Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Шесть причин купить посудомоечную машину - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шесть причин купить посудомоечную машину
NewsBot
сообщение 27.8.2007, 8:13
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Несколько лет назад мама моей подруги на свою очередную, 17-летнюю годовщину захотела в подарок посудомоечную машину. Вся родня озаботилась этой проблемой, в итоге сложились и купили вожделенный

Читать публикацию на ZOOM.CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 8:13
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шесть причин, по которым эта статья неграмотна:
1.Компакты сброшены со счетов? что же, позвоните в BSH и Electrolux, которые их делают и огорчите их тем, что их продукция якобы никому не нужна. На самом деле и у нас и в Европе есть один не очень большой, но очень стабильный сегмент малогабаритных кухонь, на которых невозможно втиснуть даже узкую 45-сантиметровую машинку. в этом случае выход только один - компакт. Да, она не очень экономичная, уступает по функциям своим полноразмерным сёстрам, в неё влезает не так много посуды, но в некоторых случаях она оптимальный выбор.
2.Ariston, Electrolux, Bosch, Siemens, Whirlpool это не всё чем ограничиватеся выбор производителей стиральных машин.
3.От 16 до 26 тысяч? Автор глубоко заблуждается. Например посудомойка от Gaggenau стоит от 40 до 70 тысяч, а упомянутая ей Miele G 1830 стоит от 70 до 80 тысяч рублей. Ну Миле оно и в Африке Миле, но другие, более демократичные на фоне
Миле и Гаггенау стоят солидно. У тех же Bosch, Siemens, AEG, Electrolux топовые модельки стоят примерно 30-40 тысяч.
4.Как minimum minimorum стоило хотя бы написать чем отличается встраиваемая модель (с индикацией на фаседе дверцы) от полновстраиваемой модели с индикацией на верхнем торце двери.
5. Написать про посудомоечные машины и не написать внятно про реализацию реализацию в них сушки - это нонсенс!
6.Многие посудомоечные машины подключаются ТОЛЬКО к холодной воде. Это связано с тем, что во многих странах европы дешевле нагреть холодную воду при помощи нагревательного элемента машины, чем платить за горячую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 12:18
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Евгения Афиногенова считает, что:
"Босш....надо, чтоб внутрибыла нержавейка, а не пластик.Хорошая штука.Не помню за сколько купила.Радуюсь)"

http://otvet.mail.ru/question/8207017/

Снова мысли издалека - Andrej Krikun из Германии:

я не знаю российского рынка, но ТМ Привилег я очень доволен, пользуюсь не только посудомойкой, но и микроволновкой, сушилкой для белья. Качество и цена меня устраивают.
Была у меня посудомойка от Indesit, так ее можно было сразу новой выкидывать, качество мытья ни к черту. О Bosh слышал от друзей, были не довольны. Ну а самая классная бытовая техника, ето конечно Miele

Все мысли про посудомойки на http://otvet.mail.ru/question/8207017/

Andrej Krikun дополняет:
Кстати хотел еще сказать: BOSCH и ELECTROLUX ето дочерние, более дешёвые предприятия от Siemes ну качество соответственно страдает, по етому брать не советую

Сообщение отредактировал Сергей А - 27.8.2007, 13:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 13:52
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Götterdämmerung' date='Понедельник, 27 Августа 2007, 08:13:18' post='578371']

2.Ariston, Electrolux, Bosch, Siemens, Whirlpool это не всё чем ограничиватеся выбор производителей стиральных машин.
3.От 16 до 26 тысяч? Автор глубоко заблуждается. Например посудомойка от Gaggenau стоит от 40 до 70 тысяч, а упомянутая ей Miele G 1830 стоит от 70 до 80 тысяч рублей. Ну Миле оно и в Африке Миле, но другие, более демократичные на фоне
Миле и Гаггенау стоят солидно. У тех же Bosch, Siemens, AEG, Electrolux топовые модельки стоят примерно 30-40 тысяч.

А вот obi1 kenobi считает, что "конкретно я за посудомойку готов заплатить 11-12 тысяч - и заплачу. присмотрел модель ардо9205, в принципе, всем устроила - только деньги кончились, незадача."

Все мысли про посудомойки на http://otvet.mail.ru/question/8207017/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 13:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сергей А Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 13:58
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



АРДО позиционирует себя как средний класс и держит 12 % рынка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 17:59
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gоtterdummerung 1.Компакты сброшены со счетов? что же, позвоните в BSH и Electrolux, которые их делают и огорчите их тем, что их продукция якобы никому не нужна. На самом деле и у нас и в Европе есть один не очень большой, но очень стабильный сегмент малогабаритных кухонь, на которых невозможно втиснуть даже узкую 45-сантиметровую машинку. в этом случае выход только один - компакт. Да, она не очень экономичная, уступает по функциям своим полноразмерным сёстрам, в неё влезает не так много посуды, но в некоторых случаях она оптимальный выбор.

У нас Занусси, встраиваемая, 45 см, на 12 персон, модель точно не помню. Выбрали, потому что нас устроило соотношение цена-качество. Множество программ мне не нужно (их там 9 кажется), до сих пор пользуюсь 2-3 наиболее привычными и удобными. Стоила 12 тыс., работает уже 1,5 года без проблем. Вобщем, без посудомойки я свою жизнь уже не представляю - это просто предмет первой необходимости на кухне.

Сообщение отредактировал Сергей А - 31.8.2007, 11:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.8.2007, 20:14
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сергей А ARDO Может себя позиционировать как хочет. Однако это нижний средний класс. Средний - это Zanussi, Ariston, Indesit. Верхний средний - это Bosch & Electrolux.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.9.2007, 15:24
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Посудомоечные машины бывают встраиваемые, либо отдельно стоящие. Последние делятся на настольные и напольные. В настольной машине большого смысла нет: с объёмом загрузки до пяти комплектов посуды она только место занимает. Зато о встроенных и напольных машинах есть резон поговорить поподробнее

Я считаю, это дискриминация обладателей 9-ти метровых кухонь (компактность) и семей из 1-ого - 3-х человек (загрузка до 5-ти комплектов).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2008, 18:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первую посудомойку мне друзья привезли скоро после развала СССР из Германии,признаюсь,я не гражданин РФ. )
На какой немецкой помойке нашли,мне не рассказывали,но вот я подключил это 4-хкиловатное чудо,довольно потёпаное чудо-и оно заработало.Фирма-изготовитель вроде бы Миеле была. )
Счас имею встроенную Ардо и недоволен:надо было брать полноразмерную модель,а не 45-и сантиметровую.Полноразмерные девайсы вне конкуренции,даже отдельностоящие лучше.На кухне я хотел бы иметь бсё размером 60Х60 см.:духовку и электроплиту,посудомойку,холодилник (можно и пошире),стиралка тоже должна быть на 6-8 кг. белья,вот к таким выводам пришёл после трёх лет эксплуатации компактных бытовых приборов:дизайнеров в топку. (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2008, 23:29
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня стиральная машина стоит в ванной. И туда широкую тупо через дверь не протащить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.5.2008, 20:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(viktorX @ Воскресенье, 3 Февраля 2008, 20:28:45) *
Счас имею встроенную Ардо и недоволен:надо было брать полноразмерную модель,а не 45-и сантиметровую.Полноразмерные девайсы вне конкуренции,даже отдельностоящие лучше.На кухне я хотел бы иметь бсё размером 60Х60 см.:духовку и электроплиту,посудомойку,холодилник (можно и пошире),стиралка тоже должна быть на 6-8 кг. белья,вот к таким выводам пришёл после трёх лет эксплуатации компактных бытовых приборов:дизайнеров в топку. (((

Соглесен, купил жене BEKO посудомойку полноразмерную, очень довольна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 13:21
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Сергей А @ Понедельник, 27 Августа 2007, 13:58:11) *
АРДО позиционирует себя как средний класс и держит 12 % рынка.

Подскажите пожалуйста, у нас практически во всех магазинах рекомендуют именно этого производителя. Средний класс-это хорошо, или не очень? может стоит обратить внимание на другую марку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.10.2008, 15:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Конфетка @ Четверг, 9 Октября 2008, 13:21:27) *
Цитата(Сергей А @ Понедельник, 27 Августа 2007, 13:58:11) *

АРДО позиционирует себя как средний класс и держит 12 % рынка.

Подскажите пожалуйста, у нас практически во всех магазинах рекомендуют именно этого производителя. Средний класс-это хорошо, или не очень? может стоит обратить внимание на другую марку?


Могу посоветовать Bosch SMS 65M12EU, хороша в использовании.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 10:26
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(viktorX @ Воскресенье, 3 Февраля 2008, 18:28:45) *
Фирма-изготовитель вроде бы Миеле была. )


Мили - разве немецкая фирма? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.2.2011, 14:51
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Миеле - немецкая фирма. Дорого и качественно, эконом класса у них нет. А у Вас китайская?

Цитата
Немецкая компания Miele (Миле) основанная в июле 1899 года Карлом Миле и Райнхардом Цинканном в небольшой деревне Херцеброк в центральной части Германии, прошла долгий путь от производства молочных сепараторов до качественной, долговечной, многофункциональной бытовой и профессиональной техники.

Гугл Вам в помощь

И ваще, берите Бош встроенную - не пожалеете
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.2.2011, 17:06
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Якудза @ Четверг, 10 Февраля 2011, 14:51:19) *
Миеле - немецкая фирма. Дорого и качественно, эконом класса у них нет. А у Вас китайская?

Цитата
Немецкая компания Miele (Миле) основанная в июле 1899 года Карлом Миле и Райнхардом Цинканном в небольшой деревне Херцеброк в центральной части Германии, прошла долгий путь от производства молочных сепараторов до качественной, долговечной, многофункциональной бытовой и профессиональной техники.

Гугл Вам в помощь



смотря, что считать экономом. вот, например, у меня эта модель Miele http://miele-shop.ru/vcd-231-1-1140/goodsinfo.html - цена не кусается, а функционал отличный. тут лучше сравнивать в долгосрочной перспективе. вот, например, посчитайте пять "экономов", которые вам придется менять, скажем, через каждые 5-7 лет и сравните общую стоимость с одной машиной Miele, которая верно прослужит вам до 20 лет. я уже попался однажды на таком эксперименте и когда дело вышло "боком", понял, что лучше платить за проверенный бренд и надежную компанию. скупой, знаете ли, платит дважды.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2011, 8:13
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[/quote]
вот, например, посчитайте пять "экономов", которые вам придется менять, скажем, через каждые 5-7 лет и сравните общую стоимость с одной машиной Miele, которая верно прослужит вам до 20 лет.
[/quote]

Мне кажется, СССР закончился, когда носки от армии до пенсии носили. Какие 20 лет??? Через 7 лет вы ее будете на авито продавать за треть цены как морально устаревшую. Не вижу смысла в таких вложениях - для меня потолок цены за посудомойку - 15 т.р.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2011, 13:02
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Frontman' date='Четверг, 14 Апреля 2011, 08:13:43' post='1415661']
[/quote]

Мне кажется, СССР закончился, когда носки от армии до пенсии носили. Какие 20 лет??? Через 7 лет вы ее будете на авито продавать за треть цены как морально устаревшую. Не вижу смысла в таких вложениях - для меня потолок цены за посудомойку - 15 т.р.
[/quote]

позвольте не согласиться с вами - знаю по опыту личному: у родителей машинке Miele уже лет 15. если сравнивать с современными моделями, конечно, ряд небольших отличий и новых "примочек" очевиден. однако при всем при этом ни качество стирки, ни работоспособность самой машины ни разу не подвели. ну, разве что кое-где немного отошла эмаль от корпуса. я знаю, как эти машины тестируются - например, сотовый барабан проверяется на главном заводе в Гютерсло с помощью женских чулок. все не прошедшие тест машины (а это ооочень маленький процент) сходят с конвейера. и так - во всем. немцы очень щепетильно относятся к своей продукции, поэтому создают ее на годы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.10.2011, 15:43
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А у меня не совсем дорогая посудомоечная машинка, вместимостью на 12 комплектов с дисплеем.

Сообщение отредактировал julius - 1.10.2011, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:47
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России