Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Doom 3: Технические проблемы, оптимизации - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Правила форума 
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Doom 3: Технические проблемы, оптимизации, Проблемы? Методы, решения
сообщение 8.8.2004, 20:02
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(HSHnotDead @ Среда, 04 Август 2004, 18:07)
огромная просьба! не постить следущее:
-" у меня Riva TNT 2 32mb. у меня не идёт DooM3! почему?"

А почему не идёт под MS Millennium можно? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 8.8.2004, 20:04
Сообщение #42


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK можно. выйди под DOS :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 20:24
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



дрова последние с сайта Nvidia качал, версию не помню, под ними у меня Far Cry заглючил -_- , поставил 56.64, видуху (ASUS V9560 XT/TD GeForce FX5600 XT 128 mb) гнал Powerstrip'ом. У меня подозрение что видуха при разгоне поджарилась малёхо cry.gif ,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 20:33
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Владельцам карт от АТИ срочно заглянуть в тему Всего одна строка в конфиге..., ...резкий прирост производительности :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 21:46
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов Я гнал видюху собственно дровами, и при том, кнопочкой "Определить наилучшую конфигурацию", дабы не навредить....! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2004, 22:04
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



in the first - как определить кол-во fps кроме консольного варианта - com_drawfps 1 - не канает
in the second - дрова FW 61.77 - при полной активации advanced и 1024х768 без тормозов (какие там оказывается тени :o ) настройка пока medium, выше ещё не тестил, плохо что нельзя вручную там расставить параметры для теней и всего прочего, как в FarCry, там можно полдня в опциях копаться и настроить оптимальную конфу...
в общем не когда бы не подумал что ДРОВА могут на ТАКОЕ с БаЛьШоЙ бУкВы
вот наглядный пример где, как вы дмуете жаркое до и жаркое после тостера



gNEV гнать кнопочкой "Определить оптимальную конфигурацию" не интересно...
эта кнпочка не выживает все "соки" из видюхи...
тем более когда вручную гонишь это подобно покеру, потерять всё или получить ещё чуть-чуть...
кайф!!!!
По разгону ссылка вот www.overclockers.ru , советую почитать "Словарь крутого оверклокера"

Сообщение отредактировал Полковник Огурцов - 8.8.2004, 22:25
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 2:48
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Полковник Огурцов Не..., я совсем даже не крутой оверклокер... smile.gif это я так, ради эксперемента карточку погнал.
На оверклокере.ру есть прога ФРАПС 2......, вот с ее помощью можно определять ФПС. (кстати может она и на складе есть, посмотри)
вот тут она лежит http://www.overclockers.ru/files/?dir=29#162

Сообщение отредактировал gNEV - 9.8.2004, 2:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 5:49
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DVS @ Воскресенье, 08 Август 2004, 8:06)
так игру удалость проинсталлировать? Если да, то скопируй нужный файл с другой машины.

Попробовали. Те же яйца, вид сбоку.
Она, сволочь, при загрузке все равно его из пака выдергивает (пак тоже переписывали).

8<------------

Все, разобрались.
На третьем комтупере тоже перестала грузиться. (:

В паке этот gamex86.dll размером 2 150 400, распакованный 2 150 398. При попытке распаковать вручную - "Bad CRC". А исходный, неповрежденный файл - уже прощелкали...

В принципе, это объясняет, почему эту длльку постоянно распаковывало при загрузке. Одно непонятно - каким оргАном на одной машине она умудрилась распаковаться без ошибок?

Бум искать неповрежденный game00.pk4...

Сообщение отредактировал Nosferato - 9.8.2004, 7:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 9:53
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята, милые помогите
У меня машина на работе Р4 2,8 RAM 512 video FX 5700 yltra поставила дум, а он в video высоко, 1024*768, с 2АА - идет 11-15 FPS, попробовала с настройками поиграться получается вот что, ставлю все на максимум -video ультра, 1024*768, AA16, все бонусы - да получается 9-12 FPS.
video средне , 1024*768 АА нет - 15-20 FPS - играть можно, но графика никакая, теряется весь смысл.
Может настройки есть еще где-то и я их не вижу. Подскажите.
Буду должна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 10:14
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Katya машина у тебя не сильная, тут особо не покрутишь настройки. Определенно играй БЕЗ(!) АА , на High или Medium. Ultra не к чему, разницу без лупы не видать а тормозить еще больше будет. Так же может стоит сменить разрешение на пониже. Отключи Vertical sync если включен.

Так же может стоит посмотреть какие установки OpenGL в настройках видео стоят, незнаю если они будут влиять правда. Попробуй убрать там АА если стоит, может поможет?...
Еще может на машине много процессов идет когда ты пробуешь играть?

Вобщем успехов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 10:49
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RE Zheka
Katya машина у тебя не сильная, тут особо не покрутишь настройки. Определенно играй БЕЗ(!) АА , на High или Medium. Ultra не к чему, разницу без лупы не видать а тормозить еще больше будет. Так же может стоит сменить разрешение на пониже. Отключи Vertical sync если включен.

Уважаемый Zheka не пойму я, что-то, машину купили 2 месяца назад за 1650 $ (там монитор 21 дюйм профи) я на нем САПРю (поэтому разрешение ниже 1024*768 выглядит крайне отвратно), но не это главное. У всех моих знакомых компы значительно хуже и обновлять они их не собираются в связи с отсутсвием средств. Так кому нужна такая игра. Играть на среднем качестве не интересно, так как пропадает вся красота, за чем мы и гонялись. Монстров я тупо отсреливала еще 10 лет назад в думе 1 и 2, а сейчас хочу именно насладиться атмосферой, как сказал наш системник, когда давал мне диск, играл всю ночь два раза чуть не обосрался. У него кстати все на максимуме, но комп - сервер стоит около 200000 $. Так о чем это я. Разница между 4АА и без АА 1 FPS, что несерьезно, а качество лучше на порядок исчезают всякие лесенки и т.д. и еще можно вопрос у Вас судя по ссылке машина не лучше, как играете Вы? 15 FPS абсолюто не играбельны, хотелось бы 30-40, но они достигаются только на среднем качестве и без теней, что неприемлимо. Может с драйверами видеокарты, что-то не то посоветуйте какие лучше. FX мне админ разогнал до 5101250, проц без дополнительного охлаждение не гонтися виснет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 10:58
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игнаю с High на 1024*768, без АА разумееться. ФПС около 26 в timedemo. В игре не мерял но все играбельно вполне.
Играть в DOOM3 с АА на моей или твоей машине наивно, да и не к чему, конечно если ты привыкла играть только с 12-16АА в играх... ;)
Разница с АА и без него в 1 фрейм? Тут что то не так, ты подтвердила установки когда убрала АА?

Сорьки но мне надо бежать на работу. Надеюсь ребята тут что то добавят подскажут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 11:10
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



c AA все точно. И еще, у моего соседа такой же комп как у меня, только у него FX 5600 и с такиме же в думе настройками у него 25-30 FPS
Дрова может быть не те, у меня 6.14.10.53.03 я в них не разбираюсь, посмотрела в настойках FX
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 11:43
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Katya И это самое... скриншот диспетчера задач с задачами пришли -ка, может тут еще чего наколдуем.
А антиалиасинг однозначно отключай - толку при высоком разрешении от него никакого
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 11:48
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извините меня дуру, а где этот диспетчер задач находится???
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 11:59
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И еще я не умею картинки присоединять к ответам
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 12:46
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Уважаемый Zheka не пойму я, что-то, машину купили 2 месяца назад за 1650 $ (там монитор 21 дюйм профи) я на нем САПРю (поэтому разрешение ниже 1024*768 выглядит крайне отвратно), но не это главное. У всех моих знакомых компы значительно хуже и обновлять они их не собираются в связи с отсутсвием средств. Так кому нужна такая игра.

Katya какая девушка!! :+: Вы совершено прави! Что такого уникалного в этои посредственнои игре если она потреблает такое количество ресурсов. Я на своем компьютере играю в 1280х1024 с 6АА и с 4 AF и выше 25FPS не было. Вобщи это какои-то глук. Если то что ест у нас является слабым компютером то тогда все без исклучениа неудачники. И самое печалное что я не могу понят что там такого удивителного.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 13:10
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RE QUOTE
Katya какая девушка!! Вы совершено прави! Что такого уникалного в этои посредственнои игре если она потреблает такое количество ресурсов. Я на своем компьютере играю в 1280х1024 с 6АА и с 4 AF и выше 25FPS не было. Вобщи это какои-то глук. Если то что ест у нас является слабым компютером то тогда все без исклучениа неудачники. И самое печалное что я не могу понят что там такого удивителного.

С вашей-то машиной да медку хлебнуть. (Intel Pentium 4 3400HT, ASUS P4C800-Deluxe, 2X512Mb DDR PC3200 Samsung, 2x200Gb Seagate Baracuda 7200.7, 256Mb ASUS A9800XT,Creative SB Audigy2 ZS 7.1, LCD 20" LG Flatron 2010P)

А вообще Вы совершенно правы существет немало игр по графике не уступающие 3 Думу, но требующие намного меньше ресурсов. По моему теория заговора между производителями ПО и железа основана не на пустом месте. И эта безумная гонка олицетворяет лишь одну цель - выманить побольше денег с нас потребителей. И к сожалению мы все присутсвуем в ней в виде ЛОХОВ с которыми можно делать все что угодно.

PS И все же, что такое диспетчер задач (это не то окно выскакивающее при Alt Ctrl Del ???), тогда наверное надо скринить не окно с задачами, а окно с процессами?
2. Как прицеплять картинки содранные Print scrn к ответам в данном форуме
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 9.8.2004, 13:12
Сообщение #59


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



:lol: ...... гы, господин Бахрейн как всегда :+: Впрочем... :zzz:
Katya Диспетчер задач вызывается нажатием кнопок ctrl+alt+delete, в ХР по крайней мере ;)
А картинки чтоб прикрепить, надо сперва какой-нить халявный хост зарегить и все ок будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2004, 13:40
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Katya - Ага! именно окно с процессами...

А для того, чтобы появилась менюшка, где можно прицепить файл с картинкой, вместо быстрого ответа используй красную кнопку "ответить" вверху странички devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России