Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Охота и Рыбалка - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Охота и Рыбалка
сообщение 6.5.2003, 16:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот, если уж заговарили о спорте, нельзя пропустить охоту и рыбалку. Эти две вещи мои самые любимые увлечения. Надеюсь что на Боевом Народе найдутся охотники и рыболовы. Здесь мы будем рассказывать свои истории, методы, да и просто что-нибудь обсуждать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2003, 17:55
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Охота на глухаря.
Было это год назад. Значит поехал я на охоту и первым делом предложили поохотиться на глухаря. Выезд на ток был назначен на 2 часа ночи. Значит поехали мы. Темновато было. Задача была проста: надо было идти на пение птицы и постараться подойти как можно ближе. Шли мы по лесу довольно долго, пользуясь GPS навигатором, потому-что заблудиться там элементарно. Нас было 4 человека, это минус, потому-что лишний шум может всё испортить, однако птичка не ушла. Когда глухарь был совсем близко, двигаться нужно было совсем осторожно. И вот подкравшись поближе, один знакомый мужик выстрелил. Вы бы только слышали с каким звуком эта толстая туша грохнулась на землю!
Вот такая вот история, у меня таких много, буду писать, рассказывать. Вы бы тоже что-нибудь да написали. ;)

P.S. Был куплен манок, но не простой, значит там две колонки и плэер, есть диск с пением разных птиц. Манок работает на СД, так что звук высокого качества. Ещё не пробовал его в деле. На праздниках опробую. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2003, 20:19
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Но охоту выходить не пробовал(вернее по человечески, а так в пригороде зайца из пневматички замочили :D ), а вот с рыбалкой(хотя рыбалкой это не назовёшь) получше. В городском парке, в пруду, спининг в портфеле для страховки и радиоупрвляемый катер со скрытым крючком( с тут-же выкопанным червяком из парка) каждые 2-3 минуты клюёт, ниразу не соскакивало. За прошлое лето-17 кг. Ходили на зимнюю рыбалку, чуть не утонули, блин.... Но вобщем я тоже люблю охоту и рыбалку... вот с дедом ходили, мне тогда лет 6 было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2003, 11:10
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тема класс.
Люблю подледный лов хариуса, окуня, омуля, налима. Специально езжу каждый год к родным на Северный Байкал. Летняя рыбалка не нравиться. Осенняя с сачком devil.gif на идущего на нерест, пухлого от икры, жирного омуля :+: :+: :+: :+: :+: :+: :+: devil.gif А главное адреналин от омоновцев тоже надо скрываться. Они весь нерест охраняют. В смысле сами ловят другим не дают, стреляют.
Зимняя охота в тайге: был на оленевке на солонцах. Ездил с отцом, у него охотничий участок. Завалили за 2 недели 7 оленей и изюбря с карабина Тигр (10 зарядный аналог СВД). На следующий год, зимой поеду на соболей. Сейчас пока взяли двух лаек, воспитываем.Может толк с них будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2003, 13:44
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне в занятии рыбной ловлей нравится СПОРТИИНЫЙ интерес, ну конечно возможность "общения с природой".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 18:13
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит вот съездил на охоту, просто классно. :+: Погода была прелесть. Завалили двух глухарей и ещё несколько птиц поменьше. Наступает сезон рыбалки. :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.5.2003, 11:41
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странный у нас город(Таллинн), на пустыре, где 2 раза трупы в мешках находили, и где кусок крыла от мессера нашли, пошли мы пострелять будылки, опять из тех-же пневматичек, а постреляли куропаток носилось из 6 штук около старой диспетчерской вышки(раньше там военный аэродром был, во 2- мировую) двух завалили! Вообще офигели, то зайца нашли, то куропаток постреляли. Сейчас посмотрим умеет ли моя мама из куропаток что-нить дельное приготовить (стрелять ходили вчера). О результает обещяю дололжить :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2003, 22:25
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kesha @ 15 May 2003, 11:41)
О результает обещяю дололжить :D

Кеша, что-то ты о результате не доложил. Интересно. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2003, 20:28
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рыбалка вещь классная!
В пятницу поехали с батей рыбачить. Место мы знаем класное , ну и значит таскаем мы плотву с ладонь. Ну и как назло у меня во время подсекания особо крупной особи плотвы порвалась леска <_< обида в том , что у самой катушки. запасного поплавка не было. слава богу ветер дул к берегу и поплавок приплыл к камышам ... там и застрял. Пришлось открывать купальный сезон.


П.с. клёв после этого ваще прекратился cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2003, 20:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну. Мама отказалась готовить, говорит, что куропаток, которые в городе всяким г...питались, лучше не есть(наверно готовить неумела :D ) Куропатку скормили моей кошке и уличным котам и собакам. Мой кашак яво доволен :D . Вот-вот пойдём в городской пруд за рыбой. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2003, 7:42
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



A ja rqbak i oxotnik! Pravdo s s nastoja6ei ohotai ja op6ajus redko! u menja otec ohotnik! bql do togo kak v Estoniju pereehali etim letom kogda k babu6ke ezdili svadil menja poohotica pravdo vse svai mesa zabql i mq ne kogo ne podstrelili toko ja pervqi ras streljal-po butqlkam o4ju4enija nezabqvaemqe!a s rabalkoi ja na tq kazdqe vqhodnqe na poplqvok hozu a ljublju i sovetuju rqbalku na hariusa u nas ja ego ne vste4al a vot u babu6ki mq s drugam na motocikl i pognali o4en prijatnaja rqba!i vodica v prijatnah mestah v osnavnom v malenkih lesnqh re4u6kah!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2003, 19:10
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kesha @ 31 May 2003, 21:41)
Ну. Мама отказалась готовить, говорит, что куропаток, которые в городе всяким г...питались, лучше не есть(наверно готовить неумела :D ) Куропатку скормили моей кошке и уличным котам и собакам. Мой кашак яво доволен :D . Вот-вот пойдём в городской пруд за рыбой. :+:

Хм.
Если кошка не ест сосиску - то либо кошка ненастоящая, либо сосиска. Но если кошка ест куропаток - то человек их тоже мог есть без вреда для организма. smile.gif Так что коту можно позавидовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.6.2003, 21:41
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хмм, тема интересная, зря я раньше не заглядывал сюда rolleyes.gif
Вообще люблю охоту............ стрелял с большого количсетва охотничьих ружей и карабинов , автоматов и прочего добра devil.gif ....... но я когда-то жил на Дальнем Востоке...там охота сплошь и рядом - одно удовольствие и звери крупные yes.gif ...а рыбалка там - просто пальчики оближешь - красная рыба прямо кишит, форель в речушке классно половить ....... с утра бывало пойдешь и на спининг минут за 20 натягаешь пару-тройку горбуш или лососей на завтрак ....естественно больших особо не берешь .....
Зы. а вообще там красной икрой и рыбой - собак кормят .....да крабами - на них охотиться весело ов время морского прилива ! :+: - с пикой в виде копья ходить колоть огромных камчатских крабов devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.8.2003, 11:52
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Законы Мерфи для рыболовов

- Рыба всегда клюет на ту насадку, которой у вас нет.
- У соседа рыба всегда клюет лучше.
- Рыба начинает клевать в тот момент, когда вы отвлеклись.
- Чем тоньше леска, тем крупней рыба, поэтому крупную рыбу поймать невозможно.
- Чем дольше и тщательнее вы готовились к рыбалке, тем больше шансов ничего не поймать.
- Жена всегда против ваших поездок на рыбную ловлю. Поэтому если она не против, вам лучше остаться дома.
- Чем меньше рыболовный стаж, тем больше шансов наловить рыбы.
- В какую бы сторону вы ни плыли на лодке, ветер всегда встречный.
- Клев прекращается за пять минут до вашего приезда на водоем и начинается через пять минут после вашего отъезда.
- Если вы договорились со своим товарищем о том, что он купит насадку, он обязательно опоздает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2003, 9:55
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На охоте со стрельбой не был.
Но ловля хищника - такая же охота.
Когда поймал щуку (а лучше - голавля, правда - совсем другое...) - эт кайф.
Аж позвоночник не на месте... Особенно - если взяла далеко, метров с 20-ти...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2003, 22:16
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



охота восновном на ребят :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2003, 23:36
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дааа...побывал я тут на НАСТОЯЩЕЙ рыбалке...ничё не поймали, но нажрались в сисю ;) да какая ваще на фиг рыба, блин?! Не знаю, была ли она там в принципе иль нет...;) нормально, короче, порыбачили...
Вот тут значитЪ некоторые на бедных и беззащитных рыбят охотятся, ну капканы там ставят, в глаз метят, что б шкурку не портить...потом, наверное, головы трофейные над камином вывешивают...ага, а мне вот нравится дяфчёнок удить. Бывает, закинешь спиннинг, и начинает поплавок колбасить! Особливо если блесна хорошая (на стольник баксов клюёт гораздо лучше, чем на полтос). Ещё неплохо иногда сетями получается. Ну и динамитом, конечно...но это на крайняк. Такие тяжёлые попадаются иногда. Вчера вооооот такую поймал! Прям замучался весь, когда вытаскивал. Еле в лодку влезла ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2003, 10:13
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol: счёт 1:1 ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2003, 11:30
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тока вернулся с рыбалки. Вот это был клёв(вчера вечером). Ловили с батей из камышей с лодки на кормушку. Наловили 4 килограмма подлещиков. Я на поплавок "ухватил" линя килограма на 2. Он в этот камыш полез ...ла начал вилять, лодку с якоря снял, запутал леску и ...щёлк. Кароче я в воду линь на глубину cry.gif Потом батя упустил леща килограма на 3, тока в воду не упал. Ночью угря вытащил сантиметров 40. А я :zzz: . Утром вообще не было клёва собрались и домой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2003, 16:29
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Паханович @ 18 Aug 2003, 0:36)
Прям замучался весь, когда вытаскивал.

:lol: :D что же это ты такое интересненькое вытаскивал? Кстати сейчас такое время что девченки в основном клюют не на деньги, а на остроумее, точнее на его наличие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России