Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Add-on for MoH:AA Q-III - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Add-on for MoH:AA Q-III, из отдельных из сингловых карт...
сообщение 9.1.2005, 16:51
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В мою бошку пришла гениальная мысль... :lol: Вопщем так, у меня в архиве накопилось порядка 20 сингловых карт для Medal Of Honor: Allied Assault. А что, если их взять и последовательно соединить в аддон? Для этого мне необходимо знать следующее:

1) Как связать карты между собой, что и где прописать в паке? Я подозреваю, что в файле *.scr за это отвечает надпись:

waitthread global/objectives.scr::add_objectives 5 3
// "Get deeper into town and back to your captain." $scene8_objectivemarker.origin
wait 1
exec global/missioncomplete.scr название следующей карты

end

2) Как упаковать все последовательно размеченные карты в один экзешник? Чтобы прога инсталляции сама нашла папку Games/MoHAA/main и самораспаковала аддон в виде, скажем, mohsmp.pk3? Или в этом случае придётся глобально переделывать всё?

Так... что там ещё. А! Вот: неплохо бы заточить аддон под Spearhead: в этом случае будут доступны наклоны в стороны в сингле, оружие и скины Красной Армии. И можно будет в том же *.scr прописать советское оружие. Это - единственное, что я уже успешно сделал, и всё получилось. На паре карт у меня только оружие советского производства... B) Скины солдат там же, я думаю? Но скины чего-то "не слушаются"... как и переходы карт друг в дружку. Есть у меня двухуровневая карта mohx, но уровни никак не переходят один в другой. Приходится принудительно запускать второй через консоль... :(

Карты и уровни можно по группам логически разбить на три миссии, перед каждой миссией запустить брифинг (как это сделать, кстати?):



Может, ещё воткнуть подходящюю музыку? Музыку я уже менял, это просто - заменить файл. Но чтобы он сам установился в папку Sounds и "поменял ссылку"? И "перевести" вопли на русский - в русифицированной мультяхе есть wav-ки подходящие по смыслу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 9.1.2005, 16:59
Сообщение #2


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK ну звук устанавливается просто. создаешь pk3 файл для, например, оружия МР44. там делаешь дир sound и туда весь звук. по крайней мере я так делал для аптечки - звук как винде та-даа и для BAR - хрюканье вместо выстрела.
думаю, ничего прописывать никуда не надо. просто звук сам заменится на тот что в pk3 будет.
упаковать в один .ехе тоже просто. есть спецпрога, не помню название, она делает любую готовую инсталяцию. спросим у камрадов в "софт"
а вот как карты соединять.... не знаю... надо у Крота спросить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 17:09
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK :+: Золотая идея. Даш потом "списать"? ;) Помочь, к сожалению, ничем не могу. В этом деле я полный чайник. :( Разве что материально (в пределах разумного) ;) Для святого дела ничего не жалко! smile.gif

Цитата
Может, ещё воткнуть подходящюю музыку? Музыку я уже менял, это просто - заменить файл.


Ага, голосую, за Продиджи и Рамштэйн! Меня так и подмывает врубить на полную "Смэк май бич ап" когда воюю за алиесов и бой жаркий завязывается! :lol:
А когда за аксесов, тады соответственно - Рамштэйн! :lol: В этом нужно винить остатки моей арийской крови. devil.gif Есть за мной такой грешок. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 17:31
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хеш @ Воскресенье, 09 Январь 2005, 16:59)
AlexDOK ну звук устанавливается просто. создаешь pk3 файл...

Хм... а как его создать-то? Как вскрыть и поизгиляться, я знаю, а как создать? rolleyes.gif

Zagul, Раммштайна я уже наслушался в аддоне "Ставка больше, чем жизнь" для Волчатины... я имел в виду что-нибудь типа "Священная война" в начале аддона... а музыки полно в паках Медальки оркестровой, что удивляет - некоторые фрагменты почему-то не используются...

Самая ржачная звуковая модификация, что я проделывал - заменить один из звуковых файлов, где предсмартные хрипы на женский стон оргазма (у меня есть диск типа soundcollection со всякими звуками - животные, люди, машины, природа и т.п.)... время от времени, когда убиваешь очередного фрица, он "кончает" - угоралово просто невероятное... :lol: :o ну там можно ещё заменять файлы на звуки блевотины, пердения, рыгания... в этом случае игра в МоХАА превращается в бесконечный клоунарий... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 9.1.2005, 17:40
Сообщение #5


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK с помощью программы PakScape 100кб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 17:50
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш, скачал, спасибо! B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 18:05
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати у меня такая идея уже появлялась для CoD, но из-за отсутсвия карт, знаний, интернета для общения с более опытными людьми в этой области и выкачки многочисленных файлов, идея с такой же скоростью как и загорелась в моей голове так и угасла.
AlexDOK мне итересно что у тебя за карты, ведь если их объединять в аддон они должны соответствовать друг другу, например как в BF: аддон "Дорога на Рим" или "Секретное оружие", в обоих аддонах карты соответствуют тематике. Можно ли твои карты запустить заточить под последнюю часть медальки?
Цитата
Самая ржачная звуковая модификация, что я проделывал - заменить один из звуковых файлов, где предсмартные хрипы на женский стон оргазма (у меня есть диск типа soundcollection со всякими звуками - животные, люди, машины, природа и т.п.)... время от времени, когда убиваешь очередного фрица, он "кончает" - угоралово просто невероятное...   ну там можно ещё заменять файлы на звуки блевотины, пердения, рыгания... в этом случае игра в МоХАА превращается в бесконечный клоунарий...
Незнаю как остальным, но лично мне кажется, что это глупо (ИМХО) и неинтересно, понимаю когда действительно встречаются приколы в виде игры в медальку только снежками (непомню названия мода).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 20:03
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zip @ Воскресенье, 09 Январь 2005, 18:05)
AlexDOK мне итересно что у тебя за карты, ведь если их объединять в аддон они должны соответствовать друг другу.

Zip, они все примерно об одном и том же - это же МоХАА. Почитай тему MoHAA: дополнительные сингловые карты, там о доброй половине карт я обзоры писал... По поводу заточки под последнюю часть - ты имеешь в виду Breakthru? Могут быть глюки...

Насчёт звуковых "глупостей" - я и не собираюсь в данном проекте менять звуки подобным образом, потому и выделил это оффтопиком. Это я чисто для себя прикалывался в своё время... :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 21:42
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
ты имеешь в виду Breakthru?

Нет, я про медальку где действия происходят в Тихом океане (просто название забыл smile.gif )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.1.2005, 23:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zip, тогда нет... название темы видел: "Add-on for MoH:AA Q-III"... Классическая Medal Of Honor: Allied Assault на движке Quake III, так же, как и Call of Duty... а Medal Of Honor: Pacific Assault забабахали на HAVOK... гады... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 0:50
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так может аддон к Medal Of Honor: Pacific Assault целым Combat-Folk'ом забабахаем?? :+: devil.gif Или ещё отдельных сингл карт не выпустили?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 10:52
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zip, да ты что... :o не читал, какую реакцию у фанатов МоХАА вызвал этот несчастный Пасифик? Какие карты, какие аддоны... ну его в баню! :( Я почему и загорелся этой идеей - вспомнить старый добрый МоХ... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 19:50
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK, а какое название ты надумал к будущему аддону и чем существенно я могу помочь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 20:51
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zip, за названием дело не станет, это легче всего сделать... самый главное я написал в начале темы:

1) Как связать карты между собой, что и где прописать?
2) Как упаковать все последовательно размеченные карты в один экзешник?
3) Как заменить скины американских солдат на советских?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2005, 23:57
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Саня, я не в курсе, как паки в кучу слепить, спроси по личке у Ббалда, разьяснит, я до этого ещё не доходил в своих творениях, да и забросил всё, если честно, времени мало свободного да и энтузиазм поиссяк.... А у маппера греческого как карты связаны, не глядел?

п.с: идея-то хорошая, а как авторы этих мап на твой аддон посмотрят? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2005, 17:21
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Понедельник, 10 Январь 2005, 23:57)
п.с: идея-то хорошая, а как авторы этих мап на твой аддон посмотрят? rolleyes.gif

Нормально... если конечно вписать в readme допустим, из чего состоит аддон и кто создатель карт для него, ну и ссылки к каждому автору и карте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2005, 22:52
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://combat-folk.ru/bb/index.php?act=ST&f=11&t=7580 Может игра действительно старая и создавать аддон к старой игре нет смысла?...И стоить подумать о трате твореческого времени по созданию самодельного прохождения допустим к CoD:UO?...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2005, 23:26
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krot @ Понедельник, 10 Январь 2005, 23:57)
А у маппера греческого как карты связаны, не глядел?

У Димитриса карта одна... а вот как раз в начале темы я и переписал "цитату" из *.scr с одной из несколькоуровневых карт - попробовал переправить по данной схеме - ни фига не получается... :no: А по поводу скинов не в курсе? Почему скины "не слушаются"? Вроде бы путь правильно прописываю, и название - тоже облом... оружие, количество патронов - всё идёт, скины - нет!

Цитата
п.с: идея-то хорошая, а как авторы этих мап на твой аддон посмотрят? rolleyes.gif

Все авторские права я изначально собирался соблюсти следующим образом:

1) В конце аддона перечислить всех авторов каждой мапы;
2) Сохранить оригинальные (если есть) авторские mohmenu - там авторы также указаны. Если mohmenu нет и карта полностью левая - таких половина, вот тогда и буду лепить свои про "Лейтенанта Иванова"... devil.gif

Единственное, чем я могу нарушить авторские права - это некоторой переделкой мап... но не думаю, что меня за это посодят - данный проект совершенно некоммерческий, если всё получится - я его просто залью на ftp для свободной закачки, точно так же, как я слил эти карты с filefront.com

Zip, и насчёт readme всё правильно, ессна... yes.gif а самое главное - "mohaa is coming an old game now, so this was my last MoH work, have fun", как написал Torsten "Cheech" Reim... кстати, карты из Medal of Honor: Operation Steinhuder-Meer я использовать не планировал, так как это и так авторский аддон... Medal Of Honor: Blitzkrieg, скорее всего, тоже... devil.gif

Цитата
Может игра действительно старая и создавать аддон к старой игре нет смысла?...И стоить подумать о трате творческого времени по созданию самодельного прохождения допустим к CoD:UO?...

Смотря для кого она старая, для меня - нет. Я - не маппер, я не умею делать новые карты сам. Объединить пару десятков сингловых карт в аддон и делать новые самому - это настолько разные вещи! Так что... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 12.1.2005, 0:53
Сообщение #19


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



AlexDOK я помогу сделать меню в игре стёбное. полностью переработаное :D
а так, идея хорошая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.1.2005, 4:26
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сань, ну в таком случае всё ОК! :P :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:15
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России