Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows Mobile потеряла треть рынка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows Mobile потеряла треть рынка
сообщение 17.11.2009, 14:05
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это здорово! Отсутствие конкуренции негативно влияет на мобильные продукты известной компании. Я ещё в пятой версии не понимал, как можно выпустить продукт с таким унылым функционалом и на редкость отвратительным внешним видом.

Конкуренция - это здорово. Андроид хорошо встряхнул рынок мобильных операционок, заставив напрячься остальных.
Но как я уже выше указал, не всегда и не на всех девайсах андроид благо.

Цитата
Как бы с андроидом не случилась такая же штука как с Java ME, когда на разных платформах разные реализации, со своими собственными фишками.

(пожал плечами) SDK одинаковый, тут особо плясать не от чего. Да и вот такие новости позволяют надеяться что есть, есть перспективы у андроида...

Цитата
Мне кажется, скриншоты фейковые. По крайней мере официального подтверждения не было.

опровержения тоже smile.gif
Но положа руку на сердце, Вы верите что в редмонде смогут подготовить за год фактически новую операционку? Я - нет.

Цитата
Испугайте, пожалуйста, ссылкой на проданные девайсы, а не "широкие перспективы".

из последнего - посмотрите статистику продаж Motorola Droid в штатах - за первый уикенд продаж около 100 тыс аппаратов.
и перечитайте статью, в каментах к которой мы сейчас резвимся.
замечу, при всем этом андроид - самая молодая из всех операционок.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 14:08
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Трактор @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:57:48) *
Цитата(oleg242 @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:49:00) *

А что касается проблем WM, по моему мнению, это "глючность", хотя может это виноват китайский "Ровер" и пора переходить на что-то более дорогое и солидное. Знаю, что это будет не айфон и не андроид, не хочу ни в ту, ни в другую секту smile.gif)))))

Ты в третьей секте? :-))

Я придерживаюсь ортодоксальной веры smile.gif
а если серьезно, когда покупал коммуникатор долго и нудно выбирал, на чем остановиться, айфона тогда не было еще, андроида тем более, symbian тоже не захотел, остался WM. Сейчас ситуация уже другая, но не на столько, IMHO, чтобы перебираться на что-то другое. Когда будут конкуренты WM дешевле, надежнее, функциональнее, тогда и перейду
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 14:16
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GroozeMaster @ Вторник, 17 Ноября 2009, 14:05:35) *
Но положа руку на сердце, Вы верите что в редмонде смогут подготовить за год фактически новую операционку?

Верю. Да и WM7 делается дольше, чем один год. Плюс MS умеет поддерживать разработчиков ПО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 14:29
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GroozeMaster @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:22:44) *
винмо 7 не спасет ситуацию, к сожалению.
судя по ранее выложенным скриншотам - глобальной переработки не предвидится, будет небольшая переделка юзабилити в сторону пальцеуправления, более пухлые менюшки, увеличенные кнопки и все такое прочее.

андроид семимильными шагами захватывает сектор мобильных устройств, меня это даже пугает.
Боюсь если так пойдет и дальше, винда останется в резервации с количеством коммуникаторов на рынке не превышающем 5%. в ближайшие 2-4 года.

и чтобы переломить тенденцию - нужно кардинально менять операционку, не цепляясь за старые догмы и неудобные решения, и плюнув на обратную совместимость. Боюсь, это будет минимум виндовс восемь...


Очень похоже, что любители ОС Android покупают устройства с ней только для того, чтобы пользоваться встроенными возможностями, которые есть в стандарной поставке, а в качестве платформы для приложений они им не нужны. Которых, кстати, и не видно вовсе, какие там "семимильные шаги". Наверное, и не стоит говорить всерьёз об Android, как о платформе для приложений, т.к. такая элементарная вещь, как установка программ на карту памяти стандартными прошивками не поддерживается. Остаётся только внешний интерфейс ОС, который пригоден только для встроенных программ. Но если Вы так цените встроенные средства ОС, то зачем Вам коммуникатор? Не достаточно ли простого телефона (даже не смартфона)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 14:40
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(недоверчивый @ Вторник, 17 Ноября 2009, 14:29:34) *
Очень похоже, что любители ОС Android покупают устройства с ней только для того, чтобы пользоваться встроенными возможностями, которые есть в стандарной поставке, а в качестве платформы для приложений они им не нужны.

Также, как и пользователи яблофонов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 14:54
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(oleg242 @ Вторник, 17 Ноября 2009, 14:08:47) *
Цитата(Трактор @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:57:48) *

[Ты в третьей секте? :-))

Я придерживаюсь ортодоксальной веры smile.gif
а если серьезно, когда покупал коммуникатор долго и нудно выбирал, на чем остановиться, айфона тогда не было еще, андроида тем более, symbian тоже не захотел, остался WM.

Ну я скорее не "сектант", а откровенный "циник" smile.gif. Искал КПК с возможностью установки программ Wi-Fi сканеров. HP с WM5.0 оказался просто более подходящим под тот софт, который сумел накопать. Ребетёнку брал модель без Wi-Fi (ему он даром не нужен), себе с ним. Просто не хотелось покупать отдельно "аппартный" сканнер за 3500 руб., когда бэушный КПК стоил 4500, да ещё и под несколько программ сканирования, значительно более гибких, чем на "железном" сканнере. Использую по этому назначению достаточно редко, сейчас фактически больше с него книжки в метро читаю. Но возможность сканирования беспроводных сеток - именно нужна и именно по работе. Жаль, что софт под сканнер блютуза как раз с чипами этих моделей HP ни в какую не работает :(.

А искать софт для данных задач под оборудование других "сект" smile.gif - честно говоря, никакого желания не испытываю. Понятно, что под "Android" или "Symbian" подобный софт раньше или позже появится, но мне то сейчас нужно конкретные задачи решать, а не через пару лет.

Сообщение отредактировал Kazbich - 17.11.2009, 14:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 15:11
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не скажи, я покупал яблокофон и как платформу для дополнительного софта.
В данный момент проинсталоровано более сотни приложений, которыми активно пользуюсь.

В основной массе (50-60%) это конечно развлекаловка в виде игрульек, которые могут скоротить долгое время при поездках, но есть и очень функциональный софт: конверторы, переводчики, словари, книги, Skype, Photoshop, Internet радио, финансовые апликухи. Особенно порадовала такая программа как ResistorCode - расчет сопротивления по цветным меткам.

Что еще хорошо в яблокофоне что при переходе на новую версию операционки софт остался работоспособен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 15:35
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nbinc @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:11:22) *
Ну не скажи, я покупал яблокофон и как платформу для дополнительного софта.

Прекрасно. Весь софт купили или традиционно спи позаимствовали? Джейлбрейк делали? Что будет с девайсом за 1000 у.е., когда через год у него аккумулятор сдохнет? Каков выбор навигационных программ? И т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 15:58
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Очень похоже, что любители ОС Android покупают устройства с ней только для того, чтобы пользоваться встроенными возможностями, которые есть в стандарной поставке, а в качестве платформы для приложений они им не нужны. Которых, кстати, и не видно вовсе, какие там "семимильные шаги". Наверное, и не стоит говорить всерьёз об Android, как о платформе для приложений, т.к. такая элементарная вещь, как установка программ на карту памяти стандартными прошивками не поддерживается. Остаётся только внешний интерфейс ОС, который пригоден только для встроенных программ. Но если Вы так цените встроенные средства ОС, то зачем Вам коммуникатор? Не достаточно ли простого телефона (даже не смартфона)?

Ну мне сложно представить человека, покупающего КМК и пользующегося только штатными средствами ОС...
Возможно, такие есть но они мне не встречались.

И проблема с установкой известна инженерам гугл, это понятно хотя бы из этой ветки.
И проблему эту пытаются решить, тут вопрос совмещения двух ОС завязанных на разные файловые системы при необходимости сохранения безопасности.

Эта проблема в корне отличается от работы с флешками в WM, где по умолчанию флешка форматируется в нативной ФС. Причем, замечу, она уже фактически решена, пусть и неофициальными прошивками.

Меня например намного больше раздражает необходимость таскать для моего коммуникатора на WM6.1 MicroSD ридер, потому что в коммуникаторе начала 2008 года отсутствует возможность работать с флэшкой как с диском!
Приходится обращаться через пункт мобильное устройство либо через плагин к тоталкоммандеру. попробуйте подобным способом залить пару фильмов на флешку... Потому что есть всего 4 сторонних программы, из которых нормально работает только платная (и то я ее еще не тестировал).

Это по вашему хорошо для операционки с многолетней историей и опытом работы с внешими картами в РОДНОЙ файловой системе и с ББ на котором установлена родственная ОС?

В общем андроид не без греха, но на фоне винмо это просто манна небесная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.11.2009, 19:22
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Читатель @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:35:06) *
Цитата(nbinc @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:11:22) *

Ну не скажи, я покупал яблокофон и как платформу для дополнительного софта.

Прекрасно. Весь софт купили или традиционно спи позаимствовали? Джейлбрейк делали? Что будет с девайсом за 1000 у.е., когда через год у него аккумулятор сдохнет? Каков выбор навигационных программ? И т.д.


1) Часть купил (обычно 1 доллар стоят), но так же целая куча абсолютно бесплатных. Особенно порадовали реализации Setlers III и Need for Speed.
2) Джилбрейк делают только те кого жаба душит покупать, что то нормальное, вот они и извращаются... потом от вирусов и прочего страдают, про обновления вообще молчу. Именно поэтому покупал нормальный адаптированный для России 16-ти ГБ.
3) Девайсу уже год - проблем с аккумулятором не обнаружено. НО по секрету Вам скажу... ЕГО МОЖНО МЕНЯТЬ, во как=)
4) Выбор на самом деле громадный.... у меня уже минимум 5 стоит.... другой вопрос, что заточены они не под Россию, но вроде скоро обещали уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России