Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Термодинамика - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Термодинамика, Кто-то заявил, что термодинамика и МКТ никак не связаны
mechanic
сообщение 21.4.2018, 6:52
Сообщение #21


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3082
Регистрация: 2.9.2017
Из: г. Нью-Йорк, США
Пользователь №: 78622



Цитата
Т.е., конкретно, чем отличается вода от пара? То, что и там и там Аш.два.О, мы сомнению не подвергаем...
2)Вы же не будете опровергать, что вода, пар и лед это РАЗНЫЕ агрегатные состояния Аш.два.О? В чем разница этих состояний?

Главное отличие пара от жидкости в плотности вещества. Пузырьки пара как более легкие всплывают при испарении по закону Архимеда. То же саиое происходит с нагретым воздухом. Он при нагревании расширяется, становится легче и поднимается вверх. Пары воды являются составной частью воздуха. Восходящие потоки это обычная конвекция теплый воздух всплывает по закону Архимеда Что тут непонятного. Совершенно необязательно все эти явления, доступные непосредственному наблюдению и измерению объяснять с позиции МКТ. Термодинамика не отрицает такого подхода, но она основана на других принципах, а выводы МКТ использует разве что в иллюстративных целях.
Цитата
В РФ водка, если её покупать в нормальных магазинах, давным-давно качественная. "Сучка" образца времён Брежнева, а также придурков Горбачёва и Лигачёва, вырубивших виноградники, уже не найти.
Я про водку РФ ничего не говорил. Это из круговорота дерьма в природе. У вас чувсво юмора ниже плинтуса.
Цитата
Я прекрасно знаю, что в энтропии нет никакого физического смысла.
Смысл энтропии - это уровень беспорядка в головах учёных, истово верующих в энтропию в физике.

Я прочёл десятка три книжек про термодинамику.
Самое кошмарное чтиво - это опус Гиббса, затем - Пригожина... остальные только повторяют те глупости, которые были прописаны этими слегка переучившимися "аксакалами"..

Есть такая анекдотическая история 19го века, когда один эмигрант, для того чтобы выучить английский язык, нанялся на работу в еврейскую семью . Когда он стал бегло разговаривать, он вышел на улицу и поня , что он ничего не понимает. Оказалось, что он выучил идиш. У вас, Петр Иванович, та же история. В ы прочли три десятка книг про термодинамику, но ни одной - по термодинамике. Кстати Пригожин автор сравнительно недавних работ по быстро развивающейся неравновесной термодинамике. А мы сейчас говорим о классической равновесной. Это не одно и то же. Смысл энтропии как уровня беспорядка это утверждение МКТ, которое в спиновых системах не соблюдается. Термодинамика не опиратся на МКТ и ни о каком беспорядке без ссылки на МКТ не упоминает. Теперь выполняю свое обещание и загружаю страницы из "Технической термодинамики" Вукаловича, касающиеся отрицательных абсолютных температур.[attachment=108:p0097.png] [attachment=109:p0098.png]

Что касается первоисточников, то спиновые системы - не мой профиль. Ищите сами, тем более, что возможностей найти информацию на русском у вас, Петр Иванович, на несколько порядков больше, чем у меня. Пора бы попрощаться с детским садо. где все преподносят на блюдечке с голубой каёмочкой.

Цитата
В равновесной термодинамике под первым законом термодинамики обычно подразумевают одно из следствий закона сохранения энергии, из чего проистекает отсутствие единообразия формулировок первого начала, используемых в учебной и научной литературе (К. А. Путилов в своей монографии[4] приводит шесть формулировок, которые он считает наиболее удачными).

То, что приводит Путилов это на самом деле шесть словесных эквивалентных формулировок постулата. Первым же началом термодинамики, согласно Белоконю, является его математическое выражение. А оно одно .
До теплового насоса я не дошел. Пока скажу одно. Петр Иванович в этом вопросе не одинок.Изготовители и рекламодатели не отличают отопительный коэффициент от кпд тепловой машины. На этот счет можете ознакомиться с моей статьей Тепловые машины в Википедии.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 21.4.2018, 18:42
Сообщение #22


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Что-то много наук посвещённых теплоте и все они они как рубленные куски друг с другом не связаны, аж четыре штуки. И все не рассматривают вопрос на уровне атома. Это говорит о том, что все эти науки находятся в зачаточном состоянии. Об этом же говорит и то, что в этих науках много законов. Закон - это статистически установленная зависимость без знания и понимания физической сути явления. Сравните, закон Всемирного тяготения установил, что массы притягиваются. А почему? "Я теорий не измышляю, - сказал Ньютон, - почему не знаю, но знаю как посчитать".

Я считаю, что термодинамику, как и электродинамику ещё только предстоит создать. Делать это надо на основании информации посла высокоразвитой цивилизации Ивана Васильевича Пономаренко. Если не опереться на его информацию, то орты и альты навертят фантазий, типа отрицательных абсолютных температур.

Надо начинать с установления откуда и как появилась теплота, или даже ещё шире, откуда и как появилась энергия и сколько её появилось. Есть ли в природе замкнутые системы? Наверное нет. Галактики и даже вселенные больше теряют положительной материи (фотонов), чем получают. О каком законе сохранения энергии можно говорить, при таких потерях. Его конечно не существует. Можно конечно расширить систему до первичного космоса. Тогда да энергия сохраняется, однако это мало интересно. Кирдык придёт вселенным, братцы, если Господь Бог не будет пополнять положительную материю во вселенных. Или Мы сами научимся вытаскивать из первичного космоса положительную материю и возвращать во вселенные. Но это ещё не скоро понадобится.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 21.4.2018, 21:34
Сообщение #23


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Тихомиров Евгений @ 21.4.2018, 18:42) *
Но это ещё не скоро понадобится.

Кто запрещает мне писать в этой теме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 21.4.2018, 21:51
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(mechanic @ 21.4.2018, 6:52) *
Главное отличие пара от жидкости в плотности вещества.
Пузырьки пара как более легкие всплывают при испарении по закону Архимеда.
То же саиое происходит с нагретым воздухом. Он при нагревании расширяется, становится легче и поднимается вверх.
Пары воды являются составной частью воздуха. Восходящие потоки это обычная конвекция теплый воздух всплывает по закону Архимеда
Что тут непонятного. Совершенно необязательно все эти явления, доступные непосредственному наблюдению и измерению объяснять
с позиции МКТ. Термодинамика не отрицает такого подхода, но она основана на других принципах, а выводы МКТ
использует разве что в иллюстративных целях.

Вынужден констатировать очевидное:
- ни на один мой вопрос Вы не ответили;
- то Вам химических формул не хватает, то МКТ мешает;
- зачем Вы лезете писать в Вику? Смешить Петруху? Так он сам и есть клоун...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.4.2018, 9:08
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Метафизик @ 21.4.2018, 21:34) *
Кто запрещает мне писать в этой теме?

Здрасьте, Метафизик Новый год. Никто Вам не запрещает писать в этой теме. Наоборот я сдерживал Петруху. Говорил, подожди Петруха, пусть Механик ответит Метафизику, но разве Петруху удержишь?

Это Вы запрещаете писать Механику в Вику, хотя на это никакого права не имеете.

И Механик ответил на Ваш вопрос - почему пар поднимается вверх. Он не хотел отвечать, т.к. вопрос лёгкий, но ответил. Я ещё подумал, зачем Метафизик такой лёгкий вопрос задал?

Правда, Метафизик - зачем? Что Вы хотели этим показать. Неужели вы думали, что Механик не знает почему пар поднимается вверх?


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 22.4.2018, 9:22
Сообщение #26


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Метафизик @ 21.4.2018, 22:51) *
Вынужден констатировать очевидное:
- ни на один мой вопрос Вы не ответили;
- то Вам химических формул не хватает, то МКТ мешает;
- зачем Вы лезете писать в Вику? Смешить Петруху? Так он сам и есть клоун...

Да тут все клоуны, особенно тот, в красной юбке.
У них отличие водяного пара от воды в плотности.
Хотя пар, это газ, ну а вода это жидкость.

Таких полно и в Вики.. и в интернете, когда они лезут в цикл Карно.
Карно был инженер, размышлял о паровой машине, а они о чем?

Рассмотрим модель машины, типа паровой но на идеальном газе.
Состоит из цилиндра с ходом поршня L = 2 м площадь 100 см2, штока, кривошипного механизма радиусом R и маховика. Все тепловые и потери на трение исключаем. Начальное давление 1 кГ/см2, начальная температура 273о К

Игрушка заработает, если при начальном повороте маховика на 180о, поршень
пройдет путь piR = L/2
Газ под поршнем сожмется в 2 раза, давление станет 2 кГ/см2, температура станет 546оК, маховик пока держим.
Работа на сжатие газа от избыточного нуль до 1 кГ/см2 и площади 100 см.кв,
А = 0,5*100*1 метр = 50 кГ*метр = 490,5 джоуль
Отпускаем маховик, под избыточном давлением 1 кГ/см2 маховик раскручивается,
давление на поршень и температура при расширении газа падают.
Чтобы этого не было, подключается нагреватель, который обеспечит постоянную температуру и давление под поршнем. 546оК 1 кГ/см2
На это уйдет те же 490,5 джоуль тепла

Когда поршень дойдет до конца L/2 = 1 метр, нагреватель отключаем, маховик отключаем, пускай пока вертится, с накопленной энергией 100 кГ*1 метр = 981 джоуль.
Подключается холодильник и поршень приходит в исходное состояние.
Работа затраченная на сжатие газа 490,5 джоуль ушла на ветер.

Но, маховик имеет 981 джоуль. После холодильника столько и остается.Полезная работа 490,5 джоуль Подключается маховик. 490,5 джоуль пойдет на сжатие газа.
Добавится 490,5 джоуль от нагревателя и маховик снова заимеет 981 джоуль энергии, из которой 490,5 джоуль пойдет на полезную работу..
КПД 100%, только три такта, а не четыре

И так будет, пока нагреватель (внешний источник) будет подпитывать этот процесс.
О каком то вечном двигателе, говорить смешно.

В одной калории 4,19 джоуль. Поделите джоули на 4,19 и будет вам тепло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 22.4.2018, 9:36
Сообщение #27


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Тихомиров Евгений @ 22.4.2018, 9:08) *
Здрасьте, Метафизик Новый год. Никто Вам не запрещает писать в этой теме. Наоборот я сдерживал Петруху. Говорил, подожди Петруха, пусть Механик ответит Метафизику, но разве Петруху удержишь?

Это Вы запрещаете писать Механику в Вику, хотя на это никакого права не имеете.

И Механик ответил на Ваш вопрос - почему пар поднимается вверх. Он не хотел отвечать, т.к. вопрос лёгкий, но ответил. Я ещё подумал, зачем Метафизик такой лёгкий вопрос задал?

Правда, Метафизик - зачем? Что Вы хотели этим показать. Неужели вы думали, что Механик не знает почему пар поднимается вверх?

Некоторое время мои посты в эту тему не принимались, вот я и подумал...
Теперь нормально.
По поводу ответов Механика: даже Петруха видит и понимает их несостоятельность. Петруха у нас натасканный,
прошел подготовку на БФ... правда не полностью... Так и не может членораздельно выделить и правильно сформулировать
основную мысль по опровержению МКТ... так и ходит по форумам как оглашенный, выкрикивая призывы почитать его "труды"...
Я было собрался помочь, но уж больно оппоненты тяжелые...
Если автор Википедии так плавает в, казалось бы, "лёгких" вопросах, то я уже и не знаю...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 22.4.2018, 9:51
Сообщение #28


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Dachnik @ 22.4.2018, 9:22) *
Да тут все клоуны, особенно тот, в красной юбке.
У них отличие водяного пара от воды в плотности.
Хотя пар, это газ, ну а вода это жидкость.

Я сомневаюсь, что они этого не понимают. Наверное прикалываются...

Дачник, Ваши изыски про "килограммоджоули" без лютого мата комментировать нельзя...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 22.4.2018, 10:32
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Цитата(Метафизик @ 22.4.2018, 10:51) *
Дачник, Ваши изыски про "килограммоджоули" без лютого мата комментировать нельзя...
Ну не надо на себя люто матерится, что не знали что работа
1 кГм = 9,81 джоуль.
А то, что вы атмосферное давление измеряете в паскалях, а не в кГ/см2, так вы маладез. У вас наверное и манометр автомобильный в паскалях.
А вооще то сами вы из клоунов, только без красной юбки.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Метафизик
сообщение 22.4.2018, 19:32
Сообщение #30


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 782
Регистрация: 9.10.2017
Пользователь №: 99655



Цитата(Dachnik @ 22.4.2018, 10:32) *
У вас наверное и манометр автомобильный в паскалях.

В барах. Стыдно этого не знать. Спросите у своего водителя, чему равен 1 бар в атмосферах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 22.4.2018, 20:52
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(Dachnik @ 22.4.2018, 10:32) *
Ну не надо на себя люто матерится, что не знали что работа
1 кГм = 9,81 джоуль.
А то, что вы атмосферное давление измеряете в паскалях, а не в кГ/см2, так вы маладез. У вас наверное и манометр автомобильный в паскалях.
А вооще то сами вы из клоунов, только без красной юбки.


Дружище Дачник, кГм - это не системная единица. Что-то Петруху давно не слышно. Не забанил ли его администратор? Если это так, то это вопиющее нарушение нашего договора. Петруха никогда не был на основной ветке и не подлежит забаниванию. Свободу Петрухе!


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 9:13
Сообщение #32


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.4.2018, 21:20) *
Ничего особо необычного посол Высокоразвитой цивилизации не сказал.

Ну, не уверен.
Возможно, Маргулис на эти слова может отреагировать по-другому:

Все почти с ума свихнулись –
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.
Вон он, змей, в окне маячит –
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то – значит,
Фельдшер вырвет провода.
Цитата
Вещество не может иметь температуру меньше минус 273,2 оС, а отрицательная (тёмная) материя имеет температуру минус 449,5 оС. Ну и что тут такого криминального? Тёмная материя открыта ортами недавно, притом орты и не знают, где она находится, а мы с Пономаренко знаем, где она находится и знаем, какая у неё температура. Вот и все дела.

Индуцированный («наведённый») бред
В психиатрической практике нередко встречается индуцированный бред, при котором бредовые переживания, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.
===
В случае с "послом Высокоразвитой цивилизации" и Женей Тихомировым диагноз полностью подтверждается. Налицо больной-индуктор (доминантное лицо) и индуцируемое.

Психотическое заболевание у доминантного лица чаще всего шизофреническое, но не всегда. Первоначальный бред у доминантного лица и индуцированный бред обычно носят хронический характер и являются по фабуле бредом преследования, величия или религиозным бредом. Как правило, вовлеченная группа имеет тесные контакты и изолирована от других языком, культурой или географией. Человек, которому индуцируется бред, чаще всего зависит или подчиняется партнеру с истинным психозом.

Диагноз индуцированного бредового расстройства может быть поставлен при условии:
1) один или два человека разделяют один и тот же бред или бредовую систему и поддерживают друг друга в этом убеждении;
(налицо)
2) у них имеется необычно тесное взаимоотношение;
(не проверял, но видимо, имеется)
3) имеется сведение, что бред был индуцирован пассивному члену пары или группы путем контакта с активным партнером.
(без всяких сомнений)

Индуцированные галлюцинации редки, но не исключают диагноз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 9:44
Сообщение #33


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Метафизик @ 20.4.2018, 8:46) *
Странный у Вас процесс отделения мух от котлет. Взяли толкушку (в хорошем смысле слова) и превратили котлеты вместе с мухами
в кашу.

Каша - в Вашей головушке.
И именно поэтому мух от котлет вы отделить не в состоянии.

Цитата
Видимо надо читать так: получив энергию, часть молекул воды переходит в пар и, ...
1)А можете пояснить, чем отличается молекула пара (которая всплывает в воде по закону Архимеда) от молекулы собственно воды?

Да.
В воде молекулы Н2О объединены в домены молекул.
При возбуждении (раскачке, резонансе) электронов фотонами межмолекулярные электронные связи разрушаются, и у освободившейся молекулы Н2О пара электронов переходит на газогенный энергетический уровень, переводя молекулу воды из "жидкого" агрегатного состояния в газообразное.
Молекулы, находящиеся в газообразном агрегатном состоянии, взаимодействуют с соседними силами Кулона (Куломба, если правильно). Фишка в том, что хотя, если смотреть "издали", молекулы электрически нейтральны, у газообразных молекул заряды разнесены в пространстве, что приводит к вохникновению преобладающих сил отталкивания между молекулами. Отсюда все известные свойства газов - занимают весь предоставленный им объём, внутреннее давление и т.д.
Более подробно об этом можно прочесть в моих работах "Основы квантовой теории теплоты" и "Физический смысл адиабатных процессов", "Модель газообразной молекулы" части 1 и 2 и посмотреть видео макета газа в цилиндре с поршнем
https://www.youtube.com/watch?v=P-ShEHhRphk
Кстати, лишний раз перед чтением проштудируйте закон Авогадро.

Цитата
2)Т.е., молекулы пара снова станут молекулами воды и упадут обратно в воду?

Именно так. Снова перейдут в "жидкое" состояние и будут стремиться упасть вниз.

Цитата
МЕХАНИК писал: Если воздух у поверхности земли за счет солнечного излучения имеет более высокую температуру
и образует восходящие потоки, то пары воды увлекаются этими потоками на высоту.

Цитата
3)Т.е., не по закону Архимеда???

Подъём отдельных газообразных и опускание доменов "жидких" молекул, объединённых в макрообъекты - капли, происходит в полном соответствии с законом Архимеда.
Я так понял, надо срочно писать статью про круговорот воды в природе, чтобы объяснить всё, что происходит во время этого круговорота.

Цитата
4)Т.е., по вашему, в облаках находится не молекулы пара воды, а собственно молекулы воды в чистом виде?
Почему эти молекулы сразу же не падают? Что их держит (тысячи тонн воды) на высоте? Восходящие потоки? Архимед? Или как?

В облаках находятся молекулы воды в жидком виде. Именно поэтому облака постоянно опускаются.
Восходящие потоки - это демонстрация кретинизма академиков и профессоров. Потому что если есть "восходящие" потоки, то должны быть и "нисходящие".
Но самое забавно, что никто из этих придурков так и не смог объяснить, как и за счёт чего возникают восходящие и нисходящие потоки.
А удержание молекул жидкой воды "во взвешенном состоянии" объясняется просто - точно так же как и "полёт" твёрдых частичек пыли, пуха, или опушенных семян некоторых растений в common air (воздухе)/

Если думать головой, а не академической задницей, то всё объясняется очень просто.


Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.4.2018, 21:20) *
Господа Пётр Иванович и Механик - пишите содержательные сообщения. Иначе я закрою и эту тему. Никому не интересно читать Ваш флуд.

Я не понял, тут придурковатый Женя Тихомиров в качестве модератора?
Как можно тупого и безмозглого назначать модератором?
Пропал форум...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 10:18
Сообщение #34


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 21.4.2018, 6:52) *
Главное отличие пара от жидкости в плотности вещества. Пузырьки пара как более легкие всплывают при испарении по закону Архимеда. То же саиое происходит с нагретым воздухом. Он при нагревании расширяется, становится легче и поднимается вверх. Пары воды являются составной частью воздуха. Восходящие потоки это обычная конвекция теплый воздух всплывает по закону Архимеда Что тут непонятного.

Мне-то всё понятно.
А вот у Вас в голове - каша.
Любое движение возникает тогда, когда появляются несбалансированные силы.
У Вас же, как я понял, нет никакого понятия о том, как и за счёт чего возникают силы Архимеда.
Особенно мне понравилось про "пузырьки пара".
В воздухе тоже возникают "пузырьки пара" и "пузырьки нагретого воздуха"?
А как определить границы этих пузырьков?
Цитата
Это из круговорота дерьма в природе. У вас чувсво юмора ниже плинтуса.

Нет, это я стараюсь не опускаться до уровня Вашего "юмора", от которого всегда попахивает еврейским гавнецом.
Я стараюсь шутить по поводу того, что расположено выше - по поводу мозгов.
У обычных людей мозги - в голове...
Где находятся Ваши - Вам лучше знать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.4.2018, 10:30
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Сами Вы придурок, Пётр Иванович. Если взялись доказать, что термодинамика связана с МКТ, то и доказывайте это. При чём тут кругооборот воды в природе? Пишите какой-то бред в названии незаявленный. Дождётесь, что закрою эту тему. Тема какая-то дурацкая и не понятно о чём. Кроме взаимного флуда, выражающегося во взаимных оскорблениях тема не продвинулась ни на йоту. Какие-то намёки без всяких выводов и не о чём.

Один я сказал, чётко и понятно, что закона сохранения энергии во вселенных не существует и объяснил почему. Потому, что вселенные теряют положительную материю в виде фотонов. А положительная материя - это квинтэссенция энергии.

А термодинамику еще предстоит создать, т.к. существующая термодинамика не рассматривает процессов на уровне атомов.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 10:50
Сообщение #36


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(mechanic @ 21.4.2018, 6:52) *
Есть такая анекдотическая история 19го века, когда один эмигрант, для того чтобы выучить английский язык, нанялся на работу в еврейскую семью . Когда он стал бегло разговаривать, он вышел на улицу и поня , что он ничего не понимает. Оказалось, что он выучил идиш.

Это Вы сейчас про себя в Америке рассказываете?
Цитата
У вас, Петр Иванович, та же история.

А не жил в еврейской семье... и вряд ли буду.
А по поводу английского предпочитаю консультироваться у своего зятя, который british citizen.
Цитата
Вы прочли три десятка книг про термодинамику, но ни одной - по термодинамике. Кстати Пригожин автор сравнительно недавних работ по быстро развивающейся неравновесной термодинамике. А мы сейчас говорим о классической равновесной.

Забавно.
Вы даже не спросили, какие же книги по термодинамике я прочёл, но Ваша еврейская хуцпа из Вас так и лезет. Природу не обманешь...
Так вот, более двух десятков книг - это было именно по "классической равновесной".
Цитата
Это не одно и то же.

То есть Вы говорите, что неравновеская термодинамика Пригожина - это не термодинамика и ей верить нельзя?
smile.gif
Цитата
Смысл энтропии как уровня беспорядка это утверждение МКТ, которое в спиновых системах не соблюдается. .

Хотите сказать, что Ваша "настоящая термодинамика" отвергает или просто не признаёт статистическое определение энтропии?
Что принцип Больцмана в Вашей "настоящей термодинамике" не имеет места?
Цитата
Термодинамика не опиратся на МКТ и ни о каком беспорядке без ссылки на МКТ не упоминает

Как можно ссылаться на то, на что ты не опираешься?
Ну, разумеется, можно давать ссылки на разные глупости, разоблачая их, как это делает Анатолий Шарий про хохляцких политиков и СМИ, как это делаю я, давая ссылки на глупости в "умных книжках"
Но ведь, если ты ссылаешься на теорию, не опровергая её, это значит, что ты в своих рассуждениях опираешься на неё.
Иначе никак.
Вы либо до крайности бестолковы, либо у Вас психическое заболевание. И это не шутка.
Цитата
Теперь выполняю свое обещание и загружаю страницы из "Технической термодинамики" Вукаловича, касающиеся отрицательных абсолютных температур

Спасибо за инфу.
Вукаловичу следовало своевременно прописать галоперидол.
Тому, кто пропустил эту книжонку в печать - тоже.
Вас, видимо, уже тоже индуцировало, так что - тоже галоперидол.
Вот Вам ссылка по данной проблеме из нормальной статьи:
Цитата
Индуцированный («наведённый») бред
В психиатрической практике нередко встречается индуцированный бред, при котором бредовые переживания, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.

Психотическое заболевание у доминантного лица чаще всего шизофреническое, но не всегда. Первоначальный бред у доминантного лица и индуцированный бред обычно носят хронический характер и являются по фабуле бредом преследования, величия или религиозным бредом. Как правило, вовлеченная группа имеет тесные контакты и изолирована от других языком, культурой или географией. Человек, которому индуцируется бред, чаще всего зависит или подчиняется партнеру с истинным психозом.

Диагноз индуцированного бредового расстройства может быть поставлен при условии:
1) один или два человека разделяют один и тот же бред или бредовую систему и поддерживают друг друга в этом убеждении;
2) у них имеется необычно тесное взаимоотношение;
3) имеется сведение, что бред был индуцирован пассивному члену пары или группы путем контакта с активным партнером.

Индуцированные галлюцинации редки, но не исключают диагноз.



Цитата(mechanic @ 21.4.2018, 6:52) *
Теперь выполняю свое обещание и загружаю страницы из "Технической термодинамики" Вукаловича, касающиеся отрицательных абсолютных температур.[attachment=108:p0097.png] [attachment=109:p0098.png]


...Больно бьют по нашим душам
«Голоса» за тыщи миль, -
Зря «Америку» не глушим,
Зря не давим «Израиль»:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят –
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!
Лектора? из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!

Я вот не пойму, Механик из подземки сначала мне показался вполне вменяемым человеком, да и на работу в подземку (даже в Нью-Йоркскую) полных, да и даже начинающих шизофреников не берут... хотя я не знаю, как там у них в Нью-Йорках... может и берут...
Читаем "доказательство" Вукаловича, цитирую:
"Важно отметить, что общие законы термодинамики (в том числе второе и третье начала) не содержат каких-либо ограничений в отношении знака абсолютной температуры. Это видно хотя бы из того, что выражение для термического к.п.д. обратимого цикла Карно не приводит к бессмысленному результату при отрицательных T1 н T2 (если одновременно T1|<0 и T2<0). Это означает, что состояния с отрицательными абсолютными температурами термодинамически вполне допустимы."
Вот тут реально очень трудно удержаться от обычного трёхэтажного русского мата, когда тебе суют подобное "доказательство"...
Лучше всего Вукаловича, отправить в 7 класс средней школы и заставить наконец прочесть учебник Пёрышкина... заставить его, тупого придурка, вызубрить, наконец, три классических газовых закона...
---
А, скорее всего, это уже не поможет.
Тут поможет только галоперидол.
Могу еще раз процитировать статью про "Индуцированный бред"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dachnik
сообщение 23.4.2018, 10:57
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1837
Регистрация: 11.2.2018
Пользователь №: 200251



Один известный в истории чел заявлял "Когда я слышу слово Культура, я хватаюсь за пистолет.

Известный тут, как метафизик, лепит "Когда я виду слова килограмм джоуль, я люто матерюсь.

Рядовой необученый тут заявляет Не будете меня слушаться, так вообще тему закрою.

Все таки попробую высказаться за Термодинамику, которую тут за науку не признают.

Для одного моля газа (V = 22,41 литр 22410 см3 уравнение выглядит так
[dmath]PV/R = T [/dmath]
R = 8.31 джоуль/моль Кельвин
Р = 9,81 ньютон/см2
9,81 ньютон/см2* 22410 см3 = 219842,1 ньютон*см = 2198 джоуль

2198 джоуль/8,31 /1 К = 264,5оК

Почему не 273оК
Может из за этой СИ где 101325 Па = 1 атм.

Тогда 101325 ньютон/метр2*0,022410 метр3 = 2270,69 джоуль
2270,69 /8,31 = 273оК

С этой фиктивной СИ все переврали. Значит R не 8,31.










Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Петр Иванович
сообщение 23.4.2018, 11:40
Сообщение #38


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 21.3.2018
Пользователь №: 200270



Цитата(Метафизик @ 22.4.2018, 9:36) *
Некоторое время мои посты в эту тему не принимались, вот я и подумал...
Теперь нормально.
По поводу ответов Механика: даже Петруха видит и понимает их несостоятельность. Петруха у нас натасканный,
прошел подготовку на БФ... правда не полностью... Так и не может членораздельно выделить и правильно сформулировать
основную мысль по опровержению МКТ... так и ходит по форумам как оглашенный, выкрикивая призывы почитать его "труды"...
Я было собрался помочь, но уж больно оппоненты тяжелые...
Если автор Википедии так плавает в, казалось бы, "лёгких" вопросах, то я уже и не знаю...

Божечки, да это тот самый тупоголовый Метафизик с БФ, придурок, посты которого я не читаю уже года два?
Почему тут нет кнопки "игнорить", или системы, как на одном из форумов - когда автор темы является её модератором.
Тупоголовый Женя Тихомиров со своими тупыми стишатами мне уже не интересен - его можно смело банить, а флуд - просто стирать.
Метафизик пару раз произносил правильные слова, но процент содержания у него "слегка умные мысли"/"тупой флуд" составляет менее 5%, и тратить на него время - малоперспективно.
---
Механик довольно интересен, хотя бы читал что-то... правда, понял он из прочитанного им крайне мало... да и его слепая вера в напечатанное слово удручает.
То есть он читает, не вникая в суть напечатанного, и сразу принимает всё на веру... (по принципу, раз напечатано, это 100%-ная правда) как, впрочем, 99% обитателей планеты Земля...

Цитата(Dachnik @ 23.4.2018, 10:57) *

Да именно!
Если бы бедолага Вукалович вместе с Новиковым выучили, зазубрили хотя бы эту формулу, то никогда бы не написали бред про "абсолютную отрицательную температуру".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 23.4.2018, 12:10
Сообщение #39


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата(Тихомиров Евгений @ 20.4.2018, 21:20) *
Господа Пётр Иванович и Механик - пишите содержательные сообщения. Иначе я закрою и эту тему. Никому не интересно читать Ваш флуд.

А вы, простите, чьих будете? Вы такой же "писун" как и все остальные, не вводите людей в заблуждение. Закрыть тему вы можете, нажав крестик в углу экрана, максимум smile.gif

Цитата(Петр Иванович @ 23.4.2018, 11:40) *
Божечки, да это тот самый тупоголовый Метафизик с БФ, придурок, посты которого я не читаю уже года два?
Почему тут нет кнопки "игнорить", или системы, как на одном из форумов - когда автор темы является её модератором.
Тупоголовый Женя Тихомиров со своими тупыми стишатами мне уже не интересен - его можно смело банить, а флуд - просто стирать.
....

Увы, предупреждение было прочитано, но не понято.
Петру Ивановичу даруется 3 суток ReadOnly за неоднократные оскорбления участников форума. Подумайте о культурном общении.

З.Ы. Тема "свободного форума" без модераторской длани выглядит все более ущербно. Видимо без Зиновия совсем никак.

UP: Петр Иванович лишен прав постинга бессрочно за поток оскорблений, высказанных в адрес форума и администрации. Здесь таким не место.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 23.4.2018, 17:06
Сообщение #40


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(WARLORDstrateg @ 23.4.2018, 12:10) *
А вы, простите, чьих будете? Вы такой же "писун" как и все остальные, не вводите людей в заблуждение. Закрыть тему вы можете, нажав крестик в углу экрана, максимум smile.gif


Увы, предупреждение было прочитано, но не понято.
Петру Ивановичу даруется 3 суток ReadOnly за неоднократные оскорбления участников форума. Подумайте о культурном общении.

З.Ы. Тема "свободного форума" без модераторской длани выглядит все более ущербно. Видимо без Зиновия совсем никак.

UP: Петр Иванович лишен прав постинга бессрочно за поток оскорблений, высказанных в адрес форума и администрации. Здесь таким не место.


Я, гражданин Владелец этого сайта, имею право закрыть любую тему. И я закрываю её для себя и в ней больше не участвую. Я никого не заставляю тоже закрывать её. Если Вы, Владелец, хотите продолжать эту тему, то пожалуйста продолжайте, мне-то что. Однако практика показала, что если я закрываю тему, то и остальные пользователи закрывают её. Почему так? Я не знаю. Эту тему тоже надо закрыть, но я не буду её закрывать. Она сама закроется. Тема глупая и непонятно о чём. Никаких аргументов за и против не приводится, а просто все поливают друг друга калом. Все вымазались по уши, а тема ни с места.

Петр Иванович обиделся на Вас, Владелец, и больше не хочет участвовать в Вашем форуме, написал мне в личку, что передаёт большой привет Механику и приглашает Механика поучаствовать в Большом форуме. Там они будут продолжать мазать друг друга калом.

Смотрите, Владелец, не пришлось бы Вам деньги платить пользователям, чтобы они участвовали в Вашем форуме. Предлагаю тарифы: за открытие темы 500 рублей, за ответ в открытой теме - 30 рублей. Как согласны? Это позволит оживить форум. Сейчас не 2008 год.

Кстати, господин Владелец, Вы ко мне придираетесь и лишили меня права подписи, хотя я никаких правил не нарушал, ведь длина подписи правилами не ограничена. Обычно на форумах длину подписи ограничивают, но не правилами, а количеством знаков. Вот и Вы сделайте так. Прошу вернуть мне право подписи.


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:20
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России