Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Left 4 Dead - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Left 4 Dead, Обсуждение игры
сообщение 1.12.2006, 4:00
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Собственно, новый, подающий надежды проекты, будем общаться и обсуждать его в этой прекрасной теме. Главная ссылка Left 4 Dead в базе игр. Для того, чтобы этот начальный пост не был пустым, вствлю-ка я пиратские сканы из новогоднего PC Gamer:
[attachment=4071:attachment][attachment=4073:attachment][attachment=4074:attachm
ent]
[attachment=4075:attachment][attachment=4076:attachment][attachment=4077:attachm
ent]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2006, 13:25
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Странно, но клеймо Сурса похоже навсегда приклеилось к последователям HL2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2006, 14:50
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
"We basicaly set up two human players as CTs and fought off twenty AI terrorists who were armed only with knives" says Booth "That was prety fun"

Что то мое понимание фана сильно расходится с его. Отстрел ботов с ножами это
1. Тренинг конкретного оружия, этакая стрельба по тарелочкам. Удел серьезных командных игроков, удовольствие не есть цель.
2. Забава детей управляющих со стрелочек, которым не светит против живых опонентов и даже против вооруженных ботов.
3. Ну... есть те кому это нравится (скажем минут 10 в день, потом - против человеков)

Если у разрабов ТАКОЙ идеал коопа - то все весьма печально.

И вся эта сказочка описаная на сканах - зомби выпрыгивают, я стреляю, перекрестный огонь... На пятый раз зомби не удивит пожалуй? Ну пробежим пяток раз каждую карту и все, игру на полку.
Вернее даже не так. Лично мне пока игра видится как некий FPS crimsonland (или Alien Shooter если угодно). В чем фишка бегать вдвоем в кримсоне? Да особо не в чем.
Я не говорю что игра провалится, речь о том чем сингл L4D будет отличаться от кооп L4D ? Пример неплохого кооп: World of Warcraft инстанс. Группа 5 человек против AI. В чем фишка? В том что персонажи дополняют друг друга. У них четко разделенные роли. Они не просто бегут рядышком, они дополняют способности друг друга. И то, после 5 забега одной и той же партией все происходит автоматически, стимул не сам забег - а ништяки которые выпадут из босса.
Чем L4D сможет зацепить надолго - совершенно не понятно пока.

Сообщение отредактировал Leth - 1.12.2006, 15:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2006, 15:59
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth Я с тобой согласен, было бы ГОРАЗДО интереснее, если бы за зомби тоже играли люди и каждый укушенный "человек" превращался бы в "зомби".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2006, 16:05
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pro_ZeRo @ Пятница, 1 Декабря 2006, 15:59:21) *
Leth Я с тобой согласен, было бы ГОРАЗДО интереснее, если бы за зомби тоже играли люди и каждый укушенный "человек" превращался бы в "зомби".
на счет "превращался" не знаю, но за зомби можно играть 100%
Цитата
Одна команда станет сражаться в качестве выживших, тогда как вторая примерит… шкуры зомби! Здесь уже опыт бывалого солдата вряд ли поможет (разве что вы знакомы с серией Alien vs. Predator, где не раз бегали по локациям в облике Чужого).
это писалось тут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.12.2006, 16:21
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
на счет "превращался" не знаю, но за зомби можно играть 100%

Но ведь режим Выжившие (игроки) Vs Зомби (игроки+АИ) не считается основным, в качестве основного (и типа новаторского) считается Выжившие (игроки) Vs Зомби (АИ). Я обсуждал именно его.

А режим Выжившие (игроки) Vs Зомби (игроки+АИ) это уж совсем не новость, получаем этакий по сути тот же Team Death Match неравных команд. А АИ игроки в команде радости вряд-ли добавят.

Даже сама суть coop и multi весьма различна - multi это соревнование игроков replayability обеспечивается развитием и индивидуальностью самих игроков. Coop - это совместное прохождение. Для поддержание интереса нужны новые локации, новое оружие - короче поддержание интереса должно обеспечиваться игрой, а не игроками. Новые уровни. Новые монстры. Или же самообучающиеся монстры, которые каждый раз придумывают что-то новое, действуют иначе, адаптируются, учатся. Так как такого АИ на мой взгляд не предвидится, replayability напрямую будет зависить от количества уровней (вариаций одного уровня). Повторить ситуацию CS когда все что надо - 5 карт и играть 5 лет - не получится.

Сообщение отредактировал Leth - 1.12.2006, 16:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2007, 12:13
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leth Раз это сорс, значит будет и возможность кидаться предметами? Было бы здорово увидеть в игре возможность использовать в качестве оружия любой предмет(как это было в древнем trasspasser).

А зомби там хоть бегать умеют? Тем более не пойму: почему разрабы считают, что человеку будет интересно играть за зомби? У них даже оружия нет, их всего полтора вида и за половину из них играть не разрешается.

Помнится был такой мод к первой халфе: там тоже была команда выживших, и они тоже должны были спастись от зомби.

Сообщение отредактировал Krutoy_men - 2.3.2007, 12:14
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2007, 20:47
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Krutoy_men @ Пятница, 2 Марта 2007, 13:13:27) *
Leth Раз это сорс, значит будет и возможность кидаться предметами? Было бы здорово увидеть в игре возможность использовать в качестве оружия любой предмет(как это было в древнем trasspasser).

А зомби там хоть бегать умеют? Тем более не пойму: почему разрабы считают, что человеку будет интересно играть за зомби? У них даже оружия нет, их всего полтора вида и за половину из них играть не разрешается.

Помнится был такой мод к первой халфе: там тоже была команда выживших, и они тоже должны были спастись от зомби.

игра будет делаться на движке второй халвы, так что физику представить можно. Поднимать и кидаться будет возможность, но особой надобности в этом не будет. Тем более если это будет зубодробильный экшен. Не до пинания предметов будет ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.11.2007, 15:06
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Релиз запланирован на 1 квартал 2008 года! Очень жду эту игру, уже столько мувиков посмотрел! Если кто знает, подскажите, кто будет локализовать и издавать игру в России? yes.gif

Сообщение отредактировал Fr1One - 22.11.2007, 15:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.11.2007, 23:55
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пока не представляю на что будет похож геймплей,но игрушка должна получиться неплохой,Valve знает толк в сетевых шутерах...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2007, 13:49
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так разрабы вроде как не Valve... Они только движок дали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2007, 17:56
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разработчики Turtle Rock Studios! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.11.2007, 18:09
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Они принимают непосредственное участие(Valve).И то же являются разработчиками... И издателями к тому же

Сообщение отредактировал severnake - 26.11.2007, 18:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2007, 0:37
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А в России кто издавать будет, Бука?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2007, 10:49
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Fr1One Честно говоря,не понимаю зачем локализовать сетевые шутеры,по-моему эт ни к чему.Синглы с сюжетом ещё понимаю,инглиш не все знают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2007, 18:54
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



severnake
Покупка через Стим стоит порядком в 2 раза дороже, чем покупка русской локализованной версии от Буки! А тупо скачать пиратку с сети я не хочу, предпочитаю лицензии! yes.gif

Сообщение отредактировал Fr1One - 27.11.2007, 18:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2007, 0:25
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В сетевых шутерах есть как правило игра с ботами или подобие тренировочного курса... Не все такие продвинутые, что сразу в бой бросаются - есть куча людей, которая может, вообще шутер впервые в жизни видит, не то, что мультиплеерный. А подсказки на вражеском - ничего не понятно. И вот, чтобы не ушел человек сразу же - ему надо эти подсказки в игре перевести, чтобы он понимал, что к чему. А мучения в настройках? Представляете, как он со словарем будет переводить назначение для каждой клавиши? Начиная с Move Forward - W.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2007, 3:34
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT Во, во, так что локализация обязательна, к тому же дешевле! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2007, 11:34
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XaocuT Может быть,если ты видишь игры в первый раз..Но мы, ведь,рассуждаем с позиции опытных геймеров(может я ошибаюсь). Fr1One ,Согласен,что для нас спец ценники на игрушки..Из лицензий покупаю только где есть мультиплеер в который я буду играть.Хотя проскакивали такие проекты как Сталкер или Халф-Лайф ;) .
Как мне кажется,оригинальная озвучка намного круче и атмосфернее..Вспомнить хотя бы локализацию F.E.A.R-а ,ужос..Играл только по нету,сингл ацтой :-: .И если брать тот же LEFT 4 DEAD,интересно,как будут зомбаки мычать по-русски?))..Если они будут вообще что нить говорить))))))))).Или представьте Тим Фортрес с русской озвучкой)).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2007, 12:48
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



severnake Если что-то не устраивает в переводе на русском, ты всегда можешь установить игру на оригинальном языке! ;)

Сообщение отредактировал Fr1One - 28.11.2007, 12:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России