Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Рульные тактики - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рульные тактики
сообщение 11.8.2007, 20:43
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовой связи нет, но есть TS. А объединение в сквад даёт один маленький, но приятный бонус:над игроками одного сквада появляются иконки классов, что очень помогает ориентироваться в бою. Ну а если не очень удобное меню, то биндим клавиши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.8.2007, 22:08
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



TS только для тех, кто играет организованно. Я не могу сказать просто так какому-нибудь интфильтратору, чтобы он взламывал туррель, а я его прикрою. С помощью БИНДОВ такое возможно, но это ведет к превращению в осьминога. Ибо слишком много команд. ФАК, но я даже не могу на миникарте каким либо образом пометить противника, которого вижу! Попробуйте объяснить команде, где ныкается вражеский снайпер. С помощью чата многое возможно, но время улетает только так.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 9:14
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT Меньше кофе, ты прав. Мы играем в командную игру, а играть командой нет никакой возможности из за хаоса. Нет возможности выждать и подпустить по ближе, все ломятся на передовую :D но в принципе, ломится тоже можно, а вот найти людей с которыми сможешь сговориться - сложный вопрос. думаю, это появится в игре только с выходом релиза, и когда народ будет отдавать отчет в своих действиях, а так пока тактика простая... выноси все. команды для команды не так уж и не удобны. среднее колесико мыши... 1... 2... или 4... 1... вот и команды в чате... Хочется командной тактики, а ее нет :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 10:34
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Triton36 Объединение в сквад дает преимущества, а как в него объединится, видимо мало пью кофе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 11:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На цифровой панели + - там ентер.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 11:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На Num-клавиатуре есть Enter. Его нажимаешь и появляются опции Join и Create. По умолчанию команда, которую ты создашь, является закрытой и войти туда можно только с твоего приглашения (enter=>invite). Можно выбрать в этом меню опцию Make Public, тогда к твоей команде можно будет присоединиться, нажав enter и выбрав опцию Join.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 12:19
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



спасибо, народ. становится все интереснее и интереснее)

на двух мониторах никто не играл? можно ли выложить команды на другой монитор, или еще какие примочки? к управлению столькими функциями нужно привыкать а второй монитор может дать некую скорость в управлении.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 14:44
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT вообще-то пометить противника на миникарте можно также как в батле, т.е. V + ЛКМ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 18:17
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня не получалось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2007, 18:24
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XaocuT @ Воскресенье, 12 Августа 2007, 18:17:30) *
У меня не получалось.

нужно быть в скваде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2007, 17:31
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Играли в паре. За строгов. Разными комбинациями войск, меняли по ходу игры. Хорошее жизненное явление доказали "инфильтратор", "агрессор" и техник. Это когда в троем)))). Удобно дейсвовать в любых ситуациях, но всем прикрывать техника. Тимчат позволяет общаться только в троем, но можно и со всеми))) ... B)

Игра очень понравилась. Война. Война как есть. Будет тактика с кем то, Вы не судите строгга) Строго строгга не судите, будет опыт, обязательно буду здесь)

Главное тактика))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 22:21
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня на карте Вулкан заметил интересную вещь - никогда не видел, чтобы ее кто-то использовал. Основная задача на последнем этапе - не дать строггам провести дронов через вентиляцию и взорвать ядро, так? А кто мешает спокойно взять филд-опса, накидать волшебных ящичков на решетку и усесться напротив выхода из вентиляции к ядру? Сегодня я так и поступил, пытался еще Глоттису показать, но он был слишком увлечен избиением строггов и не внял моим призывам. Хорошо еще, что какой-то чел заметил, что я делаю, и сел напротив второго выхода из вентиляции. Собственно говоря именно поэтому мы и держались на последнем этапе три минуты (на самом деле последний этап начался за 4 минуты до конца и строгги за эту минуту снесли ядро до 60%, а вот потом уже ни 1 дрон не прорвался). Отсюда следует, что для обороны достаточно двух филдопсов внутри решетки напротив выхода дронов из вентиляции и двух медиков по бокам прохода к внутренней части решетки (которые должны отстреливать всех подозрительных личностей, которые зачем-то бегут назад - вражеские инфильтраторы и подлетающих дронов противника). А остальные пусть воюют впереди, не давая противнику добраться в свою очередь до медиков. Прорвать эту оборону можно. Либо всем строггам массово и одновременно напасть с одной стороны и просто напросто дойти до решетки, убив филдопсов, либо попытаться вынести их дроном в обход. Но учиться прорывать эту оборону пока что и не особо-то надо, так как почти никто не делает так. А вот если самим обороняться, то это просто маст хэв.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 22:34
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



так вот, почему я слепой!! smile.gif

Хаокат, объясни для тех, кто в танке - о какой решетке идет речь? куда надо сесть филдопсам - в комнате с двумя тунельчиками?

+ мы продержались еще и потому, что какой-то мудрый каверт поставил мини радар, и мы(простые инженеры, не какие-нибудь там мажорные филдопсы), путем увлеченного избиения строггов, выперли их ко входу - оттуда и половина дронов не долетала, по крайней мере смоей стороны.

++ если ты говоришь о том, чтобы снимать дронов при входе в тунельчики - так я этим сначала и занимался, пока нас из комнатушки не начали выносить, и я понял, что надо строггов оттеснить. По-моему здесь - главное. поставить пару мини радаров. держать строггов у дверей, с помощью станкового пулемета и медиков. ну а в комнатушке пусть себе сидит филдопс - до него ничегошеньки не долетит!! smile.gif

+++ понял о чем ты говоришь (прочитав в третий раз!) - отличная идея

Сообщение отредактировал Glottis 3D - 19.10.2007, 22:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 3:45
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT у входа в шахту оборона лучше, у меня дроны улетали от сидящих у рнешотки и я невсегда успевал их збить:(
Glottis 3D строгов надо вытеснять за пределы здания, на улицу, тогда у дрона времени на полёт нехватит, в противном случае запускать спокойно можно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 3:56
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



g-rom Glottis 3D
С улицы я дроном долетал, оставалось около 2-3 секунд лишних ... так что вытеснение очень сильно не поможет, все равно не сможете держать всех полностью на улице, если конечно не полные нубы против вас играют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 6:14
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D Зато тех дронов, что все таки долетали до нас, увечных филдопсов, ядра на два хватило бы, не то что на наше 60% калечное. Другое дело, что вы в любом случае запаритесь всех дронов ловить. Всегда найдется ловкий человек, который или сам втихую дрона проведет или сможет замаскироваться, по тихому спиной вперед доберется до какого-нибудь укромного угла и оттуда пустит дрона. И даже с радаром не факт, что его успеют прибить до того, как он сделает свое черное дело. Ну а дальше еще пара заходов, где-нибудь обязательно произойдет прорыв обороны и вот уже дроны в вентиляции. А так, если те, кто сидит внутри решетки живы и каждый смотрит через прицел только на "свой" выход из вентиляции, то дроны стопроцентно не дойдут. Главное этих двух защищать еще на подходах и тогда все ок будет.
p.s. На случай, если кто не понял - надо простреливать не то место, где дроны входят в вентиляцию, а то, из которого они вылетают и устремляются к ядру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 10:55
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, я тут нашёл способ, как можно безошибочно выявить замаскированного врага. Хотя вы наверно знаете это способ, но всё же напишу, друг не знаете. smile.gif
Короче есть конечно способ определить по нику, по тому что враг бегает только с ножом и не стреляет. Есть ещё способ выявить по рыку во время бега. Но вот все эти признаки не весгда можно заметить.
Но зато есть такая вещь, которая позволяла мне всегда безошибочно валить шпиона.

Короче когда двигаются люди, у них громкие шаги. А у Строггов они наоборот, более мягкие. На слух разница очень заметна. Поэтому если слышите что строг громко шагает, можно его сразу валить ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 11:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



опять про Воолкан.

вобщем в итоге самая рульная тактика - учесть все вышесказанное.

Во-первых, радар. Во-вторых, держать выходы вентиляции 2 людьми с охраной на решетке(как сказал Хаокат). Но и желательно держать вентиляионные входы - но не в комнатушке, в которой никто не успевает среагировать на внезапно влетевшего дрона, а перед входом в комнатушку, сразу после спуска там небольшой коридор и все летящие дроны легко простреливаются. Ну и стараться, все же вытеснить строггов по-ближе к улице(вытеснить на улицу не получится, если это не нообы) - в этом случае их дроны все равно могут долететь(как сказал ДеаДраш), но по-крайней мере жизнь у солдат-мухобойцев внизу и на решетке будет по-спокойней.

Сообщение отредактировал Glottis 3D - 20.10.2007, 11:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 12:17
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не совсем тактика, а просто полезный минисовет.

если вы надумали переодеться в противника - дождитесь времени респавна (у обоих команд, оно вроде как совпадает) тогда источник "шкурки" не сможет сразу доложить что "enemy disguised as me" - поскольку он этого не увидит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 13:11
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(D1m0n99 @ Суббота, 20 Октября 2007, 10:55:35) *
Короче когда двигаются люди, у них громкие шаги. А у Строггов они наоборот, более мягкие. На слух разница очень заметна. Поэтому если слышите что строг громко шагает, можно его сразу валить ;)

Вообще-то звук шагов одинаковый. Всё дело в первом анлоке коверт опса(инфильтратора). Он уменьшает звук шагов.
Glottis 3D А что мешает пристрелить человека и подождать пару секунд?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России