Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
xplode text - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Настоящий раздел создан для поиска программ в зависимости от ваших требований и потребностей.
1. Старайтесь максимально полно раскрывать свою просьбу по поиску программы. Укажите либо название программы, либо те функции, какие вы хотите получить от программы. От того, насколько понятно вы составите тему, зависит успех ваших изысканий.
2. Публикация серийных номеров программ, crack'ов, кейгенов и warez'a запрещена. Темы/сообщения содержащие запросы на публикацию подобных материалов или содержащие эти материалы будут удалены модератором. По подобным вопросам используйте личную почту.
3. Старайтесь информативно оформлять заголовок новой темы. Тема с названием "Ищу прогу" скорее всего будет удалена, а вот тема "Нужна программа для создания новых шрифтов" в 99% случаев останется и, возможно, поможет вам в решении вашей проблемы.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
xplode text, Взорвать текст
сообщение 12.8.2013, 17:11
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята, у меня ум за разум зашел - мне надо в программе AutoCad, ни много ни мало... взорвать текст! Вообщем так: выбираю размер рамки, включаю многострочный тест, переключаю со "стандарт" на "аннотативный", выбираю шрифт, размер и т.д... И вот теперь мне его надо превратить в 2D-полилинии или просто разбить на кусочки. Согласно справки мне надо (не считайте меня террористом и маньяком) что-то "взорвать" или "расчленить". Но у меня ни то, ни другое не получается. Мало того, команду xplode не удается применить к напечатанному тексту (даже аннотативному), даже не удается ввести xplode text. Эта отдельная команда есть в одной версии "лохматого 2008 года" у одного парня (он мне и показал - как это работает), а у меня такой в версии 2014 Mechanical нет. В версии 2013 я тоже вроде такой не нашел. Команда "расчленить" работает" с любыми объектами и полилиниями, но почему-то с аннотативным и стандартным текстом нет. Чё делать-то?
По сути, мне нужен контур текста в полилиниях - остальное моя забота. Буду очень благодарен за совет! Прогу CorelDraw не предлагать: я там пытался сделать похожее, но плюнул, т.к. каждая буква получилась состоящей из "тыщи" вершин. Мне такое не нужно, потому что, лазерный станок эту одну букву будет резать целый час, а мне надо за пару секунд. Как он режет любую мою простую деталь или фигуру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.8.2013, 20:32
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за понимание. "Вывернув интернет" наизнанку я выяснил: проблема снятия контура с текста (аннотативного) и жуткая и простая одновременно. Народ этим интересуется довольно активно, но ситуация в большинстве случаев тупиково-безнадёжна. Через форум в AutoDesk (Help) выяснил, что мне надо всего-навсего активировать экспресс-панель. Мол, по умолчанию, она за ненадобностью отключена, не поддерживается AutoDesk и вообще она полностью на аглицком языке и т.д... Вызывается она принудительно командой EXPRESSTOOLS. Но, командная строка категорически отрещевается от такой команды. Также я получил совет доустановить с установочного диска этот пункт, типа я забыл там поставить "галочку" в доп. софте. Но там тоже про это ничего нет. Был ещё третий, довольно стрёмный совет - типа сделать через Меню Пуск - Панель Управления - "удалить/изменить/восстановить"... саму программу AutoCad. А вернее один из её компонентов - экспресс панель. И действительно, там в доп. софте таки есть эта чёртова панель. Установил галочку, нажал применить и запустив AutoCad я увидел вверху (в шапке) панели меню пункт Express с просто кучей пунктов, в том числе и Exlode Text и даже разнос текста по окружности! Чё там только нет - всё есть и работает!!! Текст нормально разбивается на отрезки - потом надо всего лишь подрезать замкнутые части и соединить нужные. Потом, при необходимости, подправить полученную текстовую надпись масштабом. Может кому это пригодится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России