Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Курилка-2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Курилка-2, Мнения о том-о-сём, анекдоты и шутки на ок-научную тему
Зиновий
сообщение 10.4.2019, 19:04
Сообщение #301


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(ahedron @ 10.4.2019, 15:46) *
Форума уже давно нет. Один человек выгнал всех, потому что самый умный (нет), а другие пять, рядом, обзывают друг друга - вот и весь форум.)
Вы пожинаете плоды собственных "трудов".
Отказавшись научно обосновывать на форуме Наука и технологии собственные идеи, на подфоруме ОКолоНАуки Вы убедились к чему приводит "полёт безудержных фантазий".
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись!".
Выдвигайте научно обоснованные гипотезы, отвечайте на не менее обоснованные возражения и никто вас ни откуда не "выгонит".

Сообщение отредактировал Зиновий - 10.4.2019, 19:27


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 19.4.2019, 10:59
Сообщение #302


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 19.4.2019, 8:44) *
Так ведь, ошибки, которые привели к перевороту в физике в начале 20-го века, удивительным образом совпали с переворотом в России, а ошибки эти, которые такие как вы, признавать не хотите, сделаны теми же "богоизбранными".
Вот и начните с признания этих ошибок, перевернувших физику, а вместе с ней и сознание людей, когда отказ от принципа причинности привёл к вере в чудеса (ТО и КМ).
А там, глядишь, и с другими ошибками разберёмся. Всё в этом мире взаимосвязано.
"Зри в корень".

Вы, как всегда, в своём репертуаре.
Я признаю, что были сделаны ошибки. Но это не имеет никакого значения. "Всяк мнит себя стратегами, видя бой со стороны". Я не совершал перевороты, близко не участвовал, меня там не было вообще, моя мама ещё тогда не родилась.

Учиться надо только на своих ошибках. Если будешь пытаться учиться на чужих - сделаешь ошибок много больше.

Да, в Мире всё связано, всё пронизано причинно-следственной связью. Но чтобы выявить её, не надо на себя напяливать шовинистические шоры. В них легко скатиться на путь, на который скатилась Германия в 33 г. и Украина в 14-м.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 19.4.2019, 13:42
Сообщение #303


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Зиновий @ 10.4.2019, 19:04) *
Вы пожинаете плоды собственных "трудов".
Отказавшись научно обосновывать на форуме Наука и технологии собственные идеи, на подфоруме ОКолоНАуки Вы убедились к чему приводит "полёт безудержных фантазий".
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись!".
Выдвигайте научно обоснованные гипотезы, отвечайте на не менее обоснованные возражения и никто вас ни откуда не "выгонит".
Докторович Вы здесь не пачкайте. Это свободный форум. Нам фашистские нравоучения не нужны. Сидите себе на фальсифицированной ветке и не лезьте сюда.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 22.4.2019, 14:12
Сообщение #304


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
Докторович Вы здесь не пачкайте. Это свободный форум. Нам фашистские нравоучения не нужны. Сидите себе на фальсифицированной ветке и не лезьте сюда.

Это против закона.

Зиновий, как любой зарегистрировавшийся пользователь, спокойно может участвовать в обсуждениях на любых форумах. Не надо забывать, что у него кое-что есть за душой - в отличие от Тихомирова, у которого в голове даже не фантазия, а фентези про инопланетян.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.4.2019, 16:39
Сообщение #305


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 22.4.2019, 15:12) *
Это против закона.

Зиновий, как любой зарегистрировавшийся пользователь, спокойно может участвовать в обсуждениях на любых форумах. Не надо забывать, что у него кое-что есть за душой - в отличие от Тихомирова, у которого в голове даже не фантазия, а фентези про инопланетян.
Ты бы помолчал, Валерий Саламандрович. Сиди на своей фантастической ветке, которую ты купил у Язова за 10 тысяч, и стереги её. Разумеется все гении будут против физики инопланетян, хоть орты, хоть альты. Хоть Равшан. Равшан просто поклонник традиций. Он как взял себе в башку, что Ньютон нафантазировал, якобы что вещество притягивается к веществу, то уже всё. Хоть и явно же не притягивается, но Равшан будет говорить, что притягивается, то же и механик, как Равшан. Однако все теории неверны, все без исключения. Пока вы морды себе в кровь не поразбиваете, будете верить в закон всемирного тяготения.


Цитата(Зиновий @ 10.4.2019, 20:04) *
Вы пожинаете плоды собственных "трудов".
Отказавшись научно обосновывать на форуме Наука и технологии собственные идеи, на подфоруме ОКолоНАуки Вы убедились к чему приводит "полёт безудержных фантазий".
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись!".
Выдвигайте научно обоснованные гипотезы, отвечайте на не менее обоснованные возражения и никто вас ни откуда не "выгонит".
Все научно обоснованные гипотезы и теории фальсифицируемые по Попперу. На зачем нам фальсифицируемые гипотезы и теории?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 23.4.2019, 19:39
Сообщение #306


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Закон Ньютона-Азимова-Мерфи:
"Физика не может своим действием или противодействием причинить вред человеку, но все равно причиняет"

Цитата(Тихомиров Евгений @ 23.4.2019, 18:39) *
Ты бы помолчал, Валерий Саламандрович. Сиди на своей фантастической ветке, которую ты купил у Язова за 10 тысяч, и стереги её. Разумеется все гении

Командуй инопланетянами, если сможешь, а здесь на форуме веди себя скромнее. Тогда, может, кто-то тебя будет слушать. Хотя уже вряд ли.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.4.2019, 13:50
Сообщение #307


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 23.4.2019, 20:39) *
Закон Ньютона-Азимова-Мерфи:
"Физика не может своим действием или противодействием причинить вред человеку, но все равно причиняет"


Командуй инопланетянами, если сможешь, а здесь на форуме веди себя скромнее. Тогда, может, кто-то тебя будет слушать. Хотя уже вряд ли.
Да кому же меня слушать-то Валерий Саламандрович? Тут же нет никого. Я никого в упор не вижу. Где люди? Где? Ау! Нет никого.

Тебе Саламандра надо учится ещё, а потом что-то вякать. Фантазёр несчастный.

Физика не может причинить вред человечеству? А атомная бомба - это что? Благо человечеству?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 24.4.2019, 13:53


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.4.2019, 15:01
Сообщение #308


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 24.4.2019, 15:50) *
Да кому же меня слушать-то Валерий Саламандрович? Тут же нет никого. Я никого в упор не вижу. Где люди? Где? Ау! Нет никого.

Тебе Саламандра надо учится ещё, а потом что-то вякать. Фантазёр несчастный.

Физика не может причинить вред человечеству? А атомная бомба - это что? Благо человечеству?

Иди учи жить инопланетян. Из-за тебя и варяга тут все разбежались.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.4.2019, 16:17
Сообщение #309


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 24.4.2019, 16:01) *
Иди учи жить инопланетян. Из-за тебя и варяга тут все разбежались.
Сказать нечего вот и разбежались. А варяга учить дело безнадёжное. Он основ механики не знает, говорит, что сила инерции прикладывается каким-то посторонним телом, или эфиром. На самом деле сила инерции не прикладывается, а создаётся всеми элементарными частицами тела, которые хотят либо покоиться, либо двигаться прямолинейно и равномерно вместе с телом, разумеется.

Посмотри Саламандра, над чем орты думают:
Цитата
"Вопрос о том, сколько измерений необходимо для описания Вселенной, открыт до сих пор. Умозрительные теории, такие как теория струн, предсказывают 10 или 26 измерений (с М-теорией, предсказывающей 11 измерений: 10 пространственных и 1 временное), но существование более четырёх измерений имело бы значение только на субатомном уровне".
Ты со своими четырьмя выглядишь как щенок. И ты не альт, а отсталый отр, который ломится в открытую дверь.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 24.4.2019, 16:58


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 24.4.2019, 17:46
Сообщение #310


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Тихомиров Евгений @ 24.4.2019, 18:17) *
Сказать нечего вот и разбежались. А варяга учить дело безнадёжное. Он основ механики не знает, говорит, что сила инерции прикладывается каким-то посторонним телом, или эфиром. На самом деле сила инерции не прикладывается, а создаётся всеми элементарными частицами тела, которые хотят либо покоиться, либо двигаться прямолинейно и равномерно вместе с телом, разумеется.

Ха-ха. Инопланетяне научили, что частицы обладают волей. А у варяга-то хоть этого нет и частицы ничего не хотят. И они принадлежат телу, а не просто двигаются вместе с телом.

Вообще форум не для обучения, а для общения. С людьми, а не пришельцами и их якобы посредниками.
Так что гуд бай, парниша.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 24.4.2019, 20:41
Сообщение #311


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 24.4.2019, 18:46) *
Ха-ха. Инопланетяне научили, что частицы обладают волей. А у варяга-то хоть этого нет и частицы ничего не хотят. И они принадлежат телу, а не просто двигаются вместе с телом.

Вообще форум не для обучения, а для общения. С людьми, а не пришельцами и их якобы посредниками.
Так что гуд бай, парниша.
Гуд бай, гуд бай паршивка. Иди на свою фантастическую ветку, сиди там и не высовывайся, ортодокс несчастный недоученный. У них уже по 26 измерений пространства, а у тебя всего четыре, и то, одно никуда не помещается. Не пойму что тебе надо в окнах? Сиди и сторожи свою фантазийную ветку.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.4.2019, 6:37
Сообщение #312


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
У них уже по 26 измерений пространства, а у тебя всего четыре

Пусть у твоих пришельцев будет хоть 126 измерений - я вижу, что достаточно четырёх. Это и пытаюсь доказать.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 25.4.2019, 9:07
Сообщение #313


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 25.4.2019, 7:37) *
Пусть у твоих пришельцев будет хоть 126 измерений - я вижу, что достаточно четырёх. Это и пытаюсь доказать.
Это не у моих высокоразвитых, а у твоих паршивцев - ортодоксов. Саламандра, что ты нам тут доказываешь? Здесь большинство нормальные парни и реальные пацаны. Они знают, что пространство трёхмерное и не изгибается, даже без моих высокоразвитых. У меня только два под сомнением Равшан и Механик. Они ортодоксы и обязаны верить во всякий бред, иначе их в Википедии не будут печатать.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 25.4.2019, 9:13
Сообщение #314


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата
Это не у моих высокоразвитых, а у твоих паршивцев - ортодоксов. Саламандра, что ты нам тут доказываешь? Здесь большинство нормальные парни и реальные пацаны. Они знают, что пространство трёхмерное и не изгибается, даже без моих высокоразвитых. У меня только два под сомнением Равшан и Механик. Они ортодоксы и обязаны верить во всякий бред, иначе их в Википедии не будут печатать.

Всё брешешь. Я- человек, а твои друзья из Плеяд - саламандры. Наверное. А ты, предатель человечества, за тридцать серебренников способствуешь тому, чтобы их противные морды захватили Землю и всю Солнечную систему. Позор тебе во веки веков!


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.4.2019, 10:40
Сообщение #315


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(vps137 @ 25.4.2019, 10:13) *
Всё брешешь. Я- человек, а твои друзья из Плеяд - саламандры. Наверное. А ты, предатель человечества, за тридцать серебренников способствуешь тому, чтобы их противные морды захватили Землю и всю Солнечную систему. Позор тебе во веки веков!
Кто собирается чего-то захватить, тот физике не учит, а берёт и захватывает. Предатель человечества это ты и за тридцать серебренников готов погрузить всю материю в четвёртое измерение и уничтожить пространство. Это бесы тебе внушили. Ни один нормальный человек не будет говорить, что материя четырёхмерна. А ты и твои приспешники ортодоксы довели уже мерность материи до 26 и я вижу, что это ещё не предел.

Высокоразвитой цивилизации нет никакого смысла нас захватывать. Что можно с тебя взять, кроме анализов.
Ладно Валера тебе ругаться и писать всякий бред. Ты лучше скажи будешь ты преводить космологию или нет. Если не будешь я механику отдам в перевод.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 27.4.2019, 10:46


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 27.4.2019, 11:13
Сообщение #316


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.4.2019, 12:40) *
Кто собирается чего-то захватить, тот физике не учит, а берёт и захватывает. Предатель человечества это ты и за тридцать серебренников готов погрузить всю материю в четвёртое измерение и уничтожить пространство. Это бесы тебе внушили. Ни один нормальный человек не будет говорить, что материя четырёхмерна. А ты и твои приспешники ортодоксы довели уже мерность материи до 26 и я вижу, что это ещё не предел.

Высокоразвитой цивилизации нет никакого смысла нас захватывать. Что можно с тебя взять, кроме анализов.
Ладно Валера тебе ругаться и писать всякий бред. Ты лучше скажи будешь ты преводить космологию или нет. Если не будешь я механику отдам в перевод.


Размерность пространства определяется размерностью (инвариантом) модели, которую вы используете.
Как уже писал в теме о числах одномерное универсальное пространство Нёбелинга является более адекватной моделью нашего "обычного" пространства, чем трёхмерное пространство Эвклида, например. На практике, мы используем одномерные адаптивные сетки для 3D-моделирования ... на плоскости, например, обычная миллиметровка точнее отражает поведение плоских объектов (проекций), чем обычная плоскость R^2 ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 27.4.2019, 18:01
Сообщение #317


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Paraligon @ 27.4.2019, 12:13) *
Размерность пространства определяется размерностью (инвариантом) модели, которую вы используете.
Как уже писал в теме о числах одномерное универсальное пространство Нёбелинга является более адекватной моделью нашего "обычного" пространства, чем трёхмерное пространство Эвклида, например. На практике, мы используем одномерные адаптивные сетки для 3D-моделирования ... на плоскости, например, обычная миллиметровка точнее отражает поведение плоских объектов (проекций), чем обычная плоскость R^2 ...
Вот вы и убедите геодезистов и маркшейдеров, пусть работают по Нубилунгу. Но они почему-то работают по Евклиду и Декарту. Кстати какая мернось у нубелунгов?

Мы не модели здесь разбираем, друг мой, а какое реальное пространство.

Вам нужно книжки почитать:
1. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/
2. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/
Интересно, что скажет математик по поводу этих книжек.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 30.4.2019, 15:36
Сообщение #318


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Я не понял Лёня будете Вы переводить, или не будете. Я же говорю переведите машиной и поправьте немножко вот и всё. У вас там кирилицы нет и не будет путаницы Саади с садами. Вы у нас единственный, кто знает алглоукраинский язык. Ещё Валерка знает, но он очень вредный. Все валерки очень вредные. Скажите Лёня, был ли в вашей жизни Валера?


Я перешел в курилку два, чтобы ответить Евгению. С Валерами я по жизни если и встречался, но уже не припомню. Для меня имя не имеет значения, так как человек с именем не рождается, его так назвали, причем далеко не всегда он своим именем или фамилией доволен. Что же касается машинного перевода, то, если в переводе с с русского на украинский и наоборот есть отдельные ошибки и разночтения различных переводчиков, то при машинном переводе английский - русский и русско- английский, по моему весьма ограниченному опыту, качество перевода можно оценить на тройку с двумя минусами или на двойку с плюсом. Мой бывший работодатель - транспортное управление Нью-Йорка- в котором полным- полно русскоязычных предпочло машинный перевод своей информации на ряд языков, включая русский. Я прочел его на русском и ничего не понял: набор слов без всякого смысла. Все эти переводчики пользуются только одним значением слова, даваемого словарем. А в случае научно- технического текста - просто кранты.
Не знаю как Валера, но Павел владеет английским на порядок выше меня. Перевести с анлийского на русский со словарем не проблема. Обратный перевод требует гораздо более высокого уровня английского.
( Что касается меня лично, то я врядли появлюсь на форуме в ближайшие три месяца, так ка беру отпуск на переезд в другую квартиру в этом же доме. Так что буду "отдыхать" по специальности- "чинить, паять и проектировать")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 30.4.2019, 19:27
Сообщение #319


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7951
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 129274



Цитата(Тихомиров Евгений @ 27.4.2019, 20:01) *
Вот вы и убедите геодезистов и маркшейдеров, пусть работают по Нубилунгу. Но они почему-то работают по Евклиду и Декарту. Кстати какая мернось у нубелунгов?

Мы не модели здесь разбираем, друг мой, а какое реальное пространство.

Вам нужно книжки почитать:
1. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...t1-pochemu-nam/
2. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/
Интересно, что скажет математик по поводу этих книжек.


Дружище, с пространством Нёбелинга всё в порядке, это просто подпространство пространства Эвклида и даже метрика там может быть эвклидовой! Обозначим n-мерное пространство Нёбелинга как Vn, через Rn - n-мерное пространство Эвклида.
Тогда имеет место следующая цепочка вложений:

V0 < R1 < V1 < R3
R2 < V2 < R5
R3 < V3 < R7
R4 < V4 < R9
...................

Rn < Vn < R(2n+1)
...................

V0 - нульмерное пространство Нёбелинга это пространство иррациональных чисел с обычной эвклидовой метрикой, короче пишут так V0=P, R1=R

Тогда V1 = PxPxR U PxRxP U RxPxP (объединение трёх пучков параллельных прямых).

V2 = PxPxPxRxR U PxPxRxRxP U ... U RxRxPxPxPxP надо перебрать все варианты, когда ТРИ координаты иррациональные, а ДВЕ другие просто действительные числа, т.е. это ВСЕ пятимерные вектора у которых НЕ менее трёх иррациональных координат.

V1 интересно тем, что оно содержит в себе все графы! Это теорема Нёбелинга - Понтрягина. Очень хорошее пространство и одномерно! И всюду плотно заполняет R3.

Собственно говоря, все от Роскосмоса до Росатома и используют в своих расчётах V1, а не R3!

Книжки почитаю, потом выскажусь.


Цитата(Paraligon @ 30.4.2019, 21:24) *
Дружище, с пространством Нёбелинга всё в порядке, это просто подпространство пространства Эвклида и даже метрика там может быть эвклидовой! Обозначим n-мерное пространство Нёбелинга как Vn, через Rn - n-мерное пространство Эвклида.
Тогда имеет место следующая цепочка вложений:

V0 < R1 < V1 < R3
R2 < V2 < R5
R3 < V3 < R7
R4 < V4 < R9
...................

Rn < Vn < R(2n+1)
...................

V0 - нульмерное пространство Нёбелинга это пространство иррациональных чисел с обычной эвклидовой метрикой, короче пишут так V0=P, R1=R

Тогда V1 = PxPxR U PxRxP U RxPxP (объединение трёх пучков параллельных прямых).

V2 = PxPxPxRxR U PxPxRxRxP U ... U RxRxPxPxPxP надо перебрать все варианты, когда ТРИ координаты иррациональные, а ДВЕ другие просто действительные числа, т.е. это ВСЕ пятимерные вектора у которых НЕ менее трёх иррациональных координат.

V1 интересно тем, что оно содержит в себе все графы! Это теорема Нёбелинга - Понтрягина. Очень хорошее пространство и одномерно! И всюду плотно заполняет R3.

Собственно говоря, все от Роскосмоса до Росатома и используют в своих расчётах V1, а не R3!

Книжки почитаю, потом выскажусь.



Механику мой респект! Но сейчас переводят с помощью глубоких нейронных сетей (это модификация метода градиентного спуска).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 22:36
Сообщение #320


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Paraligon @ 30.4.2019, 20:27) *
Дружище, с пространством Нёбелинга всё в порядке, это просто подпространство пространства Эвклида и даже метрика там может быть эвклидовой! Обозначим n-мерное пространство Нёбелинга как Vn, через Rn - n-мерное пространство Эвклида.
Тогда имеет место следующая цепочка вложений:

V0 < R1 < V1 < R3
R2 < V2 < R5
R3 < V3 < R7
R4 < V4 < R9
...................

Rn < Vn < R(2n+1)
...................

V0 - нульмерное пространство Нёбелинга это пространство иррациональных чисел с обычной эвклидовой метрикой, короче пишут так V0=P, R1=R

Тогда V1 = PxPxR U PxRxP U RxPxP (объединение трёх пучков параллельных прямых).

V2 = PxPxPxRxR U PxPxRxRxP U ... U RxRxPxPxPxP надо перебрать все варианты, когда ТРИ координаты иррациональные, а ДВЕ другие просто действительные числа, т.е. это ВСЕ пятимерные вектора у которых НЕ менее трёх иррациональных координат.

V1 интересно тем, что оно содержит в себе все графы! Это теорема Нёбелинга - Понтрягина. Очень хорошее пространство и одномерно! И всюду плотно заполняет R3.

Собственно говоря, все от Роскосмоса до Росатома и используют в своих расчётах V1, а не R3!

Книжки почитаю, потом выскажусь.





Механику мой респект! Но сейчас переводят с помощью глубоких нейронных сетей (это модификация метода градиентного спуска).
Вы молодец Паралигон, однако маркшейдеров и геодезистов Вам на Нёбелинга не перевести, они страшные традиционалисты. Это Вам не Роскосмос с НАСА.


Цитата(mechanic @ 30.4.2019, 16:36) *
Я перешел в курилку два, чтобы ответить Евгению. С Валерами я по жизни если и встречался, но уже не припомню. Для меня имя не имеет значения, так как человек с именем не рождается, его так назвали, причем далеко не всегда он своим именем или фамилией доволен. Что же касается машинного перевода, то, если в переводе с с русского на украинский и наоборот есть отдельные ошибки и разночтения различных переводчиков, то при машинном переводе английский - русский и русско- английский, по моему весьма ограниченному опыту, качество перевода можно оценить на тройку с двумя минусами или на двойку с плюсом. Мой бывший работодатель - транспортное управление Нью-Йорка- в котором полным- полно русскоязычных предпочло машинный перевод своей информации на ряд языков, включая русский. Я прочел его на русском и ничего не понял: набор слов без всякого смысла. Все эти переводчики пользуются только одним значением слова, даваемого словарем. А в случае научно- технического текста - просто кранты.
Не знаю как Валера, но Павел владеет английским на порядок выше меня. Перевести с анлийского на русский со словарем не проблема. Обратный перевод требует гораздо более высокого уровня английского.
( Что касается меня лично, то я врядли появлюсь на форуме в ближайшие три месяца, так ка беру отпуск на переезд в другую квартиру в этом же доме. Так что буду "отдыхать" по специальности- "чинить, паять и проектировать")
Спасибо, Лёня, я знаю, что ты мне не откажешь. А Павел, это кто?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России