Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Почему большинство играет в "комбат" ака "бой"? - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему большинство играет в "комбат" ака "бой"?
сообщение 28.12.2006, 16:25
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Режим "комбат", он же "бой" изначально предполагался как простой бой, без особенной цели - для разминки и обучения игроков игре. И что наигравшись в бой люди начнут играть в более серьёзные режимы - "Линию фронта" или "Захват точек".

Однако, судя по последней статистике игроки в массе своей предпочитают бой остальным режимам. В чем фокус? Чем бой лучше остальных режимов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2006, 16:49
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По-моему, так как игра делалась на более широкие массы, то это и приносит плоды. Эти широкие массы очень любят красивые буханья, месиво, стрельбу, и желательно чтоб бесцельную ;) А тактически мыслить совершенно не хотят.
Вот недавно в чате кто то просит: Создайте комбат!
Его спрашивают: А что не флаги?
Он: А во флагах скучно, просто бегаешь туда-сюда...
Вот так то!
А потом эти массы забрасывают ВТВ и идут снова рубиться в Контру smile.gif


Сообщение отредактировал Pz-6 - 28.12.2006, 16:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.12.2006, 17:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По моему больше всего играют в кооператив.

а вобще в бой играют потому што он проще всего, никаких правил просто - вали врагов. Я играю недавно н но за это время уже много раз было что на захвате флага мой союзник например станет танком возле чужого флага (пустого) и ждет противника вместо того чтоб захватить флаг. Про охоту на кур и говорить нечего, еще ниразу с кем я не играл никто не додумался словить курицу и отнести ее в машину! Все просто бегают и стреляют как в комбате. Походу для большинства остальные режимы слишком непонятные вот и играют в комбат. Ну фронтлайн - тут проблема в 2 раундах, а значит довольно долгой игре. В такой долгой игре полюбому ктото либо вылетит либо сам выйдет, и всех обломает. У меня так наверно в 50% партий фронтлайна.
Не знаю, возможно стоило на тех же экранах загрузки инструкции по даному режиму сделать, с картинками? Ну типа как для даунов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 28.12.2006, 23:18
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



KPYT
Цитата
Не знаю, возможно стоило на тех же экранах загрузки инструкции по даному режиму сделать, с картинками? Ну типа как для даунов.

Не лишено истины smile.gif Было бы полезно некоторым гражданам. Бой играют как уже подмечено, из-за его простоты. Потому как я уже сколько раз пытаясь играть во флаги сталкивался с форменным непониманием режима. Все куда-то бегут, летят, воюют - а про флаги никто не помнит. К тому же флаги более командный режим, тогда как в бою можно и потупить.

Линию Фронта крайне редко доиграешь оба боя - после первого "обиженная" сторона часто убегает, то ли забыв что ей есть шанс отыграться, то ли вообще про это не зная.

+ еще предполагаю, что Флаги не вяжутся с экономической системой ВТВ2. Со страховкой игра превращается в тупое закидывание мясом флага не задумываясь о потерях или о чем-нибудь еще. Интереснее играть с отсутствующими подкреплениями, однако доступны при них сразу все виды вооружения и народ сдуру покупает Катюши и тяжелые танки, которые гибнут от легкой техники/базукеров соответственно. Потом приезжаешь на пустой флаг и берешь его, отгоняя пехоту и иные грустные останки - а бюджет-то весь давно грохнут.
Также было и с первой частью - оригинал играли бой, в знамя начали играть только после модов отключивших страховку в Знамени.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 0:11
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересу к другим типам игры способстовала бы ещё какая-нить глобальная статистика и система рейтинга игроков. Ну если разумная )
А вообще да, бой - самое простое =)

Сообщение отредактировал StalkerXey - 29.12.2006, 0:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 0:50
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне больше всего нравится Захват Флагов. К тому же я стараюсь не играть с нубами (ну или в сбалансированной команде). Тогда очень интересно брать центральный флаг, который с первых минут начинают минировать, раставлять пушки и пехоту по домам ;) Начинается дикая схватка на легких БТР, все катаются как маньяки в прямом управлении...иногда давя по дороге пушки и солдат smile.gif Потом все это плавно перетекает в мочилово на средних и тяжелых танках, пушках и перестрелку гаубицами.
Почему играют в режим "Бой" уже написали, повторяться не буду. Жаль, что у нас так много нубов, которым только мяса а-ля контрстрайк подавай :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 1:41
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(StalkerXey @ Четверг, 28 Декабря 2006, 23:11:00) *
Интересу к другим типам игры способстовала бы ещё какая-нить глобальная статистика и система рейтинга игроков. Ну если разумная )
А вообще да, бой - самое простое =)

Система рейтинга планируется. Но в комбате надо сделать дополнительные правила, нужна цель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 2:27
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Skael @ Пятница, 29 Декабря 2006, 01:41:48) *
Система рейтинга планируется
Было б здорово. Токо может стоит сделат для разных типов игры - раздельные рейтинги и какой-нить общий для любых миссий?
Раздельные рейтинги - заставят (ну увеличат думаю число игр в день) присматриваться и пытаться играть не тока в комбат.
А общий рейтинг - на то и общий, что б увидеть кто совсем уж лучше.
Ещё б решить как-то проблему с вылетами/выходами если б можно было. А то там где больше игроков вылетело или вышло - там и проиграли. Хотя если вводить рейтинги - то выходить опять же народу будет меньше - так как за это к примеру можно отнимать больше очков от глобальной статистики (правда из-за неспециальных вылетов игроки расстраиваться будут)... главное это реализовать

Цитата(Skael @ Пятница, 29 Декабря 2006, 01:41:48) *
Система рейтинга планируется. Но в комбате надо сделать дополнительные правила, нужна цель.
Может какие-то рандомные цели что б на карте появлялись? Например есть 5 минут что б выполнить какое-то одно задание, потом оно исчезает и появляется новое....

Или ещё можно придумать вариант - карта поделена на две половины - на одной начинает одна сторона, на другой другая. В течении первых пяти например минут игрокам дается возможность укрепить свою половину и нельзя залезть на другую (ну как в линии фронта).
А затем по истечении времени данного (его б тоже кстати в настройки вставить бы - что б можно было при старте игры настраивать) можно начинать атаку. Во! Причем задача у сторон в таком случае будет - оттеснить противника на край карты, куда-нить к респам, и тогда он проигрывает. В таком случае у игроков появиться стимул и защищаться и атаковать.... Правда это уже, кажется, не комбат получается.

Ещё можно в комбат добавить какие-нить объекты (ну здания например), которые захватываешь и юнит дают возможность респить какой-то, который изначально нельзя. Или там оружие покруче выбирать для пехоты... Но это уже попахивает стратегией c базами зданиями...
(а может стратегию реализовать на ВТВ2 типа C&C? :D )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 7:58
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
так как за это к примеру можно отнимать больше очков от глобальной статистики (правда из-за неспециальных вылетов игроки расстраиваться будут)...

Уже задумывался об этом. Можноб было сделать дополнительно к рейтингу еще одну оценку - процент доигранных боев до конца. Так, например, если человек заходит на сервер - сразу видишь что это потенциальный capture-щик.
А вообще сам иногда играю в бой, потому что за флаги ставят, в основном, с возвратом. А в этом режиме за флаги бой становится месивом - покупаешь и посылаешь. И получается выигравает тот, кто больше теряет. Экономически экономить на юнитах в режиме с возвратом не выгодно, т.к. тот кто больше теряет, наоборот больше юнитов использует. Получается что-то аналогично товарообороту - чем он выше тем больше прибыль - чем чаще юниты посылаешь "на мясо" тем в сумме больше они сделают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 11:11
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проблема с вылетами будет решаться так - будет по игроку статистика - количество рассоединений в игре по любым причинам (нажал в игре EXIT, вытащил кабель из сетевухи, проблемы у провайдера...). Отсоединение будет считаться для игрока как проигрыш.
Если отсоединение произошло в первую минуту, то проигрыш засчитываться не будет и количество рассоединений не увеличится.

Цитата(StalkerXey @ Пятница, 29 Декабря 2006, 01:27:07) *
Или ещё можно придумать вариант - карта поделена на две половины - на одной начинает одна сторона, на другой другая. В течении первых пяти например минут игрокам дается возможность укрепить свою половину и нельзя залезть на другую (ну как в линии фронта).
А затем по истечении времени данного (его б тоже кстати в настройки вставить бы - что б можно было при старте игры настраивать) можно начинать атаку. Во! Причем задача у сторон в таком случае будет - оттеснить противника на край карты, куда-нить к респам, и тогда он проигрывает. В таком случае у игроков появиться стимул и защищаться и атаковать.... Правда это уже, кажется, не комбат получается.

Да, идея такая мелькала в голове. Но это уже не "бой", а какое-то "противостояние".


Для простого боя есть такая идея - поставить у каждой стороны на небольшом расстоянии от respawn точки флаг. Кто поднял этот флаг на базе у врага, тот победил. Если никто не смог поднять флаг, то победа по очкам.

Цитата(WARLORDstrateg @ Четверг, 28 Декабря 2006, 22:18:38) *
Было бы полезно некоторым гражданам. Бой играют как уже подмечено, из-за его простоты. Потому как я уже сколько раз пытаясь играть во флаги сталкивался с форменным непониманием режима. Все куда-то бегут, летят, воюют - а про флаги никто не помнит. К тому же флаги более командный режим, тогда как в бою можно и потупить.


Инструкции к каждому режиму обязательно сделаем.

Цитата
Линию Фронта крайне редко доиграешь оба боя - после первого "обиженная" сторона часто убегает, то ли забыв что ей есть шанс отыграться, то ли вообще про это не зная.


Хотя написано на экране "Раунд 1 из 2".
С одним раундом на порядок сложнее режим сбалансировать. А так все в одинаковых условиях.

Цитата
+ еще предполагаю, что Флаги не вяжутся с экономической системой ВТВ2. Со страховкой игра превращается в тупое закидывание мясом флага не задумываясь о потерях или о чем-нибудь еще. Интереснее играть с отсутствующими подкреплениями, однако доступны при них сразу все виды вооружения и народ сдуру покупает Катюши и тяжелые танки, которые гибнут от легкой техники/базукеров соответственно. Потом приезжаешь на пустой флаг и берешь его, отгоняя пехоту и иные грустные останки - а бюджет-то весь давно грохнут.
Также было и с первой частью - оригинал играли бой, в знамя начали играть только после модов отключивших страховку в Знамени.


Будем думать. Мне тоже не нравится, что в режиме без страховки сразу все деньги выдаются - народ тупо ездит на Тиграх вторых первые несколько минут, а потом сосет лапу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 29.12.2006, 16:33
Сообщение #11


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Skael
Цитата
Если отсоединение произошло в первую минуту, то проигрыш засчитываться не будет и количество рассоединений не увеличится.

Минута, имхо, маловато. Желательно не менее 5. В тылу врага не та игра, где ход боя решается в самом начале, поэтому не думаю что целесообразны столь драконовские меры. Тем более что первые 2-3 минуты игроки присматриваются друг к другу - а не лагает ли.

Цитата
С одним раундом на порядок сложнее режим сбалансировать. А так все в одинаковых условиях.

Не рассматриваете вариант создания "упрощенной линии фронта". Без принудительных телепортов на следующий рубеж и с доступностью всех этих рубежей сразу. Уж больно раздражает частенько эта условность smile.gif А то сразу открывается настоящий простор для тактических маневров.
Цитата
Мне тоже не нравится, что в режиме без страховки сразу все деньги выдаются - народ тупо ездит на Тиграх вторых первые несколько минут, а потом сосет лапу.

Совмещение бюджета и отсутствующих подкреплений есть золотая середина smile.gif Средства поступают постепенно, но не возвращаются. Хочешь - копи на Тигр, хочешь - покупай средние танки. Действительно интересная игра будет та, в которой дело до тяжелых танков не дойдет - т.е. людям просто некогда будет копить средства.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2006, 19:32
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Будем думать. Мне тоже не нравится, что в режиме без страховки сразу все деньги выдаются - народ тупо ездит на Тиграх вторых первые несколько минут, а потом сосет лапу.

Ага, я купил Т-34-85, подбил на нем в прямом управлении целых три тяжелых танка, после чего враги вышли из игры... :no:

Сообщение отредактировал Night Elf - 29.12.2006, 19:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2007, 23:13
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бой классный режим, но все-же в большинстве случаев кому-то одному приходится защищаться, а другому - нападать. Из учебников по тактики помним, что для нападение необходимо создать 3х-кратное превосходство в живой силе, технике и т.п. )) Соответственно, при равных противниках у нападающего намного больше шансов проиграть, что и происходит.

Но все равно, бой отлично подходит для разогрева перед тем, как поиграть во что-то более осмысленное smile.gif

Сообщение отредактировал Кот Бегемот - 2.1.2007, 23:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2007, 14:07
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бой действительно простой режим для игры без команды. Если собралась толпа новичков то можно покричать на них чтобы не высовывались и концентрировались на обороне а самому позаползать разведкой и быть спокойным за тылы.
Но самый интересный бой как раз без подкреплений! кто привык тупо спускать тяжелые танки на убой через 15 минут осознает что воевать ему нечем, и очки далеко не в его пользу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 18:00
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В бой проще играть в принципе и проще научиться в него играть. Самый верный способ - увести противника в нападение. окопался и сиди, жди. Если противник тертый то получаем дуэль на танкистах. Флаги требуют хорошего микроконтроля и знания механизмов игры (в нашем случае немного бредовых как ковыряние брони и клонирование пехов) а в Комбате все простенько и даже интересненько. тактики больше даже такой извращенной
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2007, 22:06
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КОроче как можно меньше безцельных режимов - типа Комбата . Флаги уважаю . Новые режимы приветствую только с целью
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 24.5.2007, 23:44
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Ну, например, мой клан играет больше в комбат, потому что там нет такого мяса, как на флагах. А на флагах некоторые товарищи от нашей тактики так начинают лагать, что начинается пошаговая стратегия! Не у всех же компы нормальные smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 8:57
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Skael @ Четверг, 28 Декабря 2006, 15:25:25) *
В чем фокус?
В том, что режим этот без особых ограничений. Например на флагах цель ясна - захватит и удержание флага, уничтожение противника на подходах.

А в Комбате хостер может устанавливать свои правила. Например: "без мин и ракетниц" или "играем чисто на танках, без пехоты, пехоту, та что с танками оставляем на респе" или "чисто на стагах" или "чисто на мотыгах" или "чисто танкистами".

За три месяца в настоящий комбат "без правил" играл всего 2 раза.

Обычная тактика: "обминировался и сидит", выбегает разведчиками, я их замочил, он купил ракетницу замочил всех моих.

Это повторяется еще раз. Тоже обминировался и "сидим", в конце игры очков у меня меньше, а чувак еще дразницца: LoL хаха, лох и т.д. smile.gif

В последнее время постоянно вижу надпись "падение производительности" "синхронизация с сервером", игра ускоряется-замедляется это здорово мешает. При этом у других игроков все работает нормально. Раньше и у меня все нормально работало.

Может кто знает в чем проблема?
3600x2 Атлон, 1Гб ОЗУ, 7600GT


Сообщение отредактировал Sky)mood - 25.5.2007, 9:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 9:07
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А проблема я знаю тока в одном забивается кеш на жестком диске :-: который почемуто не чистится после втв и втв2 , чтобы все исправить надо сделать Дефрагминтацию диска после чего все идет нормально но потом все заного :-:

МОжит и неправ но другова обьяснения пока у меня нет ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2007, 9:14
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У фронтлайна есть недостаток, он в "одни ворота".

Нет по настоящему "командного режима".

Например:
у команды единый для всех игроков "запас техники" бюджет у каждого свой, чтобы один играл на пехоте, другой на танке, третий сидел на пушках и гаубицах или как им взбредет в голову. Правда, этот режим для продвинутых. Его можно скрестить с картами из "Линии фронта", в модификации "флаги" и "на очки".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 12.6.2024, 9:27
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России