Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Splinter Cell vs Metal Gear Solid - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Splinter Cell vs Metal Gear Solid, Сравним, обсудим...
сообщение 18.5.2005, 16:33
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня только недавно руки до Сплинтеров добрались, но как только добрались... В общем восхищён. И всё бы ничего, да только есть у меня игрушка на винте Metal Gear Solid 2: Substance. Считал, и считаю её эталоном этого жанра, но друзья наотрез отказываются признать её. И вот у меня возникло желание узнать: как считаете вы?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2005, 17:08
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Метал Гир который на первой соньке был в свое время зацепил оч-ч-чень здорово. в то время основным его конкурентом был Сифон Фильтер.
одной сюжетной линией можно было гнуть подковы.

больше ничего не скажу, все остальное (что потом вышло) - графические извращения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 13:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen я считаю, что во второй части гира графика просто супер! Это, конечно, не Дум 3, но всё равно. Анимация героев на высшем уровне (вспомните хотя бы волосы Райдена). А вот сюжет там настолько запутан, что я сам мало чего в нём понимаю. smile.gif
Ну, а в Сплинтере сюжеты какие-то слишком...обычные. А это тоже не есть хорошо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 14:24
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот нашёл инфу про третий Метал гир на этом сайте! Всем советую посмотреть! yes.gif Ещё там написано, что в 2006 году должна выйти четвёртая часть этой игры! Не знаю, как вы, но я лично буду ждать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2005, 16:19
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Metel Gear Solid во много раз круче Splinter`a. B) Первый Метал был хоть и с неочень приятной графой, но играть в него можно было часами. Вторая часть была с неплохой графой, но не тянула на Ж/К мониторах. А вот третья часть на 2-ой соньке была очень даже ничего (только пугало то, что в русских лесах плавали крокодилы :D :D :D ) А Сплинтер был слишком однообразен. Хоть я не играл в Хаос Теори, но по первым двум частям я могу сказать про среднюю графику и про скучную музыку. Мне Метал очень даже, а вот Сплинтер ничего...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2005, 16:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DVD у меня ЖК дисплей, и всё ништяк! Может проблема у тебя в видюхе? Просто для Радеонов нужон патч. И музыка там прикольная, не мешает игре. Подобрана хорошо. Эх, молодцы эти япошки! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 1:33
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



долго мне не давал покоя этот разговор. в результате кореш был ограблен на СПС2, и я ввязался в секретную операцию под кодовым названием Snake Eater.
в данный момент продвигаюсь на север по пещерам Большой Пасти (или как там её, ох уж мне эти русские с их названиями), жру лягушек, и отбиваюсь от летучих мышей. ерунда, полчаса назад Оцелот чуть не проделал во мне 12 лишних дырок, к тому же под ногами все время путалась Коралловая змея, ядовитая как черт знает что.
Нашел светящиеся грибы, по слухам они перезаряжают батарейки.
п. с. а Ева ничего так себе...:P B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 10:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen Так ты в 3-ю часть уже играешь? :o Круто! Ну и как там? Графика, сам игровой процесс?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 10:54
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bouncer игровой процесс - атас просто. за три игровые минуты мне сломали руку в двух местах, пару ребер, вывихнули плечо, сбросили с навесного моста, надо мной взорвалась компактная ядерная боеголовка и в довершении на меня наступила лошадь. :P
после мышки целится джойстиком невозможно.
с графикой дело похуже. подрубив к 42 дюймовой плазме соньку, я обнаружил наличие отсутствия опции "увеличить разрешение в 10 раз", а очень не помешало бы...
звук "долбит вокруг" порадовал. еще больше порадовала совершенно невозможная заставка в начальных титрах, Джеймс Бонд нервно покуривает в сторонке. саундтрэк скачан rolleyes.gif
Снэйк - наш человек ;)

п.с. сколько щас в Москоу-сити стоит ПС2 чипованая, никто не в курсах? и куда за ней лучше ехать, подскажите... B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 13:37
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen
блин, везёт...

А не знаете, когда на комп выйдет??? А и ещё: на скольких она дисках?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.5.2005, 17:50
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А не знаете, когда на комп выйдет???

скорее всего никогда. это идет вразрез со всеми правилами маркетинга.
Цитата
на скольких она дисках?

один ДВД.

Ты же про Snake Eater спрашиваешь? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2005, 9:08
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, про Snake Eater

А я всё-таки думаю, что выйдет, 2 причины: 1) деньги
2)то же самое говорили и про вторую часть
Вопрос только когда?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2005, 13:34
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bouncer считай сам. (это я про деньги)
чтобы поиграть в MGS:SE нужно заплатить ~$230 за приставку, и, допустим, $30 за лиц диск.
если выйдет игра на комп, то максимум что из нее можно будет выжать - $60. и то вряд ли: порты имеют дурную славу, плюс отсутствие мультиплеера. на компе в нее будут играть только совсем дайхардные фанаты.
с ПИСИшными играми конкурировать продукт не сможет, едва ли выручка окупит процесс портирования.
к тому же грядет ПС3...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 15:30
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



hydr[o]gen Ну на счёт конкурирования с ПИСИиграми - это ты зря... Всё-таки вторая часть ещё как конкурировала. А если учесть то, что там не было мультиплеера...
Насчёт мультиплеера: в Splinter Cell'е он появился только во второй части!
Насчёт кривых портов: чем тебе не понравились, скажем, Silent Hill'ы? (управление не в счёт, стоит купить геймпад).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 15:47
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Ну на счёт конкурирования с ПИСИиграми - это ты зря... Всё-таки вторая часть ещё как конкурировала

как конкурировала, я вообще от тебя услышал о существовании писишной версии, в магазинах она мне на глаза не разу не попадалась. ну ладно, допустим это я темный и новостей не читаю.
Цитата
Насчёт кривых портов: чем тебе не понравились, скажем, Silent Hill'ы? (управление не в счёт, стоит купить геймпад).

вот именно вынужденность покупки геймада. то есть мало того, что надо заплатить за игру, так еще нужно докупать аксессуары, чтобы полноценно наслаждаться геймплеем. не то, чтобы дорого очень, морока лишняя. (у меня-то он есть с самой покупки компа, люблю эмуляторы погонять...)
опять же, проще один раз консоль купить, чем ждать годами выхрода порта любимой игры, а будет ли порт, нет - это еще бабка (Лич WC3 :P ) сказала...

пы сы. извиняюсь за орфографию, я вчера гульнул очень неслабо, лень исправлять rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 18:00
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем привет! ;)
Вижу тут уже знают, что скоро выйдет PS3 smile.gif ...я могу сказать сколько он будет стоить...а стоить он будет всего ничего...300$...столько он будет стоить в Японии и в Америке, а вот насчёт России и других стран я ещё не уверен...как только узнаю сообщю, если это кому-нибудь конечно надо!
Тут один парень на этом форуме...сказал, что он играет в Metal Gear Solid 3 Snake Eater... hydr[o]gen по-моему...рад за него...это просто суупер игра(как мой ник B) )...сам ща играю в него...только я конечно немного дальше прошёл чем он... hydr[o]gen ещё говорил, что там Ева очень даже ничего...я тебя уверяю...у водопада она будет ещё круче B) !
Да...ещё Япония планирует выпустить очередную часть Metal Gear'a...4-ую...будет круто...и слава богу...эту часть будет делать Hideo Kojima...я около месяца назад скачивал ролики и наткнулся на интервью с Hideo Kojima и он говорил, что хочет уйти типа на пенсию, что он больше не хочет делать игры и всё такое, но по какой-то причине он всёже не ушёл в отставку smile.gif
Разрешите полюбопытствовать...а кто-нить из форумлян собирается покупать себе в будущем PS3, если нет, то я могу дать ссылку где можно скачать очень крутой ролик из игры Killzone 2 для PS3 и когда вы увидете это, то вы сразу же захотите купить себе 3-ю соньку...там графика просто...я даже не могу описать это словами, там показывают заставку с мега мощьной графой, а потом заставка плавно переходит в игру...и самое крутое...это то, что графика в игре не меняется и остаётся такой же крутой, как и в заставке!!!
Если кто хочет пусть напишет и я дам ссылку...поверьте...графа просто... :o
hydr[o]gen...а ты ща на каком моменте в Metal Gear Solid 3 Snake Eater остановился...я просто могу сказать пару приколов в игре...например...как можно играть за чела с ножами когда ты спишь!!! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 18:25
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
а ты ща на каком моменте в Metal Gear Solid 3 Snake Eater остановился...

приставку кореш отбил назад, дошел только до Пэйна с пчелами :P
Suuper ты лучше скажи где инфу надыбать о дате выхода ПС3...хотя, можно годик подождать пока её в России станут штамповать чипованную..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 18:49
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О дате выхода говоришь...так я всё это узнал посмотрев ролик...там ролик был...типа демонстрация того, какой мощьной будет 3-я сонька, какая там будет графика...ну и всё в этом духе, а точной даты выпуска они не говорили, сказали лишь, что она выйдет в 2006 году...и это только в Японии!
А насчёт чипов...хмм...чиповать 3-ю соньку должен очень крутой мастер...мне кажется, что 3 будет труднее чипонуть, чем 2-ю!
А ты знаешь...что за диски будут для 3-й соньки, когда я узнал...я чуть со стула не упал...на одном диске места 23.5гб, 25гб, 50гб, ну и самый большой это 100гб...просто монстер, а не диск...ещё говорят, что могут сделать двухсторонний диск...тогда на одном таком диске будет места на 200гб(да на этот диск влезит весь мой комп)...и это чистая правда...я сам до сих пор офигеваю!
Кстати...наконец-то в этот раз геймпад будет без провода...лазерный...теперь чтоб поиграть сразу 4-м челам...не надо покупать дополнительные приспособления!
Да и карты памяти будут тоже звери...места там будет огого сколько...говорят, что мэмки будут выглядеть также, как и для дигитальных фотиков, что можно даже будет взять мэмку с фотика и впихнуть её в ПС3 и посмотреть фотки...всяко круто!!! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 18:52
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



имхо, ПК лучше соньки, да и руки уже к клавиатуре привыкли rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2005, 19:56
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кому как rolleyes.gif ...мне лично и сонька и ПК нравится, но на соньке мне удобнее играть в мои любимые игры...Metal Gear Solid 1, 2, 3
Да и у соньки нет никакий требований...никогда ничего не зависает...не лагает...короче всё просто класс...конечно и у компа может быть всё суупер, если комп будет суупер!
А графика на соньке :+: (всем советую приобрести, а хотя...лучше дождаться выхода PS3 и купить его)

Знаете...что новый XBOX решил соревноваться с PS3...моё мнение такое, что ничего у XBOX не получится...сонька Forever!!!
Я видел демонстрацию XBOX...я даже не могу его описать...смесь тостера с чайником...что-то вроде этого, а как они демонстрировали свой геймпад, говорили, что у него просто совершенная форма, конечно...если они основу слизали у гейпада PS3!
Об XBOX можно сказать лишь одно, что он :beea:

P.S. Тут многие говорят, что Splinter Cell(последняя часть)очень даже ничего, я тут всё думал думал...купить или нет, хочется же сперва оценить игру, чтоб деньги на ветер не выкидывать, вдруг не понравится, может кто подскажет...где можно достать игрушку(я имею ввиду демку, чтоб посмотреть, что она из себя представляет)???

Сообщение отредактировал Suuper - 26.5.2005, 19:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:32
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России