Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Far Cry demo - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Far Cry demo, делимся впечатлениями
сообщение 24.1.2004, 12:07
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ны дык я и говорю, что в демке решили схалявить.... А в полной, надеюсь, этого не будет, все будет честно и хорошо проработано.
Несмотря на то, что мы опять ее откуда-нить ахаляву скачаем и крякнем smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 12:25
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почитал здесь, потом на АГшном форуме (все цитаты правда от одного и того же юзверя) и что-то энтузиазм терпеливого ожидания релиза поубавился.. rolleyes.gif

Цитата
уж больно как-то всё по -консольному - при всём огромном прорстранстве к цели ведёт одна единственная узенька тропинка , с появляющиимся по скрипту  косыми врагами и chekpoint'aми -автосейвами. Тупо всё как-то

Цитата
Вот именно что нельзя - шаг влево ,шаг вправо и из воздуха спаунится неубиваемый вертолёт . Если даже ухитришься  избежать вертолёта ,все равно умираешь через  сотню метров. - границы зоны  у них так видите ли сделаны.
И ещё -есть там снайпер  ,с его позиции всё видно как на ладони , но он не спаунится и не стреляет пока к нему  на 25 метров не подойдёшь . В Chrome гораздо грамотнее было - снайпера  не давали расслабляться ,да и 1  vs  5 выходы а-ля рембо там не очень-то удавались( разделывали сразу под орех - надо было тактические приемы применять ,стелс, грамонтно укрытиями и спец.средствами пользоваться)  ,. А в FarCry...- вот как получается что за 50 метров противники на Hard  не могут попасть в тебя в  течении минуты? - тупая  аркада ,выходищь с m4 в чисто поле  и начинаешь врагов крошить... -bleh.
И противники спаунятся строго по скрипту - прошёл чекпоинт , вот тебе новая пачка, ни раньше ,ни позже . Все эти "огромные" пространства - чисто декорации , ничего там нету , ни врагов , ничего - растительность  генератором понатыкана и всё. Играбельная часть уровня ничем не отличается по размерам от той же  HL1.
Спрашивается нафига такой движок изводить  на такой паршивый дизайн карт и баланса? - ну ладно ,может в релизе получше с этим будет .Движок -то имхо  получше Chrome будет.

Цитата
Снайпера в хроме практически не мазали  -  не нашёл укрытия ,пеняй на себя. Причём их ещё засечь надо было. В FarCry снайпер  промазал 4 раза подряд пока я спиной к нему разбирался с другой  шушерой.
Гранаты в хроме были действительно как гранаты- приличный радиус  и летальные . В Farcry они навроде хлопушек.

Ну и меткость врагов бесит- не попадают по тебе и всё тут .Я прошёл демку 4 раза и  практически безнаказанно  расстреливал всех из P90 ( про M16 вообще молчу - она в FarCry заместо снайперки отлично работает) . В хроме 4 врага одновременно против тебя было чревато - реакция у них и точность была на уровне  ,в FarCry  я могу очень долго прыгать вокруг  этих остолпов  пока они изображают Искусственный Интеллект ( aka носятся от одного камня к другому)

Ну и пространства..... -видно что движок может , но вот дизайнеры чего-то не хотят его использовать ни в какую. Ну нафига делать "остров" в котором ни в право ни в лево не сунуться .


Меня больше всего ограничение зоны беспокоят - действительно есть такое - 100 м влево, вправо и закончилась? И неубиваемый вертолет - точно что-ли неубиваемый, хотя бы задымиться может? и как он после выгрузки десанта себя ведет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 12:30
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю это проблема только демо-версии, вертолет неубиваемый только для ограничения пространства (вместо мин в КоДе)....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 12:58
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Какую то глупость пишут. Что значит "неубиваемый вертолет"? Интересно а что хотели, чтобы в демо версии был доступен весь остров? Консольность не консольность, а уровень можно пройти совершенно разными способами, и логика прохождения будет уникальной, тропинок предостаточно, пространства тоже, не хочешь идти по тропинкам иди по лесу, встречай хрюшек, другую живность и зайдешь к врагу со спины, а не там, где он тебя поджидает. Между прочим, в самом начале, когда входишь в лес и когда уезжает багги в скором порядке, можно погнаться за багги, забив на тропинки, и предварительно расстрелять лодку с минометом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2004, 15:26
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Chonkeen всем не угодишь.
Я вот лично давно так не развлекался, про 100 метров гон, но и ограничения какие то всеж должны быть в деме. По тропинку гон, вариантов много, можно вообще до финального форта добраться и там отвоиваться никого по пути в форт не потревожив.
Мне лично хром не понравился вообще, своей графой(тем более по сравнению с фаркраем), не нормальной физикой, и снайперами которые бьют очередями навскидку не мажа, я уж не говорю о скриптах и линейности.
Far Cry FOREVER! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2004, 5:33
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Качаем
xglider.pak
models.pak
xglider.pak ложите в Far Cry Demo, Levels, Fort
models.pak в Far Cry Demo, FCData
Теперь демо начинаете не в лодке а на высоте с дельтопланом(сразу нажмите "использовать")
На пляже слева, вместо баги теперь Хамер.
скрин
Так же исправлен баг с отсутствующей акулой и багги(у некоторых есть такой баг), и включено полное отражение в воде.
Может не работаеть если уже установленны другие фиксы.

by Cycrac
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 25.1.2004, 5:47
Сообщение #27


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Поставил на закачку. Интересно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2004, 12:28
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka Слеш можно прописать если поставить их 3 штуки...типа:\

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1075109450[/mergetime]
Блин, все играют а я никак скачать не могу:на геймерском аду сервера забиты, и после часовой очереди на файловой планете закачка остановилась на 473 метрах...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2004, 13:00
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



maxim спасибо, я предыдущий пост от меня удалил правда. нужен файл там другой был.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2004, 13:39
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот, вид от третьего лица, довольно интересно (как на ранения реагирует, как вообще движения осуществлены:
http://combat-folk.ru/trophy/view_album.php?page=1 (первые три скрина)
делаем шоткат, в нем дописываем -DEVMODE, будет типа
"C:Program FilesGamesDemosUbisoftCrytekFar Cry DemoFarCry.exe" -DEVMODE
заменяем playegcfg.lua на этот http://www.combat-folk.ru/files/tmp/playercfg.lua, вот. (Спасибо Жеке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2004, 13:55
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтоб удалить или приблизить игрока пишем в консоли t и нажимая на таб находим команду thirdpersonrange, добавляем номер по вкусу и жмем на энтер, мне нравиться 2 или 3
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2004, 2:04
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka

Да вы что народ и это говорят онлайн игроки? ахахаха :D Да какой там интеллект? Его нету совсем кроме того как противники реагируют на звуки ничего прикольного нету. Бегают по вейпойнтам в упор не видя меня часто я им навстречу бежал дак солдат пробегал мимо меня в метре бежал дальше за моей спиной где я раньше был :D

Вообщем AI просто ужасный бегают как то по левому не как в реале бы солдаты себя вели залегли бы прятались бы за укрытиями оттуда постреливая и т.п

Здесь же они только пытаются это имитировать :lol: Единственное что порадовало это стреляют метко хотя опять таки это и муинус типа не промахиваются.

Графика супер достойная всяких похвал и следующего поколения фотореалистичных игр :+:

Но есть тут и свои минусы в воде какие то пузыри поднимаются мультяшно-консольные ;) Нету медуз,дельфинов крабов на побережье хотя ракушек немного нарисовали на берегу. А это бы очень оживило игру. НЕ движущиеся облака то есть небо. Нету ветра может поэтому и так только в деме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2004, 2:25
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xman ну с живыми игроками не сравнить, но ни кто вроде и не сравнивает. Да это и не реалистичный шутер, хотя реалистичный мод наверняка будет, может и не один...
Вобщем отстаивать игру я пожалуй больше не буду. Кому понравиться кому нет, вкусы разные. Я куплю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2004, 8:30
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka
В финале разраба многое поправят в целом игра суперская будет это всего лишь демо.

На английском форуме игры их уже закидали притензиями по AI западные игроки котором обычно лишь бы попроще но и они не довольны!

Так что там много предложений по игре дельных внесли как повысить реализм. А моды уже счас к деме небольшие делаются! Например там многое можно менять через настройки. Даже скорость Багги ее маневренность убойность оружия пробиваемость разных предметов в игре вообщем все!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2004, 17:35
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я в курсе проиходящего на форумах ФарКрая и ее беты. Притензии конечно есть и это хорошо, разработчики слушают(это не видно на оф форуме а вот на бета другое дело). Модов будет много, скорее бы игра уже. Пройдем ее а там и за моды возьмемся( я не говорю о уже существующем баловстве). То что это всего лишь демо я себе отдаю отчет, но должен сказать на меня бета и синг демо произвели большое впечатление.
Осталось два месяца smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2004, 18:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xman на юбистовских форумах народ по большей степени более, чем доволен AI, рассказывает о различных его проявлениях. Все познается в сравнении, на сегодняшний день вряд ли можно привести примеры более удачной реализации компьютерного противника. Да и, как уже отметил Жека, причем тут онлайн игроки, никто в сравнение не ставит, говорят, что интересно играть, и с этим, вообщем, нельзя не согласиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2004, 11:28
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra

Ну если солдаты мимо тебя пробегают и рядом бегают не стреляя в тебя какой же это AI? Тупой он а поэтому не интересмно играть мне дема понравилась из за графики + физика не плохая оружие неплохо сделано но противников надо доработать.

Противник производит двойственное впечатление поэтому и народ частично хвалит на ubi форумах а частично ругает smile.gif есть что поругать и есть что похвалить. Но доработать надо в том же Chrome противник намного лучше был сделан Снайпера лупили только та к не спрятался и все получи пулю тут стоят на горе!! И в упор не видят не стреляют а если и стреляют то мимо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2004, 12:17
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Xman спокуха, все будет в порядке.
Лично мне почти хватит того что уже есть, и верю будет лучше. Если мне нужен будет реалистичный симулятор то пойду играть в Operation Flashpoint. А в FC будет прекрасная возможность построить из себя командо в исполнении Арнольда. Мечта детства почти ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.1.2004, 14:30
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот порезался я в дему фар край..оч понравилась графика - действительно сделано на отлично.водой залюбовался как сверху (с земли или лодки) - так и снизу - первый раз вижу,штобы так качествено была сделана поверхность воды при взгляде на неё изпод воды.согласен - пузыри при плавании под водой - совершенно левые.также при подъёме на гору открываюца чудные виды на весь остров..во время любования не раз получал пулю в репу от снайперов...
отдельно хочу сказать о визуальном решении таких игровых моментов как смерть персонажа, вспышка флешгранаты и нехватка воздуха при плавании под водой - вообще замечательно и уникально!
вобщем графика - на высочайшем уровне, учитывая абсолютное отсутствие тормозов.
в самом геймплее ничего оригинального не увидел,стандартный шутер.тоже самое могу сказать и про АИ - обычный для хорошей игры таково плана.про пробегание врагов мимо - незамечал,враг ведёт себя достойно..
Непонял, какой вертолёт неубиваем - я сам загубил пару - один из стингера,второй - из стационарново пулемёта.
непонравилось: при стрельбе сквозь какойто чахлый кустарник пули сквозь него не летят, посадив свою надувную лодчонку на мель - не смог столкнуть её обратно в воду...
ну да это мелочи,вобщем, моё мнение - игра отличная,берёт именно графикой, за что поклон в землю ubisoft - не подкачали и на этот раз..
а кому не хватает реализма - записывайтесь в армию - будет вам "реализьму полные штаны" или играйте в raven shield - оч реалистичная игра, за что люблю её и играю по сей день...опять же - респект ubisoft..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2004, 17:59
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Отличный фак по твикам и редактированию демы.
тут(english)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России