Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows 8 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 8, Windows 8, и всё что с этим связано.
сообщение 6.8.2013, 8:28
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185
Цитата
Каждый день приходится общаться.
Тогда должен знать, что очень многое там надо делать от имени "администратора", даже при отключенном UAC. А тем более те вещи которые связаны с диском С. Поэтому разбивку лучше делать сразу при установке, к примеру. В восьмерке даже многие игры нужно устанавливать и запускать в таком режиме. Я уже не говорю о системных программах. Чего в семерке, при отключенном UAC было уже не нужно, в семерке можно было частично даже папку Виндовс снести, отключив сей контроль. biggrin.gif
Поэтому, многие юзвери сталкиваясь с тем, что это не установилось, это не запустилось, или работает не так, начинают поднимать хай. А на самом деле все просто. Защита от дурака.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 6.8.2013, 10:53
Сообщение #62


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



на восмёре в ремоте по тимвьюверу неусё даёт делать тож непобедил пока админки же нету на w8 hoh.gif

Leo1968 да было пару лепов уже с просто 8 то конечно нумерок записывалса и все заводские партиции с UEFI дружно шли наx...
ставилась чистая просто 8 но вот ниразу они сами неактивировались xотя типо из бивиса должон был ключег подxватываца... хм мож реарм надобыло а так да w8PRO с МАК и звонок роботёте
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 11:07
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
...с МАК и звонок роботёте
Аналогично, как год назад ей позвонил, так до сих пор вспоминаю, как сексуально цифру "шесть" произносила. rolleyes.gif Раза четыре-пять просил повторить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 14:01
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Занимательные предложения пользоваться Вин 7 или снести и установить максималку вин 8 smile.gif,
но вы забываете, что за предустановленную Windows 8 Single Language денежка берётся, без винды ноут тыщи на 2-3 дешевле.
По этой самой причине мыслей ставить пиратку не возникало, даже заморочился с переустановкой винды по гарантии в сервисе.
Я не вижу для себя никаких ограничений в данной версии. Ноут исключительно игровой+развлекательный. Кроме игр установлен офис да гляделка картинок (драйверный софт не в счёт).
Из плюсов - чрезвычайно быстрая загрузка. Через 6 секунд после включения я уже вижу экран приветствия. После введения пароля проходит секунд 5-10 до полной готовности к работе.

Полагаю вин 8 таит в себе определённые недочёты, я пока столкнулся только 1 - невозможность обновить свой андроид с 2.3 до 4.0, пришлось на компе с вин 7 делать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 14:13
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL
Цитата
Полагаю вин 8 таит в себе определённые недочёты, я пока столкнулся только 1 - невозможность обновить свой андроид с 2.3 до 4.0, пришлось на компе с вин 7 делать.
Спокойно обновлял. Только все эти вещи делаются строго от имени администратора.

И почему сразу "пиратку"? eek.gif Винипух написал, звонок роботёте в офис мелкомягкого. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 6.8.2013, 15:03
Сообщение #66


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



да токма конвертнуть сначала ннада http://www.askvg.com/how-to-convert-micros...t-reinstalling/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 15:14
Сообщение #67


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 11:28:36) [snapback]1882011[/snapback]
Поэтому разбивку лучше делать сразу при установке, к примеру.
Разбивку чего?


Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 11:28:36) [snapback]1882011[/snapback]
В восьмерке даже многие игры нужно устанавливать и запускать в таком режиме. Я уже не говорю о системных программах. Чего в семерке, при отключенном UAC было уже не нужно
Я так понимаю, разговор идёт о кривых пиратских репаках? Тогда бесплатный совет для мегакуртых серьёзных админов:
1. Создаёшь, без повышения прав, папку на диске, к примеру C:\Games
2. Устанавливаешь свой пиратский контент туда.
3. И никаких проблем с UAC, и не нужно никакого повышения прав для корректного запуска пиратских игрушек.
Ну, а с легальными играми и нормальными репаками вообще никаких проблем никогда не было.

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 11:28:36) [snapback]1882011[/snapback]
в семерке можно было частично даже папку Виндовс снести, отключив сей контроль. biggrin.gif
Вот ради таких мастеров, которые сразу после установки сносят UAC, я думаю они это и сделали.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 15:26
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185
Цитата
так понимаю, разговор идёт о кривых пиратских репаках?
Не пользую я репаки, увы. Они для тех кто размер экономит. Мне размер без разницы. А просто есть игрушки которые некоторые части свои отправляют в ProgramData. А вот тут что хочешь создавай, но без установки от админа никуда не денешься. Из недавних такое у StarCraft 2: Heart of the Swarm. Еще что-то в этом году было с подобными действиями. В первую очередь которые завязаны на Battle.net Так что батенька увы, ваша школа не для меня. biggrin.gif Стимовские вроде этим не грешат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 15:39
Сообщение #69


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Leo1968, очень даже для тебя, сынок! biggrin.gif Ты попробуй, а потом честно расскажешь. Дело же не в том, из под чего создаешь, а в дочернем наследовании родительских пермишенов, при создании папок.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 16:36
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 Тебе говорят же. Устанавливай куда угодно, но я тебе привел конкретный пример игры. Ты её естественно не играл. Так вот, папка Battle.net, что-то типа Стима, а также под сейвы и прочее этой игры идет в ProgramData. Тебе эта папочка думаю знакома? eek.gif Вот стимовские таких нюансов не требуют. Могу привести пример более серьезной программы, SPSS называется, ты про неё и не слышал даже, так вот, для её корректной роботы, на полную мощь, её тоже надо запускать от админа. На семерке это было фиолетово. Но на самом деле, это все мелочи.
И на диск С я ничего такого, как игры, не ставлю, у меня его размер маленький, всего 210 Гиг. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 17:01
Сообщение #71


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Leo1968, вот давай мы утилиты и узкоспециализированый софт с ширпотребом типа игрушек сравнивать не будем, но и тут дело вовсе не в UAC. Но вот со StarCraft, и прочими игрушками из вселенной Battle.Net, вообще никаких проблем нет.

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 19:36:22) [snapback]1882215[/snapback]
И на диск С я ничего такого, как игры, не ставлю, у меня его размер маленький, всего 210 Гиг. rolleyes.gif
Ставь на какой угодно диск, главное что бы папка, куда потом ты будешь ставить всё остальное, создавалась под обычными правами без повышения до админа. Можно конечно переписать права у уже проинсталлированных продуктов, но тут как говорится, долго объяснять, и ты опять в дебри скепсиса и споров ударишься. Но суть в том, что ни у кого из моих многочисленных знакомых никаких проблем с UAC нет, а в какие только игры не играют, и какой, даже самый экзотический софт не пользуют, а ведь простые пользователи, вроде. biggrin.gif


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 17:27
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185
Цитата
никаких проблем с UAC нет
Я что, сказал что у меня проблемы с ним? eek.gif Как был включен так и останется, он каши не просит. Я только ограничиваю то, что каши просит по разным поводам. Видимо ты мой пост 56 одним глазом, или с бодуна читал. biggrin.gif Внимательней, батенька, посты читать надо. А не скоропалительно и поверхностно. Тебю ответственность не позволяет. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 17:30
Сообщение #73


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Лёва, сынок, ты бы не спрыгивал. Кто тут призывал сносить одни версии и ставить другие? А то там видите ли UAC не отключишь! biggrin.gif
Прочитай лучше ещё раз свою писанину, ты про то, что тебе система контроля учётных записей мешает, вспоминаешь довольно часто. А иначе зачем её отключать? newlaugh.gif


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 18:14
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 А теперь серьезно. Почитай свою писанину и не лезь в лишнее. Я если и призываю ставить, то нормальные версии, а не всякое предустановленное дерьмо. Я не один ноут чистил людям от этого дерьма, ставил нормальную восьмерку, тратил максимум час на настройку и все. Про неё можно было забыть. У меня лично система работает как часы уже год. В отличии от тебя и твоих знакомых, сколько там, месяц-два-три? А вот когда ты сядешь на восьмерку, я уже буду на девятке. Ты потестируй с мое операционки, начиная с ранних бет-версий, а потом пытайся меня лечить. Если ты еще с чем-то не сталкивался, то это не значит, что этого нет.
Вот когда на восьмерке с годик посидишь, часов по двадцать в сутки, тогда и будешь что-то говорить мне.
Если ты там у себя администратор, или кем ты там числишься, то и числись, а я уже как-нибудь в своих конторах обойдусь, в том числе участвуя в разных конференциях сисадминов куда меня приглашают постоянно. В том числе и Майкрософтовских. Ты меня поучи еще как сетку поднять, на 150-200 машин.

Все, я закончил эту тему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 18:45
Сообщение #75


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 21:14:53) [snapback]1882296[/snapback]
ставил нормальную восьмерку, тратил максимум час на настройку и все.
Чего там целый час настраивать можно? eek.gif

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 21:14:53) [snapback]1882296[/snapback]
Ты меня поучи еще как сетку поднять, на 150-200 машин.

Если ты по часу только на настройку тратишь, то похоже, ты ещё тот спец. biggrin.gif Так что поучиться тебе явно не помешает.

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 21:14:53) [snapback]1882296[/snapback]
в том числе участвуя в разных конференциях сисадминов куда меня приглашают постоянно. В том числе и Майкрософтовских.

И ведь никак не проверить...
Хотя, в конференциях, говоришь? Можешь список своих титулов по линии MS предоставить? А за одно и список мероприятий, где ты был, ведь там везде регистрация требуется.
Можешь открыто, можешь в личку.
А то для крутого спеца, без которого ни одна конференция MS обойтись не может, ты больно много пурги несёшь.

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 21:14:53) [snapback]1882296[/snapback]
Почитай свою писанину
Лёва, толсто, очень толсто. Ответ в стиле "сам дурак", с побуквенным переписыванием чужих слов, давно уже неактуален. smile.gif

Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 21:14:53) [snapback]1882296[/snapback]
Все, я закончил эту тему.
Очередной соскок засчитан! newlaugh.gif


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 6.8.2013, 22:07
Сообщение #76


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



еxx стареки стареки biggrin.gif мну двоюродный кста в Уренгое smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 8.8.2013, 9:09
Сообщение #77


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 18:26:58) [snapback]1882196[/snapback]
Из недавних такое у StarCraft 2: Heart of the Swarm.
Не поленился, прихватил с работы ноутбук с 8-кой, и поставил вышеназванный продукт. Не знаю где ты там проблемы нашел, все запускается с пол-оборота без всяких требований повышения уровня прав и без отключения UAC. Сдаётся мне, проблемы создаёт "крутая" тонкая настройка системы, которая занимает у мегапродвинутых суперадминов целый час.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 8.8.2013, 11:23
Сообщение #78


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



a185 литцуxу? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 8.8.2013, 14:10
Сообщение #79


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Ага, практически лицуха. biggrin.gif
А вообще Лёву сложно понять, с какими продуктами он там имеет дело, и что именно по его мнению проблема.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.8.2013, 16:23
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Второй старик на 8-ке у меня установился и запускается без каких-либо затей. Лицензия.
Ничего не настраивал. Воткнул и работаю т.е. играю.

В целом ни с одной из моих игр у меня не возникало проблем.
До переустановки винды (когда я чё-то там испортил партишеном), не запускался Макс Пейн 3. После - запустился как миленький.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 21:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России