Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

230 страниц V  « < 228 229 230  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
Tempo
сообщение Вчера, 1:34
Сообщение #4581

Старший сержант

Цитата(Academic @ 23.4.2018, 3:14) *
...есть серьезные возражения на предмет "моя страна превыше всего"...

Да, в этом смысле я Вас вполне понимаю. Здесь вопрос здравой границы такого рассуждения.
Поскольку например, согласитесь - есть принципиальная разница между фразами "интересы России выше моих собственных" и "Россия превыше всего".

Я в данном случае сомневаюсь, что чиновники имели в виду подобное.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение Вчера, 3:00
Сообщение #4582

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата(Tempo @ 24.4.2018, 1:34) *
Да, в этом смысле я Вас вполне понимаю. Здесь вопрос здравой границы такого рассуждения.
Поскольку например, согласитесь - есть принципиальная разница между фразами "интересы России выше моих собственных" и "Россия превыше всего".

Я в данном случае сомневаюсь, что чиновники имели в виду подобное.

- Темпо, я подозревал что Вы (как добропорядочный гражданин и вполне само-добровольный, в хорошем смысле, адвокат действующей власти) начнете искать некие оправдания в смысловых оттенках и аберрациях приведенных выше двух фраз. Это было понятно и очевидно: сложно представить что в стране, победившей фашизм, за последние 3 десятилетия власть предержащие будут строить нечто подобное. Но увы, я останусь при своем мнении. Возможно, они этого не осознают (искренне заблуждаются), но в этом есть сомнения - учитывая скорость эволюции негативных преобразований в России.

Для меня нет разницы в этих двух фразах, и для любого разумного человека также. Они тождественны, ну если конечно Вы не являетесь неврастеником-поэтом, олицетворяющим себя с некими архетипами общего бессознательного тысячелетней Руси, или не возомнили себя волхвом, несущим тайное знание будущим поколениям "дорогих россиян".

Ответ прост: никогда интересы страны не могут быть выше интересов отдельного гражданина, если в стране есть принятая Конституция, Уголовное и Гражданское право, и гражданин не нарушает общественного договора, выраженного в этих законодательных актах. Могут быть и другие формы согласия между государством и гражданином (типа "Билль о правах" в США), но в нашей стране этого нет. Есть, правда, вечный запрос на справедливость ("справедливость выше закона").

Никогда, за исключением случая военной агрессии в отношении Родины - в этом случае гражданин обязан перепоручить себя государству и защищать Отечество, рискуя потерять самое дорогое что у него есть (жизнь и здоровье). Но в этом случае также нет противоречия с предыдущим абзацем, ибо перестает действовать обычное гражданское законодательство.

Этим зачастую и пользуются фашистские режимы: - их цель создать ситуацию перманентного кризиса, вечного "пожара" (войны с окружающим Миром, внешнеполитической напряженности, необходимости "затянуть пояса", "Родина в опасности, не время сейчас!" и т.д.), побуждая людей участвовать в тушении этого пожара, жертвуя при этом собой, забывая свои интересы в угоду интересам государства, которое оседлал подобный режим.

Сообщение отредактировал Academic - Вчера, 3:02

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение Вчера, 17:03
Сообщение #4583

Старшина

риса жруть 2,5млн т а сажають 9-10млн т hoh.gif http://usda.mannlib.cornell.edu/usda/curre...-01-12-2018.pdf
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение Вчера, 23:00
Сообщение #4584

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Ну шо, в Сирии таки маячит бесполетная зона и югославский сценарий? (вполне себе по регламенту ООН):

https://www.rbc.ru/politics/24/04/2018/5adf...a7947e850c2df7a

Сообщение отредактировал Academic - Вчера, 23:01

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение

230 страниц V  « < 228 229 230
Ответить в данную темуНачать новую тему