Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Half-Life 2: Episode Two - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Half-Life 2: Episode Two, Обсуждение эпизода
сообщение 15.10.2007, 6:44
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Да хотя что там, на протяжении всей игры почти тока с монтировкой бегаешь...дефицит оружия оч сильный даже на легком уровне.

За то я все могу простить за поход с мутантом за нектаром - он жжот)))

Вы тоже парни жжоте..."дефицит оружия"...гы-гы, вы чё с закрытыми глами шмаляете!!!
Прошел больше половины на "среднем", боезапас в избытке, предпочтение отдаю дробовику- ВесчЬ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 8:12
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошёл половину игры, а уже есть масса впечатлений)

Вот пока какие факторы:

-атмосфера окружающего мира вырасло ещё на пару ступень: появились мелкие, но всё же открытые пространства, мы наблюдаем за "послеармагедонским" Сити 17 и цитаделью, чувство охоты за тобой увеличилось тоже заметно.
-геймплей в принципе тот же, однако радуют мелочи, которые часто используются: физические загадки стали не такими уж и удручающими, воевать стало не так скучно (спасибо улучшеному АИ), битвы стали ещё адренолиновее и думать тут времени нет;
-сюжетная составляющая в этом эпизоде, скажем насыщенее, чем в двух предыдущих ХЛ 2;
-Противники теперь не притворяются живыми мишенями, а дают отпор;
-Уровни стали ещё интереснее и продуманее;
-Кинематографичность игры поражает;
-Графика.Сколько помню, а Сорс уже как 4 года существует и не стареет, за счёт усовершенствия, что постоянно радует глаз.Отличные спецэфекты, отличные модели персонажей, хорошие текстуры, приличная анимация- всё это и есть Сорс!

Пока всё, что надыбал)Действительно, шедевр...Знаю, что сразу говорить шедевр игра или нет,но тут один из случаев, когда ты так думаешь...Velvе действительно очень хорошо относятся к своему детищу, если даже они наваяли не так много в новой части, то мы ошибаемся...ну да, ничего сверхнового нет, но эти мелочи, эти усовершенствованные детали дают нам лицезреть совершенно новую игру в серии Half-Life!Респект разработчикам, они знают своё дело-они его и делают, а нам их работа нравится!
Ну что, говорю ХИТ, ШЕДЕВР!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 9:35
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



прошел вчера Half-Life 2: Episode Two -в итоге у меня енто занало 2 вечера на нормальном уровне сложности - порадовала игруха, тока блин очень мало - по ощущениям 2 эпизод пролетел быстрее чем первый.... либо 2-й короче первого, либо динамичнее... очень приколол одноглазый чел када нужно было идить за какой-то фигней чтобы спасти алекс - вот отжигал чел))) да и вообще с точки зрения юмора - прикольна - "доктор Фриман канешна поможет зачистить поле перед базой" и т.д. и т.п. что непорадовало - так это озвучка в некоторых местах - часто какой-нть перс не успевает закончить одну фразу, при этом начинает другую - происходит накладка.... а так - очень прикольна!!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 11:28
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voody29 @ Понедельник, 15 Октября 2007, 06:44:36) *
Вы тоже парни жжоте..."дефицит оружия"...гы-гы, вы чё с закрытыми глами шмаляете!!!
Прошел больше половины на "среднем", боезапас в избытке, предпочтение отдаю дробовику- ВесчЬ.

Ну, на протяжении игры у меня не было проблем с оружием, но вот в битве со страйдерами весь боезапас кончился. В ход уже пошли револьвер и арбалет.
А дробовик, конечно, хорошо, но только в ближнем бою.

Цитата
- воевать стало не так скучно (спасибо улучшеному АИ), битвы стали ещё адренолиновее и думать тут времени нет;
- сюжетная составляющая в этом эпизоде, скажем насыщенее, чем в двух предыдущих ХЛ 2;
- Противники теперь не притворяются живыми мишенями, а дают отпор;

я что-то пропустил? :-) протвники в любой игре дают отпор - все-таки они стреляют :-) Больше у них ничего нигде не добавилось.
сюжетная составляющая... а где она? Гордон и Аликс пробиваются к базе повстанцев - вот и вся сюжетная составляющая :-)
на мой взгляд напряженность боев увеличивается только за счет введения охотников - их тяжело бить, а сами они шустрые и мощные. вот и все. зомби по определению должны быть тупыми, а солдаты все так же ломятся напролом. ничего нового в плане боев я тут не увидел.

что мне больше всего нравится в серии HL 2: episodes - это всякие прикольные мелочи, относящиеся к проработке персонажей и создающие отличную атмосферу и ощущение реалистичности происходящего.

Цитата(-=Dante=- @ Понедельник, 15 Октября 2007, 08:12:04) *
чувство охоты за тобой увеличилось тоже заметно.

ээ, может я такой бесчувственный, но у меня сложилось впечатление, что на Фримена с Аликс всем просто наплевать :-) и в единственную засаду в городке они попали чисто случайно :-)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 15.10.2007, 11:36
Сообщение #25


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



начал вчера играть - игра зачот! аж визжал от восторга, когда надо было от жуков отстреливаться, а эти сцуки из всех щелей лезут. музыка еще такая грамотная подобрана, мясо smile.gif
личинки светящиеся в подземелье порадовали, на них наступаешь, те с тихим писком давятся, делясь энергией для костюма. сами подземелья очень красиво сделаны.
скорей бы домой, маловато будет smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 12:19
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Понедельник, 15 Октября 2007, 11:36:41) *
музыка еще такая грамотная подобрана, мясо smile.gif

Да, надо отдать должное ответственным за музыку - здесь она просто супер! в смысле, во всем втором эпизоде :-)

Цитата
личинки светящиеся в подземелье порадовали, на них наступаешь, те с тихим писком давятся, делясь энергией для костюма. сами подземелья очень красиво сделаны.

лишнее подтверждение, что на вкус и цвет... :-))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 13:27
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Shaikan, ну , признаться, приувеличил я, да и не так всё изложил, исправляемся)

Ясен, как говорится, пень, что супостаты даю отпор, но в оригинальном Халф -Лайф 2 они это делали вяло...ну а в Э2 сражаться стали получше(бывают касяки, бывают, всё же не солдаты из ФИАР...а жаль :D ).
Скорее не то, что бы сюжетная составляющая, а её детали (банальный пример: неожиданная "временная" смерть Аликс), а так "Гордон и Аликс пробиваются к базе повстанцев " -это только цель....А вот мелочи, да- это действительно удачно :D
Насчёт охоты я бы не сказал, что если на тебя нападают противники(когда их даже небыло на той или иной локации), то им ненаплевать вовсе...даже сами персонажи говорят о том, что их пытвются найти комбайны, да порвать, как Тузик грелку)
Опять же, пойми всё правильно и хоть чуть-чуть иди на встречу, а то так ничего и не поймёшь :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.10.2007, 14:46
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-=Dante=- признаюсь, играл на английском языке поэтому часть атмосферы несомненно потерял :-) а относительно мелочей - да, тут соглашусь, все эти маленькие сценки очень хорошо продуманы и сделаны.
на самом деле, если по большому счету, то у меня к Вальв всего две претензии - мало игрового времени и все-таки нудная первая коридорная часть (точнее, тоннельная :-) ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 6:02
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Shaikan @ Понедельник, 15 Октября 2007, 13:28:35) *
Ну, на протяжении игры у меня не было проблем с оружием, но вот в битве со страйдерами весь боезапас кончился. В ход уже пошли револьвер и арбалет.
А дробовик, конечно, хорошо, но только в ближнем бою.


Вчера закончил игру, последняя битва со страйдерами прошла весело (продул им один раз), и опять же хочу сказать что боезапаса было вдоволь...даже в конце!!! Вы поди на охотников все поизвели...? А машиной не пробовали их сбивать, очень прикольно!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 8:40
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А заметил кто что в еп2 нигде не упоминается о Барни? Видно его поезд так и не доехал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 10:52
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Действительно. Может он на карабле "всплывет"?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 11:18
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Voody29 @ Вторник, 16 Октября 2007, 06:02:47) *
Цитата(Shaikan @ Понедельник, 15 Октября 2007, 13:28:35) *

Ну, на протяжении игры у меня не было проблем с оружием, но вот в битве со страйдерами весь боезапас кончился. В ход уже пошли револьвер и арбалет.
А дробовик, конечно, хорошо, но только в ближнем бою.


Вчера закончил игру, последняя битва со страйдерами прошла весело (продул им один раз), и опять же хочу сказать что боезапаса было вдоволь...даже в конце!!! Вы поди на охотников все поизвели...? А машиной не пробовали их сбивать, очень прикольно!!!

м-да.. машиной как-то не догадался :-) кто ж знал, что она такая неубиваемая :-)) на вид такого не скажешь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.10.2007, 12:59
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Shaikan @ Вторник, 16 Октября 2007, 13:18:57) *
...кто ж знал, что она такая неубиваемая...


Впрочем как и ГГ... гы-гы!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.10.2007, 15:31
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати охотники какие-то странные. Ракетой не завалить, а от попадания газовым баллоном в лоб сразу же испускают дух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 20:50
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[attachment=13936:attachment] [attachment=13938:attachment]
Мы опять в средней полосе...

[attachment=13937:attachment]
Ура! Третий профессор вернулся! (Ну помните из ХЛ1: лысый, негр, гнусавый и эйнштейн) вот осталось только эйнштейна оживить и будет полный атас!

[attachment=13939:attachment]
Наконец-то сделали клёвый подводный эффект! Порадовало! Даже несколько раз занырнул чтобы полюбоваться.

[attachment=13940:attachment]
Добавили новых эффектов, пещеры отпадно смотрятся.

[attachment=13941:attachment] [attachment=13942:attachment]
Аликс! Не время шнурки завязывать! Ахтунг на хвосте! Ну вот что я говорил...две пробоины получите - распишитесь.

[attachment=13943:attachment] [attachment=13944:attachment] [attachment=13945:attachment]
AintLion VS Vortigon. Fight! Fatality!!! MUHAHAHAHA!
Ага давай зелёный защищай тело, его съесть можно на крайняк ну или похоронить, мы ж не звери все же. А я не могу, мне скриптом жопу придавило.

Вот в общем первые впечатления в скринах. Офигенно. Нравится. Намного лучше чем эпизод 1.

П.С. мне показалось или введены тени от динамических источников света (ака фонарик)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 21:08
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL, да, тени введены. Но при этом никуда не делись старые, что очень огорчает Лучше бы их тогда вообще срезали, ибо страшненькие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 21:23
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Hase нет ну старые тени, они как бы от уже имеющегося освещения, а новые от вновь возникшего )) хотя уничтожать источники света как в Риддике, например, нельзя. Ну хоть такой маленький обман и то приятно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2007, 23:36
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



народ, ну хоть убейте, не понимаю, что приятного и красивого в тех кишках, которые вы называете пещерами? :-)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 0:26
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ааа! Только что прошел. Пипец!
Много нового и вкусного smile.gif Особенно конечная битва. :+: Сюжет рулез, лучше бы им не раскрывать его полностью вообще. А то получится как с Farenheitом :(
Плохо, что глюки были с ИИ нпц, но это скорее от версии зависит. И нету ролика к эп. 3 в конце =Р
Эффекты на высшем уровне, никаких переборов :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2007, 10:10
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мне игра понравилась
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:42
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России