Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ИЛ2: Штурмовик - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
ИЛ2: Штурмовик
сообщение 11.9.2009, 8:13
Сообщение #301





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS, спасибо!
Проблема вырисовывается: у меня просто диск ил-2, платины нет(
Буду искать и скачивать!
И еще если можно то адрес сервака тимспика напиши в ПМ где обитаетеsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2009, 10:13
Сообщение #302





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нада платину обязательно (4.07). Там сильно как мне сказали хар-ки всего менялись от патча к патчу. Тем более что 90% серверов на патче 4.08.

Сам сервер
217.78.176.50:21000
ТС
IP: 217.78.176.50
Password: 6544
ЗЫ: Правда я пока нигде не обитаю, меня забанили по обвинению в нарушении правил, разбираюсь. Мой ник там vsevar
ЗЫЫ: Спасибо за репу :+:

ЗЫЫ: 88.83.197.201:21001 - рекомендую спортивный серевер, летание на низкой высоте наперегонки мж препядствий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.9.2009, 10:58
Сообщение #303





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS, я читал твой пост про гонки на самалях;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2009, 18:34
Сообщение #304





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ух,классная игра! На уровне "Нормально" протаранил 2 Bf-109!
Друг ко мне пришел,поиграли - у меня 2 подбитых самолета(ну и один уничтоженный союзник rolleyes.gif ), а у друга 3 уничтоженных самолета.
P.S игра супер! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2009, 1:42
Сообщение #305





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дивер(са)нт
В простом редакторе возьми BF109 F-4 100% топлива, и 4 асов на И16 тип. 24 в двух звеньях (по 2). Высота - 1000 м. Потом скажешь скока сбил rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 8.10.2009, 16:59
Сообщение #306


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



на F-4 эт слишком просто) E-7Z берем, главное не забыть сразу форсаж врубить, тогда у ишаков вообще шансов не будет :D :+:

PS Сейчас попробовал 4 аса и-16 24 двумя парами против ф4 со 100 процентами топлива - с третьей попытки все четверо сбиты.. В первую попытку сбила ПВО точным попаданием. Вторую попытку неаккуратно сошлись в лоб. А в третью, боялся что кончится боезопас. Времени ушло минут 30 и одна пара ушла из боя, еле нашел. Бились на разных эшелонах. Сначала со всеми на высотах до шести тысяч, затем тысячах на трех с первой парой, а со второй - около 500 метров, когда догнал. Долго так, потому что верткие заразы, а я еще не летал с момента как Зов Припяти вышел)...
Это надо на Е4/7 попробовать. На ф-4 скучно и нудно, отрывается он от них легко, потом в набор и шакальство обычное. Ну и несколько лобовых, к счастью не смертельных, хотя было сложно уворачиваться и еще и попадать, ассы практически не мажут...

У меня был свой метод лола. 4 ки-84 против 16 асов - 4 мустангов, 4 корсаров, 4 вайлдкетов и 4 спитов.
А тут на самом деле либо ф-4 заменять на е-4, либо брать 1 и-16 или и153 и 4 асса бф-109, если хочется сложностей)
А вот на Е-4 уже интересно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.10.2009, 22:41
Сообщение #307





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer
Цитата
на F-4 эт слишком просто) E-7Z берем, главное не забыть сразу форсаж врубить, тогда у ишаков вообще шансов не будет
ролик в студию. Можно и Эмиля, согласен...
Цитата
Сначала со всеми на высотах до шести тысяч, затем тысячах на трех с первой парой
ай маладца, правила нарушаем, с ишаками на 6000! а чего не на 9000? Еще и P38 против них взять devil.gif
Условия теста - 1000. Короче - ролик!
ЗЫ: Ты пропатчился? Изменения видны какие нить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 9.10.2009, 2:18
Сообщение #308


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Цитата
ай маладца, правила нарушаем, с ишаками на 6000! а чего не на 9000? Еще и P38 против них взять

Цитата
В простом редакторе возьми BF109 F-4 100% топлива, и 4 асов на И16 тип. 24 в двух звеньях (по 2). Высота - 1000 м. Потом скажешь скока сбил
Все было повторено в точности. Т.к. ты имел в виду высоту, которую надо ставить в редакторе, естественно.
Цитата
В простом редакторе возьми
Иное толкование выглядело бы по меньшей мере глупо.

Цитата
Условия теста - 1000

Именно. В качестве условия и было выставлено.

Не пугай ) То что у Е-7Z форсаж приводит к выходу из строя двигателя на высотах до пяти тысяч, ты не уловил. Поэтому мою шутку юмора не оценил. (если врубишь форсаж на километре - убьешь двигатель и у ишаков уже точно не будет шансов... пополнить копилку сбитых тобой самолетов). Теперь хочешь свести на нет тактику воздушного боя на БФ? Не буду писать про соотношение скороподъемности к маневренности и зависимости от этого поведения пилота и тактики боя. Это по-моему первый класс, этому еще в аркадах учат....
И для меня, как наверное и для большинства людей, "до шести тысяч" и "на шести тысячах" это разные понятия, в том числе "не работает вовсе" и "дергается" тоже разные.

Так что то, что бф не может подниматься выше тысячи и опускаться ниже, при условии, что это исходная высота начала боя и для него и для и-16 - очень смешно. Если ты это условие имел ввиду. Хотел бы я посмотреть на того мазохиста, смертника, сумасшедшего (нужное подчеркнуть) , который будет на ф-4 виражить среди четырех ассов на и16 на одной с ними высоте еще и пытаясь кого-то сбить) Звучит как предложение профессионально заняться ралли, управляя плавниковым кадиллаком. :lol: Хотя свихнувшихся и буйно помешанных на наш век еще хватит.

Для новичка такие условия пойдут, конечно, для того чтобы он убедился, насколько грозны советские довоенные и-16 в схватке с уже военными усовершенствованиями Люфтваффе. Да они впрочем таким образом практически любой самолет вынесут, на который зубастости хватит.

Ради интереса, попробуй на И-16 против четырех ассов на БФ-109 F4. Потом будешь махать им кулаком и кричать, что вы договаривались летать не выше километра. :D Но они тебя не услышат... У них двигатели глушат все yes.gif Война уже давно расставила всех на свои места. Кто-то имеет преимущество в маневре, кто-то в с короподъемности. Не думал, что это нужно объяснять.

Ты, кстати, сам сколько таким образом сбивал? Ну или хотябы даже без ограничения по высоте?

Про патчи: У меня уже месяца три как 4.09bm стоит и 4.09m я пока не ставлю. На днях обновлюсь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2009, 0:32
Сообщение #309





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Energizer
У меня всех 4ех пока не получается сбить. Долго кувыркаюсь, сбиваю максимум 2х, а два уходят.
Ролик в студию.

Цитата
Ты, кстати, сам сколько таким образом сбивал? Ну или хотябы даже без ограничения по высоте?
Ну во первых у меня не всегда получается. Набор скорости до схода с небольшой потерей высоты, на сходе уже набор высоты, а дальше на вертикалях катушками (косые ножницы или как их еще там называют). Иной раз просто космонавтю и падаю вниз на одну атаку, и ухожу. Только так, ибо выражить с Ишаками самоубийство. Не форсажу особо, многого это не дает мне, всегда на открытом радиаторе на 100% тяги
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2009, 0:43
Сообщение #310





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про 1000 - я имел ввиду изначальную высоту, а там каждый как может. Я думал ты выставляешь ее на 5000-6000. Но Ишаки ведь тоже не будь дураками, с 1000 выше 2500 у меня не лезут, видимо ботовская прога знает о том что наверху им делать нечего. Но кстати я их несколько раз на сливе Е поймал, и тогда за одно падение пропатчивал всю пару.
Еще классное дрочево - любой истребитель/пара (новичек) Оси против 4х-8 асов В17G с ветеранами/асами стрелками (стрелки выставляются в IL2 Config) на от 5000 и до 8000 (выше 17шки не летали как правило). Это прикольно, к ним вообще не подобраться, там такой заградительный огонь, не позже третьего захода, как правило отключают мне двигатель. А с первого захода сбить В17 мало когда удается, даже с двумя MG108.
Надо к стати попробовать J2M5 или поздние Kiшки на эту тему... Каждый из них может снести Бостона или любого другого американского бобра с одного захода, но вот против В17 не пробовал....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 10.10.2009, 3:35
Сообщение #311


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



Сакаи нашел способ их на зеро сбивать. Заходил с большим превышением и с пикирования. Читал, что получалось )
Хорошая книжка, если интересно, почитай - Сабуро Сакаи - "Самурай". Мемуары одного из японских асов.

Цитата
У меня всех 4ех пока не получается сбить. Долго кувыркаюсь, сбиваю максимум 2х, а два уходят.

Ну у меня тоже двое свалили, я их потом просто нашел. Они к своему полю летели.. Догнал и разобрался, там бой уже был неравный. Они на 300 спустились.

Цитата
Иной раз просто космонавтю и падаю вниз на одну атаку, и ухожу. Только так, ибо выражить с Ишаками самоубийство. Не форсажу особо, многого это не дает мне, всегда на открытом радиаторе на 100% тяги

Ну на ф-ке устройства форсажа как такового и нет, или ты на 7Z летаешь? Ну я собственно так и делал.. Тянулись за мной до шести тысяч, дальше уже мне лезть не захотелось) и мы вниз пошли все. Ведь как обычно происходит идешь в набор, они за тобой идут, идешь в набор закладывая пологий вираж, до тех пор пока не отрываешься на расстояние достаточное для выполнения боевого разворота на остатке сил и пикирования. Дальше попал-не попал, уходишь наверх и повторяешь все это дело. Почему и говорю, что основная сложность в этой схватке это боезапас smile.gif т.к. ишаки верткие до жути и попасть по ним с пикирования трудновато. Они у меня не будь дураками, очень быстро оскаливались и выходили в шесть с виража, так что приходилось сразу убираться.

Да и вообще я офигел, когда вторая пара, пока первая на мне четко висела, мирно отошла в сторонку и стала набирать высоту, пока я уделял им должного внимания. Причем набрали за это время уже несколько больше моей высоты, что заставило меня понервничать. Это что, боты самообучаемые??? eek.gif Пример не совсем ботского поведения..
Может мод какой на них стоит. Я поставил пак от AAA Comunity, но что именно в этом паке, кроме кокпитов и модвраппера, так и не читал))
Может действительно улучшили AI. Там наряду со всеми самолетами в доступе которые в игре есть, путем простого добавления на них кокпитов, не меняя упрощенной ФМ, есть и вполне серьезные проекты по моддингу ила. Так что очень даже может быть.

Это было на 4.08 с модами и 6dof, ролик не записался, на кнопку сохранения записи нажал и игра вылетела. Запишу еще как добьюсь результата уже наверно на Е-шке.

Цитата
Но Ишаки ведь тоже не будь дураками, с 1000 выше 2500 у меня не лезут, видимо ботовская прога знает о том что наверху им делать нечего.

Ну почему же нечего, нас пока мало пилотов регулярных и мы играем иногда кооперативно по сети карьеру. Так вот там задачи по патрулированию под Смоленском на и-16 выполняли. Юнкерсы перехватывали успешно на высоте около шести тысяч, они ниже стремаются летать и я их оочень понимаю ;). А и-16 на этой высоте чувствует себя вполне вольготно, если не забыть обеднить смесь и переключить нагнетатель во второе положение. Без этого он чахнет уже на трех км...

Вообще, приходи как-нибудь с нами полетать, если интересно и обычное мясо и неисторичное поведение на серверах достало. Я вот получаю удовольствие от ощущения полностью выполненного задания особенно, когда летаешь с людьми и стараешься это делать наиболее естественно. Соблюдать строй, переговариваться по ТС, в общем чувствовать себя маленьким пилотом той, большой, войны. Помогать людям, которые только начали играть. Они делают большие успехи, когда рядом опытные люди. Вылетов ставим 4 в день, в прикрышке попадаются пилоты разной квалификации. Вот когда три вылета подряд у немцев зелень одна в прикрышке, кроме ведущего, расслабляешься, а на четвертый раз вдруг летят асы эскадрилии прикрывать бомберы, а ты как обычно, плюешь на вражеские истребители и сразу переходишь к сладкому - бобрам. Все равно думаешь, легко уйдешь на и-16, как только появятся трассы. А тут тебе на, сюрпрайз! :D Трассы можешь и не увидеть. И становится весело...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2009, 12:10
Сообщение #312





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это не тот Сакай которому правый глаз в одном из боев отстрелили? Экстремальный чувак был, летал по моему без парашюта и рации, неудобно видите ли ему с парашютом в кабине, а рация тяжелая... Чего то он много насбивал, больше 60ти кажется. Но тактика с пикированием это собсно единственное что можно в этой ситуации сделать, тем более на Zero, не садится же на 6 бомберу :lol:
Кроме боезапаса - Ишаки живучие, от одной очереди не рассыпаются, зато можно самому рассыпаться от одной их очереди ШВАКовской.
Я на Алексе не летаю уже почти, внешние виды портят тему, на форуме их хамство и модерский онанизм, помощи никакой, я если взлетаю то здесь: 217.198.1.76:21000 .
Где вы летаете? Хотя я больше западляк - вулчер, летаю как правило в одиночку на Р38, правда недавно начал осваивать Фоку и Р47. Ударил и деру на форсаже. Потом вернулся, и опять ударил и деру. Прикрышка из меня никакая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 10.10.2009, 12:17
Сообщение #313


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



У нас свой сервер. Сейчас опущен ждет апгрейда по модам и на 4.09.
А для карьеры поднимаем сервер на мне, ибо выделенный сервер не поддерживает этот режим.

Сакаи, да, ему Бостон вроде с пулемета приложил по кабине.
Ну а пикировать на Б17 тоже можно по-разному.

Классный вулчинг на догфайтовых серверах: берешь хенку с максимальной нагрузкой, поднимаешься на шесть тысяч, заходишь на чужой аэродром сзади, затем по прицелу бомбишься и убираешься. Или на жуже со сливом высоты. Когда играет много народу на аэродроме будет хаос и паника )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.10.2009, 23:56
Сообщение #314





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это уже не вулчинг, а взрослое боберство. Я тем более пока бомберы не осваивал, и прицел тоже, мудрено. Хотя говорят весело.
Мне тут советовали взять АВ-1000 и кидать с хенки с 3000. Чувак сказал что эта штука накрывает ВЕСЬ филд, никто ничего не видит и мрут все. Но надо именно с 3000 и именно по 1000, по 500 уже не то.
Я прикалываюсь немного другой тактикой - атака Р38 HVARами (экономит время залпа на объект) со сбросом 2х1000 фнт на задержке в 10 сек на стоянку. Ракеты бьют того кто стоит, я ухожу на форсаже и ухожу до тех пор пока сзади никого нет, тем временем народ которого я только что зашиб ракетами отреспился заново, и.... тут срабатывает таймер на бомбах devil.gif . Главное в этой тактике - не жадничать. Сделал 2 удачных захода - уходи, ибо р38 убивается одной пулькой в плоскость РВ. Жадность до тушек меня осталяла на вражеской территории не раз. ДЛя себя вывел правило - не более 3х заходов, 4ый в 90% случаях - это гарантированный невозврат на филд, собьют если не файтеры, так ПВО, тем более они злые на серваке который я указал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Energizer
сообщение 11.10.2009, 6:14
Сообщение #315


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 742
Регистрация: 6.9.2017
Пользователь №: 1424



От такой ролик я откопал в архивах за прошлый год. Это правда не аэродром, но выглядит на мой взгляд не менее эффектно.

http://cf-team.org/joomla/images/fbfiles/f...a051626f73.ntrk

Ну зены опасно, даже на шести км неплохо достают) а тут к самому филду, да еще и на такой дуре как лайтнинг. Что-то да поймается. Я про ощущение, насколько приятно сидя в безопасности через окуляр прицела наблюдать хаос и панику в стане противника :D
Впрочем, это подходит только для мясных серверов, где изо дня в день идет мясорубка сплошная. На серверах с фулл реалом или только с отметками на карте, где стоят вполне военные задачи и идет настоящая война и на земле, и в воздухе, там уже так не поразвлекаешься. Во всем есть своя прелесть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2009, 0:10
Сообщение #316





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это лучший ролик который сделан из игровой ИЛ2 нарезки.
Монтаж, раскадровка, эффекты, взаимодейтсвие музыкальных переходов с видео рядом.... ИДЕАЛЬНО. Чувак как будто мои мысли прочел (все кроме музыки и сюжета, хотя и это на отлично), если бы я этим занимался, я именно так бы сделал. Мегапять парням!
http://letitbit.net/download/2724.cc24c5ec...withme.avi.html
Ролик в avi, так что игра не требуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2009, 0:34
Сообщение #317





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А в другое место можно выложить? Или на Ютуб чтоле.
42мб и надо на платный хостинг. Бесплатно у меня например не качает выдавая в 3х браузерах мол страница недоступна после прохождения секунд.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2009, 13:30
Сообщение #318





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А кто где сейчас летает?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2009, 1:13
Сообщение #319





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На ютюб 2жды пытался - глючит. Так что пока так. Летают на Алексе, глянь, я тут в обсуждении где то ссылки давал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.12.2009, 19:28
Сообщение #320





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня на и-16 и на и-153 глохнут движки......... что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России