Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Крепкое словцо - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Крепкое словцо, - все таки можно или нет
сообщение 31.5.2006, 15:50
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот я люблю поматерится smile.gif. Но считаю что русский язык обьёмный, и можно и без матов обойтись...На форуме тем более, мы ж не быдло smile.gif . Сам отучиваюсь матерится, у Bandyrika система прикольная, респект. Буду действовать по схеме:
Цитата
Когда общаюсь со своими друзьями, тогда тоже можно. Но я всё-таки намного меньше матерюсь, чем мои друзья. Не матерюсь когда:
1) рядом находятся дети (от 0 до 10 лет  )
2) рядом находятся взрослые и пожилые люди (от 30 лет до бесконечности) 
3) рядом находяться девочки\девушки\женщины Вообще не матерюсь! Хоть сколько лет им будет!
4) гуляю с друзьями и подругами, т.к. см. пункт 3.  Но я писал что матерюсь в компании друзей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2006, 19:35
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не матерюсь вообще! [про себя добавляет: "Зато часто вру, что не матерюсь"] Чего и вам советую не делать, особенно в таких интересных местах как форумы (особенно на БН). В них нет места фекалистому общению с использованием экспрессивных матерных оборотов, которые лишь только могут подчеркнуть убогость мысли, фантазии, кривизну взгляда и общее слабоумие, т.к. человек пренебрегающий богатыми возможностями великого и могучего, лишь ставит крест на развитии собственных мыслей в частности, в их выражении, понятном другим людям.
Это пренебрежение собственными возможностями в угоду плоским и односложным матерным высказываниям, пускай даже забитых в плотные слоя окружающего текста, якобы содержащего интересный и познавательный смысл, лишь вредит самому индивидууму и влёчет как моральное, так и физическое разложение на куски, с последующим превращением в желеобразное дурнопахнущее вещество.

Лично, я, повторюсь, не матерюсь, кроме следующих мест/вариантов:
1) В мыслях;
2) В компании друзей (они же люди, с которыми не церемонятся излишне в свободе выражения мыслей, даже посредством мата, исключая вариант 4);
3) В ICQ (снизойти до мата в icq есть выражение собственной открытости, т.к. сухой разговор, притом, что оба человека вполне свободно ориентируется в мате, лишь свидетельствует о замкнутости и недомолвках, что вредит общению);
4) С людьми, которые сами сорят матом (правильный разговор - разговор на одинаковом уровне, т.е. правильное употребление мата или малоизвестных пролетариату слов – чтоб разговор двум сторонам был предельно ясен);

Итого: на форуме мат – зло, максимум - лишь пару безобидных слов (не написанных в открытую), которые не направлены против участников конференции, а лишь служат для подчеркивания своих экспрессивных чувств, т.к. сухой (нематерный) текст не может передать ту бурю эмоций, которая может бушевать в душе русского человека.

PS. С 100% высказавшимися в этой теме камрадами (+ с ув. Mistress) согласен (местами частично).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2006, 21:07
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Считаю, что можно обозначения вроде: "*#$!!*" вставлять в определённых случаях. Например когда нам в очередной раз сообщат о том, что СТАЛКЕР опять сел в бронепоезд и прибудет с БО-о-о-льшим опозданием. Встречающих просьба проследовать в зал ожидания. Тут иначе как словами @#$!%*!!!! Вложить чувства переполняющие народ нельзя (имхо).
Ну а открытой формы мата естественно допускать нельзя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2006, 22:05
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(iMiceman @ Четверг, 01 Июнь 2006, 20:35)
Не матерюсь вообще! [про себя добавляет: "Зато часто вру, что не матерюсь"]

Хех... улыбнуло... Зато я в последнее время постоянно матерюсь, как сапожник... Tavejo mati! devil.gif

Для матюков в инете спецом существует udaff. И это по своему хорошо! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.6.2006, 16:51
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какое окружение - такие разговоры ;)
Думается мне, что CF - один из самых (если не самый) культурных форумов для широкой аудитории геймеров и не только. С этим нужно считаться :+:
Допускаю употребление МС наедине с самим собой в случае крайней раздосадованности devil.gif
С друзьями можно перекинуться "парой ласковых", если необходимо, но это не должно превращаться в грязную брань и стиль ведения разговора :beea:
Если приспичит крепко высказаться на людях, можно применить фомку (или монтировку - если в маршрутке едешь ):lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2006, 17:42
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про себя я матерюсь, вслух почти никогда.

Сообщение отредактировал Speedway - 5.6.2006, 17:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.6.2006, 17:46
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бывает иногда вылетит пару слов, но специально никогда!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAXX®
сообщение 5.6.2006, 23:42
Сообщение #28


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 29.8.2018
Пользователь №: 1203



Цитата(StFoster @ Среда, 24 Май 2006, 23:50)
Я вкурил, извинился, и как говорится с тех пор не употребляю, хотя иногда хочется не в обиду другим, а например - ну анекдот запостить, все же знают "анекдоты есть матерные и не смешные".

Как раз в специальной "анекдотной" теме у нас правила имеют мааленькое исключение.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.6.2006, 18:38
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAXX® :+: принято!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 9:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России