Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF2142 vs ETQW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
BF2142 vs ETQW
сообщение 6.10.2007, 8:45
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT я упомянул про сиквелы с минималистичными изменениями, как оправдание большой ланч-базы игроков в 2142 и более упорядоченной пигры с первых же дней, в то время как в куварс игрокам все в новинку, потому и играют пока вразнобой совершенно. Про разнообразие от карты к карте - будем объективны, геймплей ТОТЖЕ(флаги, титан), меняется планировка, этак про любую игру сказать можно. В то время как в куварс сами задания разнятся куда сильнее от карты к карте. Да и про свободу действий - что более разнообразно - подвижные цели, к которым нужен разный подход или статичные флаги, всегда на одном и том же месте, все одинаковые? Эволюционным? Я бы сказал экстенсивным. Все нововведения встречены игроками положительно? Сравните популярность бф2 и бф2142 чтобы узреть истину.
daimos84 что снайпер бф - карабин, взрывчатка, винтовка и камуфляж? Это все?Разведчик ГДФ - это помимо высокоточного вооружения еще и - разворот радара, установка камеры-бомбы "3-й глаз" с функциями минирадара, камеры и бомбы с дистанционным управлением, электромагнитные гранаты для вывода из строя техники и деплояблов, устройство для взлома деплояблов и заданий, маскировка под противника и дымовая шашка. Строгговский инфильтратор помимо маскарада, радара и рейлгана может похвастать дроном-убийцей на дистанционном управлении и телепортационным маяком для быстрого телепорта в заранее заякоренную точку. Вот вам и возможности, тактики и разнообразие.
Одни и теже задачи - это монотонный захват флагов, в кваке еще долгое время не надоест играть эти 12 принципиально различных карт. Про именно геймплейный хаос я так и не понял- игроки что рандомно телепортируются по карте, меняются местами и тд, или же просто быстро все происходит? Ну так это дело привычки - игра недружелюбна к новичкам, тут надо сидеть и долго въезжать, а не взял себе медика и самсебе рэмбо с калашом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 9:52
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сравните популярность бф2 и бф2142 чтобы узреть истину.

Тут, как мне кажется, все дело в сеттинге. Многим не нравится вообще этот футуризм. По части графики, к слову говоря, КВ хоть и выигрывает, но выглядит все как-то аляповато. Слишком уж ярко. Монохромный мрачный мирок БФ в этом плане воспринимается больше, как часть атмосферы игры. Да и системные требования несравнимы. Для меня лично это очень важный вопрос (думаю, не я один такой). Если в баттфилд я могу играть на настройках, выше средних, то в КВ придется ставить все на минимум, что участвовать в масштабной "резне" без лагов. Про технику спорить особого смысла нет, так как она имеет абсолютно разное назначение. БФ - атакующее. КВ - поддерживающее. И не могу сказать, что это сравнение не в пользу QW. Механика геймплей для каждого своя, мне лично не очень нравятся это побегушки, когда исход встречи 1х1 с каким нибудь противником зависит в первую очередь от меткости в движении по прыгающему ротивнику. С другой стороны, в КВ больше важна командная игра. Если в Бф от двух сыгранных человек мало что зависело, то в QW они могут сделать очень многое. Будем надеятся, что разработчики не наврали про VOIP, который добавят в грядущем патче. Вообще, все мое мнение о КВ основывается в первую очередь на основе второй бета-версии (судя по отзывам, она не сильно отличается от релиза), так как КВ до сих пор приобрести не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 10:13
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Скажу кое-что:

Если для кого Q это "хаос", он либо вообще не играл в Q, либо играл с 15 ботами в режиме FFA.

Сравнивать бф2142 которому год и ETQW которому неделя по части сыгранности - для меня тоже очень смешно. Продолжайте дальше. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 10:47
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
daimos84 что снайпер бф - карабин, взрывчатка, винтовка и камуфляж? Это все?Разведчик ГДФ - это помимо высокоточного вооружения еще и - разворот радара, установка камеры-бомбы "3-й глаз" с функциями минирадара, камеры и бомбы с дистанционным управлением, электромагнитные гранаты для вывода из строя техники и деплояблов, устройство для взлома деплояблов и заданий, маскировка под противника и дымовая шашка.

госпади, про анлоки уже сказал, поиграй в 2142, чтобы так сравнивать
Цитата
Ну так это дело привычки - игра недружелюбна к новичкам, тут надо сидеть и долго въезжать, а не взял себе медика и самсебе рэмбо с калашом

опять фраза из разряда "дай скажу" - причем здесь калаш, сравниваем какие игры? еще раз - то что в кваке предоставляется способностями классов, в 2142 дается упорядоченной!!! но все же громоздкой системой анлоков, и в рпг части игры несравнимы - в бфе именно система, в кваке - разрозненные элементы, и не надо главное отличие - намного большую аркадность ставить в плюс - для кого-то это плюс, а для кого-то и минус!

о, автор не выдержал и все-таки влез со своим фанатизмом - это всё общие слова - "если считает, то играл с ботами", не надо на это упирать, в кваку и 2142 я достаточно поиграл, чтобы сложить мнение об обеих играх, в отличии от некоторых, то же самое можно прочитать между строк во многих статьях и превью по игре! сыгранность и хаос именно в части геймплея совершенно разные вещи, первое изменить можно со временем, второе - нет! аргументы уже приводились - упорядоченные действия организовать крайне сложно, на поляне всегда бешенный динамизм, и редко когда успеваешь взглянуть на карту, чтобы соориентироваться до того как тебя убьют(ну конечно если продолжить по аналогии дальше - стоять щитом за кваку, то можно возразить, что и не нужно вовсе ориентироваться опытному игроку, он сам везде путь проложит...смешно, ей-богу, факты давайте по сравнению обеих игр, а не общие слова, раз уж тему собрались обсуждать), а в плюс ставить игре, что рассчитана на киберспорт только - глупо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 11:02
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84 в чем выражается меньшая аркадность бфа? ТОЛЬКО в скорости передвижения? Ибо по урону и там и там примерно одинаковая дистанция до смерти. Слышал я про анлоки, рекон со всеми анлоками не будет так функционален, как разведчик в куварс. РПГсистема РПГ-системой, но проработка классов в куварс на голову выше - факт, у каждого класса просто банально больше уникальных возможностей, не струлялок разных, а именно возможностей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 11:14
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz ну не смеши меня, будем сравнивать на сколько квака аркаднее 2142?(со степенью фантастичности не путаешь? да взять ту же технику - в батле она не просто не "отбывает номер", а серьезно увязана со стратегией и тактикой!) "слышал" - этим всё сказано! ты не понимаешь - не понимаешь, что все "фэнтезийные" приспособленки красиво выглядят в кваке, а функционально система 2142 с лихвой всё это перебивает по навороченности, а вот "нужность" определяется отдельно каждым проектом!(красивых слов не надо типа "банально", ведь не знаешь о 2142) дальше так и будем - будут убеждать насколько квак неплохая игра? и еще раз, я не собираюсь доказывать, насколько тот или иной проект звездатее, я пытаюсь линию провести, по которой должно пойти сравнение, этого не получается, потому что идут пустые выкрики, чем квака лучше! не буду я мериться половыми органами, не стоит это сравнение того, оно даже моего внимание не стоит, только по началу думал, что сравнивать будут популярность, а не наезжать фанаты одного проекта на другой проект без причин(играть надо в оба), или доказывать насколько один проект круче...адекватно надо смотреть на вещи - как на одну игру, так и на другую, а у некоторых это не получается...всё, думаю, последний мой пост в этой абсурдной теме, если уж так хочешь, то пусть за тобой(а скорее всего и автор останется неравнодушен со своим фанатизмом к моим словам) останется последний пост, это не прибавит правды или крутизны кваки, всё будет видно к концу года, и сравнивать популярность и продажи нужно будет по динамике и батлы от момента её появления за такой же период, а заодно и по кол-ву игроков одновременно в онлайне! rolleyes.gif

пс к посту ниже:
по пустому звуку - не я же начал! не надо сравнивать степени реализма, особенно в таких играх, но как уже сказали в 2142 побольше его будет! аркадности и там и там хватает, но в бфе это очень заметно по сравнению со второй частью(ну да, потом игроки бф смеялись над армой и офп, потому что по популярности несравнимы, не секрет, что чем ближе к реализму - не означает - тем лучше, нужна грань удачная, поэтому и говорят "приближенный", а к кваке это слово неприемлемо!) в кваке, так это вообще бросается в глаза и не отпускает - во всем, практически!(прыжки, хех, да даже прыжки совершенно очевидно различаются! не говоря об остальном) к фэнтези(в кавычках стояло) не придирайся - имелось в виду, что фишки оригинальные, привязанные ко вселенной, согласен, это интересно и притягивает! дальше твои слова по геймплею - выходит просто нравится квака своей простотой, где тактика, стратегия, координация не подвержены свободе действий, а направляющей к взаимодействию движут лишь задачи...анлоки не "полноценно" дают играть в игру, а лишь дают дополнительный стимул! в батле анлоки тесно завязаны с формированием роли на поле битвы, а в кваке, как уже говорили, как будто прикручены были в последний момент - "пусть будут, чтоб нуб профессионала не мог завалить!!" вот не можешь ты понять, чем 2142 функционально лучше кваки, потому что не можешь сформировать целостной картины об этом проекте, а уникальные фишки - это привязка к вселенной, оригинально, красиво, не сомневаюсь, полезно именно для этой игры, но не надо доказывать, что того, что есть в кваке в плане тактики, нет в батле(скорее наоборот - отсутствие сквадов и командира со всеми вытекающими, а также абсолютная бесполезность почти всей техники - в качестве очевидного, одного из многих примеров)...ни дельфинов ни стрельбы в прыжке в батле уже давно нет! формальное же объединение игроков в "фаертимы" ничего не дает в плане тактики по сравнению с батлой(в смысле - вообще!!!), уже говорил об этом! Narkozzz зануда ! smile.gif сыграй в 2142, потом доказывай! и не будет ничего меняться в кваке, потому что аркада здесь поставлена во главу угла, кому-то это нравится, кому-то нет! время решит всё и расставит по своим местам...вот теперь ВСЁ, и счастливо "пообсуждать" ! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 11:28
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
в чем выражается меньшая аркадность бфа?

Постреляй и узнаешь. Разброс пуль более логичен, чем в КВ. В БФ все же имеет смысл приседать перед стрельбой по противнику, а в КВ ты будешь скакать, потому что надо еще и выжить. Просто сама логика боя более приближена к тому, что многие называют "реалистично" (БФ далек от реализма, но и аркадным его не назовешь никак). Но сравнивать по показателю "аркадный/неаркадный" есть большой бред. А сравнить по популярности не предоставляется возможным - в опросе отметились 16 человек. Предлагаю в подфорумах игр написать про эту тему и закинуть на нее ссылку. Вот и выясним популярность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 11:39
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



daimos84 опять пустой звук - аркадность...Назови мне хоть что-нибудь реалистичное в бф, он был аркадой всегда, над бф2 смеялись игроки в ОФП и Арма, а то, что 2142 футуристичен(при чем тут фентези я чесгря невкурил) ничего не меняет. По реализму обе игры втопке, притом глубоко. Сравнивать можно глубину геймплея. Берем карты - куварс это уникальные задания для каждой карты, движущаяся линия фронта и даже разыгрываемые игроками сюжеты. Бф - одинаковая возня с флагами, либо одинаковая возня с флагами + титан. То, что полноценно играть в игру можно лишь набив кучу анлоков не плюс для меня, а минус. Что перебивает систа бф по функционалу? кроме набора стволов? Во уникальным фишкам оно недотягивает до базовых возможностей классов в куварс.

XaocuT разброс пуль логичен? Мы говорим о сай-фай играх, где технологии компенсаци отдачи вкупе со встроенными нашлемными системами помощи наведению решают. В куварс стрелять с колена - прерогатива умелых игроков, то, что нубы прыгают и в итоге сливают по три человека одному спокойно сидящему и раздающему хэдшоты гдфцу - я был свидетелем вчера. опять же не надо выдавать за геймплейные постулаты свои первые впечатления после недели запуска игры - все будет меняться, давайте вспоминать "реалистичных" бф2 баннихопперов, дельфинистов и прочих багюзеров. К слову уже почти никто не прыгает во время боя ибо это неэффективно ничуть

к посту выше ну если судить по популярности лишь одной - то игроки в симс смеются над всеми, а контристы им подвывают ;)
Бесполезность техники - см неумение пользоваться, да - понять все нюансы эффективного взаимодействия техники и пехоты(именно так, как в жизни, а не стэндэлоун уберюнит для масскилов) сразу невозможно, уже потом, с опытом приходит умение использовать навесную траэкторию снаряда титана со складками рельефа, одновременное управление шасси и башней циклопа и сложное маневрирование десекратора. Сквады в куварс к слову называются файртимами, так что в этом плане окромя отсутствия уберкомандира на всю команду одинаково. Про прыжки я уже говорил - баннихопинг в бф и дельфинджампы труе? Причем когда баннихоп стали резать - половина игроков взбунтовалась - как же, это выглядит глупо, но это про-стайл ))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 18:34
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz
Цитата
Бесполезность техники - см неумение пользоваться, да - понять все нюансы эффективного взаимодействия техники и пехоты
А что за техника такая, что, будучи даже танком, расстреливается из винтовки? Ещё я не увидел никаких слабых мест техники (поправьте если не так), кроме колёс у машинок, но они и без них не так уж плохо ездят... Ну а зачем слабые места, если на ракетах стоит автонаведение, а броня прошивается пулями? Про летающие юниты - вообще жуть: ни перевернуться, ни сманеврировать как-нибудь эффектно, да даже управление с мышки лично у меня снять не получилось.
Цитата
разброс пуль логичен? Мы говорим о сай-фай играх, где технологии компенсаци отдачи вкупе со встроенными нашлемными системами помощи наведению решают.
Ну вообще-то шлем с автонаведением вряд ли контролирует руки стрелка и уж точно не гасит собою отдачу. Про стрельбу с колена в КВ... В БФ игрок получает гораздо более высокое преимущество, выбирая правильную позицию для стрельбы. Разве что дробовик в движении работает не теряя эффективности.
Цитата
По реализму обе игры втопке, притом глубоко. Сравнивать можно глубину геймплея. Берем карты - куварс это уникальные задания для каждой карты, движущаяся линия фронта и даже разыгрываемые игроками сюжеты. Бф - одинаковая возня с флагами, либо одинаковая возня с флагами + титан. То, что полноценно играть в игру можно лишь набив кучу анлоков не плюс для меня, а минус. Что перебивает систа бф по функционалу? кроме набора стволов? Во уникальным фишкам оно недотягивает до базовых возможностей классов в куварс.

Ну, по мере завхата точек в БФ лини фронта движется ни чуть не менее заметно, но и имеет возможность вернуться назад и не только. Возня с флагами не так уж одинакова хотя бы потому, что игроки свободны в выборе очередной цели, т.к. не ограничены правилами "захвати сначала это, а только потом - то". Титан же добавляет на карту плавающую огневую точку с авиацией и респаунящимися бойцами, которую надо уничтожить для победы: изнутри или снаружи.
Куча анлоков в БФ не меняет координально специфику класса, но разделяет бойцов на группы, которые выполняют свои задачи, однако классы могут довольно успешно взаимозаменять друг друга.
За этим и есть на выбор несколько анлоков: снайперская винтовка или карабин, автомат "по-мощнее и по-точнее" или "по-слабее, но по-скорострельнее", крупнокалиберный пулемёт или дробовик, противотанковое ружьё или зенитная ракетница. Полноценно играть в игру можно с самого начала, т.к. начальные наборы вооружения не содержат разве что гранат (из необходимых предметов), которые анлочатся после первого раунда, а дефолтное оружие является неким "средним" положением между двумя крайностями анлоков. В КВ же анлоки лишь усиливаются от "уровня" к "уровню".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 18:41
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если БФ аркаден, то что же тогда КВ? Проще говоря Бф и правда аркаден, но по сравнению с ETQW он просто светоч реализма. Про ОФП и АРМА не вспоминаем, не про них речь идет.
Цитата
В КВ же анлоки лишь усиливаются от "уровня" к "уровню".

В некоторых случаях они просто "меняются". Дрон-ремонтник становится летающим, возможность призыва личного транспорта и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 20:23
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Панеслася!! :D


Цитата
Сравнивать бф2142 которому год и ETQW которому неделя по части сыгранности - для меня тоже очень смешно. Продолжайте дальше. =)

Спасибо, ветка ведь и была создана с таким расчетом? %)

Цитата
Разведчик ГДФ - это помимо высокоточного вооружения еще и - разворот радара, установка камеры-бомбы "3-й глаз" с функциями минирадара, камеры и бомбы с дистанционным управлением, электромагнитные гранаты для вывода из строя техники и деплояблов, устройство для взлома деплояблов и заданий, маскировка под противника и дымовая шашка

т.е. если бы рекону дали в нагрузку термоядерную рогатку, семизарядную катапульту и атомную пращу, то игра стала бы сразу круче? smile.gif Имхо, это прекрасно, когда есть лишь небольшое разнообразие и сильная специализация.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2007, 20:48
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В ETQW как раз и есть сильная специализация, просто базовые возможности классов там более расширены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 13:20
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase говоря объективно - с автомата можно понапрягать разве что торментор или хаски, тот же армадилло употеешь стрелять из автомата. Это скорее возможность добить израненый транспорт, чем реальная возможность победить танк или циклопа. Дробовик, автомат, ракетница, а также возможность разведчику изначально выбирать между снайперкой и автоматом с оптикой есть в куварс изначально, без всяких анлоков

Цитата
Ну вообще-то шлем с автонаведением вряд ли контролирует руки стрелка и уж точно не гасит собою отдачу. Про стрельбу с колена в КВ... В БФ игрок получает гораздо более высокое преимущество, выбирая правильную позицию для стрельбы. Разве что дробовик в движении работает не теряя эффективности.
откатись на 140 лет назад и посмотри как отличалось стрелковое оружие того времени, от настоящего момента, а теперь вперед на 140 лет - неужто тогда автоматы будут еще более кривыми, грохочущими и прыгающими в руках при стрельбе, чем сейчас? Стрельба с пулемета лежа дает радикальные преимущества в куварс
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 14:13
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz
Цитата
откатись на 140 лет назад и посмотри как отличалось стрелковое оружие того времени, от настоящего момента, а теперь вперед на 140 лет - неужто тогда автоматы будут еще более кривыми, грохочущими и прыгающими в руках при стрельбе, чем сейчас?

т.е. в далеком будущем, воюя с внеземной рассой, так же развитой технически, все еще используется пороховое оружие? В том числе и инопланетными захватчиками? smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 14:34
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Строгги стреляют хрен пойми чем. Если с плазменными пушками проблем нет, то чем стреляет лацератор - я не понимаю. И еще - в КВ будующее не такое уж и далекое, по сравнернию с баттлфилдом. Вполне может и такое быть, что технический прогресс в какое-то время довольно сильно затормозится.

А вообще если вся команда начнет из обычных лацераторов палить по танку, то секунды за три они его доведут до весьма плачевного состояния.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 15:31
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz
Цитата
Дробовик, автомат, ракетница, а также возможность разведчику изначально выбирать между снайперкой и автоматом с оптикой есть в куварс изначально, без всяких анлоков
В БФ дефолтом является как бы более распространнное оружие с наиболее ярко выраженной специализацией. Без анлоков снайпер именно снайпер, штурмовик - именно штурмовик и т.д.
Цитата
откатись на 140 лет назад и посмотри как отличалось стрелковое оружие того времени, от настоящего момента, а теперь вперед на 140 лет - неужто тогда автоматы будут еще более кривыми, грохочущими и прыгающими в руках при стрельбе, чем сейчас? Стрельба с пулемета лежа дает радикальные преимущества в куварс
В БФ, как и в КВ, оружие (земное) внешне не сильно отличается от современного, т.е. оно и должно так же прыгать и грохотать. К тому же, чем толще броня на противнике, тем сильнее прыгает и грохочет винтовка, которая должна с ним бороться. Всё закономерно. К тому же, ледниковый период в БФ явно должен был замедлить прогресс, а в КВ не такое уж отдалённое будущее, как уже писали.
XaocuT
Цитата
Если с плазменными пушками проблем нет, то чем стреляет лацератор - я не понимаю.
Ну, если патроны от него можно перекачивать в здоровье и обратно... Что же, вывод прост: он стреляет кусочками строгга.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 16:44
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn порох был придуман китайцами очень давно, а до сих пор пользуемся, так почему бы и еще 100 лет не попользоваться? А вот сами образцы вооружения могут заметно пойти вперед в плане компенсации отдачи и увеличения точности стрельбы.
XaocuT 60 лет достаточный срок, чтобы пехотное вооружение могло значительно улучшить свои характеристики, 60 лет назад основным оружием пехоты были винтовки, а автоматы только только входили в серию. Если вся команда будет стрелять по танку из лацераторов, то команда врага тупо расстреляет этих баранов. Практически никто и никогда не тратит время и боекомплект на стрельбу по тяжелой технике

Hase в куварс нету слова "снайпер", есть специалист по проникновению и маскировке, отсюда и задачи у него более широкие, чем головы врагам с холма отстреливать. А все основные наступательные вооружения - прерогатива солдата(хотя часть из них так же доступна медикам и инженерам). Внешняя схожесть оружия вовсе не говорит об его внутренней идентичности - вполне возможно, что в людских автоматах мелкий калибр повышенной бронебойности, самооткатный ствол и хитрые механизмы гашения отдачи. Про зависимость диаметра ствола от толщины нагрудника врага тоже не совсем очевидно - вполне реально, что у ГДФ кумулятивные патроны у всего вооружения, а там особо большой калибр не нужен. В БФе же ледниковый период не помешал разработать достаточно мощный и компактный источник энергии для обеспечения антигравитации, разработать и создать огромных Титанов, насобирать шагоходов, НО помешал развить стрелковое оружие пехоты до нормального уровня, чтобы хоть с 15 шагов очередью попать можно было...Или может это от мороза руки трясутся у солдат?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 17:34
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz как раз в 2142 оружие весьма точное, крылов - лучшая универсальная винтовка, только в отличии от бф2, разработчики пошли по пути увеличения точности при стрельбе через прицел в любом оружии и стрельба хэдшотами от пуза уже невозможна. Как в любой игре - надо понять фишку каждого ствола и научиться метко стрелять. В кваге, наверняка, аналогично, но там некогда приседать на колено, стрелять через прицел... запрыгают и захедшотят походя просто стреляя в твою сторону. Мне так не очень интересно.
Вообще спорить об вооружении будущего в играх... <_< это же игра - там полно условностей,без этого нельзя. Пофиг на компенсаторы - кучность уменьшена в угоду геймплею, убивали бы там с одного выстрела - была бы другая игра - проджэкт реалити называется.



давайте еще рассмотрим вариант, почему пехотинец с рюкзаком так высоко и часто прыгает? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 17:53
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Firefly ну вот я сталкиваясь с приседающими противниками в куварс проигрываю в 8 из 10 случаев, значит приседать всеже эффективно, сам стреляю через прицел с приседа частенько, когда разлочиваю улучшенный лацератор, опять же дело времени, пока народ поймет что и как лучше. Если многие вещи неочевидны сразу, то это не значит что их нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2007, 18:17
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz
Цитата
antonn порох был придуман китайцами очень давно, а до сих пор пользуемся, так почему бы и еще 100 лет не попользоваться? А вот сами образцы вооружения могут заметно пойти вперед в плане компенсации отдачи и увеличения точности стрельбы.

именно по той самой причине, почему не используются сейчас луки, пращи и арбалеты, хотя они в своей время тоже были основным стрелковым вооружением у разных наций - из-за устаревания при стремительности прогресса.
Цитата
Если вся команда будет стрелять по танку из лацераторов, то команда врага тупо расстреляет этих баранов.

если тупо предположить, что команда тупо стоит посреди поля кружком вокруг танка и расстреливает его из ручного оружия - то да, команда противника тупо их перестреляет smile.gif Пример приведен как пример, а не руководство к действию.

Цитата
НО помешал развить стрелковое оружие пехоты до нормального уровня, чтобы хоть с 15 шагов очередью попать можно было...

попасть - да без проблем, даже более далекого растоянияsmile.gif убить в готову от пуза - случайно только может, что мне жутко нравится smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России