Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Соотношение килов к смертям - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Соотношение килов к смертям, оринтеровка на читера?
сообщение 9.12.2012, 22:48
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как можно на раше, в нападении иметь 50 киллов на 15 смертей?
Даже на харде с 60% жизней убивают с 3 выстрелов постоянно, и как кажется в голову, это реально для одного и того же человека без читов?
Карта пехотная, без техники. Человек играет штурмовиком.

Вечерком по 1 часу в день батле уделаю. Но так убивать не могу. У меня руки кривые?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2012, 23:15
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gorky-I7B @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:48:12) [snapback]1787791[/snapback]

Как можно на раше, в нападении иметь 50 киллов на 15 смертей?
Даже на харде с 60% жизней убивают с 3 выстрелов постоянно, и как кажется в голову, это реально для одного и того же человека без читов?
Карта пехотная, без техники. Человек играет штурмовиком.

Вечерком по 1 часу в день батле уделаю. Но так убивать не могу. У меня руки кривые?

Бывает и по более и причем, у некоторых постоянно. Говорят скилл, но в части случаев, навряд ли. Одни играют командно, поднимают друг друга, обмениваются информацией(скилл) , а другие, которым денег не жалко и у кого они есть, да еще хотят казаться перцами, просто покупают чит. Ну ты сам это все знаешь, не маленький. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2012, 23:24
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



как админ видит использует ли игрок чит? где это показано?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2012, 23:25
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gorky-I7B @ Воскресенье, 9 Декабря 2012, 23:48:12) [snapback]1787791[/snapback]

Как можно на раше, в нападении иметь 50 киллов на 15 смертей?
Даже на харде с 60% жизней убивают с 3 выстрелов постоянно, и как кажется в голову, это реально для одного и того же человека без читов?
Карта пехотная, без техники. Человек играет штурмовиком.

Вечерком по 1 часу в день батле уделаю. Но так убивать не могу. У меня руки кривые?

Gorky-I7B, 50 киллов на 15 смертей. Вдумайся, игрок на каждую свою смерть по три противника. Для грамотного игрока на пехотке это самый обычный счёт.

На харде в том и суть, что надо меньше пуль всадить в тушку, дабы убить.

Ты уделяешь вечером по 1 часу в день игре, а кто-то годами тратит на это по 3-4 часа в день и больше. Естественно, что между вами будет определенная разница в умении играть.
Цитата(Gorky-I7B @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 00:24:09) [snapback]1787808[/snapback]

как админ видит использует ли игрок чит? где это показано?

Админ никак не видит. Потому что ему это нигде не показывается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 1:13
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть такое определение, как "instant kill". Мгновенная смерть одновременно с щелчком от выстрела. По ней палятся, но только идиоты.

Если игрок двигается как дурачок (без укрытий, крадётся где-то, там много определений), но его никто не перестреливает - тож читак.. Без одного другого не бывает.

Если игрока, стреляющего в одного, вдруг резко крутит в сторону на более близкого который аж сзади, и он вешает хедшот (на чём спалился Iluxa_rus biggrin.gif ) - тож читак.

Есть инет-проги, читометры
http://www.team-des-fra.fr/CoM/index.php
http://cheatometer.hedix.de/
показывающие подозрительности в стате.

В общем куча вариантов вычислить, если он юзает не настроенный эймбот. А вот если только радар-хак, или настроил чит, то ты это почти никак не узнаешь. Будешь банить "по подозрению" и естественно с той стороны будут визжать что всё норм.

Но есть и другие варианты.. Например, может просто у него пинг ниже, и тебе отображает уже последний его выстрел, тогда как он уже секунду-полторы по тебе стреляет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 9:48
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ок, пинг/херинг, я безграмотно двигаюсь. Но этот человек всегда знает откуда я иду. После последней смерти, я помню место где его искать, иду туда вобход, и теот человек в прыжке срезяет меня.

Даже на харде, убивют быстро, но успеваешь всегда что-то предпринять (упасть, добежать до укрытия), тут срезают короткой очередью постоянно, это явный признак читеризма.

А как пользоваться этими читометрами? Меня не забанят на серваке за их использование?


Могут ли разработчики сделать так, чтобы в игре невозможно было пользоваться читами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 10:08
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gorky-I7B Ты давно играешь, а такие вопросы задаешь. Читы зло, но они будут всегда. Сейчас "програмеров, пруд пруди". любой средний программист, как я думаю, может сляпать чит, зная какие то дырки в игре.
Цитата
А как пользоваться этими читометрами? Меня не забанят на серваке за их использование?
А это даже не думай, на мой скромный взгляд, это почти как поменять пол(на жен). Но это мое Личное мнение. Может кто то думает иначе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 10:08
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gorky-I7B разрабы не могут сделать игру без читов, потому сто имеют откат от разрабов античиторских програм biggrin.gif Зачем резать курицу несущую золотые яйца. Единственно что меня добивает - зачем люди играют с читами? в чем интерес игры? Не понимаю frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 10:47
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gorky-I7B @ 10 декабря 2012 г. 11:45:06)
А как пользоваться этими читометрами?

Вводишь там игровой ник и смотришь есть ли подозрительные показатели. Но не заморачивайся с этим, это всего лишь незначительный вспомогательный "инструмент" для одминов.

Играй на серваках, в названии которых есть "GGC" и "PBBans ". Ну и старайся избегать наших серверов (не только из-за читаков) - нервы здоровей будут. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 10:54
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Санчоус
Цитата
Ну и старайся избегать наших серверов (не только из-за читаков) - нервы здоровей будут.
Это точно, у нас полно "интернет мачо" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 11:33
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gorky-I7B лучше закрой тему, от греха подальше smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 15:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gorky-I7B @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 09:48:43) [snapback]1787922[/snapback]

А как пользоваться этими читометрами? Меня не забанят на серваке за их использование?

Они никак с процессом твоей игры не связаны. Это сайты, подключенные к сайтам статистики. Введя ник интересующего тебя человека, сайт проанализирует его статистику и выдаст её тебе на обзор. Процент хедшотов на убийство, количество убийств в минуту и т.д.
Это не программа и ничего там не нужно запускать.
Например вбиваем ILUXA_again и видим, что у него за 141 час стрельбы из М98, 81% - хэдшоты. То-есть из 11067 убийств из неё, 8964 были хэдшотами. Это не доказательство чита, но вещь, на которую стоит обратить внимание админу.
Такая вот фигня складывается вместе в одно целое, и принимается решение о том самом бане.

Цитата(Gorky-I7B @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 09:48:43) [snapback]1787922[/snapback]

Могут ли разработчики сделать так, чтобы в игре невозможно было пользоваться читами?

Нет. Но история знает куда более славные способы бана, нежели "обнуление статистики". Блокировка аккаунта в БФ3 происходит крайне редко, потому что учётка в БФе приравнена к учётке в ориджин, а значит при блокировке магазин орджин лишается клиента.
Уроды короче.

Сообщение отредактировал КашА - 10.12.2012, 21:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 16:27
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Блокировка аккаунта в БФ3 происходит крайне редко.Уроды короче.

При чем здесь аккаунт и бан ? Глобальный бан игрок получает в системе PB соотвественно на сервера с панкбастером читер больше не зайдет, что и требовалось.
Вообще те игроки кому везде мерещаться читеры, часто сами становятся читорасами (типо отомстить). Т.е. признать, что "руки из попы и нубас навеки" им ЧСВ не позволяет, значит везде читеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 17:20
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Grendel @ Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:27:44) [snapback]1788135[/snapback]

При чем здесь аккаунт и бан ? Глобальный бан игрок получает в системе PB соотвественно на сервера с панкбастером читер больше не зайдет, что и требовалось.


Норм приватные читы гарантируют два-три анбана. Подешевле - дарят чужой акк в случае обнаружения (ворованный).
Но это такая редкость (обнаружение платного чита ПБ), что можешь даже не обсуждать такой вариант.

Основная система бананов в БФ3 - репорты. Поэтому реально стоит говорить только об обнулении статы.

И гарантия того, что игрок в глобальном бане по сервакам, даётся только при стриме сервера к GGC. Панкбастер сильно отстаёт по базам читов от чит-стримов.
Так что можешь выкинуть эту ерунду (защиту панкбастером) из своей головы.
При этом бан от GGC никак не влияет на ПБ, и игрок может играть на любом сервере, не подключенном к стриму GGC.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 18:04
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу читеров - 99% тех случаев, где тебе мерещится не честная игра-это особенности бф3.

Сообщение отредактировал КашА - 10.12.2012, 21:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 18:38
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
И гарантия того, что игрок в глобальном бане по сервакам, даётся только при стриме сервера к GGC. Панкбастер сильно отстаёт по базам читов от чит-стримов.
Так что можешь выкинуть эту ерунду (защиту панкбастером) из своей головы

Панкбастер не отстает, он более мягок и за некоторые "нежесткие" читы может кикнуть два или три раза и только потом дать бан, это их политика.
GGC за то что PB дает просто кик всегда дают бан (нулевая толерантность к читам).
GGC без PB дырка от бублика, сами то они никаких античитов не пишут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 18:56
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всё не так.
ПБ имеет в себе базу читов, которые может обнаружить.
Как только выходит обновление ПБ, он банит тех, чьи читы попали в его базы (опытные читеры, конечно, не попадутся.. узнав об обновлении просто не включают чит до его обновления).
Читоделы дают левый акк своим спалившимся клиентам, или каким-то образом делают спалившимся анбан, а сами выпускают обновление на чит, из-за которого снова не палятся.
Следующее обновление ПБ будет.. Ну, через пол.года скажем. Всё это время ПБ ничего не может сделать против платных читаков и не может их спалить.
И ПБ банит не сразу после обнаружения, а через дня три-недельку, чтобы побольше читаков поймать.

Вот эти громадные, порой годовые, пробелы между обновлениями ПБ и компенсирует GGC.
Все кланваровые серваки обязаны по правилам ESL, да и почти всех киберспортивных лиг, быть подключенными к GGC. И вот те да, обновляют базу читов чаще чем ПБ.
Ну а дальше то же самое - спалился на чите / читоделы обновили.
И так до бесконечности.
Правда, спалившийся киберПОЦмен, под улюлюканья таких же, обрастает позором, но вообще люди просто покупают игру заново на наком-нибудь хак-портале (там спёртый акк стоит не дороже 150руб) и гамают с новым ником.

Так что, будучи реалистом, это ПБ без GGC дырка от бублика, а не наоборот. А в нынешнем состоянии и ПБ и GGC и сейчас особой угрозы приватным читам не представляют.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 21:07
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



I=OCA=I
Рассуждай сколько угодно, а я знаю, что написал все верно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2012, 21:11
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



biggrin.gif да ради бога
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 10.12.2012, 21:18
Сообщение #20


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Чем слабее игрок, теа больше читерастов ему видится. Я на своей памяти встретил ну всего с десяток читерков, которые мне жить мешали. Все остальные - люди, которых или перло в этот момент, или они реально скилловые.

А есть контингент игроков, которые за вечер 2-3 "стопроцентный песписды читер" © видят. Ну окромя слез умиления не вызывают никаких чувств. Я играя на ТДМ за вечер могу услышать от 3ех до 10 обвинений в читерстве.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.5.2024, 17:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России