Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows 8 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows 8, Windows 8, и всё что с этим связано.
сообщение 5.8.2013, 10:33
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL
Цитата
После первого запуска я первым делом разбил диск такой прогой, закончилось всё переустановкой винды через сервис MSI. А вдруг это я сам всё испортил? О.о
А поподробней, не понял термина первого запуска? Это на новом купленном компе? Насколько я знаю, там не устанавливают винду с нуля, а проводят просто копирование с созданного единожды образа-копии. Тогда возможно, потому что не посмотрел на то, все ли верно в понимании твоего железа. Второй вариант, не вполне правильные действия Партишеном. Партишен прога хорошая и мощная, но с ней надо очень осторожно и внимательно. Если это был ноут, то там есть своя засада, скрытый размер, под заводские нюансы. Который производители стараются заныкать от таких прог. Но накосячил действительно ты сам, это к бабке не ходи.
А вообще я больше предпочитаю Акроникс ДискДиректор. Хотя и с Партишеном дружу.
А это разбиение проводилось из под винды? eek.gif (это так, для контроля вопрос) rolleyes.gif

pawlap Может он имел ввиду Paragon Partition Manager, а не Нортоновский? И поправлю еще, тот все-таки не в 2005, а в 2008. biggrin.gif Версия 8.05 последняя.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 5.8.2013, 13:25
Сообщение #42


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(pawlap @ Понедельник, 5 Августа 2013, 13:25:13) [snapback]1881551[/snapback]
a185 ет секуритиз так w8 они дефендером обозвали
Вроде они там два в одном сделали. Дефендер в Висте и 7-ке тоже был.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 13:52
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185
Цитата
Вроде они там два в одном сделали.
Так и есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 5.8.2013, 14:05
Сообщение #44


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



нет они есентиалом заминили дефендер
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 5.8.2013, 14:12
Сообщение #45


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



pawlap, а определения и те и другие грузятся.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 14:46
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот шиш вам! Купил новый системник с предустановленной вин8 с ключиком, то бишь чистая лицензия, так что не надо тут говорить что по картинкам судят, вин8 сгорит может и ни как виста, но стлеет так точно! Не выйдет из нее, точней, уже не вышло сенсации, если бы ее не стали(№:?) предустанавливать на новые компы, то ее еще бы меньше народа юзало.
Когда привез новый системник домой, включил, и увидел это чудо, мне хватило 20 минут, чтобы понять, как мне важна кнопка пуск, через 10 минут уже скачал утилиту на ее добавление. Думал, ну вот и ок как бы все, посидел час, и уже однозначно точно понял, что на вин8 я не вернусь никогда.
Теперича) Стоит упомянуть один важный момент, на компах с вин8, стоит UEFI и Secure Boot, который к слову сказать не даст вам установить другую ОС, отличную от 8(этим идет явная навязка новой винды народу), к счастью отключается(само собой), правда не на всех компах это явно делается, редко, но метко бывают танцы с бубнами пьяными бабами.
Вот статья, читай простыня, по сносу 8 и установке другой ОС.
http://acerfans.ru/faq/1661-udalenie-predu...-windows-8.html
Возвращаемся к вин8, есть статистика, только около 10% юзеров готово на нее перейти, это конечно далеко от истины, но тем не менее.
Подведу итог всего важного и не очень выше написанного, вин8 не достояна чтобы ее юзать, тем более имея такие готовые, и что важно уже проверенные временем, козыри как ХР и 7(тоже кстати виста по сути, НО каково ведь, винда то удалась! да еще как). Вин8 станет пускай и не большим провалом висты, но подстать ему, а в ее юзеров будут тыкать пальцем, или восхищаться, сколько у них нервов в ее использовании.


И прям на последок, смачный шлепок)
Цитата(Лурк)
Через месяц после выхода Восьмёрки, глава подразделения Windows и Windows Live — Стивен Синофски ушёл в оставку, nuff said!


Сообщение отредактировал GhostDeath - 5.8.2013, 15:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 15:28
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GhostDeath
Цитата
....на компах с вин8, стоит UEFI и Secure Boot,
На любых новых материнках стоит UEFI. И это никак не связано с оперционкой. Где-то с 2009-2010 года она начала идти в массы. Сначала на материнках хай-уровня, а сейчас уже на всех. И к восьмерке это не имеет никакого отношения. Далее, на ноутбуках всегда были скрытые разделы, под фирменные утилиты. И это опять же не имело никакого отношения к операционке, а исключительно нюансы производителя. Чтобы юзер нес нубук в центр обслуживания. Так что, не надо путать божий дар с яишницей. Кстати, у меня восьмерка стоит без всякого UEFI, вот незадача, как это она так сподобилась. eek.gif
Цитата
...и что важно уже проверенные временем, козыри как ХР и 7
М-дя, вот многие фанаты хрюши вопят что есть проверенное временем. Я вот хоть усрусь, но даже не смогу на неё вернутся. Не позволит ни железо, ни нужный мне софт. Горбатый запорожец тоже временем проверенный, но никто же на него пересаживается даже с шестерки не станет.
Цитата
Думал, ну вот и ок как бы все, посидел час, и уже однозначно точно понял, что на вин8 я не вернусь никогда.
Да флаг вам в руки. Какие ваши годы. biggrin.gif
Цитата
а в ее юзеров будут тыкать пальцем, или восхищаться, сколько у них нервов в ее использовании.
Опять же, тыкающим пальцами, флаг в руки, барабан на шею и впереди колонны идущих на.... Я тут уже заметил раз, что для восьмерки нужны руки правильно растущие и голова в правильном месте расположенная, и часок времени на настройку. При наличии этих двух компонентов никаких нервов в её использовании нет. А если и то, и другое находятся в неправильных местах, то это да. Нервы-нервы-нервы. Да и как не нервничать при такой комплектации. biggrin.gif
Цитата
Купил новый системник с предустановленной вин8 с ключиком, то бишь чистая лицензия, так что не надо тут говорить что по картинкам судят
М-дя, про это я запамятовал. Это уже надо совсем раненым быть, чтобы выкидывать лишние деньги за предустановленную, понимая, что там предустанавливают. eek.gif Только не надо грузить, что это была ПРО, или Ультимат, никто в это не поверит, в этой теме. А остальные варианты, из разряда, купить машину без руля и сидений. Главное колеса есть. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 15:41
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
вот незадача, как это она так сподобилась.
У меня тоже, и слава богу, и секурити бота у меня нет) Хотя на большинстве есть и то и то.
Цитата
Горбатый запорожец тоже временем проверенный, но никто же на него пересаживается даже с шестерки не станет.
Вы видимо путаете тему про информационные технологии, с темой любителей автомобильых раритетов)
Цитата
Да флаг вам в руки. Какие ваши годы.
Старенький уже, так что видимо выход вин10 встречу играя с дьяволом в покер.
Цитата
Я тут уже заметил раз, что для восьмерки нужны руки правильно растущие и голова в правильном месте расположенная, и часок времени на настройку.
А зачем? Надстраиваться?
Вы наверное пользуясь 8-кой, и говоря так про прямые руки. Думаете что они у вас прямые? Особенно они прямые наверное, когда пользуетесь даунскими квадратами)
Цитата
Это уже надо совсем раненым быть
Купил во первых, чтобы посматреть на чудо-юдо, то бишь вин 8, во вторых и самое главное, системник понравился, до брызгов слюны, а лишние деньги я отдал за лицензию вин 8, дабы попользоваться ей 3-4 часа, в этом ничего страшного нет.

График продаж Висты и вин8.
Изображение

Сообщение отредактировал GhostDeath - 5.8.2013, 15:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 15:49
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
А поговорить... Бывает внутри всё чешется, так хочется сказать, а сказать нечего...
"...Купил новый системник..." Там 2трб ж.д., наверняка. Да поставь ты себе свою любимую ХР ещё.., ничего не ломая..., рядом... У меня тех Осей - весь зверинец! Это чтоб предметно разговаривать с такими юзерами: что куда как ставится... и как работает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 15:51
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968 предустановленная на новом ноуте.
Я не помню что использовал, может и Акроникс. После первого включения захотел разбить винч. Всё прошло успешно, но...
Сразу же начал сыпаться "Метро интерфейс" т.е. все метро-проги не работали.
В конце отключилось всё что связано с метро, в том числе и часть настроек виндовс (вроде кастомизации заставок и пр.).
По гарантии в сервисе переставили biggrin.gif
Больше я его не партишил, вот уже 4-й месяц всё функционирует.
В сервисе разбили диск немного иначе, чем был у меня. Я хотел 40% - системный, 60% игровой, а они всё наоброт.
Вот сижу и думаю, с одной стороны игровой уже забит, а с другой не хочу больше сломать винду...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 15:53
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL а вообще переходите на вин7 и да пребудет с вами бог, ибо нефиг пользоваться виндой... не от бога newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 5.8.2013, 18:49
Сообщение #52


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



SteeL ну 60/40 мона и средствами винды поделить а я бы предложил записать w8 ключег и поставить начисто с разделом под C: 45-70Gb
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 20:29
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SteeL Понимаешь, тебе надо было сделать проще. Как только купил ноут, надо было сразу сносить предустановленную и ставить нормальную. Или ПРО, или Enterprise. При установке разбив диск на нужные тебе размеры. И было бы тебе счастье. А в идеале надо было ноут брать без системы, торговцы пишут обычно в прайсах DOS. biggrin.gif Заморачиваться с базовой версией, а тем более пытаться из под неё что-то серьёзное делать... eek.gif Там даже UAC не отключишь, а без этого ничего серьёзного в системе не сделаешь.
Спешка нужна при ловле блох, а не с компом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 5.8.2013, 21:55
Сообщение #54


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата
Там даже UAC не отключишь, а без этого ничего серьёзного в системе не сделаешь.

В очередной раз поржал! biggrin.gif
Вот почему мне UAC никогда не мешает? Я недостаточно серьёзен? newlaugh.gif


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 22:21
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 ты фишку не рубишь, у него же прямые руки, там по любому не отключается newlaugh.gif

Leo1968 над тобой даже админы угарают)

Сообщение отредактировал GhostDeath - 5.8.2013, 22:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 22:35
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 Ты про какую версию говоришь то? biggrin.gif Вроде ты восьмерочником не становился пока. В восьмерке посерьёзней навернули некоторые вещи и именно в плане защиты от "дураков". А уж с учетом предустанавливаемых на ноуты, с доп.фишками от изготовителя.
Так что в данном варианте ржу я. И не только над тобой, в данном случае ты такой же пользователь, но и над GhostDeath в первую очередь. В восьмерке как раз защита от таких как он и добавлена. Посерьезней семерки существенно.

Мне лично UAC и на восьмерке не мешает. Но у меня не базовая естественно. biggrin.gif Я всегда пользуюсь только максимальной комплектацией, в любом софте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 5.8.2013, 22:40
Сообщение #57


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



Leo1968 чёт неприпонмю в НЕпро такиx зацепов... вродекак всё стандартно отрубалось hoh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 22:58
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap Да я на предустанавливаемое дерьмо даже не смотрю. Я только на самых старших версиях всегда сижу. Как и ты кстати. Или ты и базовые щупал? eek.gif biggrin.gif Ты вроде на Энтерпрайзе, или на ПРО. И неужели ты будешь другим ставить самую младшенькую? Хотя ты и младшенькую нормаль впихнешь. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.8.2013, 22:59
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968 а чем отличается максималка от базовй скажем на семерке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 6.8.2013, 6:40
Сообщение #60


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Цитата(Leo1968 @ Вторник, 6 Августа 2013, 01:35:47) [snapback]1881939[/snapback]
Вроде ты восьмерочником не становился пока.
Да, на моём домашнем компе пока не 8-ка стоит, но это вовсе не значит, что с системой я не знаком. Каждый день приходится общаться.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России