Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Дневники разработчиков "В тылу врага 2: Братья по оружию". Том 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дневники разработчиков "В тылу врага 2: Братья по оружию". Том 2, Том второй
сообщение 25.4.2007, 13:15
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! Давным-давно была написана вторая глава в дневник, повествующий о буднях разработки «В тылу врага 2. Братья по оружию». smile.gif Но свет она увидела только сейчас.

В масштабных битвах потери неизбежны и один в поле не воин, поэтому специально для аддона мы создали мощную систему вызова подкреплений. Эта система не новость для игроков, которые играют в мультиплеерные режимы ВТВ2, так как там используется подобная система. Но в одиночных миссиях она появится впервые. Суть её состоит в том, что игроку за выполнение миссионных заданий, хорошую игру или просто по сюжету будет даваться очки подкрепления. На эти очки подкрепления будет возможно заказать себе подкрепления. Вызов любого из подкреплений стоит некоторого количества очков, так что игроку прийдется выбирать, что ему больше поможет в бою – танк Т-34 или два броневика или отряд пехоты, вооруженный ПТРД. Заказать сразу всё не получится. Вызов подкрепления происходит в 2 фазы – сначала вы выбираете доступное подкрепление, потом куда ему приехать.

Система вызова подкреплений сделана достаточно универсальной, поэтому любители модифицировать игру тоже останутся довольны. С её помощью можно сделать не только запрос подкреплений, но и вызов бомбардировщиков и артиллерийские удары. Применений может быть масса – тут всё зависит от фантазии создателя миссии.

Вот ещё одна приятная новость, которая, думаю, обрадует владельцев широкоэкранных мониторов и телевизоров. Мы улучшили поддержку таких устройств игрой. Теперь вы сможете играть на таких разрешениях, которые раньше не поддерживались – например, 1280 x 720. И теперь владельцы широкоэкранных мониторов смогут увидеть больше, потому что изображение на их мониторах будет расширяться по горизонтали, а не сжиматься по вертикали. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому посмотрите как выглядят скриншоты с одного и того же места в игре, но на разных мониторах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 13:34
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skael ,ты можешь как нибудь повлиять на разработку игры?...Если да,до пожалуйста подсуетись насчёт того,что бы иконки вызова подкреплений были таки изменены-например появлялись при нажатии какой либо клавиши,а не постоянно были как сейчас!...Ну столько уже эту тему тут мусолили,что они ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешают обзору,а на скринах опять они,только в более усугублённой форме.....Сделайте их скрываемыми!!!!!!!!.......
P.S. Или это ещё только промежуточный рабочий вариант,а в самом аддоне эти иконки будут скрываемыми?.....По крайней мере хотелось бы на это надеяться.....Или можете так же сделать таблицу подкреплений,вызываемую какой либо клавишей-типа как таблица заданий,которая вызывается клавишей "O".......
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 25.4.2007, 13:34
Сообщение #3


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Skael :+:
Идея с подкреплениями очень и очень внушает. Во всяком случае позволяет сделать потрясающие по реиграбельности синглплеерные миссии, в том числе - очень больших масштабов. Дать, к примеру, игроку выбор - выполнять основную цель (штурм, захват и т.д.) теми силами что есть, или выполнить несколько дополнительных заданий, чтобы заработать немного очков подкреплений на свежие войска или арт-удар.

Кстати, встречный вопрос-просьба smile.gif Будет ли в редакторе карт (и будет ли редактор? :D) возможность реализовать диалог между персонажами с несколькими, пусть даже двумя, вариантами ответов? Хотелось бы видеть такую возможность, для дальнейших нелинейных пользовательских решений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 13:38
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну в общем, я высказался чуть ранее, поэтому копировать пост не буду, просто ссылка.
http://forum.cnews.ru/index.php?s=&sho...st&p=519739
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 25.4.2007, 13:55
Сообщение #5


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



Скажу одно: ja ja,zer gut!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 14:08
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Niemand @ Среда, 25 Апреля 2007, 12:34:10) *
Skael ,ты можешь как нибудь повлиять на разработку игры?

Постоянно влияю smile.gif
Сделаем. Но тогда уже и в мультиплеере тоже и чтобы обе панели - левая и правая сразу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 14:18
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skael отлично, но левую можно оставить-чуть уменьшить только!

надо постоянно видеть своих юнитов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 14:26
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будет ли работать с дополнением старый редактор?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 14:44
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Chieftain @ Среда, 25 Апреля 2007, 14:26:33) *
Будет ли работать с дополнением старый редактор?


поддерживаю вопрос, очень это волнует
потомучто насколько я понимаю вызов подкреплений это новый пункт в меню, новые команды и триггеры
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 14:44
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я повторюсь, что вообще считаю интерфейс второй части полным гэ, по сравнению с первой частью. Т.к. ВТВ2 он неинформативен и занимает много места. Если подробнее:
Миникарту не видно целиком, если уж её заковали в статичную рамку, пусть и карта там не вращается, и имеет возможность поместиться там полностью. Куча ненужных и дублирующих кнопок, расположенный имхо хаотично(но это вроде как к аддону уже исправлено(?)). Кнопки покупки юнитов также сделаны исключительно для мясного боя, когда человек практически не думает что берет. К режимам игры где от выбора между тяжелым танком или САУ, или вообще между двумя танками зависит исход боя эти кнопки не приспособлены. В первой части мы быстро получали полную информацию о юните, его ТТХ, комплектацию, даже его внешний вид со всех сторон, а также его цену в сравнении со всем юнит листом, что очень важно.
Кнопки имеющихся юнитов слева тоже жесть, особенно если использовать обыкновенный режим выделения бойцов, а не сквад-систему, под которую точились эти кнопки, и где они уместны.
Имхо в игре должно быть тактическое меню вызова подкреплений, на подобии первой части, и соответственно скрывающийся быстрый вызов, или вообще его отсутствие. Быстрый вызов хорош только на мясе, где нам важна каждая секунда, но так как для меня ВТВ - тактика, а не мясо, всё это быстрое меню нифига себя не оправдывает и смысла я в нем не вижу. В "бадатки" на танках я наигрался в оригинале первой части.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 15:24
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Niemand @ Среда, 25 Апреля 2007, 20:34:10) *
Skael ,ты можешь как нибудь повлиять на разработку игры?...Если да,до пожалуйста подсуетись насчёт того,что бы иконки вызова подкреплений были таки изменены-например появлялись при нажатии какой либо клавиши,а не постоянно были как сейчас!...Ну столько уже эту тему тут мусолили,что они ОЧЕНЬ СИЛЬНО мешают обзору,а на скринах опять они,только в более усугублённой форме.....Сделайте их скрываемыми!!!!!!!!.......
P.S. Или это ещё только промежуточный рабочий вариант,а в самом аддоне эти иконки будут скрываемыми?.....По крайней мере хотелось бы на это надеяться.....Или можете так же сделать таблицу подкреплений,вызываемую какой либо клавишей-типа как таблица заданий,которая вызывается клавишей "O".......

Ну, для таких как ты, надо кнопку чтоб интерфейс отключать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 17:35
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Система подкреплений прикольно выглядит, можно одной пехотой воевать или танками например :+:

А интерфейс надо в мульте менять, не дело все эти попсовые иконки.. или пусть внизу где-нибудь вместо кнопок или радара при наведении на кнопку с юнитом отображается инфо о нем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 17:49
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне не нравится то, что подкреп вызывается отрядами... Иногда вызванный одиночный юнит, может натворить больше дел, чем вызванный не во время отряд юнитов... Да, и иконки, хотелось бы убирать с помощью кнопки... А вот в игре SuddenStrike в меню был переключатель для HoldPosition, и все юниты по уполчанию стартовали с HoldPosition On, что очень удобно, на мой взгляд... Для огонь on/off тоже был переключатель... В ВТВ2 на эти команды уходит 4 кнопки, а 2 переключателя упрощают интерфейс...

P.S. Извените если не по теме...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 18:41
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А требвания к сетевому соединению не уменьшатся?? На модеме реально будет поиграть?? Во вторую я играл 2х2 если не кикали и ниче так :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 20:34
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итересно сервер под братьев тот же будет или другой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.4.2007, 22:20
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну, для таких как ты, надо кнопку чтоб интерфейс отключать.


Об этом тоже думал-можно оставить редакторную функцию "Alt+D"...Но вот только возникнут сложности с контролем,например не будет видно каким снарядом лупит танк....А насчёт иконок вызова-по-моему сделать отключаемыми их нужно по-любому,так как за одну миссию ими врядли дадут воспользоваться более одного-двух раз...Так зачем они нужны будут всё остальное время?
Экран только загораживать?...Вообщем то против такого вида самих иконок я нечего не имею-но вот только пускай включаются и выключаются,чтобы лишнего нечего не было на экране.....А кому нравится как сейчас-пускай их просто напросто не выключают-вот и всего делов то....)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.4.2007, 6:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



а как насчет что-то придумать насчет левой панельки, дело в том что я всегда играю рассформированными отрядами - общее колво юнит в той панельке превышает все мыслимые границы - приходится скролл крутить невозможно определить где юнит сейчас, как можно это дело переделать чтоб при наведении мышкой юнит загорался на минимапе и чтоб левую саму панель переделать чтоб без скролла - да еще можно чтоб заброшенные зенитки, стац пулеметы, орудия высвечивались при нажатии кнопки Shift или чтоб высвечивались на минимапе если с левой панельки на них наводили мышкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 26.4.2007, 7:37
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Postal_V@n
Цитата
А требвания к сетевому соединению не уменьшатся?? На модеме реально будет поиграть?? Во вторую я играл 2х2 если не кикали и ниче так

Во второй части с требованиями к сетевому соединению дела обстоят получше чем в первой, к слову. С пингом в 200-250 можно нормально играть, в том числе применяя ручное управление. Я ради интереса с тарелки пробовал играть, пинг 350 - и ничего, терпимо. В первой части с такой задержкой ты при попытке войти в ручное управление всех залагаешь и слетишь. Так что, не думаю, что будет мана небесная для модемщиков...

С иконками... В мультиплеере нужно по-любому расширять информативность интерфейса. В самом крайнем случае - на уровне "возможно сделать самому", если оригинальный мультиплеер планирует сохранить мясную концепцию и в будущем понадобятся тактические моды. С чем еще соглашусь, так это левую панельку сделать в мультиплеере отражающей только технику и объединенные отряды пехоты с численностью не меньше 5 человек к примеру. Пехота после расформирования отрядом занимает огромное количество места, а толку от этого особенного нет. Разведчика да базукера можно поставить под цифру. В сингле как-то интерфейс не так критичен, меня он устраивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 11:14
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что-то все про звуки, сингл да иконки... про мултиплей ни слова smirk.gif И подсказывают мне силы свыше что снова мультик будет сделан на коленке чтобы просто лишний пункт добавить на коробку...

А жаль. Прошлый сделали спустя рукава и ни капли над ним не думая - воплотили все игровые дыры с первой части да добавили пачку фирменных ко второй... ждать новых тяпов-ляпов на иначе. Сейчас в мульте пехов клонируют, а в аддоне будем клонировать танки :D
P.S. надеюсь разочароваться в своих предположениях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 22:26
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хочется предложить новый режим для мултиплеера "захват острова"!
вся карта водная, а в середине большой остров с оборонительными береговыми сооружениями. Вызов подкрепления осуществляется по морю-транспортными судами. Вся битва происходит на острове до тех пор. пока одна сторона полностью не выбьет другую(скинет в море). Это подойдет сильным игрокам что бы не ждать окончания времени!
Или по времени, если упорные попались противники!
Skael - возможно ли это сделать? Хотя бы в третьей части ВТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:52
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России