Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Модели всего и вся - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Модели всего и вся, Танки, самолеты, диорамы, альтернативная техника
сообщение 28.5.2012, 15:20
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем доброго времени суток! Я решил поведать вам об одном из своих увлечений, а именно- сборка моделей различной техники. Начнем.

ПОКУПКА НАБОРА:
Итак, вы уже твердо решили, что будете собирать свои собственные модели. Решили настолько твердо, что ничто и никто вас на этом пути не остановит.
Для начала необходимо определиться, что вы хотите получить по завершению своих трудов. Будет ли это самолет, танк, вертолет, корабль, или что либо другое.
примечание:
Картинки буду брать откуда достану, но постараюсь как можно больше выложить фоток своих моделей.
***
Я знаю два производителя комплектов деталей:
Dragon (по моему Китайская) и Zvezda (нашего производства). Есть и другие, но названия их я не знаю.
Начинающим я советую брать Zvezd-у. В наборах этого производителя деталей на порядок меньше чем в наборах Dragon.
примечание:
Я исхожу из опыта сбора танковой техники. Так вот в "китайском" комплекте гусеницы танковые приходилось клеить поштучно. Т.е. по маленькому кусочку вы собираете 2 ленты, а потом еще и мучаетесь как бы их не сломав прицепить на колеса.
В российских комплектах гусеницы могут быть представлены литыми частями, из которых вы и склеиваете гусеницы. Может быть еще хуже - это когда гусеницы идут гибкими лентами. Первый их недостаток это очень трудоемкий монтаж. Предусмотренными инструкцией методами сделать это бывает проблематично. Второй недостаток это плохая окрашиваемость. Если надумаете покрасить свою модель, то готовьтесь вылить не одну баночку краски на эти гусеницы...

Покупка.
Все зависит еще и от того сколько вы готовы выкинуть на это дело денег. 1 баночка краски (около 12 мл) стоит примерно 40-60 рублей. Хорошая модель для любителя от 300 до 500. Для профессионалов есть наборы стоимостью более 1000Р но я их затрагивать не буду.
***
Итак, вы купили вожделенную модель, купили клей и краски (краски необязательно в общем-то, но без них модели будут смотреться очень блекло), достали напильники (маленькие необходимы для стачиваний заусенцев когда будете вырезать детали из рамок), что-нибудь острое (советую маникюрные ножнички), взяли иглу (для нанесения клея если кисточка не предусмотрена в банке) подстелили газету и раскрыли вожделеную коробочку.
На этом моменте ваше лицо медленно вытягивается, когда вы видите внутри примерно вот это:

Изображение

Обычно на этом месте неподготовленные сборщики закрывают коробку и кладут в самое дальнее место чтобы не вспоминать об этом. Но мы "закаленные в боях с непокорным пластиком" никогда так просто не сдаемся.

Начало сборки:
Вы все еще полны решимости собрать себе эксклюзивную модель? Тогда едем дальше.
Поборов первоначальное желание выкинуть коробку с деталями на улицу, мы терпеливо садимся на стул, включаем лампу и беремся за инструкцию. С зевающим видом пролиставши страницы с рекомендациями по сборке, сразу открываем страницу с первым шагом на пути к своей небольшой мечте.
Поначалу вас может шокировать огромное количество линий, буковок и цифр, но собрав 1-2 модели вы к этому очень быстро привыкаете.
Буква обозначает в каком блоке находится деталь. Все блоки в наборе маркированы буквами (обычно латинскими). Думаю букву на блоке найти сумеют все. Бывает так, что блоков с одной буквой бывает несколько, не пугайтесь здесь нет никакой ошибки. Большая часть деталей будет задействована. На инструкции рядом с буквой есть так же число. Это число порядковый номер на блоке. Под каждой деталькой есть её собственный номер. Например А21 означает что на блоке А нужно вырезать деталь под номером 21 и приделать её на указанное инструкцией место. Как видно все довольно просто.
Примечание:
После сборки бывает остаются не использованные детали. Такое случается если в инструкции предусмотрено несколько вариантов сборки, т.к. любая техника модифицируется со временем, и вам предоставляется выбор хотите ли вы Т-34 образца 43-го года, или же 39-го (это только пример).
***
Следуя инструкции мы, просиживая за столом час за часом медленно но верно ставим каждую детальку на свое место. Учтите, что клей НЕ НУЖНО выливать на детали литрами. Достаточно совсем чуть-чуть. Исключение составляют такие моменты, когда нужно склеить довольно большие поверхности. Дело в том что клей очень быстро высыхает, и, чтобы намазать всю контактную поверхность, нужно очень быстро и обильно намазать её клеем. И, если лишний клей будет каплями стекать по детали, то лучше чтобы он тек на ту часть, которая не будет видна после окончания сборки. Хотя если вы будете заниматься окраской, то большого значения это не имеет.
Да кстати! Заранее готовьте себя к невообразимому "рабочему" беспорядку на месте сборки. При спиливании заусенцев будет образовываться пластиковая стружка, будут в огромном количестве валяться обрезки пластика и вообще будет бардак.

Изображение

Это кстати сборка даже не началась. Так что готовьтесь морально.
ПОКРАСКА:
Сборка закончилась. Пыль улеглась, клей убран в сторону, все ненужные детали убраны. На столе осталась лишь газета, работающая лампа и венец ваших творений. Настоящий, небольшой и... блеклый, не красивый. Серый пластик (необязательно) не передает ничего и никаких чувств. Ну пора их вдохнуть в вашу модель путем покраски.
Настал час вытащить маленькие скляночки с акриловой (необязательно но чаще всего) краской, кисти. Осталось только определиться как вы будете красть свою модель. Можно использовать варианты предложенные в инструкции, а можно проявить фантазию и на ходу придумывать окраску.
Измазавшись, и вылив мимо не меньше одной банки с краской вы все-таки завершаете свое благородное и трудоемкое дело. Теперь когда вы закончили окраску, вам на глаза попалась синенькая бумажка со странными картинками. Объясняю что это своего рода переводки. Помните в детстве попадались вам такие в жвачках? Ну это почти тоже самое. Осторожно вырезаете нужную вам картинку, кладете в воду на 30 секунд (можно и больше), вытаскиваете бумажку, подносите бумажку с картинкой к месту наклеивания и аккуратно, немного надавливая, сдвигаете тонкую пленочку с картинкой на модель. После чего устанавливаете её ровно (делать это надо быстро) разглаживаете пузыри и даете высохнуть.
Куда и что наклеивать написано в инструкции, но опять же дело только за вашей фантазией.
примечание:
Для окраски можно использовать не только кисточку. Есть специальные модельные аэрографы. Это небольшие приспособления по распылению краски. С помощью этого агрегата можно быстро покрасить большие площади (по нашим меркам моделистов) израсходовав минимум краски. Помимо стоимости самого аэрографа, необходимо приобрести компрессор с ресивером. Компрессор нагнетает воздух в ресивер, а из ресивера он подается в аэрограф. В аэрографе на струю воздуха подается краска, и, таким образом, она распыляется. Оставим тонкости регулировки компрессора и аэрографа. Я их сам точно и не знаю, хотя такая машинка у меня есть. Скажу лишь несколько правил по пользованию:
1) Перед сменой краски всегда промывать аэрограф. Это поможет избежать их смешения.
2) Не советую надолго оставлять аэрограф с краской в нерабочем состоянии. Это может привести к засорению сопла засохшей краской, которое в лучшем случае можно устранить промывкой внутренностей агрегата. Все зависит от рода краски.
3) Не нагнетайте очень высокое давление в ресивер. Достаточно 3-5 атмосфер (могу ошибиться, извините). Более высокое давление может повредить внутренние части аэрографа, а более низкое не даст нормально распылять краску (она будет просто вытекать из сопла каплями).
***
Наклейки можно наклеить сразу после сборки, если вы не планируете красить модель в последствии. Иначе лучше это сделать после покраски.

ИТОГИ:
Ну я, как смог, вам рассказал о своем хобби. Текст писал сам основываясь на своем опыте и знаниях, постарался сжато))). Картинок не очень много (уж извините), но кто заинтересовался можете поглядеть на мои работы здесь (это которые полностью закончены).

Вперед начинающие моделисты! Выкладывайте здесь фото своих работ, задавайте вопросы постараемся на них ответить.
С уважением Tassadar.
(Известен на Stalker.Uz под ником Блондинчик).

А теперь сами модели:
(Барабанная дробь)
ДАМЫ И ГОСПОДА!ПРЕДСТАВЛЯЮ НА ВАШЕ ОБОЗРЕНИЕ СОБСТВЕННЫЕ РАБОТЫ!
Перым представляем вашему вниманию немецкую САУ Фердинанд!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Легенда Великой Отечественной Войны Т-34!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Русский танк Т-80!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Он же, но после доработки (или немного испорченности, тут уж не знаю).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Немецкая САУ времен Второй Мировой ЯгдПанзер 4
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот что я сделал со своим компьютером. Нервных просим не смотреть)

ИзображениеИзображениеИзображение

Использовал:
1)Баллончики с автомобильной краской
2) Самоклеющаяся бумага
3) Немного кривые руки =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssweta
сообщение 29.5.2012, 9:49
Сообщение #2


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



У меня в школе одноклассники модели самолётов и парусников делали.
Один из них, Павел, целую флотилию делал парусников из скорлупы грецких орехов, спичек и дерева.
У него флотилия даже морские бои устраивала. Один из парусников был подарен мне.
Ему уже 30 лет, да и племянники все с корабликом играли.
Но если удастся сфотографировать - непременно выложу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2012, 9:59
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Диорама
Качество фоток хромает, я знаю.
Кодовое название "Проект Огород".

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Сборка полигона

При сборке этого полигона использовалось:
1) Фанера (основа)
2) Мох (трава)
3) Мелкие палки (укрепление и деревья)
4) Камни (камни)
6) Сетка из непонятного материала (какой сам не знаю но смотрится хорошо)

Инструменты:
1) Суперклей (в маленьких тюбиках который, модельный дерево не берет)
2) Набор маленьких напильников (при изготовке укрепления и деревьев)
3) Прямые руки
4) Немного фантазии
5) Клей ПВА (для того чтобы приклеить мох к доске)
6) Краска из балончиков (светло- и темно-зеленая)

Берем лист фанеры (любой), красим его в два слоя. Сначала светло-зеленой, а потом добавляем темно-зеленую сверху, следя чтобы было не слишком светло, и не слишком темный цвет (нечто среднее).
Потом идем на улицу, надираем с камней по больше мха, наламываем веток (желательно сухих с уже мертвых деревьев, живые НЕ ЛОМАТЬ!!!), берем несколько камней и все это добро несем домой.

Сборка укрепления:
1) Находим самые прямые ветки, выбираем длину передней стенки. Отрезали первую (чтобы не поломать ничего лишнего, перепиливаем напильником в нужно месте), подровняли ее концы, примерили к длинной ветке, отпилили такую-же. И так штуки 3-4 (я сделал 4). Боковые стенки аналогично, все размеры подбирайте сами, как вам нравиться.
Чтобы соединить наши "бревна" в стенку, нужно сначала:
а) Приложить их друг на друга и посмотреть (100% совпадения не ждите!)
б) Потом слегка надпиливаем места будущего стыка на обоих "бревнах" (не переусердствуйте), наносим туда немного суперклея, и плотно прижимаем их друг другу (главное не сломайте!)
в) Как только клей застынет, может приделывать следующее бревно.
2) Стенки собраны, теперь их надо склеить в единую конструкцию. Чтобы это сделать следуйте инструкции по склейке бревен, которая дана выше. Только вместо бревен у вас будут "стенки".
3) Сетку не скажу где брать (сам нашел случайно), тут подумайте сами.

Сборка деревьев:
1) Выбрать высоту дерева, и подобрать "ветки".
2) Места куда будут крепиться ветки, предварительно подпилить.
3) Концы веток, которые будут приклеиваться под стволу так же подпилить, под уклоном (чтобы не получилось что ветки растут перпендикулярно земле, или вообще вниз. Хотя, если задумали елку, то пожалуйста).
4) Собрать само дерево, используя суперклей.

Примечание:
К сожалению не нашел из чего можно сделать хорошую пышную крону, у кого есть предложения - выслушаем.


Сборка полигона в целом:
1) В произвольном порядке приклеиваем деревья на суперклей.
2) Берем нашу заготовленную заранее основу, и приклеиваем к ней наше укрепление (на суперклей).
3) Берем найденный ними мох, клей ПВА и начинаем смазывать ПВА-шкой поверхность заготовки.Лишнюю землю с корней мха лучше убрать, но не стряхивайте ее всю,а то он у вас просто рассыпется.
4) Берем кусок мха, и приклеиваем его к смазанной ПВА поверхности, при этом сильно надавливая (чтобы трава не была очень пышной).
5) Таким образом обклеиваем им всю нашу заготовку.
6) Когда вся доска устлана "травой", берем принесенные нами камни.
Примечание:
Перед приклеиванием камни нужно хорошо помыть и просушить.

7) Находим место куда бы вы хотели прикрепить этот камень.
8) Берем что-нибудь вроде отвертки, аккуратно сдираем в этом месте слой мха, добираясь до деревянной основы (сильно много не сдирайте, а то не естественно будет смотреться).
9) камни приклеиваем на суперклей.
10) Полигон готов.

Последнее:
Такая подставка смотрится очень стильно, на ней можно располагать собранные вами модели наземной техники. Так же можно добавить и другие элементы декора (включите фаназию), и добавить пехоту. Наборы пехоты продаются в магазинах (такие же пластиковые модели как и танки, только изображают людей и стоят на порядок дешевле). Можно купить, собрать и поставить туда какую-нибудь пушку. В общем, дерзай и творите.


Это самая глобальная работа что я проделывал. В общем фотографии ниже.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2012, 10:11
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Танк "Тигр" техосмотр прошел!
Хочу представить вашему вниманию модель легенды Второй Мировой Войны, тяжелый немецкий танк - Тигр.
Для справки:
В боях участвовал с 1942-го года, до конца войны. Применялся на всех фронтах. Имел 88-ми миллиметровую пушку, 2 пулемета. Толщина брони около 100 мм (к сожалению точно не помню, поправьте.). Был очень опасным противником.
Вот фотографии моей модели.


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

***
Это тяжелый палубный истребитель СУ-33. Поприветствуем.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

***
ИСУ-152. Фотографии (а также ролик о том как собиралась эта модель, с 30-ой секунды).
ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на видео о сборке. Приятного просмотра.

***
А теперь нечто похожее на машину "Серп" из Red Alert 3
Раскрывающийся текст


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 29.5.2012, 12:24
Сообщение #5


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Вот доберусь, до своих поделок в гараже и поддержу тему. smilewinkgrin.gif

Tassadar, а где ты все это хранишь, интересно мне знать? rolleyes.gif
Обустройство полигона. Хм.. Мох, есть мох и по идее, аромат не самый приятный. Жена меня бы уже, из дома поперла. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2012, 12:47
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman, ну миниатюру "Огород" я подарил классной по окончанию 10-го класса, миниатюра с домом и Фердинандом стоит у бати на работе.
Самолет лежит на бокалах сервиза в прозрачно шкафу, шагающий КВ просто наверх спрятал подальше от моих брата и сестры. А вот Т-80, Тигр, ИСУ-152 и ЯгдПанзер 4 стоят на туалетной полочке, которую я покрасил в цвет меди и прибил к стенке. Если интересно могу фото дать. rolleyes.gif
А мох не воняет, кстати. ) Я, когда его брал, он сухим был, нарвал, потом постриг немного ножницами, на доску ПВА налил и уложил. Потом ножницами сделал дырки под камни и блиндаж с деревьями. Клеил на Момент Гель.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 30.5.2012, 15:27
Сообщение #7


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата(Tassadar @ Вторник, 29 Мая 2012, 12:47:54) [snapback]1696896[/snapback]

А вот Т-80, Тигр, ИСУ-152 и ЯгдПанзер 4 стоят на туалетной полочке, которую я покрасил в цвет меди и прибил к стенке. Если интересно могу фото дать. rolleyes.gif

Tassadar, даёшь фотку! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2012, 14:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ИзображениеИзображениеИзображение

Все для вас)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2012, 20:33
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Приветствую, Модельщики!
Было дело, по молодости. Собирал самолёты, все не упомню - Бе 8, Ту 144, F 4, Спитфайр, и ещё несколько времён ВОВ. Лучшими моделями (и дорогими) были модели из ГДР. С ними шли наклейки-"переводки" и краска нескольких цветов в малюсеньких баночках или (реже) пузырьках. В моей с братом комнате было натянуто две "капроновые" нити и вот на них и висели модели. Подвешивал их на трёх нитках и потому они находились в разных плоскостях, относительно друг-друга и потолка. Распродал я их, перед армией. mad.gif Продавал не дороже чем покупал, деньги ушли на "конфетки-жевачки" для одной девчонки. smilewinkgrin.gif
Пробовал собирать Корабли, не пошло, "мелочи" много. Не моё это было, да и стол с братишкой делили, да и не только стол...
Поссоримся из-за мелочи и в отместку со стола (с его половины) всё сметалось на пол, а там и сметалось мамой... smile.gif

Сын, года два назад, начал гамать WoT. Загорелся собрать Т 34. Купил самую дешовую (Российской фирмы) модель. Я его сразу предупредил; могут быть "дикие" зазоры, нестыковки и т.д и т.п... Собери модель, как тренировочную и если "потянет" собрать ещё - дам денег на "подороже".
В общем итог затеи таков; Модель была собрана, с грехом пополам. Стояла на компьютерном столе, два раза падал и стоит теперь в дальней тумбочке и без пушки. Дальше заниматься сборкой у сына "охота" отпала. biggrin.gif Стараться надо, а он думал "тяп-ляп" и красота как на фотках Tassadar . Ан нет, время и фантазия нужна.
Вот такая История Моделестроения в моей семье.
А тебе Tassadar , как щас говорят - Респект и уважуха. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.6.2012, 5:49
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Kosenko мне самую первую модель склеил отец. Раньше был такой старенький старенький симулятор вертолетов. Там был Ка-50, Апач и т.д. Так вот, первая модель что попала мне в руки балы КА-50, у которой после сборки сразу отвалился носовой датчик. Потом несколько падений и через 3-4 года на мусорку.
К тому моменту я уже сам собирал некоторые модели, от самой дешмановской "Звезды". Впрочем мне тогда было пофиг, и я радовался тому что имел. Получалось конечно не произведение искусства, но мне нравилось. У самолетов почему-то сразу отваливалось шасси...Меня это крайне беспокоило.
Потом я на несколько лет вообще забил на это дело, и вернулся к нему лет в 15 где-то. На этот раз собирал танки. Вон ЯндПанзер 4, он у меня пережил переезд, покрашен был спустя 2 года после сборки, и теперь стоит на полке почти что целый) Фердинанд провалялся около года полупокрашенный и полусобранный, так как тогда мне купили аэрограф, и краска выливалась просто с дикой скоростью, а когда она кончилась проект свернул на время. Спустя год после переезда, я наконец покрасил ЯгдПанзер 4, дособирал Фердинанда, а потом понеслось поехало дальше.
Сейчас вот планирую собрать СУ-30 для продажи местным летчикам. Учитывая стоимость модели самой и расходников, ей красная цена 1тысяч ну максимум 1,5. А мой знакомый говорит что выкладывают за них по 6-7 тысяч. Вот решил попробовать, так как ставить уже некуда а хобби бросать не охота. У меня всегда остануться фотографии.
А та участь что постигла Т-34...Ну первый блин всегда комом. Я первые модели только с отцом собирал, а потом уже сам начал.
К стати в WoT сам играю) Если что мой ник в игре Crusaider_ , играю обычно на РУ2. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2012, 0:21
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично моей первой модель были солдатики biggrin.gif , наши советские. Прошло уже наверно лет 5-6 как я их собрал. Ну их постигла участь не лучше ваших. Руки, ноги, головы отвалились. biggrin.gif Были еще немцы. Потом начал пробовать технику. Фокке-Вульф 190 А-8, но увы он тоже пошел на запчасти.) Потом собрал ЛА-5ФН, после игр племянника, крылья отвалились. biggrin.gif После твоих фоток решил попробовать снова, побегу в магазин. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.6.2012, 4:23
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



белый777 давай, фотографии и процесс сборки с коментариями за тобой!))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 5.6.2012, 12:23
Сообщение #13


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Вот добрался и я, до своих поделок.
Представлю только некоторые, так как моё чадо, в отсутствии папки, немного поигралось с некоторыми модельками, при полном попустительстве со стороны моей второй половины. smile.gif
То, что еще живо:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2012, 22:23
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman покритикую немножноко можно? rolleyes.gif smilewinkgrin.gif ...(спустя 30 секунд)... Молчание знак согласия) yes.gif
Вот я бы "Федю" (Фердинанд) с таким камуфлом не покрасил бы...Это использовали там какие-нибудь маски? Или сразу от руки? К стати в базовый цвет все можно было бы и перекрасить, ато голый пластик мне лично не нравится... хотя кому как))
Меня доставила пыль на спине бойца, стоящего за грузовиком. Прям улыбнуло)
Предпоследний вертолет с провисанием винтов смотрися оченб круто.... Там зачет твердый но желтый камуфляж? Хотя я бывает не лучше) Мешаю совсем разные цвета)
А разве не интересно пытаться восстановить то, что уже сломали?) Я этим иногда занимаюсь, ибо у меня мелкие брат и сестра, и переодически в полку прилетает мячик.... Вот после таких залетов сначала получают они (дальше их мама посредством зеленки чинит biggrin.gif ), а потом я с клеем и краской приклеиваю все что отвалилось.
И за поддержку темы спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 6.6.2012, 23:54
Сообщение #15


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Tassadar, как ты говоришь Федю, красил не совсем тверезвый! Потому и хреновенько вышло. rolleyes.gif
Меня не гамма цветовая радует, а сам процесс сборки. Очень нравится, что в моих руках, что то получается. Пусть и такая малость.
Закончу авианосец, выложу в тему, порекомендуешь какой окрас придать. smilewinkgrin.gif

ЗЫ А критику можно наводить и нужно, она подстегивает делать лучше и еще лучше! thumbsup.gif
ЗЫЫ Вот чем не занимался, так это ремонтом. Лучше новую собрать модель, чем старую восстановить. Запчасти хрен найдешь. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 7:43
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman ремонтировать это же здорово! Да и фиг что деталей нету, изготовить из подручного материала. Это мышление (как мне кажется) развивает, да и модель по моему от правильной замены лучше только выглядит.
И этим заниматься весьма интересно. Поверь.
Я критиковать адекватно не умею)) Просто говорю что мне не особо нравится))
По покраске авианосца.... Ууу..Тут я могу конечно попробовать подсказать, но не факт что будет гуд смотреться, ибо сам в покраске далеко не мастер.
А это да...Действительно приятно в руках собранную тобой вещь держать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 7.6.2012, 8:03
Сообщение #17


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Tassadar, може и здорово. Только вот время нет, понимаешьли. rolleyes.gif
Настрой нужон, на это дело.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2012, 15:02
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman вдохновение это да...Очень немаловажная вещь. Собирать нужно если:
а) Надоела бесформенная куча пластика лежащая в углу.
б) Есть настроение созидать
в) Нужно убить пару дней не у компа))
Хотя я собираю и просто так..чтобы навык не потерять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 7.6.2012, 15:49
Сообщение #19


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Tassadar, у меня иначе все происходит, нежели ты перечислил. Перед тем как, заступить на сутки с субботы на воскресенье, ответственным приветственным, захожу в магазин и приобретаю, что понраву, еже охота экзотики, то заказываю. (Как и было с авианосцем).

И если есть время и настроение, второе тоже не маловажно , то вояю. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.6.2012, 9:08
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman понимаю...Все равно потом приятно смотреть на плод своих трудов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:34
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России