Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Новый интерфейс без закладок для аддона - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый интерфейс без закладок для аддона, внешний вид, обсуждение
NKVDshnik
сообщение 5.2.2007, 18:04
Сообщение #21


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.8.2017
Пользователь №: 28303



А еще лучше слушать тех и других. Ведь разработчики выпускают свой продукт, прежде всего для потребителя, а не только для себя.

Интерфейс ВТВ2 мне не очень нравится, признаюсь честно. Неудобно все время перескакивать с первой закладки на третью, из-за этого теряется драгоценное время. С клавиатуры тоже не всегда прытко получается, приходиться часто отрывать взгляд.

Проблема оформления интерфейса состоит в том, что нелегко сделать выбор между дружественной и информативной панелью управления. Еще сложней совместить эти качества. Человеческий глаз лучше и быстрее воспринимает ячейки сложенные 3*3 или 4*3, поэтому к перегруженной панели придется долго привыкать. Если вываливать все команды (без закладок), то можно визуально разделить их на три группы 4*3 4*3 4*3, при этом значки команд становятся меньше, но они соизмеримы с второстепенными значками(27*27 пикс.).

Если разработчиков сильно интересует мнение потребителей по поводу нового интерфейса до выхода аддона, то можно попробовать решиться на «маркетинговый ход». А именно, выпустить сырой адаптированный вариант нового интерфейса в виде модификации для ВТВ2. На мой взгляд, ничего страшного в этом нет и вряд ли отрицательно скажется на прибыли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 5.2.2007, 18:24
Сообщение #22


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Skael
Цитата
А можно подробнее? Какие кнопки используются чаще - какие реже.
Может быть я поправлю расположение кнопок


Из центральной панели: гранаты ПТ и ракеты. Из вкладок - , сцепка орудий, мины, кусты, ПТ-ежи и динамит. В принципе моих запросов для центральной панели должно хватить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 14:12
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мои мысли вновь и вновь возвращаются к новому интерфейсу. smile.gif

to WARLORDstrateg: Эти "часто используемые кнопы" для мультиплеера, а кооператив? Там в основном морфин, его тоже далеко не засунешь. К тому же у разных людей разные тактики. Ты, например ПП-гранаты не используешь? Например, с настройками "только пехота".

По поводу:
Цитата
Я бы не сказал что в первой части самое удобное что есть, т.к. уровень пустого мироменеджмента там слишком высок, а привычка не означает то, что это лучше. Примеры: Ремонт. В ВТВ1 - берем юнит, жмем "смотреть", берем ремкомплект, наводим на танк. В ВТВ2 - только жмем кнопку ремонт. Тоже самое с минами например, или динамитом.

Я думаю, что лучше будет все-таки со всплывающими кнопками, как при выборе снарядов/оружия, тогда нужно будет всего 2 нажатия, без пробега по закладкам и лишнего действия "вернуться к основному меню".

И еще, кто-нибудь может сказать, зачем кнопу зарядить/разрядить оружие сделали так далеко? На счет этого в ВТВ1 было гораздо удобнее. А мне кажется, что это самая используемая кнопка. (Хотя в этом случае я пользуюсь хоткеем.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2007, 18:23
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



идея напоминает Блицкриг1!
Предлагаю сделать так же, как и там! т.е. независимо от расположения кнопочек есть массив, кот. дублируется на клав-ре! чем лучше?
- не придется рыскать по клавиатуре в поиске хот-кеев,
- все кнопочки на экране аналагично отображаются на клавиатуре!
кстате, идея закладок там тоже неплохо реализована
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2007, 12:36
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а чем не нравится система из первой В тылу врага??? :D :+:

Как хорошо было ипонятно раньше - открыл инвентарь, вручил солдату в руки предмет, и зажал кнопку Use. И все было так одинаково для мин, динамита, миноискателя и другого!! Нет надо зачемто было сделать 21 кнопку для куста, ежа, динамита, ракеты, гранаты eek.gif eek.gif ... Для кого??? Для даунов западных штоль. :no:
Убрать нужно все те бестолковые кнопки которые никто не пользует а оставить одну - использовать! Было же так в первой части и все играл не жаловались!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.2.2007, 17:40
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nitro-T
Это не удобно. Нынче возиться с солдатиеами некогда, а использовать вещи можно по-разному - вот потому и кнопок много.

И да. Если трудно самому - зачем других, кому не трудно, даунами называть? Может, надо задуматься - а не даун ли ты сам?

Сообщение отредактировал Gudman - 9.2.2007, 17:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2007, 5:49
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



использовать кнопку USE я так и не нашел хотя в мануале она есть - может кто-то просветить ?
она должа по сути быть кнопкой U если не ошибаюсь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2007, 14:06
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Nitro-T
Разве тебе что бы заминировать туже самую дорогу было удобно в первой ВТВ? Без передыху тыкать ему где минировать.
Можно конечно сделать одну кнопку для всех солдат, но сама картинка кнопки менялась в зависимости от специальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 11.2.2007, 14:22
Сообщение #29


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Как хорошо было ипонятно раньше - открыл инвентарь, вручил солдату в руки предмет, и зажал кнопку Use. И все было так одинаково для мин, динамита, миноискателя и другого!! Нет надо зачемто было сделать 21 кнопку для куста, ежа, динамита, ракеты, гранаты ... Для кого??? Для даунов западных штоль.

А как вы, уважаемый, планируете работать "одной" кнопкой с отрядной системой? Ясно все с вами....

По теме:

1. Неплохо бы вернуть отдачу последовательности команд через шифт. А то как-то ставить по одному те же ежи напрягает smile.gif

2. Для минирования сделать альтернативный вариант, при которым мины ставятся не сплошной кучей, а в нужных местах. Например оставить вариант как есть, но при довйном клике на установку мины минеры побегут в ту точку и поставят мины только там. Каждый по одной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.2.2007, 21:48
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дельно! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2007, 10:11
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня мысль. А нельзя панель подкреплений, которая занимает почти треть экрана, убрать в третью закладку. Там будет всё расфасовано по типам: танки, пушки, пехота, спец пехота и т.д.. А дальше кликаешь на тип и выбираешь доступный вид: Т-34, зис-3, штурм. пехота и т.д..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2007, 11:49
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И сделать тех машину или тех вездеход в нём рем комплект, кусты и мины водитель и инженер и можно минёров (опционально)
так как так и было, были специальные тех части и инженерные машины
ящиком с инструментами точно бы башню на поле боя вы бы не починили.
конечно, мастерскую вы не сделаете ;) но уж тех машины можно сделать.
вот допустим
Транспортный трактор СТЗ-5-НАТИ

ну кароче вот техника инженерная
но я бы предложил это
Вспомогательные машины на базе Т-34

На базе Т-34 во время войны, а также после ее окончания были созданы несколько бронированных вспомогательных машин. С 1943 г. применялся мостоукладчик (длина моста 7,7 м). Чехословацкие конструкторы на базе Т-34 создали мостоукладчик МТ-34. Мост при грузоподъемности 50 т имел длину 16 м. Масса машины составляла 32 т, экипаж - 2 человека. А танковый тягач Т-34-Т (1944 г.) - был по существу танком без башни с заделанным отверстием под башню. Он имел боевую массу 25 т, экипаж 2 человека и сохранил лобовой пулемет.
Созданный в 1958 г. бронетягач под тем же обозначением Т-34-Т имел массу 31 т, экипаж - 2 человека и был вооружен пулеметом в шаровой установке в лобовом листе корпуса (как на танке). На тягаче вместо башни устанавливалась грузовая платформа. Он имел кран грузоподъемностью 3 т.

В 1955 году появился самоходный кран С ПК-5, грузоподъемностью 10 т для снятия башен танков. Кран монтировался вместо башни. Масса машины - 28 т, экипаж - 2 человека. Вооружение отсутствовало.

Модернизированный образец машины (другое электрооборудование) имел обозначение СПК-5/10М.

В 1944 г. на заводе №75 в Харькове создан небронированный артиллерийский тягач АТ-45 с ходовой частью Т-34.

Для Т-34 в 1942 г. был разработан катковый колейный трал ПТ-З массой 5,3 т. Ширина колеи траления 1,2 м, скорость - 10-18 км/ч.

а ещё вот так можно
Тягач, переделанный из Т-70, буксирует трофейное орудие ЗИС-3:




А и ещё вот что у немцев и бургов зенитные самоходные зенитки есть а у нас нет да ?
а вот вам
Опытный зенитный танк 2cm Flakvierling auf Farhgestell T34

Эту уникальную машину на базе советского среднего танка Т-34 использовали в 653-ем тяжёлом истребительном танковом батальоне (SchwPzJagAbt 653). Также в этом подразделении использовались и другие экспериментальные танки: Tiger (P) и Panther с башней от Panzer IV. Т-34 был модифицирован под установку зенитных орудий 2cm Flakvierling в частично открытой башне (очертаниями несколько напоминающей башню зенитного танка Ostwind). Машина была приписана к командному взводу этого подразделения.
за другие страны если надо инфу соберу.

Сообщение отредактировал =-Diabllo-T34-= - 22.2.2007, 11:56
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2007, 12:09
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-Vampire-T34 @ Четверг, 22 Февраля 2007, 10:11:20) *
У меня мысль. А нельзя панель подкреплений, которая занимает почти треть экрана, убрать в третью закладку. Там будет всё расфасовано по типам: танки, пушки, пехота, спец пехота и т.д.. А дальше кликаешь на тип и выбираешь доступный вид: Т-34, зис-3, штурм. пехота и т.д..

Не надо закладок, у меня уже алергия на них smile.gif Если так уж мешают, то лучше сделать панель подкреплений всплывающей сбоку. Как панель задач в винде.
Меньше кликов - больше действий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.3.2007, 20:57
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот[attachment=7194:attachment], накидал режим настройки внутриигрового интерфейса. Естественно, его нужно настраивать до игры, а не во время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 0:22
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



еще очень хотелось бы побольше "микро контроля"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 1:53
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Appex @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 23:22:41) *
еще очень хотелось бы побольше "микро контроля"


Не все знают, что такое микро-контроль.
Микро-контроль - это тактика работы с юнитами

Ссылки по теме:
- Искусство микроконтроля micro.doc
- Искусство микро контроля или "старая песня о главном" - чуть понятней
- Микро- и макро-контроль

К сожалению для ВТВ2 я не нашел нормального описания микроконтроля.

Сообщение отредактировал Sky)mood - 5.3.2007, 2:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 19:03
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Vovchik @ Воскресенье, 11 Февраля 2007, 16:06:00) *
2 Nitro-T
Разве тебе что бы заминировать туже самую дорогу было удобно в первой ВТВ? Без передыху тыкать ему где минировать.
Можно конечно сделать одну кнопку для всех солдат, но сама картинка кнопки менялась в зависимости от специальности.


Минирование в ВТВ2 вообще полный капут, надо оба варианта чтобы были и одиночный и автоматический, только не так как сейчас, тыкаеш в одно место а минирует всё вокруг но не то что ты хотел, вот и приходится его "пасти".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 1:05
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не могу понять почему убрали раздачу множественных команд с зажатой клавишей Shift, это ж было бы так удобно.

Например кусты ставить, или динамиты, или мины по-кривой траэктории.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России