Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Финансовая поддержка модмейкеров - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Финансовая поддержка модмейкеров, Опрос
Nebel
сообщение 14.9.2011, 11:38
Сообщение #1


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Итак, в связи с тем что был поднят вопрос о том, чтобы поддержать модмейкеров не только морально, но и материально, создал опрос.
Каждый, кто проголосует за тот или иной вариант - просьба прокомментировать его.

Заранее предупреждаю, что смысл данного опроса состоит в том, чтобы понять какое количество действительно хочет и имеет возможность поддержать авторов, а не сколько человек поддерживают данную идею. Поэтому попрошу воздержаться от утвердительных ответов, если вы не готовы по тем или иным причинам выполнить данное обещание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 14.9.2011, 12:47
Сообщение #2


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Голосовать не буду, но начинание правильное. Создать Вебмани-кошель и помогать сотоварищам ))


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.9.2011, 9:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С осторожностью отношусь к таким пожертвованиям... Они для модемейкерства или же как вознаграждение моддерам?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 15.9.2011, 12:26
Сообщение #4


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Soldier_B, они для поддержания модмейкеров, а не модеров :D
Можно организовать подобное, как сумма накопиться, встретиться в месте и пробухать :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 15.9.2011, 12:29
Сообщение #5


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



Цитата(Soldier_B @ Четверг, 15 Сентября 2011, 14:54:09) *
С осторожностью отношусь к таким пожертвованиям... Они для модемейкерства или же как вознаграждение моддерам?

Кто подразумевался под словом "моддерам", модераторы что ли? smile.gif


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 15.9.2011, 14:19
Сообщение #6


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата(Soldier_B @ Четверг, 15 Сентября 2011, 09:54:09) *
С осторожностью отношусь к таким пожертвованиям... Они для модемейкерства или же как вознаграждение моддерам?

Имеется в виду вознаграждение мододелов, которые делают моды/миссии на ВТВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2011, 11:25
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вполне считаю что можно поддерживать модмейкеров материально, ведь их труды не уходят напрасно, а здесь еще и денюшка будет.
Если миссия/мод понравиться могу спокойно вложить от 100-до 500 руб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.9.2011, 12:43
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я в принципе не против поддержать, да только все мои карманные деньги уходят на Интернет. Так что выбираю четвертый вариант. :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
john_doe
сообщение 17.9.2011, 13:54
Сообщение #9


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 584
Регистрация: 11.8.2017
Из: Default-city D.C.
Пользователь №: 28100



Вопрос не самый простой ... как я к этому отношусь. Итак окружающее очень сильно коммерциализировалось и коммерциализируется дальше. Иногда доходит просто до глупости.

С другой стороны немного знаком с моддингом и представляю (т.к. сам пробовал), сколько это занимает сил и времени. И иногда проскакивает шальная мысль - нанять профессионалов (полно фрилансеров в сети) и пускай они все-таки сделают нормальную модель, озвучку, брифинг ...

Основные вопросы ведь в чем? 1). Не хотелось бы разбаловать моддеров ... ИМХО, лучшие комплексные результаты получаются даже не из-за профессионализма (хотя это важно), а когда проект делается на основе устойчивого личного интереса и из-за увлечения темой. Так везде. Сужу и по своей работе. 2). На что пойдут деньги? На пропой? ;)) Или на то, чтобы человек совершенствовался ... и таким образом, возможно, получил возможность заниматься любимым делом уже профессионально. Но в этом случае мы его потеряем - пойдет в разрабы, загордится и забудет нас, "бедных родственников" ... smile.gif

Хотя, конечно, суммы в итоге буду, думаю, чисто символические (для кого-то и не только символические ...) - так, для дополнительного морального поощрения и на шоколадку (для мозгов, тобы лучше думали smile.gif) или пиво.

Так что пока склоняюсь ко второму варианту ответа.

Сам за свои мелкие работы не хочу ничего получать и вообще не планирую переход к творчеству даже за полностью добровольные пожертвования. Во-первых - из принципа. А во-вторых - мне на основной работе больше платят smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.9.2011, 13:03
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вопрос не самый простой ... как я к этому отношусь.

Тут пожалуй вопрос не в отношении к стимулированию модмейкеров, а вопрос отношения к игре каждого персонально.
Мое глубокое убеждение, что за деньги можно работать только профессионально. Но там другие критерии на предмет творчества. Наглядный пример тому вся эпопея диалога (если конечно это можно назвать диалогом) модмейкеров с компанией Димы Морозова. Вы и сами видите насколько отличаются штатные миссии на продажу от того же "Курска". А ведь это далеко еще не предел возможностей этого движка. Да и получение денег хочешь, не хочешь, а накладывает некие обязательства. А это все во вред душе. Другое дело облегчение жизни модмейкеров путем создания открытой для всех базы данных (моделей,скриптов,озвучки и т.д). Это уже частично делается, но думаю это не плохо было бы поставить критерием при определении статуса. В общем - захотел отблагодарить, сделай процесс творчества чуточку легче. Ну, а в конце года можно провести опрос "лучший мод года" и на новый год подарить победителю новую "материнку" или "оперативы" прикупить. И душе приятно и не будут чувствовать себя обязанными.
Так что я голосую за п.3.

Сообщение отредактировал Stranniks - 19.9.2011, 13:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.9.2011, 19:59
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насколько (по крайней мере я) знаю, модмейкеры делают свои творения бескорыстно - этакие "бессрбренники ВТВ2" :+: , ребята всячески поддерживают интерес к игре, расширяя игровое пространство, исправляя "косяки" разрабов, порой меняя её до неузнавемости... А у каждого семья, работа, да мало ли что..., а, ведь, на это уходит уйма времени. Есть моддеры занимающиеся супермегаглобальными проектами и по причине своей крутости позволяющие себе общаться с пользователями (особенно начинающими) "через губу", а есть "рабочие лошадки" чьи работы, может, не столь амбициозные, хотя не менее интересные и талантливые, но которые всегда готовы прислушаться, помочь, исправить... С помощью небольшой материальной поддержки и можно дать понять "ху из ху". Поэтому я за первый вариант, однозначно - хоть, чем-то отблагодарить хорошего модмейкера - мелочь, а приятно (причём, и тебе тоже)!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2011, 9:25
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если деньги пойдут сугубо на облегчение работы мододелов, т.е. на заказ моделей, текстур и т.д, то за!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2011, 16:51
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Деньги мододелам конечно можно дать "собраться всем форумом", но я сомневаюсь что эти деньги пойдут на правильное дело. Часть денег бесследно исчезнет ещё до того как попадёт к мододелам, другая часть пойдёт дальше, но мододелы тоже люди и им свойственно будет часть денег забрать себе( у всех есть семьи) , и лишь небольшая часть денег пойдёт туда куда нужно. Но этих денег хватит на небольшую часть работы,поэтому если давать деньги то нужно очень тщательно контролировать расход этих денег иначе....... .
P.S. Скорее да, чем нет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 22.9.2011, 19:05
Сообщение #14


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Почему все думают что сбором денег кто-то будет заниматься - неясно. Достаточно того, что каждый автор даст свой кошелек. Все кто оценил работу автора, могут его отблагодарить, отправив ему на этот кошелек некую сумму. А уж куда автор эту сумму денет - это его сугубо личное дело. Хочет - может на новый комп копить, а может просто пива попить. Главное - он знает что его работу оценили. Моральный подъем обеспечен, автор готов творить далее. Все довольны, все смеются.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2011, 19:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это если автор один а если над созданием трудились несколько людей! Не будешь ты каждому ложить 100р., а если авторов 10 человек?
Это только моё мнение. Я не против и 10 людям дать денег но это несколько проблематично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.9.2011, 18:34
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nebel @ Четверг, 22 Сентября 2011, 18:05:13) *
Почему все думают что сбором денег кто-то будет заниматься - неясно. Достаточно того, что каждый автор даст свой кошелек. Все кто оценил работу автора, могут его отблагодарить, отправив ему на этот кошелек некую сумму. А уж куда автор эту сумму денет - это его сугубо личное дело. Хочет - может на новый комп копить, а может просто пива попить. Главное - он знает что его работу оценили. Моральный подъем обеспечен, автор готов творить далее. Все довольны, все смеются.


Ну тогда распростр. мод (так же и) на болванках, с обязательным указанием, что деньги берёте только за доп. контент, права на который вам принадлежат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
МеталлисТ
сообщение 27.9.2011, 7:38
Сообщение #17


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1611
Регистрация: 13.8.2017
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 111335



Цитата(Gguron @ Суббота, 24 Сентября 2011, 18:34:01) *
Ну тогда распростр. мод (так же и) на болванках, с обязательным указанием, что деньги берёте только за доп. контент, права на который вам принадлежат.

Причем сдесь это, уважаемый? Nebel четко сформулировал мысль, по моему. Дело не в контенте и не в его распространении. К примеру, есть сингл-мод на основе стандартных ресурсов, он выпущен, и все желающие могут поощрить его автора некой суммой. Все прозрачно и просто для обеих сторон. Ну а автору естественно это стимул для дальнейшей плодотворной работы( а работа сложная, поверьте.) Вот и все. Нужно определенно что-то решать, а то переливанием с пустого в порожнее ничего не добьемся, однако. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemox
сообщение 27.9.2011, 12:58
Сообщение #18


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 59678



Почитал тут ваши, ребята, споры-пересуды, и так и не смог понять к чему должно привести сие голосование.
Никакой конкретики.
Всё, до банальности, довольно просто решается.
На данном форуме существует постоянно обновляемая тема Моды и миссии для серии игр "В тылу врага 2", Совместимость из ВТВ2 и новые. Список в первом сообщении
(в свете моего предложения необходимо администрации первый пост перенести в отдельную закрытую тему.)
Напротив каждого мода дописать: "Поддержать проект (поблагодарить автора)" и указать реквизиты (вебмани, счет в банке, портмоне.ком и прочия сервисы, включая почтовый адрес для денежного перевода) предоставленные автором/коллективом авторов.

Плюсы:
Сообщение редактируется только администрацией;
В список попадают только достойные творения;
Прямая адресная помощь лично авторам;

Минусы:
Чуток больше добавится работы администрации.

Т.е. если администрация согласна то и голосовать нечего. А если нет - то и обсуждать нечего. Каждый автор оформляя согласно правил тему своего мода может указать (заручившись согласием администрации) в заглавном посту свои реквизиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2011, 11:55
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lemox Мне кажется в той теме не все модификации, и сингл.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lemox
сообщение 28.9.2011, 13:37
Сообщение #20


Ефрейтор
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 994
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 59678



Цитата(admiralmisha @ Среда, 28 Сентября 2011, 10:55:43) *
Lemox Мне кажется в той теме не все модификации, и сингл.


Wot:
Цитата(Lemox @ Вторник, 27 Сентября 2011, 11:58:56) *
Каждый автор оформляя согласно правил тему своего мода может указать (заручившись согласием администрации) в заглавном посту свои реквизиты.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:45
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России