Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Камандная тахтика(мои первые дурки о КОД) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Камандная тахтика(мои первые дурки о КОД), серьезная вешь, улучьшающая интерес игре.
сообщение 9.12.2003, 14:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Предлагаю здесь делиться свими соображениями по поводу тактики при игре.
Понятно что достаточно трудно пользоваться быстрым чатом.

Вот например:
если група удерживает дом, то в обяз нада держать все лестницы - это должно быть автматом - один на окнах, один на леснице (если проходов в дом более 1).
Если лестниц 2 , то на каждой болжен быть боец. При таком раскладе взять дом будет очень трудно (ну если конечно силы более или менее равны).
Вот тут играли на карте carentan, так вот мы удерживали очень долго дом butcher вдвоем против трох. И реально если бы у меня не зачесалось в одном месте так бы и дрjжали... ;)

Командная тактика конечно подразумевает импровизацию, но в рамках разумного - так как это может поставить под удар судьбу всей команды.

И особенно надо охранять снайперов - если снайпер на окне, то все входы в эту комнату, а луче вобще на этаж перекрывают автоматчики. Тут могу превести в пример дом павлова - снайпер на крыше - автоматчик на чердаке - тогда снайперц практически ничего не угрожает
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 16:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у противника что гранат то не было?
да и подобные темы обсуждались много раз.
А сейчас обсуждаються в ополчении отдельно для команды 1 и отдельно для команды 2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 17:17
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



были гранаты, но мы вовремя отбегали
и потом то ополчения для бф1942, а это для cod - имхо разные немного игры, я например только в cod играю
----
потому если у кого есть какие мысли - делитесь

Сообщение отредактировал Nerva - 9.12.2003, 17:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 9.12.2003, 18:42
Сообщение #4


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



это даа...
а то как правило, снайпер и толпа баранов наверху, и один (я например :D ) все это стадо, причем на двух этажах - защищает с тыла..
(двухэтажный дом на карте "Dawnville")

ну разве так можно??? :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 18:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



в порту, когда держишь дом - нада что бы двое контролировали заднюю лестницу (на случай если одного убивают), т.е. один постоянно на леснице, другой в помещении за перевернутым столом например
потом - один контролирует вертикальную лесницу (там квадратный колодец такой), остальные на окнах

считаю что если в окна влетают гранаты - то это вина тех кто на окнах - нефига туда сюда бегать - следите за проходом и противоположным зданием

а, имхо, гранаты для обороняющих этот дом - самое опасное
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 9.12.2003, 19:04
Сообщение #6


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Цитата(Nerva @ Dec 9 2003, 18:47)
в порту, когда держишь дом - нада что бы двое контролировали заднюю лестницу (на случай если одного убивают), т.е. один постоянно на леснице, другой в помещении за перевернутым столом например
потом - один контролирует вертикальную лесницу (там квадратный колодец такой), остальные на окнах

считаю что если в окна влетают гранаты - то это вина тех кто на окнах - нефига туда сюда бегать - следите за проходом и противоположным зданием

а, имхо, гранаты для обороняющих этот дом - самое опасное

согласен на все 100!
но, в принципе держать лестницу и люк, можно вдвоем, если все остальные будут грамотно окна обслуживать.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2003, 22:17
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтобы удержать дом нужно чтобы сверху обязательно был снайпер, так как он один не может сразу два окна держать, то помогать ему должен ещё один автоматчик и он уступает снайперу окно! Потом на лестнице или на первом этоже возле каждого входа по одному автоматчику и немного вдалеке от здания тоже должен быть или снайпер или автоматчик, чтобы не подпускать к зданию никого. Так же на противоположном здании должен дежурить автоматчик на случай если кто-то проберётся туда. Вот такая тактика в моём понимании защиты здания! Кстати Я тут подумал а ведь наверно есть режим захватывания флага?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2003, 11:56
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что такое "имхо"? ;)

В порту там все ясно до предела... В нападении тоже просто,например, не забросить туда через окно гранату при желании, очень тяжело... Тем более если снайпер - пока он пальнет, хоть одна граната, но залетит... А самое прикольное - в люк с низу накидать, но это сложнее, если у обороняющего ППШ, хороший пинг. После люка - бегом на лестницу, там рикошетом от стены правильно швырнуть профилактическую гранатку, ну а потом уж "Supressing fire!!!" В принципе в 2оем можно справиться. Опять же имея хороший пинг :D :D

Куча вариантов в Даунвилле, но там надо тимплей конечно нужен...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2003, 14:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А по мне, дабы не носиться как угорелые по всей карте надо что бы все договорились, какие цели приорететны на данной карте. Например в Дом Павлова — центральный, его и берут и после защищают по возможности долго. Ну и так далеее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2003, 15:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот я тему эту и сделал что бы каждый знал что где делать
играешь за немцев - знаешь что делать, играешь за рускких тоже примерно понимашь
вот и все
------
другое дело что например держать лестницу в доме это практически сидеть и ничего не делать - бывает что под окнами боёвка идет не кислая, а ты куришь
------
Бойцы на окнах должны послеживать за лесницей и дверями, если того кто на леснице убивают то кто-то должен туда встать вместо него.
------
потом, лично у меня много времени отнимает написать команду, т.е. что надо по моему мнению делать в данный момоент, потому можно разработать сокращения, например:
- les - встать на лестницы
- oko - встать на окна
- zad - контролировать задний вход в здание
- go - выходим из дома/пошли в атаку
- in - враги прорвали оборону и вошли в дом - всем внимание!
- sni - охранять снайпера
.............
--------
понятно что некоторые команды только для автоматчиков, некотрые только для снайперов, некоторые для всех
--------
можно сделать и так:
когда группа занимает оборону в доме каждый сообщает какую позицию он занял, т.е. просто пишет - les
как это выгладит для остальных, например:
Nerva: les - понятно что нерва встал на лестнице и дергаться туда пока его не убьют не имеет смысла
конечно придется следить за сообщениями, но имхо на войне тоже торопиться не надо, не стоит высоываться из окна если там уже стоит боец. Если в доме 2 окна, то достаточо 2 бойцов, что бы прикрыть окна - остальные, пользуясь своим знание местности занимают позиции по выбору.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.12.2003, 19:19
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Comrade Nerva, вспомните, как мы с Вами штурмовали домишки в павлове!

Просто класс... B) Довольно грамотно, когда я просил подкрепление - оно приходило и результатом было "Area secure!" с минимальными потерями. Главное - взаимопонимание и желание поддержать своих игроков... Успеть сообщить местонахождение на карте. Точку для начала штурма... и тд :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 0:55
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GreyMaster @ Dec 11 2003, 19:19)
Comrade Nerva, вспомните, как мы с Вами штурмовали домишки в павлове!

Просто класс... B) Довольно грамотно, когда я просил подкрепление - оно приходило и результатом было "Area secure!" с минимальными потерями. Главное - взаимопонимание и желание поддержать своих игроков... Успеть сообщить местонахождение на карте. Точку для начала штурма... и тд :+:

помню
я считаю главным недостатком, что все торопятся, все хотят пострелять, поправить себе статистику - но это не самоцель!

БОЕЦ!
Если ты новичок - остановись посмотри что пишеть тебе товаришь, и следуй указаниям, спроси вопрос если надо - только будь краток. Если требуешь подкрепление - сообщи свое местоположение.
Вот например на карте pavlov есть 4 дома:
- красный
- серый
- сам павлов
- будка (трансформаторная ;) )

Сообщи я типа в будке - подкрепление подойдет... если сможет... devil.gif

Сегодня мы брали дом павлова - так нас валили мы даже из красного дома не успевали выйти - собрались бы все в подвале - обсудили бы все и решили как атаковать (ну 1 ессно прикрывал бы)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 12.12.2003, 2:01
Сообщение #13


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Nerva
Сегодня мы брали дом павлова - так нас валили мы даже из красного дома не успевали выйти - собрались бы все в подвале - обсудили бы все и решили как атаковать (ну 1 ессно прикрывал бы)

Это даа!!! Сегодня знатно помесились.. просто поразила непривычная тактика противника :+:
В доме Павлова снайпер (AbySS по моему) наверху в окне/балконе все торчал, парочка с автоматами в дырке подвала скакала, а один больно уж упорный, напролом к нам в подвал все забегал, дык еще один-два красавца все время норовили сверху в окоп, гранаты нам накидать..
и довольно успешно, я вам скажу у них это получалось..
валили нас братцы конкретно... был момент, так прям выйти в траншею не давали.. а только очухаемся, ну типа в атаку переходим... побежали в дом Павлова, радостно так, с улыбкой, - так тут снайпер с верху начинает снимать конкретно, да еще гранаты сыпятся со всех сторон..
мясорубка была, прям достойна уважения .. :D

а если б сели бы, перекурили, да грамотно, неторопясь, со всех сторон немчину обошли бы, да и насували бы ребятам стыла из ПэПэШей наших.. по первое число, вот это было бы дааа.. :D

я даже тимспик установил, думал мож хто из моих говорит там чего, указания грамотные раздает и т.п... так нет же.. - тишина..

да и лагал сегодня сервер не по детски.. совсем задрался я.. ну невозможно было гамать.. :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 2:12
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати, тимспик... Нужен, но не все смогут :( Я завтра пойду , куплю уши с миком.

А насчет подвала - пока там будешь договариваться, могут и накостылять в этом же подвале <_< Могу сказать одно, что в атаку надо идти после того, как сняты снайпера, согласитесь! Их совсем нетрудно грохнуть из такихже снайперок. Aby$$ - так ваще постоянно ржет над нами ;) И он прав.

В такой ситуевине, при живых снайперах, я бы пошел естессно обходить - вдоль забора, например. И гранатки в те же окошки позабрасывал бы на бегу.
А пока cry.gifмертвый, хихх-хи, договориться о тактике всегда успеть можно.

А лагает не подетски devil.gif

Сообщение отредактировал GreyMaster - 12.12.2003, 2:19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 12.12.2003, 2:21
Сообщение #15


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



GreyMaster
я вот тоже микрофон в понедельник возьму, и вперед..

Aby$$ ржет говоришь?? ну ему простительно, ему можно.. :D
ему прям дано быть снайпером.. - поражаюсь просто над способностями товарища..

Стяли звери возле двери, в них стреляли - они умирали.
Какие звери?? чурки чтоль?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 14:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самое обидное что мне тимспика не видать:
дома модем
на работе коллеги рядом сидят
поэтому вы если что кратенько сообщайте что к чему ок?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 16:20
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



гы, да тут любой снайпер бы изрешетил вашу команду, просто у вас ниодного нормального снайпера не было, кто бы хоть как-то мешал мне убивать ваших, да и "тактика" у вас конечно. Прально Нерва сказал, что все только и делали, что бежали на пролом. Мне кстати сверху ооочень хорошо было видно все! ваши передвижения, правда Я не видел одного, как чуваки пролезали всё-таки в этот дом Павлова smile.gif Ну ничего поднаберёмся опыта и уже будем долбить всех командной игрой! %)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2003, 17:30
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Aby$$ ты крут - не спорю, с тобой интересно, но не видел же ты все же, как отдельные личности залезали в дом... Жаль, что меня там не было - пропустил я эту баталию. Я бы снайперочков, devil.gif да тихонько прикладом - хрясть в бок :D.

MAXX, по поводу зверей( подписи моей) это эпиграф из книги Стругацких - Жук в муравейнике, Волны гасят ветер, там еще 2 вещи, но забыл уж я название - давно это было smile.gif Смысл в том,что человеку свойственно иногда не поняв происходящего, уничтожить это, от страха. Себя он оправдывает тем, что заботится о безопасности человечества smile.gif . В общем прочитайте и все будет ясно.
Это, правда, не ''Бумер'' или там Достоевский :lol: :lol: .

Все, я поехал за тимспик экуипментом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 12.12.2003, 23:02
Сообщение #19


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Цитата(GreyMaster @ Dec 12 2003, 17:30)
MAXX, по поводу зверей( подписи моей) это эпиграф из книги Стругацких - Жук в муравейнике...

Все, я поехал за тимспик экуипментом  smile.gif


Гыы.. просто я забыл прилепить пару беззубых улыбок под вопросом.. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.12.2003, 1:59
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



B) Если чего, то я приконнектился и зарегистрировался... Я сидел ждал пока кто-нить че-нить сболтнет...
Не дождался. В пабе услышал детские голосочки devil.gif ездящих на танках и просящихся полетать на самолете ;)
Неужели я уж такой старый... Так что "Лет'с рок" - как говаривал старина Дюк :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:29
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России