Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Туманность Андромеды - скорость , скорость . - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Туманность Андромеды - скорость , скорость .
Тихомиров Евгени...
сообщение 29.4.2019, 22:06
Сообщение #41


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(ahedron @ 29.4.2019, 22:23) *
Тихомиров Евгений, Галактики могут в разные стороны двигаться куда им "скажет" гравитация - разбегаться и сталкиваться. Вы не уловили о чём речь, а речь о красном и синем смещении и расширении среды (пространства).
Я ничего не писал про смещения, я писал, что галактики одной и той же вселенной разбегаются, а галактики разных вселенных могут и сближаться и сливаться. Это важно, и в этом суть. А смещения красное синее это ерунда. Если красное то галактика от нас удаляется а если синее то к нам приближается, ну и что? О чем это говорит. Ни о чём.

Пространство не расширяется, вы что в орты перешли, что ли? Вы за горячую вселенную и за инфляцию? Ну вы и даёте, Ахедрон. У что за "куда им скажет гравитация"? У вас что же гравитация разлита по пространству, как в ОТО? Вы разве релятивист?
Скоро выйдет моя книга "Космология, становление и развитие вселенных". Там всё описано, что растаскивает галактики.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 29.4.2019, 22:10


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa4250
сообщение 29.4.2019, 23:54
Сообщение #42


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2019
Пользователь №: 200691



Вопрос про 51см/с. Это радиальная скорость некоей звезды, которая вместе со своей планетой вращается вокруг общего для них центра масс? Т.е.планета быстро летает - 30км/с например, а ее хозяйка звезда максимум лишь 0.51м/с, верно я понял? Причем тот же радиальный полет звезды относительно наших измерителей может составлять совсем другого порядка величину, типа 100...,200км/с нам навстречу в плюс или минус)) Все верно? Т.е.наблюдается классический Доплеровский эффект, знакопеременный, на фоне постоянного. А последний еще и много много больше.
Причем до своей максимальной скорости 51см/с надо расти полгода, а еще через полгода будет -51см/с. Я правильно понял? Годы те, звездные, не наши.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 6:29
Сообщение #43


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(sasa4250 @ 30.4.2019, 0:54) *
Вопрос про 51см/с. Это радиальная скорость некоей звезды, которая вместе со своей планетой вращается вокруг общего для них центра масс? Т.е.планета быстро летает - 30км/с например, а ее хозяйка звезда максимум лишь 0.51м/с, верно я понял? Причем тот же радиальный полет звезды относительно наших измерителей может составлять совсем другого порядка величину, типа 100...,200км/с нам навстречу в плюс или минус)) Все верно? Т.е.наблюдается классический Доплеровский эффект, знакопеременный, на фоне постоянного. А последний еще и много много больше.
Причем до своей максимальной скорости 51см/с надо расти полгода, а еще через полгода будет -51см/с. Я правильно понял? Годы те, звездные, не наши.
Саша не выдумывайте, планеты и звезды, и звезды и спутники не обращаются вокруг центра масс. Неужели вы думаете, что пара Земля-Луна обращается вокруг центра масс? У Вас что же, Солнце вращается вокруг своей оси и одновременно вращается вокруг центра масс всей солнечной системы который находится внутри Солнца? Солнце вращается вокруг двух смещённых осей? Больше слушайте академиков. Они все фантазёры и такого наговорят.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 30.4.2019, 13:57
Сообщение #44


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Тихомиров Евгений
Цитата
Пространство не расширяется, вы что в орты перешли, что ли?

Я ортовское расширение пространства, заменяю своим словом среда - расширяется среда.
Цитата
У что за "куда им скажет гравитация"? У вас что же гравитация разлита по пространству, как в ОТО? Вы разве релятивист?

У меня гравитационные волны находятся в среде, а их уже создаёт вещество - среда, является носителем гравитационных волн, поэтому, я склонен говорить о гравитации, как о волнах в среде.
...
Вот вам факт, реальное наблюдение за бинарной системой. Только попробуйте сказать, что эти два тела вращаются не вокруг общего центра масс (хотя, это нужно объяснять немного по другому).

Вопрос на засыпку: что это за космические тела?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 30.4.2019, 19:45
Сообщение #45


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Тихомиров Евгений @ 29.4.2019, 22:36) *
Да ты сам то почитай педераст-флудераст, что ты написал если у тебя земля в центре мироздания как же галактики столкнутся.

Дебил, ты, и олигофрен!
Вот что я писал:

"Поскольку первое допущение (Земля находится в центре Вселенной) ничем по сути не отличается от уже однажды опровергнутых средневековых представлений, то не остаётся ничего иного, как предположить, что "покраснение" связано не с геометрией пространства, или эффектом Доплера, а со свойствами среды распространения света и любых иных т.н. ЭМВ.
Но само существование этой среды современной наукой отвергается.
Т.е. нам не остаётся ничего иного, как соглашаться с исключительным (центральным) положением Солнечной системы во Вселенной, что мне представляется совершенно абсурдным".
Здесь

Только клинические идиоты в словах "соглашаться с исключительным (центральным) положением Солнечной системы во Вселенной, представляется совершенно абсурдным" видят - "ты написал если у тебя земля в центре мироздания".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 22:19
Сообщение #46


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Digger @ 30.4.2019, 20:45) *
Дебил, ты, и олигофрен!
Вот что я писал:

"Поскольку первое допущение (Земля находится в центре Вселенной) ничем по сути не отличается от уже однажды опровергнутых средневековых представлений, то не остаётся ничего иного, как предположить, что "покраснение" связано не с геометрией пространства, или эффектом Доплера, а со свойствами среды распространения света и любых иных т.н. ЭМВ.
Но само существование этой среды современной наукой отвергается.
Т.е. нам не остаётся ничего иного, как соглашаться с исключительным (центральным) положением Солнечной системы во Вселенной, что мне представляется совершенно абсурдным".
Здесь

Только клинические идиоты в словах "соглашаться с исключительным (центральным) положением Солнечной системы во Вселенной, представляется совершенно абсурдным" видят - "ты написал если у тебя земля в центре мироздания".
Ты придурок, это вообще не важно, тебе барану говорят, что вселенных много. Вот что главное, и галактики одной той же вселенной разбегаются, а галактики разных вселенных могут и сближаться и сливаться. У разных вселенных и возраст разный, значит в слившихся галактиках возраст звезд разный - это раз. Во-вторых, если бы ЗВТ твоего Ньютона было состоятельным, козёл ты безрогий, вонючка помойная, то слияние галактик вызывало бы страшенную катастрофу, все звёзды бы побились, мурло ты подзаборное, пьянь матюкливая, хам недоразвитый и подонок. А по новой парадигме гравитации слияние галактик происходит спокойно и звёзды не сталкиваются.

Слышь диггер, я зная ты по латински можешь. А знаешь ли ты Английский? Не переведёшь ли книжку про новую парадигму гравитации на английский, посмотрим, какой ты англичанин и способен ли ты на что-нибудь, кроме анализов. Вот ссылка на книжку. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 30.4.2019, 22:35
Сообщение #47


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Тихомиров Евгений @ 30.4.2019, 23:19) *
Ты придурок, это вообще не важно, тебе барану говорят, что вселенных много. Вот что главное, и галактики одной той же вселенной разбегаются, а галактики разных вселенных могут и сближаться и сливаться. У разных вселенных и возраст разный, значит в слившихся галактиках возраст звезд разный - это раз. Во-вторых, если бы ЗВТ твоего Ньютона было состоятельным, козёл ты безрогий, вонючка помойная, то слияние галактик вызывало бы страшенную катастрофу, все звёзды бы побились, мурло ты подзаборное, пьянь матюкливая, хам недоразвитый и подонок. А по новой парадигме гравитации слияние галактик происходит спокойно и звёзды не сталкиваются.

Слышь диггер, я зная ты по латински можешь. А знаешь ли ты Английский? Не переведёшь ли книжку про новую парадигму гравитации на английский, посмотрим, какой ты англичанин и способен ли ты на что-нибудь, кроме анализов. Вот ссылка на книжку. https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/...ika-vysokorazv/


Иди ты, на ..., мерзавец тупой!
Если до границ нашей Вселенной миллиарды световых лет,
то квк можно увидеть, что сейчас происходит на её границах?!
А книжку свою засунь себе в ..пу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 23:03
Сообщение #48


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Digger @ 30.4.2019, 23:35) *
Иди ты, на ..., мерзавец тупой!
Если до границ нашей Вселенной миллиарды световых лет,
то квк можно увидеть, что сейчас происходит на её границах?!
А книжку свою засунь себе в ..пу.
Фу, хам. Галактики находятся как раз на границах вселенных, а не в центре, пьянь подзаборная, сволочь. Вот столкнутся Млечный Путь с Туманностью Андромеды, тогда ты поймёшь, своими дебильными мозгами, что силы инерции не прикладываются другим телом, а создаются элементарными частицами, ублюдок недоношеный.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 30.4.2019, 23:14


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 30.4.2019, 23:36
Сообщение #49


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Тихомиров Евгений @ 1.5.2019, 0:03) *
Фу, хам. Галактики находятся как раз на границах вселенных, а не в центре, пьянь подзаборная, сволочь. Вот столкнутся Млечный Путь с Туманностью Андромеды, тогда ты поймёшь, своими дебильными мозгами, что силы инерции не прикладываются другим телом, а создаются элементарными частицами, ублюдок недоношеный.

Ну ты, чмо пальцем деланное!
И Милки Вэй, и Андромедас Небула в одной Вселенной!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 30.4.2019, 23:46
Сообщение #50


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Digger @ 1.5.2019, 0:36) *
...
Фу какой же Вы хам. Вы нехороший грубый и невоспитанный человек!


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa4250
сообщение 4.5.2019, 0:10
Сообщение #51


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2019
Пользователь №: 200691



Я не понял, откуда берется 51см/с? Центр масс не имеет место быть разве? Тогда с чего бы звезде создавать красное и синее смещение? Или речь вообще о другом?? Про 51 расскажите и поясните.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 4.5.2019, 8:44
Сообщение #52


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(sasa4250 @ 4.5.2019, 1:10) *
Я не понял, откуда берется 51см/с? Центр масс не имеет место быть разве? Тогда с чего бы звезде создавать красное и синее смещение? Или речь вообще о другом?? Про 51 расскажите и поясните.
Нет, это Вы поясните про 51 см. 51 см - это пол метра и ещё один сантиметр. Больше мы про 51 см ничего не знаем. Может Паралигон знает, что такое 51 см. Он, говорят, арифметик. Спросите его. У него тут есть тема "Что такое число". Эта тема была долгое время в самых главных на форуме, но потом потеряла своё значение и Зиновьев вышвырнул её из научного форума.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 4.5.2019, 8:47


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa4250
сообщение 5.5.2019, 23:08
Сообщение #53


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2019
Пользователь №: 200691



Я таки снова про 51см/с. Вроде задал вопрос разумный, в рамках собственного понимания, ждал разумного ответа... А в результате тонны беллетристики какой то. Есть ли мне смысл ждать подтверждения своего мнения? Шуточки на эту тему неинтересны. Физика не театр, Эйнштейн не Мольер. Если критика, то пусть по делу, если не в курсе, то проехали и забудем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasa4250
сообщение 6.5.2019, 0:13
Сообщение #54


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 26.4.2019
Пользователь №: 200691




Вопрос на засыпку: что это за космические тела?
[/quote]

Видимо, Плутон-Харон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 6.5.2019, 1:11
Сообщение #55


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



sasa4250, Всё верно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 6.5.2019, 5:45
Сообщение #56


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(sasa4250 @ 6.5.2019, 0:08) *
Я таки снова про 51см/с. Вроде задал вопрос разумный, в рамках собственного понимания, ждал разумного ответа... А в результате тонны беллетристики какой то. Есть ли мне смысл ждать подтверждения своего мнения? Шуточки на эту тему неинтересны. Физика не театр, Эйнштейн не Мольер. Если критика, то пусть по делу, если не в курсе, то проехали и забудем.
Дурацкий какой-то вопрос. И я Вас могу спросить: "А Что такое 52 см?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 6.5.2019, 7:38
Сообщение #57


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Тихомиров Евгений @ 30.4.2019, 23:19) *
****, это вообще не важно, тебе *** говорят, что вселенных много. Вот что главное, и галактики одной той же вселенной разбегаются, а галактики разных вселенных могут и сближаться и сливаться. У разных вселенных и возраст разный, значит в слившихся галактиках возраст звезд разный - это раз. Во-вторых, если бы ЗВТ твоего Ньютона было состоятельным, ***, то слияние галактик вызывало бы страшенную катастрофу, все звёзды бы побились, ***. А по новой парадигме гравитации слияние галактик происходит спокойно и звёзды не сталкиваются.

При старой тоже не сталкиваются. я много раз смотрел как ведут себя материальные тела при взаимной гравитации. Создаешь их хотя бы штук сто, разносишь в пространстве и отпускаешь. Ошибка всех изобретателей в том, что они считают, что тело притягивается к центру масс других тел. На самом деле тело притягиваестя к суперпозиции тяготения. Она, в отличие от центра масс не неподвижная и тела, поэтому не летят в одну точку. Они роятся как пчелы, все время меняя свою траекторию, порой выкидывая из роя тела. В круговые орбитальные движения не выстраиваются. По крайней мере я ни разу не дождался упорядоченного галактического или планетного движения.

Реальных столкновений, в отличие от кажущихся, гораздо меньше и в зависимости от того рассыпаются ли тела при столкновении, сливаются или отскакивают, картина меняется по разному.

Сообщение отредактировал Равшан - 6.5.2019, 7:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 6.5.2019, 7:59
Сообщение #58


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Равшан @ 6.5.2019, 8:38) *
Ошибка всех изобретателей в том, что они считают, что тело притягивается к центру масс других тел. На самом деле тело притягиваестя к суперпозиции тяготения. Она, в отличие от центра масс не неподвижная и тела, поэтому не летят в одну точку. Они роятся как пчелы, все время меняя свою траекторию, порой выкидывая из роя тела. В круговые орбитальные движения не выстраиваются. По крайней мере я ни разу не дождался упорядоченного галактического или планетного движения.

Реальных столкновений, в отличие от кажущихся, гораздо меньше и в зависимости от того рассыпаются ли тела при столкновении, сливаются или отскакивают, картина меняется по разному.


Вона как!
А разве "суперпозиция" является материальным телом, ято бы быть источником силы (силы притяжения)?!
Напомню:
Сила, по определению, - есть мера механического взаимодействия ДВУХ тел.

Как известно, практика критерий истины.
Поэтому для доказательства своих утверждений о тяготении, как суперпозиции полей тяготения небесных тел, приведите хотя бы один факт, доказывающий, что в системе трёх тел: Солнце-Земля-Луна, имеет место быть суперпозиция их полей тяготения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Равшан
сообщение 6.5.2019, 8:27
Сообщение #59


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2609
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 137835



Цитата(Digger @ 6.5.2019, 7:59) *
Вона как!
А разве "суперпозиция" является материальным телом, ято бы быть источником силы (силы притяжения)?!
Напомню:
Сила, по определению, - есть мера механического взаимодействия ДВУХ тел.

Определение - это формулировка, облегчающая возможность появления понятия у адепта. Не гарантирующая, конечно, это появление. Так вот определения допускают вариации в зависимости от когнитивных особенностей приемника. Стандартные определения хороши для больших масс, но индивидуально разработанные лучше, более гибки и доходчивее. Понятие, передаваемое лично, в этом смысле лучше стандартных, даже самых точных, определений.

Цитата(Digger @ 6.5.2019, 7:59) *
*** для доказательства своих утверждений о тяготении, как суперпозиции полей тяготения небесных тел, приведите хотя бы один факт, доказывающий, что в системе трёх тел: Солнце-Земля-Луна, имеет место быть суперпозиция их полей тяготения.

Легко. Если строить траекторию Земли беря за точку стремления центр тяжести Солнце - Луна, то траектория Земли окажется гладкой, а если брать эту точку как их суперпозицию, то траектория окажется слегка извилистой, как это и есть на самом деле. Дело в том, что центр тяжести в системе тел всегда неподвижный и находится примерно в геометрическом центре их взаимного расположения. Суперпозиция же - это векторная сумма тяготений и поскольку она находится в обратной зависимости от квадрата расстояний до каждого тела, она сильно отличается от точки центра масс и изменение конфигурации меняет ее расположение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 6.5.2019, 8:35
Сообщение #60


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Равшан @ 6.5.2019, 9:18) *
Определение - это формулировка, облегчающая возможность появления понятия у адепта. Не гарантирующая, конечно, это появление. Так вот определения допускают вариации в зависимости от когнитивных особенностей приемника. Стандартные определения хороши для больших масс, но индивидуально разработанные лучше, более гибки и доходчивее. Понятие, передаваемое лично, в этом смысле лучше стандартных, даже самых точных, определений.


Я внёс изменения в свой ответ Вам, когда, Вы, видимо, писали свой, и потому его не могли их прочесть.
Поэтому, прошу Вас ещё раз прочитать мой предыдущий ответ Вам, в котором упор делается не на определение понятия "сила", а на доказательство Ваших утверждений с позиции экспериментальных фактов.
Не станете же Вы утверждать, что экспериментальный факт является продуктом сознания двуного без перьев, а потому, допускает его различные толкования?



Цитата(Равшан @ 6.5.2019, 9:27) *
Определение - это формулировка, облегчающая возможность появления понятия у адепта. Не гарантирующая, конечно, это появление. Так вот определения допускают вариации в зависимости от когнитивных особенностей приемника. Стандартные определения хороши для больших масс, но индивидуально разработанные лучше, более гибки и доходчивее. Понятие, передаваемое лично, в этом смысле лучше стандартных, даже самых точных, определений.


Легко. Если строить траекторию Земли беря за точку стремления центр тяжести Солнце - Луна, то траектория Земли окажется гладкой, а если брать эту точку как их суперпозицию, то траектория окажется слегка извилистой, как это и есть на самом деле. Дело в том, что центр тяжести в системе тел всегда неподвижный и находится примерно в геометрическом центре их взаимного расположения. Суперпозиция же - это векторная сумма тяготений и поскольку она находится в обратной зависимости от квадрата расстояний до каждого тела, она сильно отличается от точки центра масс и изменение конфигурации меняет ее расположение.


Я просил Вас привести экспериментальные дак-ва Ваших утверждений, Вы же вместо этого предлагаете мне геометрические построения.
Нехорошо-с.
Факты и ничего кроме фактов!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России