Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Статистика по дырам и багам в популярных ОС - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Статистика по дырам и багам в популярных ОС, Ubuntu Linux 8.04 LTS vs Windows Server 2008
сообщение 11.6.2011, 22:09
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ОЕМ, Я законопослушный гражданин.


Тогда ХЗ, на ноуте ОЕМ уже два года, ни одного! Правда обновляю регулярно и стоит антивирус от майкрософт. На работе периодически вирусня бывает, сеть крупная и местные админы болты не закручивают. Но это что-то на уровне погрешности, никто не замечает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:17
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:09:31) *
Цитата
ОЕМ, Я законопослушный гражданин.


Тогда ХЗ, на ноуте ОЕМ уже два года, ни одного! Правда обновляю регулярно и стоит антивирус от майкрософт. На работе периодически вирусня бывает, сеть крупная и местные админы болты не закручивают. Но это что-то на уровне погрешности, никто не замечает.
Я тоже удивлен, но самое интересное: часть вирья найдена в старых - 2-3 летних архивах. обновления тоже не запрещены и в списке программ (Панель задач-установка программ) присутствуют в немалом количестве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:24
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я тоже удивлен, но самое интересное: часть вирья найдена в старых - 2-3 летних архивах. обновления тоже не запрещены и в списке программ (Панель задач-установка программ) присутствуют в немалом количестве.


О_О что-то странное =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:31
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На работе соседствуем с госструктурой, в которой нет админов, вооще пипец, счас все компы заражены каким-то вирусом, который уселся в реестр и Каспер говорит, что он (файл реестра) не лечится и подлежит удалению. Мы с ними обмениваемся информацией, поэтому что-бы как-то обезопасить свои компы от заразы мы перешли на Линух. Знаешь- помогает.!

Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:24:10) *
Цитата
Я тоже удивлен, но самое интересное: часть вирья найдена в старых - 2-3 летних архивах. обновления тоже не запрещены и в списке программ (Панель задач-установка программ) присутствуют в немалом количестве.


О_О что-то странное =)
По мне ничего странного-В Винде (Точне и не только в Винде) Антивирусы ищут черную кошку в темной комнате неизвестных размеров и заставленной предметами неизвестной конфигурации, поэтому и ловят её с некоторым опозданием, иногда в 2-3 года..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:32
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По мне ничего странного-В Винде Антивирусы ищут черную кошку в темной комнате неизвестных размеров и заставленной предметами неизвестной конфигурации, поэтому и ловят её с некоторым опозданием, иногда в 2-3 года..


Странно-странно. Такое чувство, будто зверсиди с фирменным набором троянов был установлен )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:43
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:32:34) *
Цитата
По мне ничего странного-В Винде Антивирусы ищут черную кошку в темной комнате неизвестных размеров и заставленной предметами неизвестной конфигурации, поэтому и ловят её с некоторым опозданием, иногда в 2-3 года..


Странно-странно. Такое чувство, будто зверсиди с фирменным набором троянов был установлен )
Не, Винда точно ОЕМная, с момента покупки компа ~ 5 лет (образ Акрониксом сделал в свое время с тех пор еще не перезаливал, но дата на дисках осталась), на Линухе месяцев на 5 меньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:48
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(STamm @ Суббота, 11 Июня 2011, 22:43:58) *
Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:32:34) *

Цитата
По мне ничего странного-В Винде Антивирусы ищут черную кошку в темной комнате неизвестных размеров и заставленной предметами неизвестной конфигурации, поэтому и ловят её с некоторым опозданием, иногда в 2-3 года..


Странно-странно. Такое чувство, будто зверсиди с фирменным набором троянов был установлен )
Не, Винда точно ОЕМная, с момента покупки компа ~ 5 лет (образ Акрониксом сделал в свое время с тех пор еще не перезаливал, но дата на дисках осталась), на Линухе месяцев на 5 меньше.


Я еще раз говорю, это нестандартная ситуация, такого быть не должно. Ищите причину.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.6.2011, 22:59
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 00:48:30) *
Я еще раз говорю, это нестандартная ситуация, такого быть не должно. Ищите причину.
Винда живет токмо для возможности иногда работать с инфой от соседствующей госструктуры. Иногда флешки с работы от них дома юзал, в винонли софте. Но, проверял в Каспере всегда! У меня только такое объяснение присутствует в приемлемых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 6:23
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Винда живет токмо для возможности иногда работать с инфой от соседствующей госструктуры. Иногда флешки с работы от них дома юзал, в винонли софте. Но, проверял в Каспере всегда! У меня только такое объяснение присутствует в приемлемых


Ну низнаю, больше похоже на сказку.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 7:06
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не знаю, вот у меня мягко-мелкий офис грузит документы (родные - doc) дольше, чем ООо не родные (doc).
А то, что у кого-то быстрее - это чиста сказка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 7:38
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 08:23:35) *
Ну низнаю, больше похоже на сказку.
Не знаю, не знаю уважаемый! Во что не верите-то? В то, что каспер не увидел? Или в то, что на Винде присутствует вирьё? Так по базе Капера их порядка 6000000 штук! А что? Касперский (Это с Ваших слов) принципиально не хочет видеть СиДиЗверовское вирьё и это является 100% признаком СиДиЗверь? А может все-таки не успевают писатели Антивирусов за написанием вирья? Вообще-то уже замучили приносивши флешки, телефоны и фотики на чистку от вирья. Нужно сказать, удаляю только то Вирье, которое садится отдельным файлом или папкой, их видно в Линухе сразу-же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 8:27
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну не знаю, вот у меня мягко-мелкий офис грузит документы (родные - doc) дольше, чем ООо не родные (doc).
А то, что у кого-то быстрее - это чиста сказка.


Я тестировал на MSO 2010, ты на MSO 2007. Что тебе не понятно в этом?

Цитата
Не знаю, не знаю уважаемый! Во что не верите-то? В то, что каспер не увидел? Или в то, что на Винде присутствует вирьё? Так по базе Капера их порядка 6000000 штук! А что? Касперский (Это с Ваших слов) принципиально не хочет видеть СиДиЗверовское вирьё и это является 100% признаком СиДиЗверь? А может все-таки не успевают писатели Антивирусов за написанием вирья? Вообще-то уже замучили приносивши флешки, телефоны и фотики на чистку от вирья. Нужно сказать, удаляю только то Вирье, которое садится отдельным файлом или папкой, их видно в Линухе сразу-же.


Я не верю в сказку, что вот мол поставил лицензионную винду, лицензионный антивирус и лицензионный софт. Включал пять раз в году и опа - стопицот вирусов в винде нашлось. Бредятина. Может у тебя на диске кучя кряков лежит, которые антивирус распознает? =)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:00
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 10:27:28) *
Я не верю в сказку, что вот мол поставил лицензионную винду,
Поставили в магазине
Цитата
лицензионный антивирус и лицензионный софт.
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Цитата
Включал пять раз в году и опа - стопицот вирусов в винде нашлось. Бредятина.
:no: :no: rolleyes.gif rolleyes.gif yes.gif
Цитата
Может у тебя на диске кучя кряков лежит, которые антивирус распознает? =)))
Clamav и кряки? Ему-то это зачем?
file:///home/xxx/.klamav/quarantine/ieakeng.dll:сб июня 11 2011 11-14-05 pm
file:///home/xxx/.klamav/quarantine/pdh.dll:сб июня 11 2011 11-14-11 pm
file:///home/xxx/.klamav/quarantine/snmpapi.dll:сб июня 11 2011 11-14-12 pm..
и т.д. и т.п. Это часть названий файлов в карантине..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:11
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
и т.д. и т.п. Это часть названий файлов в карантине..


Вполне приличные файлы. Может это кламав тупанул? с него станется ) И причем тут он, когда ты говорил про касперыча?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:20
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:11:02) *
Цитата
и т.д. и т.п. Это часть названий файлов в карантине..


Вполне приличные файлы. Может это кламав тупанул? с него станется ) И причем тут он, когда ты говорил про касперыча?
Не внимательны Вы, про Каспера говорил, что он НЕ УВИДЕЛ вирье, а Кламав разглядел, вчера пытался рарузнать про найденное вирье поподробнее, но ничего подобного в базе Каспера и Веба не нашел, по названию ясно, что не может быть такого названия, но по сигнатурам??


Токмо про "Trojan.Agen-204" узнал, что он создан для внедрения троянов в систему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:23
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 06:23:35) *
Ну низнаю, больше похоже на сказку.
Увы, не сказка. Разбирался с софтом у знакомых в конторе -- примерно та же ситуация при наличии лицензионного каспера. Причём на двух машинах из 10 явно сидит виряга (авг и дрвеб не обновляются, доступа к avg.com и drweb.ru нет, к kaspersky.com есть, но касперский тоже не обновляется :o), но его не берут ни касперский, ни дрвеб, ни аваст, ни авг, ни из проверяемой системы, ни в автономе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:24
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не внимательны Вы, про Каспера говорил, что он НЕ УВИДЕЛ вирье, а Кламав разглядел, вчера пытался рарузнать про найденное вирье поподробнее, но ничего подобного в базе Каспера и Веба не нашел, по названию ясно, что не может быть такого названия, но по сигнатурам??


А было ли вирье?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:28
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 11:24:29) *
А было ли вирье?
Про "Trojan.Agen-204" узнал, что он создан для внедрения троянов в систему. Про этот зловред есть инфа в гугле. На это Вы опять не обратили внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:35
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



STamm я ничего не могу понять. Как вирусы попали в систему? О_О Повторюсь, звучит сказочной история про лицензионную ос, лицензионный софт и лицензионный антивирус, которые включали раз пять, но нашли стопицот вирусни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.6.2011, 9:36
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Воскресенье, 12 Июня 2011, 08:27:28) *
Может у тебя на диске кучя кряков лежит, которые антивирус распознает? =)))
Тест: каспер находит в кряке троян. Установили софтину, запустили кряк, удалили файл кряка, проверили систему в автономе -- софтина крякнута, трояна нет. Из самой системы -- трояна нет. Так какого же ***мат*** антивирь находит в кряке троян? :angry:

Про кряковыбивалки я уже писал. ИМХО положение про 20 лет охраны копирайта на двоичники пока не отменено, а правооблядатели так и не озаботились выпиливанием "средств защиты от копирования" к указанному сроку, так что кряки в принципе штука законная, если они лежат в архиве и не запускаются до положенного срока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России