно из всего что стреляет (на карте много суплаев где оружия завались), (Кстати Охотник на уровне сложности Нормал валиться с одной ракеты, если точно попасть).

Все локации гармоничны, согласен что тоннели жуков угнетают но без них никуда, в игре должен быть контраст, должны быть открытые и закрытые локации... зато в этих тоннелях атмосферно так путешествовать, личинки там всякие, стенки блестящие... слиизь - лепота =)

Несмотря на то что движку уже много лет, он очень радует глаз... кинемотаграфичность происходящего приводит в восторг!!!

Есть конечно ляпы, но ничего страшного. Вот комрад SteeL сообщил о попартовской кирке, это еще ничего, у меня веселенькой ядовито зеленой окраской хвастались целые здания, лечилось сохранением и перезагрузкой (раза 3 за игру случалось). Плюс к этому несколько раз наблюдал NPC в неестественных позах - стоят по стойке смирно с разведенными в стороны руками =) очень забавно выглядит особено когда один такой перец был сварщиком и должен был по задумке машину чинить...

Ну вот в общем и все, хотя... В игре упоминается корабль с лабораторией по изучению порталов... так вот на борту корабля было название компании, тоже самое название фигурирует в игре Порталс.... (по крайней мере мне так показалось)

Эх, жаль что придется немеряно времени теперь ждать когда эпизод 3 выпустят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 22:29
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мое скромное мнение: джев мне обошелся в 15 уёв, два дня бесплодных попыток вырваться из 85%, когда это произошло, я потерял 600 метров трафика еще на 12 уёв итого- 27 $ за 4,5 часа игрового времени на нормале где ни разу!!! не сэйвился (повезло наверное":)")
smile.gif Чесно говоря сомнительное удовольствие учитывая тот факт, что треть игры надо ползать,как справедливо было здесь сказано-по лиловым кишкам.Больше я на такие плюхи со стимом не куплюсь. Лучше подождать пока ребята с черной повязкой на глазу и с вес. роджером на мачте сэкономят мне пару рублей.

Сообщение отредактировал mfs - 20.10.2007, 22:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.10.2007, 10:50
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А кто находил садового гнома?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 5:54
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошел игру на тяжелом уровне сложности. Сложность, как таковая повысилась, а вот обычные противники комбайны по сравнению с предшественниками даже из второй халфы немного тупят. Или мне так показалось... Короче дохли они быстро очень. Толкового сопротивления оказать не могли. Порадовала финальная битва со страйдерами. Пожалуй, самый сложный бой вообще за всю вторую халфу. Я вот только одного не догнал. Объясните неучу, что такое этот самый корабль "Борей", и почему он представляет собой угрозу?
p.s. Вы тут говорите, что боеприпасов везде хватает и при этом упоминаете игру на нормале. На харде их не то, чтобы не хватает - не хватает нормальных боеприпасов. Изредка в каком то оружии они заканчиваются и для экономии приходится пользоваться гравипушкой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 9:04
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Борей - корабль Лаборатории по изучению разрывов пространства, так сказать основных конкурентов Чёрной Мезы. Что за оружие скрыто на корабле не упоминается, но наверно это мега-портал, способный телепортировать в никуда целые планеты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 10:24
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Одновременно с Эпизодом 2 вышла игра Portals, так вот, в этой игре есть телепортационнай пушка, способная открывать 2 портала - в один входишь во второй выходишь и на оборот. Так вот, действие игры происходит как мне показалось на этом самом корабле (хотя возможно это просто какая то лаборатория, а сам корабль решили полностью приберечь для Эпизода 3). Везде по стенам лаборатории фигурирует название компании Aperture (если я правильно запомнил) тоже самое название есть и на борту корабля Борей в Эпизоде 2 + в одном из кабинетов (игра Portals) с проектора показывается презентация рассказывающая о сопернечестве между Aperture и Black Messa....
Предполагаю, что в Эпизод 3 попадем на корабль и побалуемся телепортационной пушкой, но по мимо этого должно быть, что то грандиозное, что надо будет уничтожить, например, как сказал Triton36 мега-портал....

Сообщение отредактировал Lingvist - 23.10.2007, 10:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 13:25
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voody29 @ Понедельник, 15 Октября 2007, 06:44:36) *
Цитата

Да хотя что там, на протяжении всей игры почти тока с монтировкой бегаешь...дефицит оружия оч сильный даже на легком уровне.

За то я все могу простить за поход с мутантом за нектаром - он жжот)))

Вы тоже парни жжоте..."дефицит оружия"...гы-гы, вы чё с закрытыми глами шмаляете!!!
Прошел больше половины на "среднем", боезапас в избытке, предпочтение отдаю дробовику- ВесчЬ.

Хвастунишка, у меня на том же "среднем" уровне в битве с двумя муравьиными львами осталась только монтировка и гравипушка, которой добил связкой рельс второго льва, полудохлого, который уже не мог ничего бросить...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 14:16
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pet121 с двумя большими муравьями можно экономить стреяя в бочки когда они к ним подходят или швырять в них гравипушкой. Играю на "нОрмале", патронов по сравнению с ХЛ2 катастрофически не то что не хватает, они уходят как-то очень быстро. Да просто врагов если уж встретишь так десятка 2-3 или мини-страйдеры, те ещё падлы, хотя 3 бочек в литсо не выдерживают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 17:55
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lingvist Действие Портала 100% происходит не на корабле. Ведь в конце героиня после взрыва приходит в себя на поляне рядом с каким-то КПП.
З.Ы. с большими муравьями проблем не было. Даже патронов на них не потратил. Просто швырялся большим белым баллоном.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 18:41
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Triton36 @ Вторник, 23 Октября 2007, 17:55:31) *
Lingvist Действие Портала 100% происходит не на корабле.
З.Ы. с большими муравьями проблем не было. Даже патронов на них не потратил. Просто швырялся большим белым баллоном.

Извини, ты в какую игру играл? Где во втором эпизоде белый баллон взял? Мы говорим о месте между двух шахт и посреди устройство для отпугивания + 2 муравьиных льва... Там бочки, двигатель от авто, связка рельсин и штуки 3 газовых баллона.
:D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 19:03
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А правда, куда у всех уходят патроны? Единственные понадобившиеся стволы - это дробовик, револьвер и ПП. Остальными я даже и не пользовался почти, разве что для экзотики. А уж к укузанным видам оружия патронов выше крыши. Т.к. гравипушку я не перевариваю, то пользовался только огнестрелом, однако же, патронов всегда было достаточно. Ну, разве что ПП частенько сжирал боезапас, ну так патроны к нему на каждом углу лежат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.10.2007, 19:48
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Други, вы на каком уровне сложности играете, что у вас патроны не уходят?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России