Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Битва за Москву. / Battle for Moscow. Штурм 2. 1 часть миссии. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Галерея, Файлы
Обзор официального редактора карт "В тылу врага 2"

Полезные ссылки: Общий FAQ || Вопросы по моделям || Скрипт не работает? || Есть скрины ваших работ? || Опубликовать мод

Материалы: Примеры скриптов || Примеры ландшафтных решений || Создаем кооператив || Параметры объектов

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Битва за Москву. / Battle for Moscow. Штурм 2. 1 часть миссии., Миссия для одиночного и совместного прохождения.
сообщение 25.1.2015, 22:01
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
там найти entity_ manager, там поставить галочку и выбрать режим снятия(удаления) количества предметов. Вот ее, в своей миссии надо просто отключить и сохранить и все на карте останется


Вот, кстати и у меня по этому пунктику вопрос и уточнения. Ты знаешь где, в каком файле хранится эта опция в миссии в игре? То есть, хранится ли она вкаком-нибудь из четырех файлов сохраненки конкретной миссии или запускается опционально ТОЛЬКО при загрузке какого-то конкретного мода своих данных в оперативку? И каков ее ...э... лексика игровая правильная, команды и парамерты?
От этого зависит где искать и править опцию по трупам и к-ву предметов на карте.

Пардон, пишу новым письмом, т.к. форум как известно, глючит не по-детски.. (
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 0:33
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, дурдом... Почему вот нельзя свои сообщения редактировать??? Приходится новые писать, что чревато вниманием модераторов. ((
Вопрос еще у меня, Юра, есть. Совсем забыл сразу спросить. А что у тебя за триггеры такие, с названием " {"autoassing/start" и " {"autoassing/0" " ? Что они, собственно, в игре делают?
{selector
{ignore_captured_by_user 0}
{tag ... ...}
То есть, в основном, вот это что? Зачем это? И еще они постоянно, каждые несколько секунд обновляются...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 11:30
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PanTheon Привет, ты тоже извини, но описанная выше тобой миссия уже не моя и для меня не содержит интереса! Ты бы сразу не мучаясь расставил бы штук 10 кв-2 и кв-1 на позициях, усилив бы их, чего греха таить зис-3 и зис-2 + бесконечный бы сделал бы им боезапас.. Еще, как вариант в тылу катюшу поставить, типа подмога подошла вовремя..)). Точно было бы интересно играть...!!! В общем, умея открыть и расставить чего надо дополнительно, можно воплотить в жизнь любые свои фантазии..., но наверно, только для того, чтобы себя порадовать и доказать что то себе, типа миссия прошла...

По триггерам.. Это триггеры передачи(распределения) сил по игрокам для совместного прохождения... В одиночке они не работают почти, создают только объединенные отряды. Тебе не помешают, хотя можешь удалить за ненадобностью..

p.s. Жалко, что не описан оригинал прохождения от тебя, жалко, что нет возможности ограничить свою работу от правки в редакторе..
Уж звиняй.. cry.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 15:17
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Жалко, что не описан оригинал прохождения от тебя,

А я тебе уже говорил, что твой оригинал я пройти не могу. ( У меня на последней атаке танков по правому флангу с их прорывом на вторую линию окопов в живых почти никого не осталось. Техника была разбита вся(!) и несколько человек осталось, а у врага была еще куча юнитов, + еще с живой техникой... по 10 раз перезапускать сохраненки заново, пытаться расставить по-новому юниты в надежде, что "не прорвутся".. А зачем? Какой в этом интерес? Когда защищали Москву у них тоже не было вариантов открутить время назад и проверить как бы было, если бы они по другому прятались в окопах.
То, что у тебя она "проходима" и что ты проверял, что все это сделать можно, ну так это ты сам. Ты сам заранее знал, что и как и сколько врага пойдет откуда и что они будут делать, + все свои условия.

С моей глубокой точки зрения, миссия должна проходиться с первого раза (если более-менее игрок правильно расставляет юнитов и вовремя перебрасывает/подбрасывает своих на подмогу) в том случае, если игрок не совсем дурак и тупо ничего не делает, наблюдая как враг все разносит. Уж и ты меня извиняй, но у меня такое мнение.
Плохо, что для тебя не содержит интереса, все, что
Цитата
миссия уже не моя и для меня не содержит интереса!
не твое. То есть, тебе интересно все только твое, получается, а все остальное побоку. ((

По поводу расстановки сразу десятка кв-1 и 2 на позициях и т.п. Зачем же так утрировать? Если бы я просто захотел посмотреть как твоя миссия сделана до конца, мне бы хватило всего одного танка с 85 или 100 пушкой и лдного десятка солдат. Я просто поставил бы им неуязвимость полную и все. И миссия пройдена.
Но я же этого не делаю. И, кстати, несмотря на все мои предыдущие "подмоги" и даже сейчас прорваться к Снегирям у меня пока не получается! Техника (танковая) в одной попытке была разбита вся, + включая захваченные 3 немецких танка, половина пехоты уже полегла на полдороге, не смотря на ХП 500, а у врага не вынесено еще и половины первой линии Снегирей. ((( Миномет, перетащенный на позицию между горок, как только достигает расстояния 170 метров, т.е. доступности обстрела мелкогаубицами немцев - тут же начинает обстреливаться - и посадить на него уже никого не успеваешь, даже чтобы оттащить его назад. Как враг через гору видит, скажи мне?
Танк 3j, который в центре у дома - неубиваем просто! 3 т26 + т50 + pz3j +76мм орудие + pz4 одновременно его обстреливали, - ему пофиг! Только гусеницу сбили. и пока они его завалить пытались, их всех разнесли. (И это все на ЛЕГКОМ уровне прохождения игры). М30 тоже не сильно помогает - снес пару пушек, пехоты... А скрипты у тебя так красиво прописаны, что немцы периодически занимают выбитые расчеты лефхов18 (которые сами по себе у меня не уничтожаются даже м30-й!

Вот пока и все. Запускаю более раннюю сохраненку и переигрываю заново.
(Если не получится еще раз - снова придется читирить еще!)
Цитата
жалко, что нет возможности ограничить свою работу от правки в редакторе..

А вот это я тебе не прощу! )) Если бы не было возможности править миссии в редакторе, я бы в такую игру вообще и нафиг никогда бы не игал!!!!!! Мать ее е...!!!! ((((( Или конкретно твою миссию, если ты имеешь ввиду. Один раз посмотрел - мол, все трындец, - я бы ее нафиг тогда просто стер и гудбай. И моей заинтересованности в ТВОЕМ творчестве тогда бы уже просто больше не было.

ЗЫ:Если ты не хочишь, чтобы я больше писал в этой теме, просто так и скажи. Я больше отписываться по своим прохождениям не буду. И конфликтов у нас не будет. smile.gif ОК?

Сообщение отредактировал PanTheon - 26.1.2015, 15:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 21:49
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PanTheon Да, нет конечно, пиши.. Все равно писать некому, тема форума присмерти... Даже корректной работы нет.
Какие нах конфликты.....
PanTheon Зайди в Стим, посмотри хотя бы русскоязычные отзывы.. Народ как то справляется в прохождении не зная сюжета, как ты говоришь про меня.. А, это все самодеятельность для себя.... frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 22:38
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тебе скажу как народ справляется с прохождениями. Не будем такими наивными, чтобы думать, что народ не влазит в сохраненки лли редактор и не правит миссии под себя. Тот, кто это не умеет, просто не пишет. Да и писать можно в форум всяукю ерунду тоже. Типа, "я прошел, все за..ись", и так далее. А на самом деле зачастую все выглядит совсем иначе. И немногие как я будут откровенно тебе по дружбе писать просто свои эмоции и мысли...
Зайти попробую на форум посмотреть, почитать.
Юр. Ты же взрослый серьезный человек. А некоторых элементарных вещей, ИМХО, просто как-то не понимаешь. Чем старше мы становимся, тем больше начинаем зацикливаться на целом ряде вещей. Въезжаем только в свою точу зрения, и другие становяться уже просто недоступны для понимания... (

Фффуххх... Я не знаю на каком раскладе и при каких установках ты писал миссию, на какой версии игры и как у тебя работают бреды и все такое прочее, но я те хочу сказать, что даже после того, как я добавил в игру себе т34-85, пару тяжелых гаубиц и поставил легким танкам "... harmless" - после авианалета - похрен хармлес - больше половины т26 и т50 полегли как трава, разлетелись в щепки от авиабомб! Мои текущие правки и таже при таком раскладе не сильно помогают, смотрю я... (

ЗЫ: И... ИМХО, забудь вообще о том, что существуют ТВОИ работы и творчество кого-то другого конкретно. Ты ведь не для себя делаешь все что делаешь? Не для того, чтобы потешить свое самолюбие, получить оценку со стороны "какой ты крутой!..." и т.п.? Не для того, чтобы сделать п...дец сложную для прохождения миссию и после того, как народ намучается и потеряет полжиизни здоровья отписать тебе: "Ух, все, ...ять! я прошел твою миссию. Как это было трудно..." Я, например, бы делал такие вещи только и просто для того, чтобы другим было приятно, интересно поиграть, чтобы люди получили МОЕ удовольствие от творчества(его результатов) да и просто приятные эмоции!...
___
Я давно уже не молодой человек. И старше тебя. И в жизни видел много всего всякого и конкретного. И Историю войны тоже как-никак знаю. Но скажу другое - насколько хорошо ты знаешь события обороны Москвы? О_О Какими ресурсами на конкретном киломерре квадратном военных действий в районе подмосковия обладали те и другие? Ты уверенно мне можешь сказать, что на одного советского воина приходилось по десятку убитых немецких солдат минимум??????
И что потери немцев были 1к5-ти,10-ти по технике по сравнению с нашими??? Тогда о чем разговор?
Попытки сделать что-то похожее на реальность - это уже из другой оперы. Потому как ира со своим движком и ограничениями этого не позволит...
Ладно. Устал я. Пойду спать. (мало водки выпил). Продолжим потом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 22:39
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я тебе скажу как народ справляется с прохождениями. Не будем такими наивными, чтобы думать, что народ не влазит в сохраненки лли редактор и не правит миссии под себя. Тот, кто это не умеет, просто не пишет. Да и писать можно в форум всяукю ерунду тоже. Типа, "я прошел, все за..ись", и так далее. А на самом деле зачастую все выглядит совсем иначе. И немногие как я будут откровенно тебе по дружбе писать просто свои эмоции и мысли...
Зайти попробую на форум посмотреть, почитать.
Юр. Ты же взрослый серьезный человек. А некоторых элементарных вещей, ИМХО, просто как-то не понимаешь. Чем старше мы становимся, тем больше начинаем зацикливаться на целом ряде вещей. Въезжаем только в свою точу зрения, и другие становяться уже просто недоступны для понимания... (

Фффуххх... Я не знаю на каком раскладе и при каких установках ты писал миссию, на какой версии игры и как у тебя работают бреды и все такое прочее, но я те хочу сказать, что даже после того, как я добавил в игру себе т34-85, пару тяжелых гаубиц и поставил легким танкам "... harmless" - после авианалета - похрен хармлес - больше половины т26 и т50 полегли как трава, разлетелись в щепки от авиабомб! Мои текущие правки и таже при таком раскладе не сильно помогают, смотрю я... (

ЗЫ: И... ИМХО, забудь вообще о том, что существуют ТВОИ работы и творчество кого-то другого конкретно. Ты ведь не для себя делаешь все что делаешь? Не для того, чтобы потешить свое самолюбие, получить оценку со стороны "какой ты крутой!..." и т.п.? Не для того, чтобы сделать п...дец сложную для прохождения миссию и после того, как народ намучается и потеряет полжиизни здоровья отписать тебе: "Ух, все, ...ять! я прошел твою миссию. Как это было трудно..." Я, например, бы делал такие вещи только и просто для того, чтобы другим было приятно, интересно поиграть, чтобы люди получили МОЕ удовольствие от творчества(его результатов) да и просто приятные эмоции!...
___
Я давно уже не молодой человек. И старше тебя. И в жизни видел много всего всякого и конкретного. И Историю войны тоже как-никак знаю. Но скажу другое - насколько хорошо ты знаешь события обороны Москвы? О_О Какими ресурсами на конкретном киломерре квадратном военных действий в районе подмосковия обладали те и другие? Ты уверенно мне можешь сказать, что на одного советского воина приходилось по десятку убитых немецких солдат минимум??????
И что потери немцев были 1к5-ти,10-ти по технике по сравнению с нашими??? Тогда о чем разговор?
Попытки сделать что-то похожее на реальность - это уже из другой оперы. Потому как ира со своим движком и ограничениями этого не позволит...
Ладно. Устал я. Пойду спать. (мало водки выпил). Продолжим потом...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 22:42
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



форум глючит сильно. Одно мое большое письмо пропало, видимо, навсегда. (((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2015, 22:57
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да что ж с эти форумом творится!!!? mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2015, 7:27
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хорошая карта, интересный сюжет, но постоянные вылеты отбили все желание играть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2015, 16:50
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tool77, где у тебя вылетает миссия, в каком месте, какое окно терминатора(если оно выходит на экран)? Какая версия игры?

У меня игровых вылетов практически не было. Раз в Снегирях - писала, мол, с текстурами проблема, пару раз закрывалась на попытках сохранения, но так бывает в любых играх серии МоВ, просто чаще нужно сохраняться в разных файлах чередуя их, чтобы помногу не переигрывать.
---
ЗЫ: Снегири прошел. Интересный этап игры, мне понравился. Ща задание на ЖД-станцию. Замечен небольшой игровой, точнее миссионный глюк ...а, хотя, может так изначально задумывалось... - когда контратакуют со стороны станции на Снегири карта открыта неудовлетворительно. Ща поясню. Граница этой части карты (тумана) проходит практически сразу за западным центральным окопом. Но враги видны силуэтами красными еще намного из-за карты, тумана. Поэтому подлежат войне и мои юниты воюют с ними "за картой", т.е. для меня вслепую. И достаточно издалека! Я бы рекомендовал отодвинуть границу западную области открытой карты этой части ...ммм... примерно до трети-четверти расстояния поля между окопом и первыми окопами перед станцией.

Потому как у меня интересно получилось. Врагов практически не видно из-за тумана, на дерево, свой танк и т.п. наводишь - и за ним куча вдалеке красных силуэтов. Гаубицами и минометами туда - хлоп, хлоп!.. - десятками и десятками пехота врага полегает не отходя от кассы, )) как говорится. Статистику убитых немцев там я уже себе поднял ой, ой, ой!.. )) Ага, и, кстати, только на экранах таблички загораются - бум, у какого-то танка, бтра где-то там далеко сбита гусеница, пробит корпус, ... разрушен... и т.п., тогда как мои танки из-за горы в пустоту куда-то стреляют...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2015, 22:39
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перезалейте пожалуйста мод.Архивы битые,что русская, что английская версии.Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.2.2015, 22:40
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Перезалейте пожалуйста мод.Архивы битые,что русская, что английская версии.Спасибо!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.3.2015, 12:36
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пытался написать Пантеону в личку, но т.к. форум встал раком, и никому до этого дела нет - не получилось отправить сообщение, поэтому рискну спросить тут:как увеличить таймер до начала немецкой атаки? Больше ничего спавнить не хочу, думаю, справлюсь имеющимися средствами, если ими грамотно распорядиться, но ВРЕМЕНИ-ТО на это какраз и нет... SFIF2, при всём моём почтении, невозможно играть с таким таймером: судя по подготовленным укреплениям, линия обороны появилась не вдруг-за пять минут, отсюда наряду с окопами и капонирами должны быть и минные поля - ну, тут ладно - сам люблю расставлять, как мне нравится и раз уж там мало времени на подготовку, инвентарь техники и юнитов должен быть забит боеприпасами под завязку, встречались такие моды и играть было одно удовольствие: прямо с начала боя можно было заниматься расстановкой имеющихся сил, а не лихорадочно рыться по ящикам, надеясь, что тебе повезёт и найдутся подходящие боеприпасы. Мародёрство, конечно, тоже классная фишка, но этим хорошо заниматься во время передышек, перегруппировок в более-менее спокойной обстановке. Жанр игры - тактика и стратегия непрерывного действия, поэтому помимо тактической составляющей, надо давать игроку время на принятие стратегических решений, а они принимаются обычно вдали от передовой, глядящими, посасывая папиросы, с умным видом на всемозможные карты дядьками с большими звёздами. В погоне за реализмом не стоит заставлять игроков наизнанку через попу выворачиваться, чтоб победить - игра должна приносить удовольствие, а не разбитые "клавы" и мониторы)))
SFIF2 , заметил, помимо восторженных диферамбов, стали проскакивать критические замечания иногда - это естесственно: с ростом твоего мастерства, видимо, стали повышаться и требования к твоим работам))))
По поводу интереса: в который раз уже намекаю, жду - Брестскую крепость, правленные Курск-Прохоровка, Сталинград. Порой от тоски установлю имеющиеся у меня старые версии, поиграю до первого устойчивого вылета и опять жду...(((
P.S. (Добавлено много позже) Проблему с таймером решил несколько коряво, путём проб и правок сейвов, добавил 30 минут-хватило))) Больше ничего не спавнил-сил для обороны вполне достаточно, плюс можно ремонтировать вражескую технику - к финальной атаке у меня просто не хватало пехоты чтоб рассадить во всю захваченную технику, я не стал долго париться и в последнюю атаку тупо отправил всё своё войско на вражеские позиции, просто задавив врага числом.
SFIF2 , тут ещё небольшое замечание:вражеские войска, которые спавнятся по краям карты для очередной атаки, долгое время движутся вдоль этого края в "тумане войны", там же зачастую погибают, оставаясь недоступными для мародёрства и захвата, а бывают застревают там невредимыми, страшно нервируя мои войска. После захвата первой деревни (Снегири), было несколько атак - враг спавнился за спиной моей обороны, тут же и погибал, расстрелянный в упор , так и не успев ничего понять...
А чтоб удержать оборону в самом начале миссии, надо просто не проворонить зенитные танки с 20мм пушками - эти заразы буквально вспарывают оборону, стоит им лишь подобраться на выстрел, им не важно:танкетки, пехота, орудия - просто на части рвут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2015, 19:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PanTheon "Ты уверенно мне можешь сказать, что на одного советского воина приходилось по десятку убитых немецких солдат минимум??????
И что потери немцев были 1к5-ти,10-ти по технике по сравнению с нашими???". Ты знаешь, а как раз во время обороны Москвы такое и бывало. Русский, он такая зараза, сначала все растратит, а потом с мизером остатка думает, а как бы это теперь справиться??? И, что самое смешное, как правило, справляется. Как раз в то время это и происходило....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2015, 19:25
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PanTheon "Ты уверенно мне можешь сказать, что на одного советского воина приходилось по десятку убитых немецких солдат минимум??????
И что потери немцев были 1к5-ти,10-ти по технике по сравнению с нашими???". Ты знаешь, а как раз во время обороны Москвы такое и бывало. Русский, он такая зараза, сначала все растратит, а потом с мизером остатка думает, а как бы это теперь справиться??? И, что самое смешное, как правило, справляется. Как раз в то время это и происходило....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2015, 1:02
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ставлю любой мод и в log файле - постоянно unknown volume thickness (egameentityarmor.cpp, 90), постоянно вылазит, ладно если бы одна, а их не меньше сотни, подскажите как это, можно исправить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2015, 1:03
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ставлю любой мод и в log файле - постоянно unknown volume thickness (egameentityarmor.cpp, 90), постоянно вылазит, ладно если бы одна, а их не меньше сотни, подскажите как это, можно исправить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 9.4.2015, 1:03
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ставлю

Сообщение отредактировал tosha32 - 9.4.2015, 1:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.5.2015, 21:03
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо автору, прошел на сложном не спеша примерно за выходной день ..интересно, очень сильно утюжит позиции рандомные бомбардировки, но таков замысел, спишем на коварство летчиков, они же не роботы smile.gif ....пушки ставил за первой линией окоп перед холмиками, но до второй линии траншей, в ручном режиме так расставлял, чтоб только полщитка торчало из-за холмика - так они долго живут, если прикрыть пулеметом лучше на бтр или на край пехотой на удалении сзади (от пехоты вражеской, и в тоже время пулеметы не снимают танки ) - то почти доживают до конца боя, если рандомная авиабомба не перелетит раньше...
За первой линией траншей у холмиков создал таким образом 4-5 укреплена-каждый из укрепов прикрывал фланги друг друга(визуальная видимость обеспечивалась),что здорово помогает пробивать в борт атакующих...между затишьями боя тырил технику вражескую(очень мало, шт.4-5), ремонтировал,что возможно, и ставил на прикрытие пушек ..и самое главное, когда нужно ввести мобильный резерв на прорыв вражеской пехоты - всегда держал для этого блуждающий бтр(очень выручил от второй атаки с прорывом по центру пехоты)
Последние две атаки конечно сильно прореживали укрепы мои (в большей мере из-за того, что просто физически не успевал в ручном пострелять из-за масштаба), в критические моменты, из пропадающего укрепа старался увезти пушки к уцелевшим огневым силам, вобщем маневренный бой помогал выжить, как итог, сосредотачивал на оставшихся 1-2 укрепах больше средств противотанковых+ средства огневой поддрежки также к ним стягивал и одну пушку на холмы за вторую линию траншей для контроля фланга, чтоб по дороге сверху не прошли с заходом в тыл остальным

итог: пушки должны жить как тактическая единица, не будет их, считай раскотали подразделение и участок фронта задачу не выполнили, а все остальное уже эмоции - живучесть обеспечивают правильно выбранные позиции (жалко зонтика только нет от авио)- пушки обязательно прикрывать стрелковым огнем - периодически ручной огонь из артиллерии для попытки сделать ремонтопригодной немецкую технику-быстро переключаться(за счет назначения отрядов - shift+1, и т.д. ) на подходящие клинья врагов и пушки их встречающие.
В предпоследней и последней атаках хотелось бы, если исторически это возможно, увидеть у врагов в атаке пару пантер и тигров (пусть хоть инженерные прототипы yes.gif ), так сказать для градуса накала
Спасибо автору, бодрое рубилово....и да, где лежат противотанковые мины, в начале миссии думал об этом, а не заложить ли на определенных участках их, но не успел и пошла жара smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России