Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Black & White - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Black & White, Хех...
сообщение 20.8.2004, 4:55
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Както раз стоя рядом с полкой, где пылятся мои диски взгляд скользнул мимо надписи Black & White.
На ней же и остановился... Не зря smile.gif
Скользнула мысль "установить чтоли?"... Установил!
... Как гениальна эта игра ,как в принципе, и все игры от Питера Мульине! Такого я давно не встречал!
Настоящий симулятор бога! В этой игре гениально всё что могло там быть... До какой степени всё проработано ! Просто поделюсь впечатлениями , моё существо (тигр) - умнейшая тварь! Как я был удивлён что когда я играл с ним мячом и он улетел на берег моря, он за ним побежал и принёс обратно (к храму)! Научил его есть жителей, и бросаться камнями в соседние деревни :lol: , это ещё пол беды..
Приручил его есть его же... ммм... испражнения. Сколько еды было сэкономлено!...
Чёто я не по делу начал.... <_<
Вообщем оставляйте свои мения здесь на счёт B&W, интересно узнать, помнит ли что это ещё кто-нибудь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 9:11
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Слушайте народ а когда выйдет вторая часть-она ведь на много рульней первой будет!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:12
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, я вот помню как моя макака ходила и тучки нагоняла на поля пшеницы... и тоже жрала своё де**** smile.gif Крутая, конечно, игра, а уж для того времени, так вообще: красивейшая графика, уникальна сама идея игры, сложная и реалистичная система обучения своего питомца . Очень понравилась система вызова заклинаний - выведение мышкой на экране различных символов. Короче, супер игра :+: , побыстрее уже бы вторая часть вышла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:18
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я лично жду Black & White 2. Вот это действительно ЧТО-ТО!
Выглядит просто опупительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:27
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот сколько не играл никогда у меня умный хрен не получался , у компа хоть куда , а уменя как лыком шитый ...
Муштруй , не муштруй всё равно балбес выходил ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:29
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IIeIIa
Цитата
Вот сколько не играл никогда у меня умный хрен не получался , у компа хоть куда , а уменя как лыком шитый ...
Муштруй , не муштруй всё равно балбес выходил ...

Наводит на некоторые размышления smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:44
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



badrotski
Единственный логически правильный вывод который из этого можно сделать - Пепа фиговый командир ... да и то это крайне косвенное док-во ...
всё остальное пустые домыслы ... так что не утруждый себя "некоторыми размышлениями" :P ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2004, 21:49
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да по ходу игры специально так сделано, что твой питомец всегда слабее вражеского. А то не интересно было бы играть. А умным "хреном" обычно получается макака только нормально. Ну а если у IIеIIы была макака, то значит он перекормил её своими сухариками, или отходами от них smile.gif :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2004, 1:17
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Во-первых у меня был тигррр ... дура конечно ... но махался прикольна ...
А ещо меня радовала когда он с чужой зверюгой перед махычем разминочку брейкдансовую устраивал ... пару раз они очень зрелищно в ритм попадали ...

Во-вторых тогда я ел не сухарики , а СУХАРИ ... сахарные и с изюмом между прочим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2004, 14:18
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, тигр в Black&White это туповатый воин. У меня он тоже брекдансом занимался, тока в качестве платы за своё выступление пожирал некоторых зрителей. Ещё он ходил и кидался овцами по людям, причём обычно насмерть. Поэтому его макака сменила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2004, 14:50
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игруха конечно прикольная однозначно, но как-то не идут у меня стратегии в принципе... :( Я просто не успеваю за всем уследить, и пока показываешь "фокусы" над одной деревней, возникают "катаклизмы" в другой... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2004, 14:50
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Второй B&W выйдет ближе к зиме, от меня ожидайте информативной информации smile.gif и новостей по ходу разработки игры, паралелльно идёт разработка ещё одного шедевра от Мульине - The Movies.
Симулятор режиссёра smile.gif Вообщем ждите подробностей...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2004, 14:52
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эй! Тигра не надо обижать, это у вас он тупой выходил, а у меня очень даже смышленым. И драться он умел просто отлично. У меня кстати зверь кроме последней миссии никогда не был слабее противника. А вот из-за последней миссии он у меня похудел, уменьшился, обозлился и поглупел...проклятые заклинания! Так мне и не удалось вырастить огромную зверюгу...хотя сколько бы он тогда жрал?!, этот тигр! И еще в игре малость туповата система сбора древесины, у меня она быстро заканчивалась и ее постоянно не хватало, дождь оказывал слишком маленькое воздействие на воспроизведение лесного массива. А так игра конечно супер. Как всегда Мульине опередил игровую индустрию на несколько лет и в то время ей мало уделили свое внимания геймеры.
Вот вторая часть действительно должна быть НЕЧТО. В B&W есть один крупный недостаток - невозможность управлять солдатами, да их и вообще там нет. Но надеюсь (точнее по прогнозам так и должно быть) во второй части B&W этот недостаток будет устранен.
З.Ы.
Вообще я в восторге от игры и до сих пор вспоминаю ее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 10:50
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Andre @ Суббота, 21 Август 2004, 14:52)
Вот вторая часть действительно должна быть НЕЧТО. В B&W есть один крупный недостаток - невозможность управлять солдатами, да их и вообще там нет. Но надеюсь (точнее по прогнозам так и должно быть) во второй части B&W этот недостаток будет устранен.

Это чтож за бог то такой , который лично с каждым солдатиком говорит и указывает ему чего делать ? ;)
Муля в своё время разработал извесную и так называемую теорию половинного вмешательства ... вот если-б он её реализовал в чистом ... это дааа ...
А так хрен ещо знает что получиться ... может какая очередная "эволюция" , аля pop : begining ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 12:54
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пепа, а по твоему нормально что солдаты не воюют? И что их вообще нет? История как раз показывает обратное, во имя веры произошло немало войн, если бог существует, то почему за него не могут воевать люди?! И вообще, хоть одна религия обошлась без войны, стычек или убийств? и каждая сторона будет говорить, что на то воля всевышнего (ну или еще кого-то в кого они верят). А то в B&W завоевывал другие поселения ты сам, создавая там всякие чудеса или приводя туда свою зверюгу. Это по твоему нормально?
Не обязательно управлять каждым солдатиком (хотя это бы намного упростило бы все) можно управлять отрядом или хотя бы выбирать атакуемую деревню.
З.Ы.
Если уж на то пошло, бог говорит с каждым солдатиком, ведь он БОГ! Сверхсущество! Ты посмотри вокруг, каждый верующий говорит с богом и считает, что бог ему каким-то образом отвечает.

Сообщение отредактировал Andre - 22.8.2004, 12:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 13:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1 С чисто практической точки зрения , например мне очень приятно когда солдаты невоюют ... да и солдатам я думаю тоже ... :P ... но это не про игру ...

2 Да помоему совершенно нормально , у тебя зверь вместо армии , очень кстати интересная находка - один большой армий ...
И ещо зверь что обычно делал с деревней ? правильно , он её захватывал. Что обычно делают солатики ? правильно разрушают ...
Так что при таком раскладе игра ещё больше сведёться к разрушению , а не к захвату ...
Хотя признаюсь , пару раз у меня были мысли что неплохо-бы армию ... но лишь потому что на мой взгляд без неё было как то пусто , а вовсе не потому что она была дико необходима ...

3 История как раз показывает что большинство воин произошло не "за веру" и не "во имя веры" , а под её лозунгом ... конечно фанатики всегда присутствовали ... но основная масса шла грабить - лишь приободряя себя оправданиями - мол наш бог правильный , а они липкии язычники ...

4 Вот самые последнии строчки насчёт выбора атакуемой деревни ... это вполне логично и мне нравиться ... божетка приказал покарать неверных и больше от него ничего не требуется ...

З.Ы.
Вот именно что он сверх существо ... если бы ты был сверх существом ты бы стал удостаивать разгавором с собой какого-нить рядового палкометателя Пупкина , который через пару минут всё равно проткнёт себе пузо во имя веры .... а если таких рядовых три десятка ?
СверхСущество с кем попало лясы не чешит ...

И если уж на то пошло : "Когда ты говориш с богом - это молитва. Когда бог с тобой - шизофрения ..."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 19:57
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тоже по пунктам:
1. Полностью согласен (это, как ты заметил, если не про игру)
2. Зверь деревню мог как захватить так и разрушить. Все зависело от того на какой стороне ты был. Вполне логично предположить, что и армия будет способна либо захватывать деревню либо разрушать дома и убивать "неверующих" ;). Еще возможна капитуляция противника при условии, что тебе удалось собрать гораздо большую армию чем у противника (ну это так, предположения).
Я хотел сказать тоже самое - без армии пусто. А так получалось, что единственным злом в игре можешь являться только ты и твоя зверушка (хотя я до последней мисси был добрым божком, потом определенные обстоятельства вынудили...).
3. Ну возьмем концепцию B&W. Если предположить, что божеств много, каждое из них, как существо со сверх способностями, хочет иметь власть над как можно большим участком материального мира (и конечно же над жителями населяющими территорию), то вполне возможно, что божество могло стимулировать мозг "верующего" с помощью материальных ценностей, которые сулила последним война (т.е. как ты и сказал - грабеж).
И уж даже если войны шли не "во имя веры", а под лозунгом веры и если существует Бог или какое-то сверх существо, то почему бы ему не помешать бессмысленному кровопролитию? Отсюда только два вывода: 1 - Богу это нужно, 2 - Бога нет (на счет последнего можно спорить много и долго, но к консенсусу никто не придет, все останутся при своих мнениях). Вот в B&W, если ты хотел быть добрым божком, то ты свою зверюгу за поедания людей бил по морде, т.к. это перечило твоим интересам.
З.Ы.
Я думаю сверх существо может как тратиться на разговор, так и наплевать на всё и даже не обращать внимание на существование чего-либо и уж тем более кого-либо.
Цитата
СверхСущество с кем попало лясы не чешит ...
А ты сверх существо? Тебе-то почем знать! :D У сверх существа (если оно конечно есть) свои "причуды" или как это еще назвать. Что твориться у него в сознании нам, обыкновенным смертным, никогда не понять...хотя может быть резко сказано, мне вспомнилась щас "Сказка о Прыгуне и Скользящем" ;)
З.Ы.Ы.
Про веру и все такое, это мы уже от темы отходим.

Сообщение отредактировал Andre - 22.8.2004, 19:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 20:14
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По всем смыслам игры захватить гораздо выгоднее ... и зона охвата и мана и доп.еда/древесина ...

И вообще кто-то говорил что я не СверхСущество ? devil.gif :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 20:37
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Можно же разрушить и заново отстроить поселение, по времени выйдет примерно столько же сколько ты будешь захватывать деревню (дома, кстати не обязательно разрушать, убей лишь жителей, они там быстро размножаются ;) )

Цитата
И вообще кто-то говорил что я не СверхСущество ?
Тогда это как раз пример того, что сверх существо разговаривает с Васей Пупкиным, который потом вспорет себе живот во имя веры


Кстати, вычитал, что во второй части любые военные действия расцениваются как зло. :D

Сообщение отредактировал Andre - 22.8.2004, 20:42
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2004, 23:38
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такс, IIeIIa - сверх существо, а я, Андре и всё остальные получается Васи Пупкины? Круто B) , щас пойдём себе живот вспарывать devil.gif devil.gif

А вообще круто, что во второй части будет возможность управления войсками. Можно б было ещё и выбирать себе любимчиков, делать их впоследствии генералами ,короче чтоб была развитая система, учитывающая множество аспектов smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал -Dmitriy- - 22.8.2004, 23:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России