Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Бар "Сталкер" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бар "Сталкер", Свободные сталкеры! Если вас распирает от накопившейся фантазии, з
сообщение 3.9.2007, 19:48
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тихо потрескивал разведенный в старой бочке костерок. Долговцы, вполголоса переговаривались, обсуждая планировку базы, места скопления противника и прочую заумь.
На ПДА пискнуло.
«Точку отбил, активности почти нет, но вся дорога простреливается. С нетерпением жду в гости. Игрек.»
Чечако, задумался. Он видел многое. Видел тяжелую задумчивость «старшого», видел уважительно-пренебрежительную ухмылку, ЗеКа, видел настороженно-недоумевающую физиономию Пули. Все ясно. Эти ребята связаны общим и для них главным делом, «чистить» Зону всегда и везде. Бандюганы для них, такая же аномалия Зоны, как скажем стая слепых псов. Регул, сейчас очевидно мается с решением, что для него важнее, долг перед Долгом или перед ним. И вывод почти очевиден. ЗеКа, даже с его проявившимся уважением, отмахнется от любого моего довода как от назойливой мухи, ну разве что совет какой даст, чтобы отмычку «квалифицированную» не потерять. Пуле я вообще, как кость в горле, ему отчет перед Ворониным держать. И если он своих от бандюков не отобьет… фу, лучше даже не думать от этом! Итак, вывод? А вывод, один. Пора прощаться!
- Регул! – «старшой» оглянулся, - на пару слов, можно? – Они отошли к дальнему окну, встав по привычке по обе стороны оконного проема, чтобы не «светиться». - Ну, что надумал, «старшой»?
Регул в который раз за сегодня, пристально вгляделся в лицо Чечако. Откровенно сказать, он не понимал этого парня до конца. Снаружи, вроде совсем новичок, но то, как он вел себя в перестрелке, как добыл свой артефакт, как прорвался с ножом к нему, еще там в баре, и как вообще вел себя в ситуации меняющейся ежесекундно, наводило на мысли о чем-то недосказанном. Ему, «старшому», недосказанном. Хотя к Зоне, по большому счету, этот «метис» все-таки не готов! Не умеет он еще пропускать Зону через себя, прилаживаться ко всем ее выкрутасам. Эх, пару бы ходок в связке, какой бы мог сталкер выйти! Но словами он этого не сказал. Только хмыкнул, метнув последний взгляд на Чечако. И тот понял. Протянул молча руку. Попрощались. Чечако постучал многозначительно пальцем по окошку ПДА. – Игреку стукни. Я один хрен буду пробовать, если дождется, хорошо, посчитает нужным уйти, что ж судьба такая. Ну, бывай, «старшой». – Чечако, закинул вещмешок за спину, охлопал себя по карманам, проверяя все ли на месте, попрыгал, на носочках и отсалютовав вышел в сгущающиеся сумерки.
- Ушел? – полу вопросительно, полу утвердительно бросил ЗеКа. Регул угрюмо мотнул головой. – Ну и правильно. Пробьется – сталкером станет, не пробьется – судьба такая. А про бармена сильно не думай. У него, таких как Чечако – по пучку кучка, за рубль три кучки.
- Да я не про это, ЗеКа, - Регул присел рядом с другом. Понимаешь не готов он к Зоне. Одна надежда, что Игрек поможет. До бара, после нашего «гомона» он дойдет и даже со Свободовцами договорится, наверняка, если не затупит нигде, а дальше? Я ему тайничок Призрака, на Припяти скинул в личку. Но знаешь, душа не на месте. Бросили мы парня ЗеКа – бро-си-ли! Конечно! Ради святого дела! Своих выручать, как же… Э-эх, тьфу, мля, жисть жестянка!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2007, 21:08
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Денек что-то с утра не задался. Именно НЕ ЗАДАЛСЯ – по другому и не назовешь. Казалось бы – достал, можно сказать, на халяву, новенький экзоскелет, дурацкая дуэль обернулась, в итоге, нечто средним между комедией и самодеятельной постановкой деревенского театра в бывшем свинарнике, переделанном в клуб, все живые и местами довольные. А вот с утра что то пошло наперекосяк. Для начала - на оптике «Абакана» обнаружилась трещина, с прицелом теперь можно было сделать две вещи – просто выкинуть, или впарить задурно какому-нибудь новичку. Обычно я предпочитаю не таскать с собой лишнего груза, а отдельно взятая оптика к «Калашам» позволяет на порядок повысить «производительность» любого трофейного автомата, главное, чтобы направляющие были не сбиты. Конечно, по-хорошему, автомат под оптику надо пристреливать, но, если по-быстому, и так сойдет.

Но основным ударом ниже ватерлинии стала пугающая пустота одного из моих тайников. Тайников у любого сталкера много, чуть что-то «сверх лимита» появилось – в нычку. И чем ценнее «сверхлимитированное», тем изощреннее тайник. Этот тайник я оборудовал прямо возле одного из долговских постов, под защитой, так сказать, что само по себе говорило о ценности его содержимого. Не помогло. Тайник опустел, лишив меня возможности затариться патронами для новенького «Винтореза» и прочей необходимой снарягой, делающей дальние рейды если не комфортабельными, то, по крайней мере, существенно их приближающими к этому состоянию. Без патронов и прочего с собою вместо «Винтореза» на «прогулку» можно было взять с таким же успехом обрезок трубы или швабру из «Сталкера», если таковую удастся там найти и утянуть у Бармена.

Кстати о баре. Война войной, обед - по распорядку.

Спускаюсь по ступенькам вниз, взмахом руки и кивком приветствую Васю Бота, пропуская мимо ушей его «Проходи, не задерживайся». Прохожу, прохожу, не бубни, Вася. Кивок Гарику. Чего то даже подначивать его неохота, делая вид диверсантовского проникновения в охраняемую подсобку и вызывая предсказуемую реакцию типа «Вали отсюда, сталкер». Киваю бармену, молча тыкаю в строчку меню, написанного, что удивительно, не как обычно – мелком на досочке, а ручкой на листе бумаги. Бармен делает что-то свое, но откладывает в сторону тряпку и приносит тарелку, сбоку кладет ложку, молча отходит.
Что-то есть перехотелось. Стою, ковыряю ложкой в тарелке.
- Слышь, Бармен, а никто артов на продажу не приносил? Или, может, ценой интересовался на «Золотую рыбку», там, «Душу», или еще на какой из серьезных?

Ответ Бармена словно фитиля мне в одно место вставил – хоть на продажу никто ничего и не приносил, но «золотой рыбкой» и еще несколькими серьезными артефактами, оказывается, интересовался этот новичек в экзоскелете, Чечако, кажется. И ушел он с долговцами – Регулом и Зеткеем. Причем, ушел недавно.

- Бармен, а что-то народу у тебя маловато. Всех волной смыло? Вон, смотрю, и полы еще мокрые! Пойду-ка я к долговцам наведаюсь.

Проводив взглядом вышедшего Отшельника, Гарик повернулся к Бармену:
- Что-то Отшельник сегодня какой-то…. Ну…Бельмондо…

Бармен, убирая нетронутую тарелку, задумчиво посмотрел на дверь.

Сообщение отредактировал Отшельник - 3.9.2007, 21:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.9.2007, 22:01
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зона... Огромная территория, полная загадок и смертельных ловушек. Полигон для неведомой силы, которая решила поупражняться в работе творца, да то ли руки у неведомого не оттуда выросли, то ли были у него свои представления о прекрасном, а только вышел в итоге не очередной Эдем, а что-то прямо противоположное. Назвать это дьявольское местечко можно кузницей кадров для очередного апокалипсиса, островом доктора Моро часть вторая, кунсткамерой, в конце концов, но только не местом для веселых прогулок! Здесь выживают... Да хрен его знает, кто здесь выживает! По какому признаку Зона сортирует человеческое сырье на корм и сталкеров? Вот и я не знаю. Знаю одно - Зона не для всех, далеко не для всех. А самое главное... Зона - территория о д и н о ч е к! Что бы не утверждали долговцы со своими квадами. Любая группа в Зоне рано или поздно разваливается - либо смерть, либо конфликт, либо что-то еще. Группировка легендарного Стрелка - ни фига не исключение! Где она сейчас? Доктор на болоте окопался и хрен когда оттуда нос высунет, Призрак на Янтаре сгинул, Васильев неизвестно где - тоже вряд ли жив, Проводник на Кордоне смерть свою нашел... Сам Стрелок куда-то пропал. А ведь водил свою группу чуть ли на ЧАЭС! И где они все сейчас? А вот одиночки держатся годами. Нейтралишь себе потихоньку, золотишко моешь, хе-хе, подрабатываешь там, сям, еще где-нибудь... И знаешь, что встретишь свободовца, и он не пальнет тебе в спину, встретишь долговца - и тоже не погибнешь. А собирать команду... Слишком это муторно - и лидером быть, и снабжать её, и учить... Нафиг! Я сам по себе!

- Ну как ты? Оклемался?

Н-да... Наша мама пришла, пивка принесла. Спаситель заблудших сталкеров, за ногу бы его и об угол! Дерет три шкуры и к четвертой примеривается, а тут добрый такой, заботливый... Мать Тереза небритая, гы! Не, базара ноль, от похмельной смерти спас, так что изобразим, по мере сил, радушие и внимание.

- Скорая помощь, естественно в счет заведения, но вот одну работенку ты мне сделаешь, в виде услуги. Ок?

Во, с этого и следовало начинать. Чтоб наш Бармен да бесплатно что-то сделал... Будьте уверены - если эта личность подымет где-нибудь бездомного котенка, припрет его в бар, обогреет и накормит, то вовсе не по доброте душевной, как вы малодушно подумаете. Будьте уверены - этот барыга имеет, как говорят в Одессе, покрасить его в какой-нибудь потусторонний цвет и продать научникам как первый и единственный пока образчик Кошакевичуса Зонновуса..

- Чего надо-то?

Мля, как неохота за работу браться! А чует мой осязательный орган - придется! Хотя бы потому, что бабки на исходе, а дело денежное и деликатное - а то хрен бы он меня как жена выхаживал. Я хоть и ... Ладно, не будем распространяться о моих талантах - они весьма многочисленны, причем о некоторых я и сам пока не знаю.

- Тихонько проводишь одного сталкера от Темной долины до прохода к выжигателю через Склады. Только тихонько! Его ID на ПДА я тебе скину. Доведешь - дальше по ситуации. Когда сюда заглянешь - тогда и счет предъявишь, опять же по ситуации. Договорились?

Эге! Да наш местный водка-дилер заимел интересы за Барьером! Смотри-ка, постоянно расширяет рынок сбыта своих "Казаков", приготавливаемых (я почти уверен, исходя из тяжести похмелья) на крупнейшем в мире заводе контрафактной продукции "Подсобка в баре". В общем, весьма занимательные мысли в голову приходят - про "Монолит" там, полумифический выжигатель, да и к Припяти дорожка в том краю начинается... В голове бешено зашуршали слегка приржавевшие от безделья шестеренки. Перед внутренним взором промелькнули схемы нескольких раскладов, как с участием Бармена, так и без оного. На те территории не один Бармен зубы точит... Чует мое все, что дело пахнет нешуточными бабками! И смертью смердит, кстати...

- Интересное дельце предлагаешь, товарищ дорогой... - наши взгляды скрестились.

- Угу, других не держим. - откликнулся Бармен, буравя меня своими гляделками.

- Подумать надобно, барин! Такие дела с кондачка не решаются. Многое надо обкумекать, ох, многое...

- Минута на размышление. Время пошло!

- Ладно, хватит меня тут разводить! Если бы тут куча конкурентов стояла, я бы не выеживался. А тут что-то подсказывает мне, что именно я тебе нужен, а вот почему именно я... Пока не знаю.

- А узнаешь?

- А голова и у меня работает, знаешь ли! Не для шапки только привинчена! Короче... Пусть твой крестник маяк ставит вот на эту вот частоту, - я вытянул из-за рукава ПДА и нацарапал стилом несколько цифр на экране, - и вот эту вот сигнатуру в генератор забьет. - я набросал еще несколько цифр.

- Нафига? - непонимающе уставился на меня Бармен.

- А чтобы только я мог его пеленговать, а другие за источник импульсных помех посчитали.

- Умник, мля! Бонда с Борном обсмотрелся?

- Будешь выеживаться выше лимита - сам его поведешь! Или другого проводника ищи! - подбавил я металла в голос.

- Ладно, - согласился после некоторого размышления Бармен, - я ему передам. Только давай, мухой туда!

- Мухой не получится. Сначала загляну кое-куда, а потом к нему. Не рассыпется поди за денек-то без меня? Только смотри - конкурентов буду отстреливать, понял? Либо я один, либо кто-то другой! Напарники мне не нужны! И еще. У меня проблемы с ПДА, так что на связь буду выходить редко. Сам не ищи - бесполезно. И не боись - отчет будет развернутый, мля-ха-ха!

- Ладно, хватит тут условия ставить. По рукам?

- По рукам!

Я пожал руку Бармену, подхватил АК и двинул к выходу. На своем обычном стойбище находился Гарик. Мы с ним сегодня слегка повозились с утра, когда мне устроили внеплановую помывку, поэтому вид он имел слегка сыроватый. Получив от него крепкое рукопожатие и бодрящий тычок в плечо, я двинул дальше по коридору, на ходу напяливая шлем. Кивнул Васе в будке, протопал на улицу, засунул наконец-то шлем на место и щелкнул кнопкой "Вкл". По внутреннему монитору побежали строчки, еле слышно зашуршал хард, закачивая операционку, перед глазами пробежала тестовая картинка, прошла настройка светопроницаемости забрала, и перед глазами замигала зеленая надпись "Все тесты - ОК. К работе готов. Батарея - 73%.". Все, я и мой верный хранитель были готовы.

- Ну привет, что ли... Зона...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.9.2007, 10:13
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Ушел? – полувопросительно, полуутвердительно бросил ЗеКа. Регул угрюмо мотнул головой. – Ну и правильно. Пробьется – сталкером станет, не пробьется – судьба такая.
- Да я не про это, ЗеКа, - Регул присел рядом с другом. Понимаешь не готов он к Зоне. Одна надежда, что Игрек поможет. До бара, после нашего «гомона» он дойдет и даже со Свободовцами договорится, наверняка, если не затупит нигде, а дальше? Я ему тайничок Призрака, на Припяти скинул в личку. Но знаешь, душа не на месте. Бросили мы парня ЗеКа – бро-си-ли! Конечно! Ради святого дела! Своих выручать, как же… Э-эх, тьфу, мля, жисть жестянка!

- Взгляни на это с другой стороны, Регул… - ЗеКа стал очень серьезен, - Где-то недалеко отсюда в плену у бандитов находится наш товарищ. Долговец. Если ему не помочь, его убьют. Подожди не перебивай…. Даже если отбросить всю эту шелуху про Долг, квады и Воронина, то что остается? А остается то, что человек нуждается в помощи. ЧЕЛОВЕК! А Chechako зачем ушел? За артами! То есть ушел за камнями (пусть и с удивительными свойствами), которые стоят много денег. Вывод, Регул – не мы бросили этого новичка. Он сам ушел. Он не захотел помочь выручить товарища, и сделал это в погоне за артами, т.е. ради денег.
Вот когда ты строчил в своем ПДА сообщения и Пуля (кстати, куда он пропал?) сразу откликнулся – я не удивился. И ты не удивился. Потому что это естественно. Потому что надо помогать. У каждого из нас есть принцип – своих не бросать! А новичок этот не раздумывая попер дальше, забив на нас болт. Ну и … с ним. Пусть идет! Только вот с такими убеждениями вряд ли он даже со Свободой договориться, про Долг вообще молчу, сегодняшняя история полюбак дойдет до Бара (что знают два квада, то знает вся Зона), а я очень сомневаюсь что Долг станет помогать тому, кто оставил трех раненых сталкеров и отказался помогать пленному. Доверие к этому новичку со стороны одиночек – тоже будет нулевое после такого случая…
И, уж извини, старшОй , - тут Зека все таки улыбнулся, - но не могу не напомнить тебе наш разговор про отмычки. Помнишь, я говорил тебе, что не выйдет у нас с ним полноценного квада. Пусть идет. Я вот только Игреку с Отшельником сообщения про него отобью, штоб не доверялись этому скряге меркантильному, а то не за что полягут… Ща, мля, на общем канале…
- ЗеКа, не делай этого, - попытался остановить долговца Регул. - Он одиночка, у него свой путь и не тебе решать, как ему поступать, и не тебе судить как он поступил…
- Я судить не буду, Зона рассудит, - ЗеКа ковырялся в своем ПДА. – Я только знаю, что вы ща с Пулей (да где он в натуре?) бандитов воевать пойдете, а нас тут трое раненых остается, ладно я, ещё как то на одной ноге скачу, а парни его на втором этаже лежат в крови… лазарет тоже мне, мля… Снайпера притащите наверняка помятого, ему тоже отлеживаться надо будет… Так что Chechako очень вовремя ушел, не захотел с нашими проблемами разбираться, так зачем нам разбираться с его?
Разговор долговцев (а точнее монолог ЗеКа) прервал появившийся Пуля.
- Ну что парни, когда Вы здесь сопли в сахаре разводить начали, я понял, что не до моих Вам проблем и решился на одиночный рейд по спасению снайпера. Шансы были не большие, но вас ждать – дОльше б было. В поисках тех уродов дошел почти до перехода на Свалку и видать Шухов услышал меня и послал помощь. Какой то Сталкер, одиночка, согласился помочь… Бандитов мы встретили все-таки на шоссе и скажу я вам, этот одиночка – что твой танк. Мне б такого в квад, он сделал основную работу, а я только прикрывал. Звал его к нам заглянуть, да он ответил, что не досуг. Хочет Боровы здесь отыскать… Зачем – я уж и не стал спрашивать…
- Где снайпер то? – ЗеКа и Регул выглядели растерянными, как обычно выглядят люди, которых попросили о помощи и которые не смогли помочь вовремя – Жив? Здоров?
- Жив, жив бродяга…Помят сильно только - Пуля улыбнулся – Но это теперь не страшно… теперь будет все хорошо.
- Откуда уверенность такая? – ЗеКа поморщился, поправляя бинты на ноге.
- Э-э-э парни… тут история целая… Понимаете ли когда прикрывал того одиночку, всё время казалось, что наблюдает кто за нами…
- Контроллер? – Регул напрягся – Откуда он здесь?
- Да нет, не контроллер – Пуля сделал паузу.- Когда контроллер неподалеку, первое что я начинаю чувствовать – это измена. А тут даже наоборот, я бы сказал. В этой стычке с бандюками я был уверен, что ничего страшного, плохого не произойдет
- Ну ещё бы, если твой одиночка как танк пёр, ты говоришь – ЗеКа хохотнул – Что тут строковать?
- Нет, было что то ещё, но как мне показалось, одиночка-сталкер имеет к этому всему отношение…
- Да к чему, к этому? – не выдержал Регул – говори толком…
- Да как тут толком – Пуля махнул рукой – вообщем отбили снайпера, отплатили сталкеру ПСО и выдвинулись к Вам… идем по шоссе, а я вижу на дороге кто-то стоит, в сумерках не сразу и понял, Ближе подходим, он ждет нас… Пожилой уже человек (но не старик), седая борода, плащ, удивили две вещи - отсутствие у него оружия и … как бы Вам объяснить… у него были очень добрые глаза… ну просто отец родной…
- Ты хочешь сказать, что встретил… - ЗеКа приподнялся в нетерпении и простреленная нога тут же напомнила о себе – Тьфу, черт… Так ты встретил…
- Чё ты орешь как потерпевший, да я встретил Доктора.
- Но как он здесь оказался?! – было непонятно, что ЗеКа сейчас переживал больше, радость или удивление.
- Вот об этом и хочу рассказать, если не перестанете меня перебивать, конечно. Я ж говорю – сталкер-одиночка имеет к этому отношение – и штоб мне больше ни одного арта не найти, если я ошибаюсь! Доктор наблюдает за ним… можно даже сказать ведет его.
- Куда ведет? – не удержался от вопроса Регул.
- Я знаю?!!! Куда-куда… Да и сталкер этот сам не прост… перед тем как он появился, я никак не мог понять кто он…
- ПДА штоль дома забыл? – ЗеКа иногда очень не к месту пытался шутить.
- ПДА выдавало ошибку с его идентификацией, пока я его не перезагрузил… Потом выдало – Меченый. Одиночка.
- Что за ошибка с идентификацией? – спросил Регул
Пуля протянул ему свой ПДА:
- На посмотри, он и щас глючит
- а-а-а- вот оно как… Ты встречал его раньше, Пуля… Его ID зарегено у тебя в памяти… только вот он сменил свое имя… раньше его звали не Меченный…
- А как?
- Мне откуда знать, это твой ПДА, с кем ты встречался, мне ж неведомо
- Это все очень интересно, но где Доктор, Пуля? – ЗеКа решил прервать этот диалог. – Мне б к нему на прием, если уж оказия такая…
- Обойдешься, ЗеКа. Доктор увел моего снайпера на второй этаж к ребятам… Сказал, что нужно время, чтобы их поднять. Тебе велел передать вот это. – Пуля кинул в руки ЗеКа сверток – Сказал смазать рану, забинтовать… к утру пройдет. Я вроде как подрядился на охрану этого дома, чтоб ему там спокойней было, так он категорически отказался. Сказал, что пока он здесь, дому ничё не угрожает. Попросил нас по утру уходить. Переночевать и идти. К нему подниматься запретил. Парней моих, как вылечит, в Бар направит.
- Ага, ясно… - ЗеКа не терял время и обильно смазывал свою рану переданной ему мазью – Сцуко, жжет как!

… В утреннем тумане очертания дома терялись уже за заправкой, в проеме, который был когда-то парадным входом, показались трое долговцев. Хмурые лица двоих из них ярко контрастировали с третьим – улыбающимся и довольным жизнью
- А не обманул доктор, хоть щас могу нормы ГТО сдавать! – ЗеКа «пропрыгал» по ступенькам на одной ноге. – А вчера то думалось, что надолго из активных боевых действий выпал. СПАСИБО, ДОКТОР!
- Хорош тебе орать, олень! Ребят перебудишь, да и Доктору поспать нужно, он всю ночь у них шуршал, пока ты храпел! – Пуля выглядел очень угрюмым, оставшись без своего квада.
- Что дальше думаешь делать, Пуля – спросил у него Регул.
- В бар пойду, что ж еще – вздохнул Пуля. – Доложусь Воронину и в Бар… Ну а Ваш путь?
- Пуля, а ты хоть раз слышал в Зоне ответ на подобные вопросы? – ЗеКа «приглушил» выдаваемые децибелы, тем не менее его хриплый голос раздавался на всю заправку. – Наш путь – это только наш путь, ну давай дружище, не пропадай!
- Удачи, Пуля – попрощался и Регул
- Долг превыше всего! – ответил им обоим Пуля – Поменьше аномалий…
Выйдя на шоссе и добравшись до бетонной коробки, раньше служившей остановкой автобусов, а вчера ставшей настоящим полем боя, Регул прервал молчание:
- ЗеКа… этот Пуля, что ты о нем думаешь?
- Ну думаю, что боец… думаю, что опытен, думаю, что он стоит десятка таких, как пригретый тобой новичок тот… Chechako…
- Надо его позвать, ЗеКа – Регул остановился. – И если честно, меня достала твоя прямота… наш путь, наш путь… будь добрее, люди потянутся
- Как бы монстры не потянулись… Я ответил я ему так, потому что и сам не знаю куда направляемся. Так куда, старшОй?
- Сначала – обратно! – твердо ответил Регул, - За Пулей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2007, 14:08
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Идти не хотелось. Ни-ку-да. Правда, в первый момент после прощания, какая-то детская обида все подталкивала меня к немедленным, пусть бестолковым и наверняка гибельным действиям - лишь бы уйти подальше от этого места! Слава богу, что инстинкт самосохранения ее не очень то и слушал. Просто делал свое дело. И главное получалось же!
Выйдя из диспетчерской брошенной заправки, я первым делом шагнул в сторону от здания, присел, оперевшись спиной на ствол дерева и сливаясь с кустами вскинул ФТ, разглядывая окрестности через оптику прицела. Торопиться некуда, особенно на тот свет. - А хорошо учат в Долге! Всего день в Зоне, а уже гляди-ка, условные рефлексы появляются!
Ветерок, чуть слышно шуршит остатками листвы по асфальту дороги, где-то справа, в деревьях, стая слепых псов, ведет свою вечную карусель в поисках добычи. От брошенных корпусов завода «Росток», приглушенные расстоянием, изредка доносятся голоса бандитов. А электроника, которой напичкана «снаряга» вовсю старается, пищит и гудит, сообщая о притаившихся аномалиях, радиациях, каких-то врагах и каких-то нейтралах. Да, народу на спасение спасателей понабежало…. как в дурном кине! Тьфу! Долг превыше всего-о! А-а, да бог им судья. И мне, кстати, тоже. Потому как, кроме него больше рассчитывать не на кого. Нет, ну надо же, вопреки всем здравым рассуждениям, там, за периметром, мое естество само определило ход событий! Сталкер – одиночка Ванька «Чечако». А что, звучит, епрст. Ладно, сталкер, пора выбираться отсюда пока тихо.
Прогретое солнцем полотно дороги уводило на Кордон, но по здравому размышлению, идти туда было не зачем. Пробираться обратно, через проход на Свалку – наверняка нарваться на засаду бандитов. Растревоженные проникновением на их территорию, они уж точно все лазейки прикрыли. Не весело. Однако же, бог, вернее бармен, все - таки существовал. Запищал КПК выдавая текст сообщения :
« Чечако, твой проход из долины прикроют. Забей свой ID, на частоту указанную в сообщении и смело чеши к бару. Не пытайся ни с кем контактировать и будь осторожен, Отшельник, по тебе рыщет зачем-то».
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.9.2007, 21:44
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все таки, при определенных условиях, с долговцами можно иметь дело. Заглянул я к Петренко - и таки выцыганил у него лишнюю обойму к "Винторезу". За какую то вшивую "каплю". И он, и я ей цену прекрасно знали, но, видать, понял он, что мне край, потому и скинул цену.

Пяток обойм к снайперке, десяток - к пистолету, тридцать ружейных патронов с крупной картечью - не фонтан, конечно, но для небольшой прогулки достаточно. Собрал остальные шмутки-манатки - и двинул на Свалку. Пока шел - стая слепышей кинулась. Только - не первый год замужем. В экзе, конечно, не побегаешь, но и собачкам с ходу ее прокусить не под силу. Поэтому - подпустил поближе - и картечью в упор. Парочку подстрелил, остальные поняли, что немного другие у меня планы, чем к ним на ужин, и разбежались. Хвосты с них посрезал - и дальше пошел.

Прихожу на блокпост долговский, с которого недавно с Гариком дуэлиться уходили, а эти обормоты ржать давай, вспоминают, какими мы оттуда возвратились. Потом экзоскелет мой новый давай осматривать-ощупывать.
- Э-э, - говорю, - Ну хватит меня щупать, чать не девка. И из-за спины отойди. Открутить то ничего не открутишь, а вот во всю спину гадость какую нацарапать - ума хватит.
Долговцам этим много что ли надо - опять ржать принялись и варианты надписи обсуждать.
- Прицел для калаша - спрашиваю, - никому не надо? Недорого отдам.
А сам прицел уже в руках держу. Повелись, что дети малые. "Мне дай! Мне дай!" Ну, дал. Схватил один, в прицел глянул - вскрикнул и отпрянул. Заржал, второму в руки сует, тот тоже глянул, и тоже отпрянул. Я в прицеле глаз нарисовал - смотришь - а на тебя в упор такое буркало смотрит. Ты, говорят, зачем, раздолбай, такую вещь испоганил? Объяснил я им про прицел, что долбанул его, и теперь им - хочешь - гвозди забивай, хочешь - в ... ухе ковыряйся - толку одинаково. Да попутно еще про Чечако выспросил. Они мне и рассказали, куда и с кем он пошел.
Сторговал им же хвосты за антирад - и пошел себе в "Темную долину" новичка разыскивать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.9.2007, 22:50
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Эх, а погодка-то! Красота!

Да, на улице в кои-то веки была великолепная погода. Чистенькое небо - ни одного облачка, от безоблачной синевы аж дух захватывает. Солнце застыло в зените и, кажется, никогда не сдвинется с места. Ветерок колышет траву, и по ней, как по водной глади, идут волны. Все вокруг, можно сказать, цветет и пахнет - даже вечно унылые развалины, в которых обосновался "Долг" с баром, приобрели какой-то праздничный и нарядный вид. В годами не мытых стеклах чудесным образом отражается небо, вороны продолжают нарезать свои бесконечные круги, а парочка этих загадочных пташек (а может, и не пташек вовсе) сидит на верхушке башни прямо напротив долговской вотчины, и это тоже удивительно - не замечал я как-то раньше за ними такой привычки. Хотя... Не все же летать, надо и передохнуть когда-нибудь, верно?
Словом, чудесная погода на улице, аж тянет поднять лицо, зажмуриться от яркого солнышка, потянуться вверх и почуствовать, как лицо овевает прохладный ветерок. Но! Теперь ты в Зоне, парень, и не хрен торчать на улице, блаженно уставившись в небо и тупо улыбаясь. Да и зажмуриться от солнечного света не получится - поляризатор в шлеме мигом отрегулирует прозрачность, а овевать лицо будет прохладный воздух из системы воздухоснабжения, причем хорошо, если она будет молотить в режиме вентиляции - тогда будет нормальный воздух, прошедший через кучу фильтров, а если придется врубить рекондиционирование... Готовься глотать непонятно что из регенеративного патрона, плюс делать это получится максимум пол-часа. А потом... Либо переключайся на вентиляцию, если вышел из опасной зоны, либо готовься медленно подыхать от удушья - активированый патрон уже отжил свое, и дышать тебе осталось максимум минуты две, пока воздухонасос гоняет то, что осталось от газовой смеси, по фильтрам. Задохнешься в собственного производства углекислотной смеси, хе-хе... А что поделать? Неизбежная плата за высокие технологии - ты им доверяешь жизнь сам, никто не заставляет...
Все! Хватит тут заниматься самоанализом! На это будет время в баре, с бутылочкой и интересным собеседником, а сейчас лишние мысли только вредят.
Так! Формулируем задачу - найти в Темной Долине некоего Чечако (смутно помню - вроде новичок, неплохо экипированный, кстати... откуда снаряга, интересно?), проводить его до Барьера, далее по обстакановке. Н-да, по ходу, Бармен имел намекнуть мне, что этот новичок выполняет что-то чрезвычайно деликатное, и мне гарантированно заплатят за его вывод из долины, а дальше я могу войти к нему в долю в частном, так сказать, порядке. Ладно, посмотрим. Война план покажет. Угу, задачу уяснили, двигаем дальше.
Оценим для начала себя. Костюм вроде в норме, батареи хватит еще суток на двое активных действий, то есть суток на трое-четверо, а то и пятеро, если работать буду в обычном режиме - без особых эксцессов и с ночным отдыхом. Бронепластины в норме, экзоскелетон фурычит, воздух о'кей, вода в бачке есть, электроника тоже, в принципе, хоккей (кстати, спросить у Бармена, есть ли новая прошивка - а то в нынешней анализ повреждений глючит), герметичность в норме... Ствол утром почистил, смазал, надо будет заменить глушак, а то шипеть стал - по ходу, перегородки прогорать начали. Оптика в порядке, пристреливал недавно, во время попойки ничего не сбил, как ни странно. Патронов при себе четыре рожка обычных, штык на месте, "Волкер" в кобуре - тоже почистил, к нему пяток обойм, две Ф-1 и одна РГД, одна к подствольнику. Джентльменский минимум, так сказать - прогуляться, заметьте, от спальника до бара и обратно! А вы думали? На базе "Долга" тоже иногда постреливают, знаете ли! Пара военных аптечек, десяток бинтов и три упаковки антирада в медкармане. ПДА на месте, упрятан в специальной технологической нише в "Скате" и подцеплен к его кремниевым мозгам. В тандеме работают, так сказать, и не надо мне ползать за ним каждый раз, как понадобится - вся входящая инфа проецируется прямо на забрало, а управлять своей электронной начинкой могу с выносного пульта. Кстати, это почти не требуется - ось уже настроена под меня, и к примеру, если сканер засекает ПДА сталкера, отмеченного в базе как "враг", на стекло проецируется данные о нем (надо же знать, с кем, может быть, хлестаться будем - новичок или бандюга со стажем), а на карте сразу отмечается его положение. Удобно и быстро! Так, из питания при себе пара банок тушняка и банка энергетика. В общем, набор-минимум, надо будет завернуть в нычку и затариться.
Давай подумаем о противнике. Главный противник - Зона. Прошарим-ка архив сообщений за последнюю неделю... Так, всякая лажа, с десяток "двухсотых" - норма, пара "мэйдэев", еще какая-то лабуда... Ага! Выброс был пару недель назад, был он на удивление крупный, и следующий прогнозируют не ранее чем через неделю. Великолепно! Так, про новые аномалии ничего, про стаи монстров - тоже ничего, по активности военных и бандитов - чисто. Харррашо! Что-то от "Долга" никаких мессаг, странно... А-а, у меня тут фильтр стоит! Ща, снимем, ага, показать все... Опаньки! Да у вас, батенька, в Темной Долине снова спортивноштанные зашевелились! Непорядок, непорядок... Странно - квад Регула... Набрал-таки? Х-м-м, неполный... Так-так-так! Состав где? Дополнительная инфа, развернуть... Регул, Зет, Чечако... Н-да, ситуация перестает быть томной. С какого перепугу Регул его вышиб? Ой, чую задницей недоброе! Угу, засада на переходе, правильно, там очень удобное место, грех засаду не поставить. Примерно трое, один убит, квад прорвался на старую заправку (помню такую, там еще кровосос веселый живет, скотина!), квад Пули (смутно помню), раненые... Ага... И Пуля квад потерял. Регул с Зетом остались там, видимо, скорешатся с Пулей, пока раненые отлеживаются. В общем, у них свои проблемы, на помощь не приходится рассчитывать, хотя... Попробую выйти на Регула.
На ходу пытаясь соединиться со старым знакомым, я шагал по направлению к блок-посту долговцев со стороны Свалки. Короче всего было пройти по старому цеху, и после выхода из бара я повернул направо. Кивнуть знакомому, нырнуть в ворота... Так, патрульный... За окном Петренко что-то бубнит, как обычно... Вот и выход, прямиком на кладбище, мля... Выбрали же место для могил! Свернуть направо... А вот и замаячили черно-красные. Как обычно, настреляли кучу собачатины и не удосужились убрать! Вонища, наверное, стоит, врублю-ка фильтрацию на полную. О, Прапор! Поздороваться с ним, правильный мужик, уважаю, хоть и долговский до мозга костей. Так, вот и Зона во всей красе...

- Прапор, я заверну в ваш дзот местный? Снарягу перетряхнуть надо!

- Заворачивай! Если делов там натворишь нехороших... Вон, псину видишь?

- Хорошо, хорошо, гадить не буду! Уболтал!

Связаться с Регулом не получилось. Опять магнитная буря или еще что... Короче, вне зоны доступа, мы дышим воздухом, пля! Ладно, на месте определимся. В общем, ситуевину примерно представляю. Плохо, что на этот переход стопудово подтянулось еще несколько красавчиков в стильных кожаных куртках - выйти на Свалку можно только там, вот и ждут они обидчиков. В общем, если вкратце, расклад такой - дорога известна, место засады известно, темное пятно - расположение и численность засады (а засада будет, это к бабке не ходи!), еще одно пятно неизвестности - Чечако... Кто он, чем дышит, каков в бою? Где он, наконец? Ладно, дойду до блок-поста на Свалке, там у них рация мощная, попытаюсь с ним связаться и определиться с дальнейшими действиями. Там же на Свалке один из тайников - затарюсь аптечками, бинтами, да и патронов прихватить не мешало бы. И гранат... Чую, гранаты мне особенно пригодятся! Ладно, задачу уяснили, обстановку, насколько возможно, представляем, план действий есть, задача-минимум - дойти до поста и связаться с Чечако, задача-максимум - вытащить его на Барьер. Все! Пошел!

- Ну ладно, пока!

- Удачной охоты, сталкер!

Где-то я это уже слышал...

- Кстати, тут до тебя Отшельник проходил, - окликнул меня Прапор, - догони его, вместе веселей!

- Угу, попробую...

Странно... Я же ясно сказал Бармену... А может, по своим делам все-таки? Но совпадение слишком уж такое, своевременное... Ладно, если он в другую сторону, хорошо, если в мою... Решим по обстакановке!
Я стоял на дороге и смотрел на Зону. Слева высились ржавые останки грузовика, под ногами валялся растерзанный пулями труп псевдопса, впереди виднелся ров, вдоль которого шла насыпь, утыканная (непонятно только - зачем?) торчощими вкривь и вкось кольями. На дереве слева не было листьев, почти не было веток, зато имелся труп, уже обглоданный вороньем. На экране детектора пульсировала желтым аномалия чуть подальше по дороге, возле брошенного "Камаза". Отсюда не разобрать, какая, но вроде "трамплин". Романтика...
Послышался собачий лай. На мостик, перекинутый над канавой, забежала слепая посевдопсина, задрала свою кошмарную морду и завыла. Выла, надо признать, знатно - уж на что я наслушался этих тварей, а все равно мороз по коже...
Зона ответила на мое утреннее приветствие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2007, 12:23
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ани пазнакомились на танцах и он увел иё в кусты пасматреть катенка каторый ей сказал жывет в кустах. Она согласилась сматреть на катенка и они пашли в кусты. В кустах он не стал ей гаварить пра катенка а начал сразу к ней грязно приставать путем хватания за задницу и двумя руками за грудь. Она только громко начала станать и просила показать ей котенка и что ищо ей надо домой а то мама будит иё ругать. А он только продолжел к ней приставать хватаясь двумя руками за грудь и зализая руками под ее юбку....

Млин, опять обдолбанные свободовцы графоманствуют на посту, поди еще передёргивает, вместо того, чтобы службу нести. И куда только Лукаш смотрит. С такими бойцами доберется когда-нибудь Череп до его шкуры.
Снес эротическую бредятину и продолжил просмотр сообщений. Опачки! Кажись, долговский квад Регула и Зеткея в переделку попал. А Чечако с ними пошел! Теперь понятно, куда мне дальше двигать. Убрал КПК – и двинул себе по холодку.

Прошелся немного, чувствую – кто то сзади идет. Посмотрел по навигатору – идет. Зеленый огонек. Отошел в сторонку, за деревце встал, затаился, бинокль достал. Подождал минуток двадцать – идет. Глянул в бинокль – а снаряга то военная. Мысль сразу – в баре сталкеры говорили, что заглядывал Гаджа, и, в тот вечер, когда с Васей схлестнулся, что-то про военную зачистку говорил. Нет, думаю, молодец-огурец, не побегу я с тобой в десны расцеловываться, по «навигашке» ты зеленый, а по одежке – военный. Отключил опознование – и стал у моря погоды ждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2007, 13:39
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зелёная трава мягко стелилась под подошвы. С пятки на носок, с пятки на носок. Оп-па! Чуть правее. Слева трава примята странным образом – как будто кто по кругу бревно вертел. Да и брызги красные с окровавленными перьями по всей округе раскиданы. Птичья карусель притаилась.
Это только новички по дорогам ходят, а опытные завсегда по обочине. Тут и снайперу помеха, и аномалии на травке, да кустиках лучше видны.
Ygrek не спешил. Куда? Деревню от кровососов зачистил – задачу выполнил. Где-то в далеком Баре, в кармане работодателя дожидается честно заработанная «батарейка». А теперь, как с Регулом договаривался, к месту встречи. На противоположной стороне дороги проплыл небольшой хуторок из одного дома и полурассыпавшегося сарая. В окнах мелькал отсвет костра. Сталкер решил не рисковать, и снорком прошмыгнул мимо. Чуть дальше, перескочив через растрескавшееся асфальтовое полотно, ушел в лес, срезая дорогу.
Вопреки всем правилам, его ПДА был выключен. Ygrek предпочитал естественные органы чувств, чем электронный подсказчик. Интуиция уже не раз выручала его там, где другие сталкеры, в напичканной электроникой снаряге, загибались не за грош. А ПДА – он двоякая штучка, и ты, вроде, всех видишь, но и тебя все по нему могут отследить. Нафиг! А для ориентирования на местности и старенькая, потрепанная на сгибах «двухсотка» сгодится.
Ygrek замер, прислушиваясь. Впереди была небольшая ложбинка, где давно уже ржавела рухнувшая вертушка. Вокруг гнездились аномалии, и как следствие, периодически появлялись новые артефакты. Он давно уже присмотрел это место, наведывался постоянно. И один, два всегда уносил с собой.
И на это раз, между двумя «мясорубками» притаился «ломоть мяса». Чутко прислушиваясь к себе, Ygrek медленно двинулся вперед. Шаг, ещё шаг. Гайка вперед. Чисто. Шаг. Шажок. Поднять гайку, послать дальше…. Фуя себе! Бздынь! Звонко откликнулась броня вертолета. Посыпалась ржавчина. И в ту же секунду из-за грязно-зеленой туши послышался взлай и визги.
- Ма-а-ать! – Выдохнкл Ygrek.
Слепые псы. Свора из полудюжины особей выскочила слева. Врут, что собаки слепые, они вполне зрячие, но маленькие прищуренные глазки отнюдь не отвечают за поиск добычи. «Слепые» псы чувствуют эмоции жертвы – страх, панику, уверенность в себе. Именно по этому, они редко нападают на сильных, спокойных бойцов.
И сейчас, наличие аномалий вокруг и неожиданность, сыграли с Ygrekом плоху шутку. Всплеск адреналина подстегнул стаю, и собаки бросились вперед. Первые две тут же с визгом взмыли в воздух и закружились, бестолково молотя лапами. Еще две свернули резко в сторону и бросились наутек. И лишь одна, чудом проскочив между аномалиями, продолжала нестись вперед. Ygrek, не двигаясь с места – себе дороже, вскинул «глок» и спустил курок. Пистолет негромко лязгнул затвором. Тихо чавкнул глушитель. Собака на бегу ткнулась окровавленной мордой в траву, и проехала по инерции ещё пару метров, смешно задрав крестец.
- Фу-у-у…, - выдохнул сталкер, наблюдая за мелькающими в кустах облезлыми боками. – Не, эти уже не сунуться.
Поправив за спиной СВД, он, продолжая косить взглядом в сторону собак, подобрался таки к «ломтю мяса» и аккуратно подхватил артефакт. Предстоял ещё не менее опасный путь назад – из аномального поля.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2007, 16:15
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, конечно, лучше всего вечером сидеть в баре и наслаждаться теплой компанией, да знатной едой - выпивкой. Ну, или можно прибиться к хорошо охраняемой стоянке, когда пара-тройка ветеранов, разжигает знаменитый костерок в бочке и неспешная беседа торопит ночь до утра - для молодых наука, да и «дедам» развлечение. Все так. Но не в этот раз. Выскочил я от заправки поздненько уже, вот в чем дело. Пока с КПК колдовал, пока ходы – выходы прикидывал, в общем, солнышко уже на макушке скал зависло, а ближайшая стоянка – часах в пяти, если без задержек идти. От Темной долины к складам прохода то, в общем, и нет, колючка на заборе да еще какое-то поле неизведанное, доходишь до него, а тебя на 180 разворачивает и все. Так что, обычно все через Бар ходят, но! Была у меня, от бармена, заветная машинка одна – генератор свертки пространства называется. Уж как она работает - я ни в зуб ногой, но только при желании любую программируемую дырку – тоннель, в любом поле, эта чудо машинка организовать может за пару секунд. А по этому тоннелю без всяких монстров и аномалий – р-раз и на Складах уже! Ее бармену Юра Семецкий подарил, сам собирал, на артефактах естественно, но ему она теперь без надобности, он же ходить может просто усилием воли, одно слово - призрак Зоны. Так вот мне эта машинка и досталась. На время, конечно. Если бы у бармена ее выкупать пришлось, мне поди стоимость Нью-Йоркской фондовой биржи ему отваливать пришлось бы! Но и тут не все ладно было. Не зря же я за артами то поход снарядил, ох грехи наши тяжкие, не зря. Не хватало одного артефактика в этой чудо машинке, всего одного, но зато такого, что хуже не придумаешь! И все Семецкий этот виноват! Историю про кусок от Монолита слышали? Ну вот, это он тут и есть, блин. Да еще в электре вывалянный, говорят аж несколько дней! Рэда же когда в Саркофаге закрыли, он только через пять дней вышел, призраком естественно, но вышел. А тело-то не нашли, ну вы помните же, только этот чертов кусок монолита и лежал, правильно у самого входа, в электре. С этих-то пор и начали гипермодификанты по Зоне распространяться. За рецепты таких деньжищ просят – «мама не горюй»!
В общем, при всех моих достоинствах, «лоханулся» я в этот раз по крупному. Возвращаться по старому следу – в Зоне худшая примета, да ведь деваться-то некуда! Ну не переться же, в самом деле, на Кордон, да еще в ночь! Не, можно было конечно с долговцами перекантоваться, но ведь гордыня, мать-ее! Ну и пошел я значит. Да только недалеко. Решил я, до прохода на Свалку у самых скал пройти, чтоб значит, мародеров сторонкой обойти. Э-хе-хе. И крестик этот еще, будь он неладен! Нычка бандитская. Мы когда с ЗК и Регулом троих-то шманали, мне с бандитского КПК эту нычку подфартило скачать. Ну и поперся, не пропадать же! Хорошо, хоть не зря. Патрончики там, пара аптечек и главное арт один редкий – «Душа», называется. А пока нычку потрошил, вовсе стемнело. И так-то темненько уже, а у скал еще вечно дует, не видать ни зги! Детектор что-то пищит, а что, не разберешь же ни черта! В общем, в первый же «выверт» и вляпался! Благо, экзешник новый – вытянул. Но косточки помяло так, что ни петь, ни рисовать! Лежу, весь в кровище, кое-как продыхиваю, на тот свет значит готовлюсь, тут шаги слышу. Ну, все думаю, кранты, щас бандюки пристрелят и до свиданья! Я ж даже ствол поднять не могу, сил нет! Но, видно любит меня кто-то на этом свете, сильно любит. Оказалось, это «проводник» мой, МегаВольт’ом кличут. Да не один еще, а с Отшельником…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2007, 16:30
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блок-пост «Свободы» остался позади. Мужики поинтересовались - зачем иду, покрутили пальцами у висков, услышав ответ, и дежурно предупредили насчёт «монолитовцев» и мутантов.
Перепрыгнув через шлагбаум, Ygrek ступил на обожженный асфальт. Совсем недавно тут кипел ожесточенный бой. Очередной прорыв фанатиков удалось с трудом предотвратить. Среди «свободовцев» трое трехсотых и один двухсотый. «Монолитовцы» же все полегли. Выручили заранее прикаченные за блок бочки с горючкой. Ввиду отсутствия в ЗОНЕ исправной техники, группировки частенько использовали запасы бензина для подобных целей – «минировали» наиболее опасные места.
Сталкер, не задерживаясь, и пригибаясь, шмыгнул в кусты. Через несколько секунд, даже самый искушенный взгляд не разглядел бы его пончо среди зелени.
Попадавшиеся на пути трупы, Ygrek в темпе обшаривал, не отвлекаясь на мелочи. Результатом «рыбалки» стали пара простых артефактов, аптечка, две обоймы патронов к СВД, и три ПДА. Последние сталкер первым же делом деактивировал, собираясь почитать в более спокойной обстановке.
Полчаса ходьбы по стиснутому скалами со всех сторон ущелью и вот перед глазами опрокинутый ржавый остов машины. За ним, в сотне метрах, первый блок-пост фанатиков. Насколько знал Ygrek из прежнего опыта, сюда обычно ставили наиболее адекватных и «незашоренных» бойцов.
Попытался по привычке, сойти в кювет, но счётчик радиации зашёлся заполошенным треском. Ругнувшись, шарахнулся назад на дорогу. Другого выхода не было. Пришлось разлечься посреди шоссе и изучать блок-пост через оптику. Положив винтовку перед собой, Ygrek задумчиво крутил настройки бинокля.
- Забавно…, - прошептал он через пару минут. – Вымерли они там, что ли?
Среди бетонных блоков творилось что-то странное – периодически мелькали спины собак, слышался лай, возня. Причём, собаки явно хозяйничали безнаказанно. Поразмышляв немного над «непонятками» и решив, что под разряд «электры» снорк сам не идет, Ygrek решил потихоньку двигаться вперед.
Закинув за спину СВД, он взял в одну руку «глок», в другую РГД и осторожно, на цыпочках, двинулся к посту «монолита».
Приблизившись метров на семьдесят, сталкер увидел первый труп. Фанатик в экзоскелете лежал широко разбросав конечности. Рядом валялась бесполезная штурмовая винтовка. Ygrek присел.
- Листья дубовые падают с ясеня, - настороженно поводя стволом вслед за ближайшей собакой, продекламировал он. – Вот нифуя себе, так нифуя себе…. Что бы это значило?
Словно в ответ на его вопрос, из-за сторожки выскочила ещё одна псина, мотая в зубах какую-то мокрую тряпку. Присмотревшись, сталкер опознал в ней оторванную и уже порядком пожеванную руку.
- Пора заканчивать, - решил Ygrek и, присев на колено, выстрелил.
Через пару минут он уже увлеченно осматривал недавнее поле боя. Из пятерых «монолитовцев» в полном комплекте присутствовал только тот, что был в «экзоскелете». Собаки сквозь броню не смогли прорваться. Остальных же они уже успели на запчасти растаскать и погрызть малость.
Закончив мародерствовать и разжившись кроме всякой мелочи ещё парой ПДА, Ygrek смог составить относительно ясную картину. Один – два нападавших, вряд ли их было больше, издалека подстрелили двоих – троих, а потом приблизившись, забросали блок-пост гранатами. Ygrek насчитал три свежих воронки в асфальте, и отметил про себя аккуратную дырочку в шлеме «экзоскелетника».
Ну, что ж…, - решил он для себя, прежде чем двигаться дальше. – Неизвестность в ЗОНЕ это норма, вот когда всё ясно и понятно, тогда жди выброс….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 4:17
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мелодично прозвенел колокольчик. Посетители недоумённо оглянулись - не было же его, откуда нахрен? Бармен виновато пожал плечами - бывает, мол. Вошедший огляделся: бар был почти пуст. Сидевший за ближним столиком Отшельник сделал приглашающий знак: заходи, гостем будешь. Вошедший не захотел быть гостем, а подошёл к бармену, и залогинился:
-Танк72, для друзей просто Танк. А где Ygrek?
-Да где-то в Зоне. Обещал зайти.
-А это кто?
Небольшая группка за крайним столиком в углу что-то оживлённо обсуждала. До барной стойки доносились синонимы, омонимы, фразеологические обороты и приглушённый мат.
-Это местные. Мышь делят.
-Мышь? А зачем???
-Игра у них такая. Мышь для них важна не сама по себе, а как символ победы.
Мышь действительно лежала рядом, и обречённо посверкивала блестящими бусинками глаз.
Танк пожал плечами.
-Ну, раз Игрека нет, я его здесь подожду. Бармен, две банки тушёнки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 10:58
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Да все-таки Болотный доктор творит чудеса. Ты смотри, была рана а теперь прям хоть на раненой ноге можно скакать до Радара - ЗеКей довольно улыбнулся и прекратил истязать раненую ногу . - Ну куда и зачем идем , ведь Чечако свалил.

Регул пробежал в очередной раз по клавишам ПДА, хмыкнул, прочитав поступившую информацию, застегнул клапан его скрывавший, ответил ЗеКею.

-Сначала идем, поможем кваду Пули занять переход со свалки . Штаб наконец то расшевелился и осознал необходимость контроля перехода. На переход выдвинулся еще один квад . Кстати функции у него транспортно-боевые , помимо личного состава усиленного ветеранами они еще на своем горбу тащат боеприпасы и жратву. Видимо надолго здесь решили обосноваться.

Короткая очередь из АКМ приглушенная глушителем прервала монолог Регула. ЗеКей ставший на одно колено смотрел через ПСО как по склону небольшого пригорка сползает туша псевдоплоти.

-Зона должна быть уничтожена – Сказал ЗеКей. Напарник утвердительно мотнул головой и добавил - Во имя счастья проживающих на земле людей избавимся от этого кошмара.

Оба Долговца осторожно ступая, двинулись в сторону перехода на свалку. Завибрировал ПДА у обоих одновременно, указывая на то, что сигнал идет на общей для всего Долга частоте.

-Посмотри что там, я прикрою - сказал ЗеКей. Регул отстегнул клапан, скрывавший ПДА , посмотрел на экран.

-Можно сказать, что все нормально, пришел доклад от квада, который двигался в нашу сторону со снарягой. Пуля сообщает что они ждут нас. Так что по-быстрому выдвигаемся в их сторону.

Осторожно продвигаясь по долине, оба сталкера подошли к переходу на Свалку. Метров за 20 до места, где по идее было безопасное место, что бы разжечь костер их остановил предупреждающий окрик.

-Стоять сталкеры.

Регул и ЗеКей остановились и недоуменно уставились в сторону говорившего. Из зарослей появилась знакомый сталкер в Долговском костюме и противогазе натянутом на физиономию. Вышедший из кустов сталкер держал в руках Грозу.

-Барин, дурак ты и шутки у тебя дурацкие – Сказал ЗеКей – Ведь знаешь, что мы должны были подойти, а ты стоять сталкеры.

-Проходи не задерживайся – Последовала очередная реплика от Барина, правда уже более серьезным голосом было добавлено – Вас там давно ждут.

Возле костра как всегда травили анекдоты и байки о том, как свободовцы обкурившись, искали звезды на небе. Рядом на небольшом валуне лежали 6 ручных гранат, 5 к подствольнику, штук 200 бронебойных патронов, пара банок консервы столько же колбасы и батонов. Один из долговцев кивнул головой в сторону запасов, мол, разбирайте, и протянул листок бумаги Регулу. Пока ЗеКей разбирал запасы, Регул углубился в чтение послания. Бумага оказалась от Петренко

"Приказ №---- . Отряд полковника Черепа, нарушив приказ, покинула место расположения, и выдвинулся в сторону Армейских складов. На приказ вернуться и объяснить свои действия полковник Череп не ответил. Приказ квадам: выяснить намерения Черепа. Отстранить полковника от командования. Помощи не оказывать за исключением возвращения на базу. В случае оказания вооруженного сопротивления разрешено уничтожение отряда. Если окажутся раненые из отряда Черепа или кто-то добровольно сдастся НЕМЕДЛЕННО доставить их на РОСТОК в штаб клана. Разрешаю для успешного выполнения задания привлечь нейтральных сталкеров. Полковник Петренко, дата, подпись."

- Почему именно нам и почему на бумаге. И где мне, блин, взять людей что бы выполнить этот приказ- спросил Регул у долговца отдавшего ему бумагу и передал листок ЗеКею. ЗеКей только присвистнул, прочитав приказ.

-Сам суди, почему на бумаге. - Сказал долговец. - Череп ведь пока может спокойно читать то, что клан пишет в сети. Да и квадам, которые ушли к Янтарю и Свалке, пока не надо ммм….. В принципе и остальным кланам и сталкерам не обязательно знать, что у нас ЧП. Может все еще образуется. А вам по тому, что в штабе знали, что вы пойдете в сторону Радара. И еще, известно, что к Радару удалось пробиться какому-то нейтралу, ваша задача помимо Черепа будет заключаться в том, что бы попытаться пройти по следам этого нейтрала, но это если не будет противоречить приказу по поводу Черепа. А людей попробуйте мобилизовать на складах, там есть стоянка нейтралов. Все, приказ ясен, выполняйте.
Разбирайте патрону и жратву и двигайте к Армейским складам.

Регул и ЗеКей разобрали патроны и еду проверили еще раз снаряжение. Двинулись в обход Ростока, через северные земли заводского комплекса к границам армейских складов. Туда где лежали самые опасные земли ЗОНЫ, туда, где по слухам можно было обогатиться за одну ходку, правда можно было быстрее сгинуть в этих злых и коварных местах. Туда куда по слухам начали двигаться все опытные сталкеры. Было такое ощущение, что что-то должно будет вскоре произойти. Вот только что, на это пока никто не смог бы ответить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 14:52
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



...Спускаясь по дороги с холма, я обратил внимание что небо здесь тоскливое и как бы готовое пролить слезы на сухую выжженую радиацией землю. Зона изменила природу до неузнаваемости и её сущность стала более живой, по моим наблюдениям такое небо бывало в зонах скопления сталкеров. Зона чувствовала и впитывала тоску каждого человека, даже самый тёртый одиночка нес в себе грусть от здешнего упадка, хоть и скрывал это от окружающих. Пройдя метров 200 ниже по склону я заметил длинный ров с вбитыми кольями и арматурой, посреди рва был мост наспех сколоченный из пару брёвен и листов жести. Видимо с моей стороны часто приходили мутировавшие "собаки", которые последнее время стали особенно многочисленны. Под ногами зазвенели гильзы, я поднял одну из них, она была еще теплой. Достав автомат я передёрнул затвор, думая о том как далеко ушел сталкер что вел здесь бой и ушел или?...

Дыхание срывалось, я бежал как мог, после того как одна из этих тварей раскроила мне икру это удавалось с трудом...

Кто же мог подумать что так все обернеться, тот бедняга не ушел, я это понял когда увидел в овраге как его разрывает стая этих тварей, животными их назвать уже я никак немог.Эти были из особенно изменившихся, страшно худые, ребра казалось раздирают мертвецко белого цвета кожу, глаз у существ отдалённо напоминающих собак которых я видел раньше небыло, видимо в период бесчисленных мутаций их заменило чудовищное обоняние. Пустые глазницы были обтянуты кожей, которая прилегала к чему то пульсирующему в черепной коробке. "Собак" было около 15, возможно больше я немог считать из-за подступившего к горлу содержимого желудка, я никак немог привыкнуть к царившей повсюду смерти...

Чёрт бы побрал меня сунуться в этот овраг, обоняние действительно у этих отродий было чудовищным. Я подошел к оврагу с подветренной стороны, и всё равно они меня учуяли. Пока я пытался унять рвотные позывы, одна из "собак" подкралась ко мне сзади, эта мысль промельнну только после невыносимой боли в икре, казалось мясо и мышци отдирали от кости. Правда оказалась плачевной, после того как я уложил эту мразь, я посмотрел на ногу, даже плотная военная ткань не выдержала острых как бритва клыков. Икра была порванна основательно, большой кусок мяса вместе с мышцой свисал удерживаемый только пованной тканью...

Теперь я бежал, хотя бежать с порванной ногой, наспех перевязанной бинтом было невыносимо больно. Я и в сознании находился лиш засчёт изрядной дозы военных амфетаминов. Твари приблежались, видимо ветер сменился окончательно и меня учуяли. Главное добраться до моста, за ним в метрах 100 поблескивали как мне казалось лучи фонарей...

До моста ещё около сотни метров, наотмаш дал очередь, сзади раздался скулёж. Злорадная улыбка поползла по лицу, я уже понимал что в скорости с "собаками" мне не тягаться, но и умерать в зоне задаром я не собирался...

20 метров до моста... Я всё ещё жив, видимо часть стаи всё ещё жадно набивает своё чрево сталкером. Я уложил 4е "собаки" пока ковылял к мосту, одной всё таки удалось достигнуть своей цели, и теперь левая рука которую я подставил защищая горло, безжизненно болталась орошая освальт кровью...

Мост, может я всётак выживу... Теперь чётко вырисовывались силуэты 4х человек, и некого подобия блокпоста. Главное дойти... Мост выглядел весьма ненадежно, лесты жести полностью проржавели под воздействием губительных дождей зоны, местами виднелись дыры...

Ещё пару шагов...

Легкость во всём теле, что это?...

Сознание затуманивает невыносимая боль, с большим усилием открываю глаза...

Что произошло? Не чувствую тело... Взгляд уставился в небо которое проглядывало на меня сквозь огромную дыру в листах жести, всё тоже тоскливое небо... Из груди торчит арматура, захожусь в кровавом кашле, похоже пробито легкое...

Слышу рык, стая спустилась ко мне в ров... Ещё целой рукой тянусь к поясу, приятная холодная тяжесть гранаты наполнила руку...

Зачем я шел в этот ад, вытаскиваю чеку...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 16:19
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Миниатюрка.


Когда ты не настоящий, но забыл об этом
Когда восторг перевешивает страх
Когда душа трепещет на спусковом крючке
Когда высочайший восторг выражается самой низкой лексикой
Когда ты кожей чувствуешь чужое присутствие, когда автомат дрожит в потных руках, когда стёкла газ-маски запотели, а баллоны с кислородом натёрли спину, когда ты только что выпустил рожок в морду гаду, которого видишь первый раз, чтобы это ссссука сдохла, и она сдохла, заблевав твои ботинки, знай: ты в Икс-шестнадцать, *** твою мать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мат. Не забывайте, правила форума распространяются на все темы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 16:49
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сидя в пустом баре задумчиво подперев голову рукой:
-Чёт нет никого!!
Эхо:
-Никого, икого, кого? Так суббота!
-Ну и хрен, что суббота. Схожу-ка я в "Тень Чернобыля", там всегда кто-нибудь есть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.9.2007, 22:58
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



«Погиб сталкер Семецкий» - Выдало ПДА.

-Ты глянь, призрак зоны объявился – ЗеКей удивленно посмотрел на ПДА.- Сколько лет прошло, а он все умирает и умирает. Дней шесть назад последнее сообщение было о его смерти и вот те на. Радар. чернобыльский пес. Опа, это как он сумел-то. Его ж рык за сотню метров слышен.

Призрак он и есть призрак. Говорят один из первых сталкеров зоны как и болотный доктор , Ред Шухов и Оборотень, где они теперь все - Сказал Регул, кидая перед собой гайку с привязанной к ней бинтом . - Двигаемся тихонько в направлении того дерева.

Пройдя где-то с полкилометра сталкеры были остановлены мощным полем аномалий врзникшим прям перед ними.

- Сплошное поле аномалий. Что спереди что по бокам - сказал Регул кидая гайки.- И ПДА выдает только кляксы ловушек, а не их границы.

Точно трамплин вон там слева, видно как траву прижало к земле после его взрыва - ЗеКей стволом автомата указал на аномалию.

Хуже, справа воронка устроилась, я повыше тебя и вижу отсюда на земле темное пятно на земле после нее. Какой то коридор выходит . Ох как не хочется здесь проходить. - Регул бросил еще пяток гаек в других направлениях. – Точно вот там по свободнее будет. – Теперь уже Регул ткнув пламягасителем, указал направление... . – Я первый, ты за мной след в след.

Ты старший тебе и решать кому первым, а кому последним. – ЗеКей привычным движением взял автомат наизготовку и, держа под контролем свои сектора ответственности, пошел в трех метрах за Регулом.

Обогнув заводской комплекс Ростока с севера, полуквад вышел к внешним границам территории, которая когда-то носила название по имени колхоза, который располагался в деревне. Теперь эту местность все называли просто, Армейские склады, а в деревне теперь обитали Кровососы, наемники и прочая живность, которая сумела первой занять пустые дома. Впрочем, это не мешало другим монстрам зоны, как и людям периодически предъявлять свои права на развалины бывшего колхоза. А на месте бывшего полка железнодорожных войск, который располагался в этих краях, устроились анархисты из клана Свобода. Клан довольно противоречивый, если взять тех его членов, которые постоянно отбивались от рейдеров монолита или сами были не прочь куснуть по больнее его адептов, то это были вполне нормальные сталкеры. Или взять тех уродов, которые забивали каналы сообщений своим дурацкими рассказами, или как доносят слухи постоянно квасили в казармах бывшего полка. Вот этих надо было выгнать из зоны мощным пинком под их тощие укуренные зады. И ведь кто-то из-за кордона спонсирует их, амуниция у них ого го. И саму ВЧ свобода как то быстро и легко заняла, сумев выбить отсюда Долг так и не пустить из глубины зоны Монолитовцев. В общем, вопросов было море, ответов на них капля. И где то здесь двум долговцам надо было решить проблемы с полковником Черепом.

-Череп, скорее всего, занял усадьбу бывшего председателя, она стоит как раз далеко от деревни и со стороны части ее не видно, разве только на нее специально припереться, что бы посмотреть, что там твориться. В доме можно спокойно отсидеться и начать атаку на часть оттуда удобнее, взорвать стену в любом месте и все, вали всех кто внутри находится. – сказал ЗеКей задумчиво рассматривал планы ВЧ в ПДА.

Ага, а нам что бы найти людей и попробовать выполнить приказ надо обогнуть усадьбу и выйти к стоянке нейтралов для того что бы нас послали далеко и надолго. Ибо нейтралам наши заморочки глубоко пофигу. – сказал Регул осматривая в бинокль владения бывшего колхоза. – Кстати, судя по сообщениям, пришедшим на ПДА, все ветераны начали движение в сторону Радара. Как будто чуют, что что-то должно произойти. Отшельник, Мегавольт еще группа сталкеров скоро появиться на нашем горизонте.

Регул убрал бинокль в чехол и, наметив мысленно пути будущего похода, стал собираться, после короткого привала, который они с ЗеКеем устроили, перед тем как идти к складам. Уже собираясь убрать свой ПДА, ЗеКей удивленно присвистнул и, выругавшись, сунул экран под нос Регулу.

«Некоторое время назад, из-за локального выброса в местности такой-то, дату точно назвать не можем. На территории Армейских складов произошла перестрелка группы Долга под командованием полковника Черепа и отрядом клана Свобода под командованием Макса. Группа Черепа была полностью уничтожена, Свободовцы потеряли 6 человек убитыми.»

Регул удивленно охнул. Это ж надо, такому случится.- Значит так, идем аккуратно на хутор выясняем, что там произошло, после этого стараясь не попасть на глаза Свободе, рвем на другой конец района предлагаю заглянуть на хутор где бывший дом агронома остался, там переждем ночь , проверим еще раз амуницию и с утра пораньше перейдем на Радар.

ЗеКей утвердительно мотнул головой и начал готовиться к переходу. Регул задумчиво посмотрел вдаль туда, где по идее должна была находиться ЧАЭС и отбил на ПДА короткое сообщение, так что бы ЗеКей не видел что он сделал, посмотрев на пришедший тут же ответ, стер его и стал тоже готовиться к переходу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.9.2007, 18:55
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увидев свисающую с вагончика безжизненную руку, Ygrek уже совершенно не удивился.
Минут десять он, прикинувшись мохнатой кочкой на обочине дороги, высижывал изучая валяющиеся в отдалении трупы фанатиков, стоящие на косогорчике вагончики-бытовки, и прислушиваясь к тоскливому вою ветра, потрескиванию "электры", прежде чем решился наконец двинуться вперед.
Поднимался вверх медленно, постоянно замирая и выцеливая окрестности через оптику. Под одним из вагончиков обнаружил "весло" с расколотым ПСО. Не задерживаясь, Ygrek выдернул из винтовки обойму, и оттянув затвор, убедился, что патрона в патроннике нет. "Монолитовец" даже не видел того, кто его убил. Или заметил? В пользу этой версии говорило то, что с предохранителя СВД всё же была снята.
Хмыкнув, сталкер осмотрел вагончики, и не найдя ничего интересного, по ржавой лестнице забрался на крышу. Труп лежал так, как будто спал..., - Ygrek сам усмехнулся этой мысли. "Спящий труп"! Но тут же посерьезнел - ЗОНА. Если бы все трупы здесь спали....
Осмотр карманов и разгрузки особого дохода не принес - пара обойм к СВД, перевязочный пакет. шприц-тюбик антирада, ПДА. Внимательно осмотрев труп, Ygrek пришел к выводу, что несизвестные стрелки прошли сдесь час-два назад. Даже не вспомнив о брезгливости, сталкер улегся радом с трупом, так чтобы тело несчастного скрывало его самого от дороги, и принялся изучать трофейные ПДА. Первое же, что он делал при включении очередного прибора, это выламывал приёмопередающую антену. В результате этой варварско операции, уникальный электронный прибор превращался в банальную записную книжку, исключая возможность засечения и пеленгации. Привычка, выработавшаяся за проведенные в ЗОНЕ годы, уже настолько въелась в кровь, что Ygrek даже не задумавался над своими действиями.
"Завтра очередной прорыв на территорию Свободы. Почистить оружие." - Дальше. - "На стадионе появился псевдогигант. Откуда его принесло?" - Фигня! - "Заховал хабар (арты, патроны, антирад) в трубу." - Отметить в своем ПДА. - "После очередного выброса появились псевдопсы, способные генерировать призраков. Очень опасно!" - Что за бред? - "Вчера Монолит снизашел до нас, сообщив о своих дальнейших планах на будущее. Новый уникальный артефакт..." - Дальше! Хотя стоп! - "...обладает удивительными свойствами. Будучи вынесенным за пределы ЗОНЫ, способен генерировать вокруг себя специальное поле, искривляющее пространство и физику предметов. Через определенное время, вокруг артефакта возникает и постепенно распространяется то, что мы называем ЗОНОЙ."
- Это чья же такая занятная игрушка? - Пробормотал себе поднос Ygrek, заинтересованно читая текст на экране ПДА. - Забавненько..., надо будет проверить, что за АРТ такой появился. Эт, скока же он денег должен стоить?
От мыслей о богатстве размечтавшегося сталкера отвлек тихий шорох камней. Отложив приборчик в сторону, Ygrek аккуратно выглянул поверх груди "монолитовца". Вверх по склону, минуя бытовки, карабкался неизвестный парень. Длинный дождевик с капюшоном, за спиной "винторез". Что-то странное с пушкой..., но пока Ygrek приглядывался, парень уже успел скрыться за деревьями.
- Фонарь он что-ли под ствол повесил? - Задумчиво хмыкнул сталкер. - Кстати....Пора было сообщить остальным о том что дорога свободна. Подробности он решил в сети не писать - долго.
"Точку отбил, активности почти нет, но вся дорога простреливается. С нетерпением жду в гости." - Подписавшись, сбросил мэссадж в сеть. В это момент со сторны леса рявкнул дуплетом дробовик. Послышался визг и лай. Похоже давешний сталкер вляпался в историю. Ygrek приподнялся, оценивая свои шансы. С одной стороны - он этого парня знать не знает, и неизвестно как тот ещё его встретит, может картечью в живот. А с другой стороны, если сейчас забить и не попытаться прийти на помощь, то в следующий раз ЗОНА не простит. Она все помнит....
Снова выстрел. Еще один. Похоже парень забрался на дерево, или на скалу, и теперь отстреливается от стаи собак. Нет, надо всё же подобраться поближе, и оценить ситуацию вживую.
- И какого чёрта я свою совесть на ластик не выменял в пятом классе..., - бурча себе под нос, Ygrek быстро спустился по лесенке и, пригнувшись, рванул на звуки выстрелов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 9:55
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот зря все-таки говорят, что нельзя в полной экипировке одного сталкера от другого отличить. Стою себе за деревцем, смотрю на идущего в мою сторону военного-здоровенного, и соображаю – а походняк у него мне знакомый. Как там в той песенке пелось - «Я сталкера узнаю по походочке...». Включил опознавание, запрос-ответ - ну точно, Мегавольт. Его то чего сюда занесло? Повтор запроса-ответа изобразил – и вышел. Стою, ручкой помахиваю. Левой. Потому что в правой «винторез» стволом вниз. И он мне в ответ ручкой. Тоже той, которая пустая, а другая на стволе. Не то чтобы мы с ним друг другу не доверяли или воевать собирались. Такая дурацкая сталкерская привычка - в чистом поле здороваться, а руки далеко от ствола не убирать.

Он, оказывается,не смотря на присутствие в баре, нашу с Гариком клоунаду слегка пропустил. Боролся, говорит, с «зеленым змием», но тот его победил. Временно. Потому как, говорит, я его потом все равно победю.

Переговорили о дальнейших маршрутах – оказалось, что нам слегка в одну сторону. Я к Регулу с Зеткеем собрался дойти, про Чечако узнать, а он – по своим делам. Не принято у сталкеров про дела друг у друга выпытывать – захочет, так и сам расскажет.

Прошли маленько, вдруг Мегавольт начинает влево загибать. И на «навигатор» смотрит. Ну а мне чего – все равно пока по пути, а бешеной плоти семь верст не крюк. Иду с ним пока.

Вышли из кустиков на полянку – нате вам подарков. Лежит Чечако. Живой. Только помятый, словно газетка перед... ну сами знаете...
- Смотри, - Мегавольту говорю,- дурилка какой. В «выверт» залез, а теперь подыхать тут лег. И «Душу» в руке держит. Интересно, если у него геморрой образуется, он свечки геморройные зажигать будет, или так поглотает?

Взяли у него из руки «Душу», экзоскелет расстегнули, и арт этот к телу положили. «Душа» - вообще очень интересный артефакт. Как один местный Склифосовский мне объяснял – ускоряет метаболизм организма, увеличивает скорость образования новых клеток и еще чего-то там, если по простому – здоровья прибавляет неслабо. Только вот костюмы они на то и костюмы, чтобы от всякого воздействия защищать. Поэтому арты нужно возле тела располагать. А так как Чечако – хоть «Душу» в руках держи, хоть булыжник – разницы нет.
Мегавольту говорю – посмотри, мол, может у него в рюкзаке «слюда», что кровотечение останавливает, или еще какой полезный арт найдется. А сам пока новичку пару тюбиков из армейской аптечки вколол. Перетряс Мегавольт его рюкзачек, я понаблюдал со стороны – нет моего хабара в его вещичках. Я даже обрадовался, что то в этом новичке было. Только вот непонятка с тайничком моим пустым от этого понятней не стала.

Чечако очухался, на нас смотрит, словно мы олени Санта Клауса и сейчас его на санках катать будем. Я, как представил нас с Мегавольтом в саночки запряженных, аж чуть не заржал.
- Ты чего, - говорю, - в «вывер»-то полез. Уж тогда бы хоть «золотую рыбку» в руки взял. Она бы тебя из аномалии вынесла живым-невредимым.
Чечако смотрит на меня непонимающе, отвечает, что «рыбки» и в глаза никогда не видел, и в аномалию случайно вляпался. Да давай выспрашивать, как это с «Рыбкой» аномалии можно проходить.
- Как, как. Попал в аномалию - «Рыбку» достаешь – и желание ей загадываешь. Хочу, мол, дома оказаться, на диване.
Мегавольт ему тут и говорит, мол, не вздумай, не видишь – шутки юмора шутит. Юморист – самоучка. И ладно, посмеялись, только я окончательно понял, что не видел парень «золотой рыбки», и в руках не держал.

И тут КПК пискнуло. Сообщение....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.9.2007, 11:55
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



- Ну, добился своего? Люди все, как с ума посходили! – по голосу «генерала» чувствовалось, что он на «взводе». Бармен, не зная, куда пристроить руки, без своего верного передничка положенного в баре, а не на аудиенции у командующего «Долга», стоял, набычившись, сложа руки за спину.
- Это наш последний разговор, «генерал». Если Ваши люди попробуют уничтожить единственный достоверно зарегистрированный артефакт «Дитя Зоны» - война группировок Вам обеспечена. То, что Вы «общаетесь» с начальником штаба группировки войск, вам не поможет. ИХ информаторы живут за мой счет. Благодаря моим контрактам со свободными сталкерами, ИХ ученые получают материалы для работ, а армия самые передовые разработки в вооружении и защите. А это, уже стратегическая безопасность страны, знаете ли. И с этим шутить не будут. Ваше барахтанье в навозной куче прикроют раз и навсегда! Так что отступитесь, генерал. «Долг», с его концепцией, больше не может существовать неизменным. Либо вы что-то меняете, либо Вас уничтожат.
Я знаю, военную организацию, которой, по сути, является «Долг», перестроить по приказу почти невозможно, нужно время и подходящие обстоятельства. Обстоятельства у вас будут в ближайшее время, поверьте. Будет и цель, достойная заменить тупое уничтожение всего здесь живущего.
- Что помешает мне прикончить тебя прямо сейчас, крыса! – взревел Воронин, выхватывая свой «Глок». Срал я, на армию, на «Свободу» и на твоих «мутантов»-сталкеров шляющихся по Зоне! Надо будет – всех перебьем! Людям уже розданы приказы. Хэппи-энда не будет! Мир должен быть очищен от этой заразы!
- Генерал! Еще одно слово в подобном тоне и через пару часов, территория «Бара» превратится в осажденную крепость. Мои «мутанты», как вы их называете, да и местный контингент армейцев, очень хорошо умеют вести локальные бои на ограниченной территории. Думаю, от вашей группировки уже к завтрему останутся жалкие ошметки! Ну, генерал, помогите мне, стреляйте!
Секунды тишины ушедшие в вечность изменили соотношение сил в Зоне. Генерал Воронин и бармен, договорились.
- Хорошо, я вынужден Вас выслушать. – Произнес генерал.
- Я предлагаю Вам, как человеку, имеющему определенный вес в Зоне, реальную задачу. Информацию про «дитя Зоны» изучили?
- Да.
- Вот, уже лучше! Как бы вы лично к этому не относились, существуют силы в самой Зоне, которые хотят помочь людям. Всем людям, живущим здесь. Опасность, которая как вы справедливо предполагаете, исходит от этого артефакта, может быть локализована. Причем, только одним известным мне способом. Но, давайте по порядку. Вы ведь знаете, что еще один такой артефакт уже был создан много лет назад?
- Ну-у-у, это же легенда?! Разве нет? – Воронин удивленно взглянул в лицо бармена.
- Нет, генерал, совсем нет. – Бармен извлек из-за пузухи, что-то напоминающее контейнер для хранения артефактов, только чуть больше. На лицевой стороне контейнера виднелись многочисленные окошечки, закрытые прозрачным плексигласом и обычный переключатель «вкл-выкл».
- И что это? - ошарашено спросил Воронин.
- Генератор свертки пространства. Так мне объяснили. Собран еще одной легендой Зоны – сталкером Семецким, если вы знаете, о чем речь?
- Генерал молча кивнул. – И?
- Этот аппарат собран на так называемом фуле артефактов. Позволяет закапсулировать эффекты роста и деления Зоны, кроме того, это единственный аппарат, который способен с помощью энергии артефактов приоткрыть человеку завесу в любое пространство - измерение, создаваемое Зоной. Так называемые локации Зоны, это понятно?
Генерал, снова молча кивнул. Недоумение и скептицизм отчетливо читались на его лице. – Что все это значит? Вы издеваетесь!? Как эта железка, поможет остановить войну кланов?!
- Да очень просто! Как только «дитя Зоны» попадет в человеческие руки, за ним потянется кровавый след. Кто возьмет его первым? Сталкер? Значит, отобьют монолитовцы или военные. Свободовцы? Тоже самое, плюс Ваши парни. Долг? Значит все вместе против Вас! Суть одна – смерть! Очень много смертей! А эта «железка» экранирует «дите Зоны», причем с ее помощью можно убрать его так, что уже никто, не обладающий этой «железкой» до него не достанет! А значит необходим жесточайший, если хотите военный контроль, т.е нужны Вы, как единственная в Зоне организация способная его предоставить. Понятно!? Кроме того, с сохранением такого «статус кво», мы можем продолжать успешно сотрудничать как с правительством, так и с самой Зоной. Да, еще одна немаловажная деталь. Мой аппарат как видите, не функционирует. Дело в том, что с течением времени, эманации «Дитя Зоны» ослабевают и исчезают совсем. Видимо в противоборстве с фулом артефактов, или после употребления как гиперпространственной машины, не знаю точно. И в настоящий момент, я уже предпринял все необходимые меры, чтобы собрать фул, получить «дитя Зоны» и обеспечить сотрудничество с правительством. В общем, так, генерал. Слушайте внимательно. Единственная помеха, мешающая моим планам – «выжигатель мозгов», в ближайшее время будет отключен. Сталкеры, действительно смогут пройти к артефакту. Но вот вопрос, кто им завладеет, естественно, остается открытым! Я надеюсь на ваше благоразумие и гуманность, все-таки. Надеюсь на Вашу помощь!
- Сколько у меня времени?
- Двадцать два часа.
- Я отвечу, бармен. Вы все поймете….
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России