Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Что такое число - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

528 страниц V  « < 526 527 528  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что такое число, Нумерология от Пифагора до наших дней
Academic
сообщение 16.6.2018, 1:08
Сообщение #10541

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Paraligon, Вашему вниманию предлагается ... Вы любите всё такое абстрактно-алгебраическое (гомологии гонять по тору smilewinkgrin.gif ) thumbsup.gif :

"Полинормы и линейные инволюции на моноассоциативных алгебрах"

https://www.youtube.com/watch?v=Rhc2-v7mmqE

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 17:15
Сообщение #10542

Старший сержант

Валера vps137, благодарю за поддержку на ветке, где меня забанили.

Прошу передать от Вашего имени в теме, если это возможно, пользователю Землянин - что мне действительно искренне жаль как раз именно его (Землянина), поскольку умение свободно и абстрактно мыслить не развивается на форумах. Можно посоветовать несколько учебников по логике (для начала, аристотелевой), ну или хотя бы риторике, но думаю в его случае это излишне. Поздно, да он и сам учиться не пожелает: вера (в его случае, ура-патриотическая) и научный подход противоречат друг другу.

Был бы Вам очень признателен за эти мои последние слова.

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 16.6.2018, 18:23
Сообщение #10543

Прапорщик

Academic, седенион у нас пропагандировал анвил4, а я не сторонник его ... просто я указал его цветовую раскраску базиса без учёта обратных элементов ... общая раскраска требует 256 цветов, а у меня их 16 ... так никто и не сделал здесь полную раскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Как обычно, докладчик выглядит смешно ... в бане и в бронежилете или это пивной животик ... smile.gif ... на экране плохо видно, поэтому не стал смотреть до конца ... вряд ли алгоритм автора будет работать в бесконечномерном квантовом случае ... пусть дадут комментарии, те кто досмотрел до конца ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

Сообщение отредактировал Paraligon - 17.6.2018, 5:59
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.6.2018, 19:07
Сообщение #10544

Старший сержант

Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... так никто и не сделал здесь полную рскраску, а она могла бы быть эпитафией на могилу анвила ...

Academic, вижу, што здесь происходят безобразия ... эпоха форумов уходит в прошлое ... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...

- жаль старину Анвила4, светлая ему память ... немногие умы так преданны изучению внутренних симметрий (и гармонии) в математике, надеюсь Всемогущий реинтегрирует его бессмертную душу в образе будущего ... где-нибудь, в подлунном Мире shakehead.gif

Насчёт безобразий: да, как видите, я попал в политические диссиденты. Пора образовывать сетевое математическое подполье ... newlaugh.gif

P.S. У меня намечается работа с китайцами по контракту, в качестве редактора/рецензента. Надо же, китайское правительство платит неплохие деньги математикам из разных стран, чтобы они помогали публиковаться китайским студентам и аспирантам.

Если не сорвется (пока непонятно), тоже буду тратить гонорар на всякие прибамбасы типа лазеров (прицелов) для подводной охоты и солнцезащитных очков с небольшим внутренним дисплеем для распознавания/анализа лиц собеседников. Поскольку с PayPal гораздо проще тратить в международных интернет-магазинах woow-alco.gif

Сообщение отредактировал Academic - 16.6.2018, 19:11

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Paraligon
сообщение 17.6.2018, 5:57
Сообщение #10545

Прапорщик

Academic, у нас за шпионские штучки могут и посадить, тем более, во время мундиаля ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anatoliy_
сообщение 17.6.2018, 18:08
Сообщение #10546

Инженер
**

Цитата(Paraligon @ 16.6.2018, 18:23) *
... будем искать новые формы живого взаимодействия ... купил новый мощный лазер вместо указки ...
Ждём с нетерпением Ваши лекции в ютубе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 7.7.2018, 13:44
Сообщение #10547

Старший сержант

Цитата(Paraligon @ 17.6.2018, 5:57) *
Academic, у нас за шпионские штучки могут и посадить, тем более, во время мундиаля ...

- да уж, Paraligon, вы там в воду смотрите (или ещё куда) ... тем более, публикации китайцев касаются оптимизации работы силовой установки (реактивных авиационных двигателей) ... геометрия, топология, схемы разведения сходящихся и расходящихся потоков по различным каналам (как тут не вспомнить "водяной компьютер" Теренса Тао?)

... до разглашения сведений, составляющих гос.тайну, конечно не доходит ... мы все помним печальный опыт российских учёных (математиков и механиков), попавших на кичу только из-за преподавания спец.курсов в китайских университетах thumbsdown.gif ph34r.gif

Сообщение отредактировал Academic - 7.7.2018, 13:45

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

528 страниц V  « < 526 527 528
Ответить в данную темуНачать новую тему