Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Идеальная система повреждений - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Идеальная система повреждений, какой вы её видите
сообщение 2.3.2007, 17:27
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я наверное поздно, но раньше не мог, с инетом неполадки были smile.gif
Так вот, всё что я хотел сказать, уже сказано, но добавлю одну вещь...
Хорошо бы вернуть слабые места у танков. devil.gif
Бывало едешь в первой части на Крусадере, видишь КТ, подьезжаешь и по люку -хлобысь!
Все сразу - Читер, читер! - а мне и приятно rolleyes.gif
Надеюсь, я буду услышан B)

Сообщение отредактировал Pz-6 - 2.3.2007, 17:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.3.2007, 18:19
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так слабые места и сейчас есть - месяцы тренировок нам их показали. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 3:27
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне кажется нереалистичным взрыв подбитого танка. Легкие танки просто разрывает от выстрела из крупного калибра. Он скорее просто пробъет насквозь танк и улететит дальше.

Танки сейчас редко горят (почему-то только когда они перевернуты), а танкисты всегда выпрыгивают с факелами на спине.

Смерть танкиста внутри танка - обычное дело (в первой части такое было сплошь и рядом).

У пушек сейчас просто нереальная защита, а расчет - это просто терминаторы, нужно сделать разрушение пушки после 3 фугаса (чтобы танки хоть немного, но отвлекались на них). А расчет чтобы разносило к чертям собачим (рэндомно, конечно).

Непонятно, почему у танков лобовая броня пробивается всего в 2-2,5 раза дольше чем боковая. Мне кажется есть смысл сделать это отношение более значительным (основываясь на толщине).

На средних и дальних дистанциях, уворачиваясь от прямого танкового выстрела, немного сворачиваешь в сторону, чтобы снаряд пролетел мимо. Бывает, что он только чуточку "чиркнет" по боковушке, ближе к корме, а танку хана.

Гусеницы и пушка сейчас практически несбиваемы. (катки-ленивцы вообще не выходят из строя).

Танк не может крутится на одной гусенице, хотя бы медленно с рывками (при сбитой башне это ой как нужно!)

В танк нельзя залезть, после того как он подбит. Почему подбитый танк с рабочей башней нельзя использовать в качестве туррели.

Можно делать частичное повреждение отдельных частей танка:
башня хуже крутится, мотор хуже работает, танк дымится начал, пушка наводится хуже (снаряд разрывается в стволеsmile.gif.

Не совсем в тему, ну ладно:

А вообще можно подумать о ремонте танков, сделать их применение МЕНЕЕ массовым, оставив упор на пехоту, чтобы танки можно было оттягивать с поля и ремонтировать.

Сейчас танки имеют слишком хороший обзор и легко вводятся в бой, это нужно исправить, сделав покупку команды танкистов отдельно от танка
+ сделать танкового командира, который улучшает обзор, так можно притупить чрезмерный динамизм в игре, кроме того, это заставит игроков ценить технику.

От хорошего столкновения на скорости 30-40 км/ч должны быть последствия как от крутого фугаса (гусеница спала, дуло погнулось, мотор сломан, экипажу плохо)

Отменить продажу("L" - покинуть технику) танков и катюш или снимать с владельца очки как за уничтоженную противником единицу.

За продажу остальной техники снимать очки, но вдвое меньше реальной стоимости.

Убрать исчезановение танков, если из-за него стреляют (их удобно использовать как прикрытие), в него смотрят(сейчас кстати, это единственный способ вернуть ему "непрозрачность") или за ним прячется пехота.

И еще - очень хочется нормальной работы с дымами. На танках стоят ракетницы, а их нельзя использовать. Кстати, применение дымовой гранаты сейчас практически не проработано, т.е. банально неудобно и дым не скрывает солдат как это делают кусты и за дымом видно территорию.

Почитайте пожалуйста, там и про танки есть: http://sovnarkom.ru/BOOKS/MUHIN/VOINA_2/muhin2_04.htm
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 13:29
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Сейчас танки имеют слишком хороший обзор и легко вводятся в бой, это нужно исправить, сделав покупку команды танкистов отдельно от танка
+ сделать танкового командира, который улучшает обзор, так можно притупить чрезмерный динамизм в игре, кроме того, это заставит игроков ценить технику.

Было уже это, в ВТВ1. И что? Если время неуязвимости было меньше 10 сек, то танки гасились, пока в них залезал экипаж, они даже башню не успевали повернуть. Потому и было в еденичке распространено зажимание на респе... Конечно, оно и сейчас есть, но это в основном когда нормальные люди vs n00bs. А тогда почти все матчи в комбате сводились к этому. Так что сейчас удобнее. Но конечно ещё посмотрим, каким будет комбат в аддоне...
Офицер тоже был в первой, его можно было посадить в танк, разведка была как на ладоне.
Цитата
Убрать исчезановение танков, если из-за него стреляют (их удобно использовать как прикрытие), в него смотрят(сейчас кстати, это единственный способ вернуть ему "непрозрачность") или за ним прячется пехота.

Если это убрать, то через первые 15 минут начнутся такииииие лаги...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 16:13
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте господа!!Хотелось бы высказать свое мнение по поводу идеальных повреждений.Когда только вышла игра на мой взгял все там было проработано в части повреждений довольно на приличном уровне ,была прекрасная точность стрельбы и любой геймер обладающий даже недюжим интелектом мог при определенной тренировке очень неплохо играть.Уничтожение техники было близко к реальным условиям (надо просто еще учитывать то обстоятельство что это просто игра и не имеет смысла добавлять сюда так называемые"реальность" все эти отношения ,углы и прочее-------------мы ведь не в танковом или любом другом учебном заведении),что я считаю довольно грамотно было проработано разработчиками и было сделано для зрелищности геймплея (ВТВ1 тоже в оригинальной версии игры очень прилично проработано и все это испортили модеры ВТРХ и прочее).Была очень хорошая точность стрельбы т.е при определенных навыках геймер мог выводить даже средней техникой любую тяжелую из строя,что конечно было очень удобно и заставляло человека думать головой ,а не тупо жать на левую кнопку мыши .Такое ощущение что стреляешь из -за угла(как можно стрелять с 50-40 метров из танка и не попадать в цель это нонсенс ,уничтожить пушку это вообще надо артдивизион использовать когда при 3-4 выстрелах крупным калибром экипаж оглушенный и все ,а пушка как была так и стоит,при выстреле из гаубицы и попадании в моторный отсек любого танка неминуемо было повреждение двигателя после выхода патча1.04 все на мой взгяд очень хорошие отличия от ВТВ1 сошли на нет очень жалко конечно.И очень напрасно разработчики ввели клавишу L покинуть технику так как использование этой клавиши некоторыми геймера чрезмерно ,а это просто приволит к потере интереса остальными участниками игры и если уже и ввели то надо сделать так чтобы очки все таки начислялись за эту единицу(как в ВТВ1) иначе если все быдут играть таким образом это становится просто неинтересным при любой опасности покидать технику и при этом тебе ничего не будет.Просто я считаю что это происходит от недостатка серого вещества у некоторых--------сначала лезть напролом без прирытия и поддержки а потом при малейшей опасности выпрыгивать из техники---а где голова была когда лез вперед.................Коль полез значит сознательно так и получи по заслугам.И еще очень нарушился баланс по сторонам конфликта в технической части до патча было по моему более сбалансированно и сейчас игра 2 равных по составу и квалификации игроков возможно лишь при игре одинаковыми сторонами ,а это ведь очень не удобно.Давайте исходить из того что это всетаки игра котора должна быть зрелищной,не лаговой(Вылеты и терминаторы) и понятна не только геймерам старшего поколения но и молодежи для которой впринципе она и придумывалась.РЕЗЮМЕ: 1).Верните на место точность стрельбы как было в оригинале до патча.2)Засчитывайте очки при использовании клавиши L. 3)Убиваемость пушек надо бы увеличить хотябы на некоторый процент 4)Не надо добавлять в оригинальную игру различные там новации из модов(хотят моды пусть играют в моды которые я считаю аркадой несерьзной и не стоит портить этим оригинальную версию игры как было в ВТВ1. 4).Надо что то доработать в плане терминаторов игры ,которые почему то в последнее время просто раздражают и с чем это связано непонятно хотя даже при выходе игры в печать были крайне редки. Извеняюсь что много все го тут наговорил ,но на мой взгляд это актуально и не надо там разных премудростей как говрит товарищ скай мод ,это все грамотно верно но не для этой игры-зачем наворачивать то чего впринципе и не нужно то в игре. throwupen.gif :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 16:35
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дааааа..... Поток мысли.

Цитата
и любой геймер обладающий даже недюжим интелектом мог при определенной тренировке очень неплохо играть.

Это "казуальность". Хрустящий попкорн короче. вроде вкусно но часто и в большом количестве изжога будет.

Цитата
Уничтожение техники было близко к реальным условиям (надо просто еще учитывать то обстоятельство что это просто игра и не имеет смысла добавлять сюда так называемые"реальность" все эти отношения ,углы и прочее-------------мы ведь не в танковом или любом другом учебном заведении),что я считаю довольно грамотно было проработано разработчиками и было сделано для зрелищности геймплея (ВТВ1 тоже в оригинальной версии игры очень прилично проработано и все это испортили модеры ВТРХ и прочее).

Если вы называете достижения BTRH испорченными то ваши представления о реализме на уровне ниже минимального smile.gif Это игра про вторую мировую с отменным движком который позволяет реализовать почти все что тут предложено потому что почти все предложенное было в "испорченном BTRH" сделано. И в "испорченый БТРХ" играет куча народа до сих пор, во тууууууупые наверно?? Для зрелищности существуют попсовые и не отягощающие мозги продукты западного прозводства с простыми движками.

Цитата
Извеняюсь что много все го тут наговорил ,но на мой взгляд это актуально и не надо там разных премудростей как говрит товарищ скай мод ,это все грамотно верно но не для этой игры-зачем наворачивать то чего впринципе и не нужно то в игре

Ох ты елыпалы, не нужно в игре. Вам не нужно, а другим очень даже потому что опрос говорит сам за себя. Ну да бог с вами... каждый вправе иметь свое мнение в любых позах, но невооруженым взглядом видно что товарищ
VeryBadCharly@RU мечтает о мутации в тылу врага в сторону Company of Heroes :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:30
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Клавишу L фтопку однозначно! :-:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:56
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну почему сразу фтопку?
По-моему нало просто доработать.
Например, увеличить время покидания раз в 6, и, как уже кто-то сказал, давать вполовину менье очков, чем если бы её уничтожил противник.
По-поводу глупости:
А если взял Катюшу, допустим, выстрилил, снарядов нету, что, прикажете, на таран ей переть? А ведь за неё дают побольше очков, чем за средний танк!
Или, например, стоит КТ полигры, держит позицию. На броне огроменное окалённое пятно, гусеницы сбиты, вокруг пулемёты, не отремонтировать, проедет какой-нить Т-34 и угрохает нафиг... Что, тоже стоять, ждать пока враг на халяву сбежится?
Нет, L надо оставить, но доработать сильно, чтоб не было "в меня попали, я свалю и новое куплю".
Или, хотя бы, пускай динамит нормально танк подрывает, а то я подложил как то связку под зад КТ, он отъехал, динамит прямо под днищем рванул! Только гусеница оторвалася :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:07
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pz-6 @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 16:56:27) *
Ну почему сразу фтопку?
По-моему нало просто доработать.


Согласен. На поле боя остаются пушки без расчета или танк где нибудь застрял, главное, чтобы враг не злоупотреблял этими клавишами.

Я предлагаю боротся с этим тремя способами:
- с помощью самого режима игры (чтобы танки стали не таким частым гостем сражения, тогда их начнут ценить)
- сделать "отложенную" продажу (чтобы не сразу продавался а с задержкой в 10 сек)
- за продажу снимать очки

Цитата(Pz-6 @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 16:56:27) *
Или, хотя бы, пускай динамит нормально танк подрывает....


Иногда динамит невозможно подложить (враг не дает), а танк не боеспособный и новый купить невозможно.

По-поводу динамита, я считаю, его нужно сделать универсальней:
- простая установка (+ регулировка времени, как на гранатах)
- магнитная (можно поцепить, с регулировкой, если танк неподвижен, без нее, если установка производится на "ходу")

Отдельно можно сделать радиомину с теми же свойствами.


Цитата(Pz-6 @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 12:29:09) *
Было уже это, в ВТВ1. И что? Если время неуязвимости было меньше 10 сек, то танки гасились, пока в них залезал экипаж...


Я это знаю, как раз для этого сейчас разрабатываю предложение по новому режиму игры, где эта проблема решается.

Только увеличением времени неуязвимости вопрос не решается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:10
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если вы называете достижения BTRH испорченными то ваши представления о реализме на уровне ниже минимального Это игра про вторую мировую с отменным движком который позволяет реализовать почти все что тут предложено потому что почти все предложенное было в "испорченном BTRH" сделано. И в "испорченый БТРХ" играет куча народа до сих пор, во тууууууупые наверно?? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эты ты сказал товарищ............ не знаю тебя да и не особенно мне интересно кто ты есть на самом деле .Одно хочу сказать что твой так сказать реальный ВТРХ есть не что иное как аркада в которой нет не только ни какого баланса но весь гейм плей построен не понятно на каких параметрах когда со своего респа можно мочить на чужом по принципу 1 выстрел----- 1 труп и ты меня не убедишь что это не так.Я достаточно поюзал в 1 части и ВТРХ пробовал но кроме как захват флагов там нет ничего такого чтобы могло както близко подходить под реальность так вами защищаемую.Если вам нравится игра на основе ВТРХ -----ну флаг вам в руки со свистком в одном месте-------------создавайте моды и играйте на здоровье тем более в втрх играют достаточно умных и хороших игроков вот только в оригинальные версии(Как я понял СКАЕЛ именно про это говорил)не нужно добавлять всякую чушь .Ориганальная задуманная изначально версия должна оставаться такой как была ,но конечно если есть явные баги то доработана---------------ну а моды пожалуйста создавайте и играйте только не лезте в то что разработчик будет дорабатывать и официально выпускать.--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А геймеров обижать у меня не было мысли просто есть некоторые индивидумы они сами догадаются кто и все сказанное про серое вещество касалось только лишь ВТВ2 и в частности использования клавиши L не по назначению задуманному для нее.....----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ох ты елыпалы, не нужно в игре. Вам не нужно, а другим очень даже потому что опрос говорит сам за себя. Ну да бог с вами... каждый вправе иметь свое мнение в любых позах, но невооруженым взглядом видно что товарищ
VeryBadCharly@RU мечтает о мутации в тылу врага в сторону Company of Heroes -------------------ну это ты загнул Company of Heroes это творение я вообще за игру не считаю так и только мечтаю (как ты вырызился) чтобы игра оставалась как можно ближе к оригиналу ,ну а модами пусть отягощаются все те кому не нравится движок разработчиков и все что туда заложено
------------------------------------------------------------------------------------------------
.Хотите новое создавайте сами (как в ВТВ1 есть оригинал и есть моды) и играйте ,но не надо навязывать другим свое мнение тем более основная часть теперешних геймеров в ВТВ2 и понятия не имеет о существовании ВТВ1 и тем более всяких модов к ним .А разработчики если бы поправили некоторые недоработки восстановили параметры и добавили карт мультиплеерных интегрированных на разработческом уровне в игру это бы было очень даже ничего.Ну все остальные твои рассуждения так профанация.Тем более человека с таким или близким к такому ником я в втв2 не наблюдаю и судить о том чего не пробовал по крайней мере неблагодарное занятие -----------типичная ситуация и втв1 не помню человека с таким ником хотя это и не важно.Я знаю только одно что те кто играет в втрх никогда не играют нормально в оригинал за исключением некоторых клановскоих игроков универсалов так сказать коих тоже достаточно.-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну вот пожалуй пока и все,что я хотел сказать.... :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:16
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Pz-6 @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 12:29:09) *
Было уже это, в ВТВ1. И что? Если время неуязвимости было меньше 10 сек, то танки гасились, пока в них залезал экипаж...


Я это знаю, как раз для этого сейчас разрабатываю предложение по новому режиму игры, где эта проблема решается.

Только увеличением времени неуязвимости вопрос не решается.


И еще:
Цитата(VeryBadCharly@RU @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 19:10:30) *
Если вы называете достижения BTRH испорченными
...
ваши представления о реализме на уровне ниже минимального
...
Эты ты сказал товарищ............ не знаю тебя да


пользуйся, пожалуйста, цитатами. Так понятней к кому ты обращаешся и где твой текст а где чужой

Сообщение отредактировал Sky)mood - 4.3.2007, 20:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:27
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну почему сразу фтопку?
По-моему нало просто доработать.



Согласен. На поле боя остаются пушки без расчета или танк где нибудь застрял, главное, чтобы враг не злоупотреблял этими клавишами.

Я предлагаю боротся с этим тремя способами:
- с помощью самого режима игры (чтобы танки стали не таким частым гостем сражения, тогда их начнут ценить)
- сделать "отложенную" продажу (чтобы не сразу продавался а с задержкой в 10 сек)
- за продажу снимать очки





:+: Полностью поддерживаю.....


Sky)mood Я конечно извеняюсь но я не совсем силен в топиковых правилах так редко на них выражаю свое мне ние только в крайнем случае когда вижу что то что может оказать влияние на что то........................А вообще я с тобой играл в втв2 и знаю тебя как очнь грамотного игрока на пару с маузером поэтому извеняйте если чего.....
:no: :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.3.2007, 20:36
Сообщение #33


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Одно хочу сказать что твой так сказать реальный ВТРХ есть не что иное как аркада в которой нет не только ни какого баланса но весь гейм плей построен не понятно на каких параметрах когда со своего респа можно мочить на чужом по принцип

Почитайте комментарии про обзор мода, там очень много посвящено и балансу и геймплею, однако скажу кратко - если вам что-то убивают на респе, то это не мод виноват - а вы.
Цитата
но кроме как захват флагов там нет

Вообще-то мод разрабатывался только под тот режим smile.gif Комбат и др. им официально не поддерживались и не балансировались.

Цитата
Ориганальная задуманная изначально версия должна оставаться такой как была ,но конечно если есть явные баги то доработана---------------ну а моды пожалуйста создавайте и играйте только не лезте в то что разработчик будет дорабатывать и официально выпускать.

Прошу заметить и усвоить, что тема создана разработчиком именно для сбора предложений и большая часть предложений здесь поступила не от игроков в мод, а от разработчиков мода - т.е. людей, которые знают на что способен движок и как там что-нибудь будет работать.
Цитата
Хотите новое создавайте сами (как в ВТВ1 есть оригинал и есть моды) и играйте ,но не надо навязывать другим свое мнение тем более основная часть теперешних геймеров в ВТВ2 и понятия не имеет о существовании ВТВ1 и тем более всяких модов к ним

Читайте внимательно тему. Отсутствие ряда функций и возможностей в сравнении с первой ВТВ как раз и мешает создавать и разрабатывать самим. На мой взгляд основной потенциал ВТВ - это пользовательские моды, однако во второй части есть ряд упущений и недоработок мешающих как оригинальной игре, так и модам. То что многие игроки ВТВ2 не имеют представления о ВТВ1 следствие того, что ВТВ1 давно уже воспринимается именно как мод, и то что концепции у них совершенно разные.
Цитата
Я знаю только одно что те кто играет в втрх никогда не играют нормально в оригинал за исключением некоторых клановскоих игроков универсалов так сказать коих тоже достаточно.

Процитирую товарища VIN'a
"Да практически все кто играл в модифицированный ВТВ1 в нем и
остались...ибо впадать снова в ясли оригиналки мало кому интересно..."


p.s. И это... пользуйся цитатами и абзацами, а то читать, уж воистину, "поток мыслей" тяжеловато.


Цитата
Я предлагаю боротся с этим тремя способами:
- с помощью самого режима игры (чтобы танки стали не таким частым гостем сражения, тогда их начнут ценить)
- сделать "отложенную" продажу (чтобы не сразу продавался а с задержкой в 10 сек)
- за продажу снимать очки

Sky)mood, первое вообще для геймплея полезно, а что касается сброса техники - если убрать возврат, то "продавать" технику будет просто глупо и бесполезно. Если же не убирать - то сделать так, чтобы за уничтожение брошенной техники противник все же получал очки, а игрок - затраченные на нее средства. В результате и волки сыты, и бреда нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 20:52
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg
-----------------------------------------------


Просто надо иметь в виду что есть категория игроков которым не интересен режим флагов то что касается втв1 , ну а о вкусах не спорят и то что разработчики собирают инфу это хорошо лишь бы не во вред игре.
---------------------------------------------------- :no:


Sky)mood


пользуйся, пожалуйста, цитатами. Так понятней к кому ты обращаешся и где твой текст а где чужой

я все тобою процитированное из моего сообщения относил в адрес TANDER ///////////Еще раз извеняюсь за топиковую безграмотность. <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 22:15
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По системе повреждений еще раз:
Цитата(Skael @ Вторник, 27 Февраля 2007, 10:36:13) *
Хотелось бы услышать от игроков какой они видят идеальную систему повреждений.

Как она должна работать?
Какие должны быть параметры у объекта с точки зрения системы повреждений?
Как должны учитываться эти параметры?
Как отрабатывать пробивания, взрывную волну?



1. Мне кажется нужно рассматривать систему с точки зрения события "Столкновение".
В повреждении участвуют два объекта:
Снаряд и объект повреждения с их текущими свойствами.

2. Параметры объектов повреждения зависят от их типа:

а) независимые / зависимые (прикрепленные объекты (типа: бронелисты, инструментарий, закрепленный на танке),
ставни на окнах домов, ворота)
- скорость снаряда + скорость танка
- вес танка + вес снаряда (анимация качания танка от попадания 45мм снаряда такая-же как и от 150 мм)

б) конфигурация
- "коробка" (например, танк) внутри которой есть маленькие "коробки"(танкисты, двигатель, системы управления).
Свойства системы "коробка" распространяются на каждую ее бронеплоскость отдельно.
Все они имеют параметры: толщина брони, качество метала.
- "плоскость" (например, стена) которая только задерживает снаряды и разрушается
(сейчас бронебойный снаряд пролетает сквозь стену без изменения свойств)

в) угол столкновения
г) текущее состояние бронеплоскости
- поврежден (%)
- пздец (критически поврежден)

4. Параметры "коробки" должны взаимодействовать
с такими параметрами снаряда:

б) тип снаряда:
- фугас (количество осколков, совсем без осколков только динамит);
- бронебойный болванка (ее вес)/ куммулятивного действия/ РПГ
- зажигательный
- другие ...
(например, РПГ вызывает резкое повышение давления внутри корпуса,
поэтому экипаж в большинстве случаев погибает или получает серьезные ожоги,
а болванка может даже никого не задеть, просто сделав дырку в корпусе).

в) полет снаряда
- время полета
- начальная скорость
(скорость снаряда зависит от времени, только уменьшаясь)

а) направление взрыва:
- направленного действия - конуc;
- всенаправленного действия - сфера/ полусфера;
(все взрывы идут с затуханием, на основе реальных явлений)

б) сила взрыва
- количество взрывчатки (взаимодействует с "типом снаряда")
- температурный эффект
- сила звука (если бы снаряды рвались по-разному, это было бы круто).

в) случайные свойства:
- фугас "просрал";
- ...

(параметры снаряда также должны влиять друг на друга,
например от силы заряда зависит дальность и сила повреждения осколками)

Предложенная структура "детская", но все же содержит несколько интересных идей.


P.S. / Вопрос к разработчикам:

Цитата(Skael @ Вторник, 27 Февраля 2007, 10:36:13) *
Хотелось бы услышать от игроков какой они видят идеальную систему повреждений.

Вы можете выложить вашу схему системы повреждений?
Я думаю она бы стимулировала людей, которые хотят оказать помощь,
внести значительно больше конструктивных предложений.

P.P.S. / Комментарий к траэктории полета снаряда:

вертикальную составляющую разброса нужно изменять очень слабо,
потому, что иногда снаряды взрываются прямо перед пушкой убивая своих пехотинцев,
хотя цель наводки далеко впереди.

При виде сверху не всегда видны мелкие особенности рельефа

Сообщение отредактировал Sky)mood - 4.3.2007, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 23:31
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разработчикам нужно еще поработать над игровыми расстояниями и камерой, сейчас есть определенные неудобства с обзором. Это отмечают игроки, которые раньше не играли в ВТВ (отдельно нужно говорить об управлении обзором).

Выскажу свои соображения:

Сначала представте,
что если линейно-точно придерживаться всех нюансов, при 1 игровом метре,
равном 10-ти реальным, танк не увидит лежащего пехотинца с 3 и.м.

Представили ?

Естественно, система не может быть линейной :

1. Соображение первое.

Основная часть игроков находится в полете камеры "сверху", который удобен для тактика.
Но! Этот режим отличается своей перспективой от нормального зрения "с земли".
Там совершенно иная визуальная перспектива .

Искажения размеров "с земли" намного больше, несмотря на это, оно нам свойственно.

Управлять удобней с вида «сверху» т.к. исчезает эффект наложения силуэтов и мы фактически играем в шахматы.

Я считаю, что даже в «верхней точке» вид не становится полноценно стратегическим (пушки, выделение и раздача команд войскам). Управление в «прямом режиме» (танки, автомобили) все-таки лучше производить в том виде в котором это сделано сейчас.

2. Соображение второе (дополнение к первому)

Есть понятие фокуса зрения. Т.е. часть объектов находится на периферии, а часть в фокусе. Центр фокуса у нас чуть выше центра игрового экрана. У человека область фокуса сверху меньше чем снизу.

Враг всегда «впереди» и на него мы смотрим в фас, а на своих – почти сверху.
Из-за того, что камера находится низко, вдали возникает эффект «наложения» силуэтов. Т.е. твои войска врага видят, а ты их не видишь, потому, что банально – «деревья мешают».

Поэтому возникает отвратительное явление, когда игроку приходится «изгибаться», чтобы увидеть (понять характер передвижения) врага и не потерять из виду свои войска.

Кстати, треть полезного пространства занимает небо, а еще часть, максимально полезную (она зависит от разрешения) занимает меню (хотя бы сделали его прозрачным).

Одно время я даже играл «задом-наперед», ориентируясь по миникарте (это так необычно, но как я ни старался привыкнуть — все равно неудобно:).
Кстати, миникарта и особенно большая карта сделана фигово. Это тема отдельного разговора (см. Battlefield 2).

3. Соображение третье

На мой взгляд «удобный» вид нужно согласовать с игровым процессом. Активные действия по выделению и раздаче приказов находятся в фокусе (опасная зона), перефирия менее опасна, но из-за того, что там находится тяжелая артиллерия врага на нее тоже прийдется отвлекаться. Сейчас даже танк легко попадает на «периферию», а это раздражает намного чаще чем гаубицы и катюша.

Итого:
Исправление текущено положения и настройку «удобного» вида можно производить:
- "подогнав" внутриигровые расстояния;
- подняв максимально допустимую высоту для "верхней точки".

Как вариант:
Игровые параметры расстояний нужно вводить линейно,
а в движок ввести специальный модификатор для некоторых(!) расстояний,
основанный на законах перспективы (так легче будет управлять настройкой параметров).
При этом войска будут сближаться и основные действия попадут в нижнюю часть фокуса (вид «сверху»)

P.S. / Возможно я ошибаюсь. И может быть я непонятно выразился. Но в ВТВ1 с обзором было лучше,
потому что камера могла находится выше и плоскостной эффект обзора, соответственно был лучше :)


Сообщение отредактировал Sky)mood - 4.3.2007, 23:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 23:53
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Прошу администратора простить, удалить это сообщение и перенести предыдущий пост в соответствующую тему.

Я не нашел ее smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 0:08
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Оффтоп:
Цитата
Основная часть игроков находится в полете камеры "сверху", который удобен для тактика.
Но! Этот режим отличается своей перспективой от нормального зрения "с земли".
Там совершенно иная визуальная перспектива .

После прочтения этих строк о камере, у меня родилась больная идея: а что если сделать автоустановку камеры, при использовании прямого управления, в положение вдоль используемго орудия? Например, управляем танком: выделено основное орудие => камера висит над сволом орудия, чуть позади; выделен пулемёт => камера висит над стволом пулемёта. Курсор при этом положении камеры удерживается в центе (или ещё где) экрана. То же с пехотой. Я понимаю, что на практике это не особо полезно, а с системой прицеливания с ползающим по земле курсором, и сложностями корректировки камеры на разных видах техники, вряд ли реализуемо, но во сколько раз возрасла бы зрелищность.
Сделайте с этим сообщением то же, что просил Sky)mood сделать со своим, пожалуйста...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
NKVDshnik
сообщение 5.3.2007, 0:34
Сообщение #39


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 16.8.2017
Пользователь №: 28303



Оффтопище:
Цитата
Основная часть игроков находится в полете камеры "сверху", который удобен для тактика.
Но! Этот режим отличается своей перспективой от нормального зрения "с земли".
Там совершенно иная визуальная перспектива .

Цитата
После прочтения этих строк о камере, у меня родилась больная идея: а что если сделать автоустановку камеры, при использовании прямого управления, в положение вдоль используемго орудия? Например, управляем танком: выделено основное орудие => камера висит над сволом орудия, чуть позади; выделен пулемёт => камера висит над стволом пулемёта. Курсор при этом положении камеры удерживается в центе (или ещё где) экрана. То же с пехотой. Я понимаю, что на практике это не особо полезно, а с системой прицеливания с ползающим по земле курсором, и сложностями корректировки камеры на разных видах техники, вряд ли реализуемо, но во сколько раз возрасла бы зрелищность.


Глядишь, так и до ВТВ3 договоримся. Я имею в виду те бредни, которые я излагал на 1с форуме. Те, кто меня знает, те поймут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 0:40
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Hase @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 23:08:51) *
После прочтения этих строк о камере, у меня родилась больная идея: а что если сделать автоустановку камеры, при использовании прямого управления, в положение вдоль используемго орудия?


Думаю, что среди разработчиков происходила битва, превратить ВТВ 2 в шутер или оставить RPG.

Лично мне кажется, что геймплей можно улучшать не только режимами игры, но и пошаманив над "камерой" (точкой зрения).

Цитата(Hase @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 23:08:51) *
Сделайте с этим сообщением то же, что просил Sky)mood сделать со своим, пожалуйста...


Нашел для нас тему:
http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=24755&st=130

NKVDshnik
Кажется тебя понимаю. Сам прочитал, и заметил, что некоторые моменты неточно изложены. Я считаю вид "с земли" крайне неудобным. Своим постом я хотел разобраться, почему вид(экран, камера) игрока не позволяет полноценно вести игру и как это можно исправить. А это непросто.

Еще подумаю как это наглядно изложить.

Цитата(NKVDshnik @ Воскресенье, 4 Марта 2007, 23:34:56) *
Глядишь, так и до ВТВ3 договоримся. Я имею в виду те бредни, которые я излагал на 1с форуме. Те, кто меня знает, те поймут.


Дай ссылку.

Думаю не только мне будет интересно : http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1681239


Цитата
Если я нахожусь в режиме ?от первого
лица?, а мне нужно проделать сложную операцию (взять предмет лежащий
в ящике, установить мину, починить танк или что-то другое ) , то я
пользуюсь ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕМ и камера показывает меня со стороны. Если
меня убили, то ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ срабатывает автоматически.


Можно сделать геймплей ВТВ3 ака Battlefield, это оффигенно прикольно, но уже другая опера, и лучше пока об этом молчать.

В RTS Камерой должен управлять игрок, но не игра. У людей плохая "быстрая" память, туда влазит очень мало переменных, а "дергания" камеры вообще дестабилизируют внимание, особенно если два вида существенно различаются. Вид сверху и с земли - разные восприятия.

Сообщение отредактировал Sky)mood - 5.3.2007, 1:06
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России