Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
МТС, «Билайн» и «Мегафон» готовят новые ГЛОНАСС-смартфоны - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
МТС, «Билайн» и «Мегафон» готовят новые ГЛОНАСС-смартфоны
NewsBot
сообщение 11.5.2011, 13:00
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



Как рассказала CNews вице-президент по мобильным телефонам ZTE Чжан Ксиахонг (Zhang Xiaohong), ее компания выпустит еще несколько моделей смартфонов с поддержкой ГЛОНАСС для российского сотового оператора МТС. "Мы поставили МТС первую пробную партию. Сейчас компания оценивает спрос и потребности покупателей, чтобы в дальнейшем вывести на российский рынок более усовершенствованные и качественные...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:00
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше бы с лыжами контракт заключили, зте у нас народ не любит, да и не считаю я электронику от зте бюджетной .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:15
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



господи, спаси нас от птичьего гриппа и глонасс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:20
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Можно стишок сочинить - антирекламу! "Тот, кто пользует Глонасс - безусловно ******с!" devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:21
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superdumb
кто сегодня без ГЛОНАСС - тот завтра родину продаст!

*господа, предлагаю продолжить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:42
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Господа, а вот кто меня просветит, производители чипсетов с глонасс что-то платят РФ, лицензионные отчисления как в GPS или еще что. Или мы как самые бескорыстные за счет своего бюджета строим эту систему для всех без надежды ее окупить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 13:49
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(vipstop @ Среда, 11 Мая 2011, 13:42:23) *
Господа, а вот кто меня просветит, производители чипсетов с глонасс что-то платят РФ, лицензионные отчисления как в GPS или еще что. Или мы как самые бескорыстные за счет своего бюджета строим эту систему для всех без надежды ее окупить.



По-моему, нам ничего не платят, поскольку пользователи чипов находятся только в РФ. Вероятнее всего, здесь присутствует "виртуальный доход" в висде скидок на чипы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 15:59
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



superdumb, qazloginwsx

****
Коль GPS непопулярен,
ГЛОНАСС нам свыше был подарен,
Турист ликует и рыбак,
Ведь без ГЛОНАССа им никак. :D


****
ГЛОНАСС - эх веселей рабочий класс!
Танцуйте мальчики, любите девочек,
ГЛОНАСС - запомнят пусть надолго нас!
А кто не купит - пи**рас! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 17:03
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отличные новости, полку навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС прибывает. Стишки от "в сторонке стоящего" улыбнули, мягко так.
Уж слишком самокритично ( про "кто не купит" ). Я думаю, покупатели найдутся. Продажи МТС ай-фона с ГЛОНАСС идут потихоньку, есть уже и отзывы.
С приходом на рынок новых гэджетов конкуренция обострится, что и на цене не может не сказаться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 18:10
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Yevgeni @ Среда, 11 Мая 2011, 14:03:51) *
Отличные новости, полку навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС прибывает. Стишки от "в сторонке стоящего" улыбнули, мягко так.
Уж слишком самокритично ( про "кто не купит" ). Я думаю, покупатели найдутся. Продажи МТС ай-фона с ГЛОНАСС идут потихоньку, есть уже и отзывы.
С приходом на рынок новых гэджетов конкуренция обострится, что и на цене не может не сказаться.


Для того и сочинял, чтоб улыбнуло.
Не одному Балмеру чертиком по сцене скакать. devil.gif
Так уж вышло, я лицо заинтересованное в продвижении ГЛОНАССа, в наст. время работаю на производителя чипсетов.
Ну в смысле мне пофигу там ГЛОНАСС или GPS, ибо делаем и то и то. Главное чтоб покупали. :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2011, 22:52
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИМХО о спросе на смарты с ГЛОНАСС говорить вообще неуместно - повышение точности навигации на несколько метров не является принципиальным критерием при выборе телефона. Можно говорить о спросе на смарты с оптимальным соотношением цены-качества-функционала. Они будут пользоваться спросом и при наличии ГЛОНАСС, и при его отсутствии.

Цитата
Устройство подвергли критике некоторые эксперты, считая, что для смартфона с такими характеристиками цена является завышенной.


Какие такие некоторые эксперты? Телефон критикуют практически все. Если МТС выпустила китайское г*вно по неадекватной цене, то и публика соответствующе реагирует. Ну можно конечно сделать скидку на то что МТС тут первопроходец. Наверняка со временем появятся нормальные смартфоны с ГЛОНАСС по нормальной цене, спадет истерия по поводу этой шняги и будут эти телефоны раскупаться обычным образом как сейчас телефоны только с GPS.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 0:33
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Shmexy

Вообще-то нет. Сейчас перед выбором, хочу андроид, но до 10 тыс и с функционалом типа Desire или Galaxy S. Много перебрал по объявлениям китайских поделок под все бренды и все модели smile.gif. Их красная цена до 4 000 р. Странно что МТС решила продавать ЭТО за более чем 10 штук, хотя, учитывая успехи "АО МММ" в свое время, дураков у нас еще много. Хочу сказать что конкуренция на рынке смартов в диапазоне от 10 до 20 штук очень сильная, выигрывают именно функциональные модели, а глонасс из-за своих размеров и прожорливости здесь как камень на шею smile.gif.
Но прогноз пока пессимистичный, если объем сократили до 100 тыс.штук, а сони эриксон пока говорит только о "планах", значит премьер захочет ввести таможенный барьер для нормальных смартфонов и мы ОПЯТЬ будем платить тем, кто или не хочет или не умеет работать.
Тут на днях подумал, что у нас в среднем налоги составляют 60-80%, как в Европе, а живем как в африке. Типа парадокс...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 3:01
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Шутки шутками, а Глонасс-таки ни при чем здесь.
Встроили бы в нормальную модель, разговоры были бы совсем другие.

"нормальные смартфоны с ГЛОНАСС по нормальной цене, спадет истерия по поводу этой шняги и будут эти телефоны раскупаться обычным образом как сейчас телефоны только с GPS."
Дело говорите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 9:38
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Юлай @ Среда, 11 Мая 2011, 21:33:56) *
...
Тут на днях подумал, что у нас в среднем налоги составляют 60-80%, как в Европе, а живем как в африке. Типа парадокс...


О каких налогах речь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 11:22
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А чё вы ерничайте, не пойму?

Мне лично пофигу, кто мне поставляет координаты ГЛОНАСС, там, или ГПС. Лишь бы не врали и были доступны.

А еще - такие же сети спутников строит Европа и Китай. Конкуренция - это хорошо. yes.gif

Я вообще не понимают этой истерики, если честно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 11:27
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как там батарейка живет, интересно?
GPS сам по себе жрет немеренно, а если еще и с ГЛОНАССом параллельно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 11:41
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(djcherry @ Четверг, 12 Мая 2011, 11:27:51) *
Как там батарейка живет, интересно?
GPS сам по себе жрет немеренно, а если еще и с ГЛОНАССом параллельно...

Отключайте GPS и Глонасс - тоже. Баловство это. Опыт эксплуатации смартфона с GPS показал полную ненужность данной приблуды. Она используется мною реже, чем встроенная фотокамера, которая, если честно, тоже там совершенно не нужна.

Вам нужен навигатор? Покупайте специализированные девайсы. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 12:17
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(_AX_ @ Четверг, 12 Мая 2011, 11:22:04) *
А чё вы ерничайте, не пойму?

Мне лично пофигу, кто мне поставляет координаты ГЛОНАСС, там, или ГПС. Лишь бы не врали и были доступны.

А еще - такие же сети спутников строит Европа и Китай. Конкуренция - это хорошо. yes.gif

Я вообще не понимают этой истерики, если честно.


Есть заказ. Отчасти по этому ерничают. Вторая причина - самооправдание. Чувствуют себя идиотами, а чтобы не осознавать себя аутсайдерами и лузерами обсирают все в России. Так оно морально легче. Хотя совсем не морально. Да и приучили еще совков любить все заграничное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 14:27
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Innocent bystander, Zheglov и прочих в танке...

Налоги на просто так = 13%, налоги на соц.страхование = 31, пока 44%. Каждый покупает раз в жизни квартиру, так как иностранных застройщиков нету и на получение всего разрешения и места под застройку уходит 30-40% стоимости всего дома (львиная доля взятки smile.gif), то добавляем еще 15-20%, ах да, забыл переллату за стройматериалы (то что дешевле ввозить цемент из германии - это нонсенс).
Квартира покупается в кредит, а для защиты наших банкиров, у нас ограничен рынок искусственно, поэтому кредитная ставка средняя по рынку 20-30% (ипотека мать ее). Открытый рынок уменьшил бы аппетиты банкиров, особенно бонусы менеджеров, но оно кому то надо? Поэтому переплачиваем минимум 10% (все кто пользуется ипотечным займом).
Далее, каждый хотя бы раз жизни (в среднем) покупает машину. Из-за защиты бездельников с Автоваза, средняя цена на авто завышена в 2 раза. То есть средний авто аля форд фокус обходится в 600 тыс, вместо 300. Кто то платит это в виде налогов (при экспорте), кто то платит в сверхприбыльный доход производителя (лада, здешняя сборка). Итого средний автозаем длится 2-3 года, составляет 10-20% бюджета., то есть еще 10% в течение 2-3 лет. После этого начинаются другие кредиты образование, ремонт, отдых и прочая бытовуха.
Ну и по мелочи, расходы на медицину, нормальную еду (ах да, еда дорожает во всем мире, но быстрее всего у нас) и прочее, сильнее всего ударяет по тем, у кого еще остался свободный кэш.
И совсем мелочи, для тех кто пользуется газом - платим за газ, для тех кто на колесах - платим за бензин, думаю в этом году сравняется с таковым, скажем с Польшей, не по качеству, конечно...
Про страхование вообще можно молчать (опять таки главное - защитить отечественного производителя), ставки завышены, чтобы получить свое - придется судиться.

Итого получается чистыми налогами 40%, из-за продажности и привычки воровать еще 30-40%. Поэтому инстинктивно человек пытается уменьшить затраты на жизнь (энтропия растет, мать ее..), а как это сделать? Допустим есть команда, она получает в общий пул X кол-во денег, они лежат без присмотра 1 ночь, после чего их разделят ровно между всеми. Известно, что 60% из команды за ночь своруют себе Y денег. Что делать остальным? Самая выйгрышная стратегия - присоединиться к ворам, нейтрализуя их преимущество, и все станет "типа честно поровну".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2011, 14:51
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Юлай @ Четверг, 12 Мая 2011, 14:27:09) *
Далее, каждый хотя бы раз жизни (в среднем) покупает машину. Из-за защиты бездельников с Автоваза, средняя цена на авто завышена в 2 раза. То есть средний авто аля форд фокус обходится в 600 тыс, вместо 300. Кто то платит это в виде налогов (при экспорте), кто то платит в сверхприбыльный доход производителя (лада, здешняя сборка). Итого средний автозаем длится 2-3 года, составляет 10-20% бюджета., то есть еще 10% в течение 2-3 лет. После этого начинаются другие кредиты образование, ремонт, отдых и прочая бытовуха.
Коллега.

Кончайте рассказывать сказки. Форд Фокус за $10 тыс? Да вы просто досужий мечтатель. Вот в Украине (член ВТО, между прочим!) даже китайские автомобили стоят дороже. Всякие там Geely MK и Chery A13.

Кстати, а что это за "Форд Фокус за 600 тыс рублей"? Минимальная комплектация - 449 тыс. ;) Вы хотите, чтобы он стоил 230 тыс.?

Не морочьте людям голову. devil.gif


Сообщение отредактировал _AX_ - 12.5.2011, 14:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.6.2024, 4:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России