Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Если бы я работал в игровой индустрии, я был бы: - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если бы я работал в игровой индустрии, я был бы:
сообщение 12.7.2004, 18:03
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы с удовольствием был бы художником (дизайнером), мне кажется у меня определенно есть талант и умение работать в коллективе творческих людей. Делать игры - это интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 18:22
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я бы с удовольствием стал бы программером к чему потихоньку стремлюсь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 18:50
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дизайн однозначно влечет меня но пока мало опыта : ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 12.7.2004, 18:58
Сообщение #4


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Бета-тестер devil.gif Мои друзья, знающие меня в реале если сюда забредут, подтвердят - что я редкостный зануда и перекапываю игру вдоль и поперек.. Вместо того, чтобы играть в демку и наслаждаться ею, я частенько страдаю всякой фигней то проверяя физику, то постреливая по чему-нибудь, то сравнивая какие дырки остаются в железе и дереве от пуль :lol: B) Хотя, ИМХО, не дай бог никому такого Бета-тестера как я, так после моего изучения в игре будет найдено больше недостатков чем достоинств.... В первую очередь я всегда ставил реализм, иногда даже в ущерб играбельности... Впрочем - часто реализм и есть играбельность devil.gif
Короче - таких занудных евреев как я - только в Бета-тестеры devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 19:29
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосовал за бета тестера, опыт небольшой уже есть(Сфера, Far Cry, Ground Control 2)
Еще бы дизайнером.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 20:24
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я был бы главным директором :lol: Сидел бы за большим столом и ничего не делал smile.gif

Шутка. А так конечно программистом. Хотя разработка игр мне не очень интересна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 21:00
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Креатив-директором хотел бы стать!
Программист из меня никакой, да и дизайнер тоже, а вот фонтазии на счёт игры хоть отбавляй.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 21:12
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Руководителем отдела PR. Во мне сидит Тодд Холленшид. Ничего нет приятнее знать все, но ничего не говорить, или тонко дозировать информацию, разжигая ажиотаж. - хлебом не корми, дай бы посудачить о будущем и инфу поюзать :D
Дмитрий подтвердит, я подтверждаю, что он бета-тестер devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 21:18
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Издателем, из материальных и моральных соображений.
Поясню:
Бета-тестер - Хорошо, интересно, но получают они как правило копейки (на одном энтузиазме далеко не уедешь).
Художник - Зарабатывают побольше, но опять же это работа в подчинении и ограниченная свобода творчества (необходимо подстраиваться под идеи Директора и направленность компании, хотя ..... rolleyes.gif ).
Креатив-директор - судьба почти как у представителей шоубизнеса, медленный набор опыта и авторитета, прорыв игровой TOP (далеко не у всех) и попытка удержаться в нём засчёт новых продуктов (удаётся очень немногим). ИМХО Очень шаткий бизнес (за исключением воротил типа EA).
Руководитель отдела PR - Опять же ограниченная свобода действий (можно говорить только то что предварительно согласовано с Директором, тот же пресс-секретарь только с большой буквы) + постоянное общение с прессой и журналистами, а я их органически не переношу (за исключением единиц).
Издатель - Вот это мне по душе, по крайней мере для начала. Своеобразное совмещение всех вышеназванных профессий. Тут тебе и Тестер (надо знать что издавать), и Художник, правда уже с маленькой буквы (товар ведь тоже приподнести в правильной упаковке и виде надо), и Руководитель отдела PR (без него никуда), ну и само собой Директор. Плюс ко всему этот пункт я выбрал из соображения относительно высокого и что самое главное стабильного дохода + полная свобода действий, главное чтобы желания совпадали с возможностями (перефразируя высказывание из известного всем фильма: Есть желание купить права на издание хорошей игры, но нет желания. Есть возможность издать ширпотреб, но нет желания. Появляются и гаснут как звёзды разработчики (опять же повторюсь, не все), а издатели продолжают жить, зарабатывать, отслеживать и издавать последние новинки игровой индустрии.
А вообще идеальный на мой взгляд вариант это совмещение компанией разработки и издания игр. Яркий тому отечественный пример компания 1С (это не реклама а комплимент). Но это уже совсем другая история и политика всей компании вцелом. Вот руководителем примерно такого предприятия я бы и хотел быть. Мечты rolleyes.gif, но думаю сбыточные ...

Прошу моё мнение не воспринимать как панацею, у каждого оно своё и своя дорога в жизни. Желаю каждому занять желаемое место и работу на которую идёшь с удовольствием, тогда всё само получаться будет. Успехов ! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 22:23
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



KubMan а может руководитель отдела PR все-таки не ограничен от директора так сильно как описано rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 22:43
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если бы я работал в игровой индустрии, я был бы:

Стал прислушиваться к желаниям игроков, ввел запрет на консоли и сделал цены на игры соответствующими местным доходам devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.7.2004, 23:24
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В крупнейших компаниях глава компании, это, как правило, лучший дизайнер или программер, Роберт Пардо, Джон Кармак, Тим Свини, Гейб Ньювелл и именно эти люди сосредотачивают в своих руках основные доходы, которые позволяют им, например, коллекционировать Феррари и строить ракеты. Так или иначе, верхушка пирамиды игровой компании - это творческое лицо, человек, выполняющий прикладную работу, что вызывает респект, конечно. id, Valve это компании, без бюрократии совершенно, нет в этих компаниях людей, кто бы сидел за большим чистым столом с секретаршей. Все от мала до велика не спят ночами в студяих, питаются крошками чипсов из клавиатуры, липнут к кружкам из под кофе и пива на столе. Романтика...
Ну, издатели это самая финансово мощная, но, в то же время самая рисковая категория игрового бизнеса. Мало сделать игру, важно продать ее. И роль издателей со времеменем растет и растет, растет конкуренция, становится больше игровых продуктов, и издатель становится само собой направшивающейся экспертной системой. Этим пацанам зеленый свет, этим - красный. Не всем издателем везет, издатель должен вкладывать, и не трудодни, а реальные живые деньги, чтобы их впоследствии приумножить. Activision заработала, например, 900 млн в прошлом году, THQ осталась в убытках в 16 млн евро по сравнению с прошлым годом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 0:04
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за третий пункт: дизайнер из меня вряд ли бы вышел, бета-тестер это скорее хобби, а вот на PR'е можно карьеру построить. И первые действия были бы такие: отменить Жекин запрет на консоли и ввёл бы налог на каждую проданную игру и забирал бы весь доход себе devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 0:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Похоже, по интересам камрадов, нам пора начинать делать игры...(потирая руки) :D . Состав команды почти укомплектован.
Я проголосовал за третий пункт (креатив-директор), хотя преобладает тяга к программированию..., но С++, на котором сейчас почти все пишется я увы не знаю (знаю Паскаль, ну и Бэйсик есессено, мало-мало крапал на Ассемблере).
А мысли всякие разные иногда проскакивают... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 8:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Определенно Бета-тестер, Я знаю, чего недостает играющему народу, учитываю все недостатки и преимущества готовящейся игры, Могу указать на ошибки, сделать игру разнообразнее, ак чтоб она была мила разным типам геймеров с разными вкусами, ( хотя я еще ни разу не пробовал, да и в качестве зарплаты - коробки с настоящей игрой...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.7.2004, 11:12
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за первый пункт или, может быть третий. Прикольно получать игру первому и строго заявлять разработчикам о недостатках, приемуществах. А креатив-директор потому, что богатая фантазия насчёт создания игр. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.8.2004, 21:08
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я бы был Креатив-директором. Полезных идей всегда куча. А такое впечталение что все разработчики глупы. Уверен я бы сделал ту игру которую все хотели бы видеть предварительно проведя опросы и сборы общественного мнения.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.9.2004, 10:04
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ВСЕМ ПРИВЕТ!
Прочитав все ваши сообщения, я предлагаю вам действительно начать делать игру.
Я это говорю на полном серьезе!
Знаете в списке вышеперечисленного не хватает одной важной специальности, необходимой для игростроения, это сценариста.
Ну так вот, у меня есть сценарий для игры. написанный само собой мною, я давал его читать некоторым людям связанных с игровой индустрией, задействованными в мощнейших отечественных игровых проектах, и вобщем отзывы были вполне положительными. Но поскольку люди действительно заняты, то и на мое творчество тратить время не могут и посоветовали мне самому собрать команду и обещали оказать посильную помощь.
Проект, это ФПС про вторую мировую, с концентрации на таком переломном моменте в истории, как Сталинградская битва. Основанная на реальных событиях, с максимумом деталей и достоверности игра.
Прежде чем кто-то скажет, что тема Второй мировой заезжена до дыр, пусть назовет хоть один провальный проект на эту тему, в любом жанре игр, будь то шутер или стратегия.
И еще, моя уверенность в успехе основывается в первую очередь на том, что ту войну выиграл наш народ, а не америкосы с остальными.
Если действительно кто заинтересуется, то пишите мне на мыло или тут отвечайте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Великий_брат_*
сообщение 7.10.2004, 12:48
Сообщение #19





Гости






Креатив директор! Ну очень много во мне идей. Очень!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2004, 12:39
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да тема стать креатив-директором, весьма заманчива, но плохо оплачиваемая! Зато среди узкого круга людей знающих друг друга - почетно! Да и просто радует сказать, что нить типа: "о вышла... а это я придумал сюжет и персонажей!!!". Надо заметить, что и занятость то не такая большая как, к примеру, у программистов или художников аниматоров! Одобрили на "вышке" и все далее уже не твое дело! А идей много! В основном грамотное совмещение стилей, но не жанров!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России