Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Обсуждение тактики в мультиплеерных режимах - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Обсуждение тактики в мультиплеерных режимах, Обсуждаем, делимся своими тактиками во "В тылу врага 2"
сообщение 16.4.2007, 14:50
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, лучше - договориться, побросать оружие и врукопашную! Потеха будет знатная... заодно узнаем у кого пехота крепче yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 16.4.2007, 14:55
Сообщение #42


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
3. Задавим пехотой.
Встретил только один раз, но запомнил Прокатывает на бюджете.
Идея того парня видимо была такая. 20-25 минут вызывать непрерывно бронетранспортёры, ссаживать пехоту и гнать пустые на врага, в данном случае на меня (видимо про кнопку "L" он не знал). Накопив пару сотен бойцов бросить их на вражеский респ и уничтожать всё что будет появляться. У меня двойное минное поле и Pak-75 останавливали лавину из 5-6 броников каждые 5 минут. После 2-й волны меня заинтерисовало, а где-же пехи и я стал прокладывать пехотное минное поле. За 5 минут до конца игры ОНИ попёрли. Одной полосы минного поля банально не хватило, его просто вытоптали, дальше они нарвались на пулемёты, но половина дошла до моего респа (на Лайкленде, в деревушке на юге), где и были добиты. Так как я готовился встретить волну, то ничего у него не вышло, но вообще идея забавная.

Гм... народные умельцы нашли-таки способ клонирования. Напрасно разработчики выключали возможность тонкой настройки игры, борясь с ордами танкистов.
Это следствие того, что СР закрепляется за техникой, а не за пехотой. В результате высаживая пехоту из БТРа мы не получаем пехоту "на баланс" и СР на нее не тратятся. То есть, можно сколь угодно (точнее сколько средства позволяют) вызывать пехоту в броневиках, высаживать ее, а СР будут на месте. Эк мудро... автор тактики при всей ее сомнительности нашел интересный ход :D

P/S Снова здорова... Вот было раньше - купил пустой юнит, посадил пехоту в него. Все просто и понятно, и такие вот моменты исключены.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 15:33
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Попробовал на тесте поклонировать: бюджет/очень часто
За первые 5 минут вызвал 32 транспортёра, это 192 солдата :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 19:23
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На самом деле, когда я еще играл играл в фронтлайн, то так броневичковую пехоту и пользовал, если за атакующих, то к последниму флагу, добиралась солидная армия , а за оборону, броник как препятствие пользовал, а пехоту в окоп. yes.gif
В ктф тоже удобно , саму машинку на флаг, пехоту зарание в укрытие...
Кароче странно, что народные умельцы нашли такую тактику "только сейчас", имхо она вполне очевидна с самомго начала, тем более ветеранам из первой части, которые более-менее понимают как работает игра...хотя наверное они в ВТВ2 на долго не уходили...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2007, 22:43
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Aront @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 14:32:21) *
Я и написал что-бы так не делали, типа скромный совет.


Типа поэтому мастера терпеть не могут комбат - до его совершенствования играть в него будем по минимуму. Ну а первая из названных тактик - точь-в-точь тактика Ирокеза, да и, чего греха таить, НА БЮДЖЕТЕ моя. Все просто: только так зарабатывается максимальное количество очков. :-: Без обид. :D

Цитата(WARLORDstrateg @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 14:55:43) *
Гм... народные умельцы нашли-таки способ клонирования. Напрасно разработчики выключали возможность тонкой настройки игры, борясь с ордами танкистов.
Это следствие того, что СР закрепляется за техникой, а не за пехотой. В результате высаживая пехоту из БТРа мы не получаем пехоту "на баланс" и СР на нее не тратятся. То есть, можно сколь угодно (точнее сколько средства позволяют) вызывать пехоту в броневиках, высаживать ее, а СР будут на месте. Эк мудро... автор тактики при всей ее сомнительности нашел интересный ход :D

Это, скорее, народная глупость: пользы не видно никакой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 1:22
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIN @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 18:23:09) *
На самом деле, когда я еще играл играл в фронтлайн, то так броневичковую пехоту и пользовал, если за атакующих, то к последниму флагу, добиралась солидная армия , а за оборону, броник как препятствие пользовал, а пехоту в окоп. yes.gif
В ктф тоже удобно , саму машинку на флаг, пехоту зарание в укрытие...
Кароче странно, что народные умельцы нашли такую тактику "только сейчас", имхо она вполне очевидна с самомго начала, тем более ветеранам из первой части, которые более-менее понимают как работает игра...хотя наверное они в ВТВ2 на долго не уходили...


По мелочи то использут давно, но в таких масштабов видеть не приходилось. Тут работает связка продажа+бюджет. За 25 минут можно настругать почти 1000 пехов; хотя скорей игра вылетит от такого количества smile.gif

Цитата(CheMist @ Понедельник, 16 Апреля 2007, 21:43:38) *
Все просто: только так зарабатывается максимальное количество очков. :-: Без обид. :D


Какие обиды, кик и пока ;) А я ещё удивляюсь че это Ирокез к вам на сервер народ зазывает, видать отбили охоту играть :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 5:57
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Признаться, сначала когда прочитал сообщение - не совсем понял о чем речь.
То что пехота из броневиков остается неучтенной я давно использовал - когда еще играл во вторую часть. Но один или два броневика и как то особо значения не придавал - всегда ставил режим без подкреплений, поэтому только по необходимости. А так, в таких масштабах это возможно только из-за режима подкреплений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2007, 7:59
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



я недавно тему видел.игра-комбат.8 человек играло одними тока инженерами,причем дрались врукопашку на ежах :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 16:41
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это, скорее, народная глупость: пользы не видно никакой.

При Бюджете это 100% выигрышная тактика если у ее использующих есть хоть капля серого вещества в черепке. Короче еще один пробел в геймплее, одни больше другим меньше... Если пойдет в массы то бюджетный режим просто помрет, и слава богу.... 3-6 человек если пару раз сыгранут с публикой и все, R.I.P. режимчику.
Самым играбельным все равно был есть и остается Захват без подкреплений smile.gif Там и дырок игровых меньше и условия суровей да и дядя Арнольд реже всего посещает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2007, 14:42
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В режиме отсутствует я советую играть за СССР и в захват флагов а в комбат это не возможно. У СССР отличные быстрые и мощные танки. Не надо покупать тяжёлые танки их может сбить Т-34/76 если он подъедет сзади и будет трата денег.
Когда игра началась покупаем группу пп и пт минёров и минируем вокруг флага. Надо использовать одного минёра чтобы заминировать разные места. Покупаем танк, рекомендую (Т-34/85) или (vc Firefly) или (pz 5 пантера) и оставляем рядом с вашим флагом.
В то же время покупаем гаубицу, пушку, бронетранспортёр и грузовик. Прицепляем оба орудия на бронетранспортёр и грузовик и едем на дальней флаг врага. Вместе с ними отправляем разведчиков. Рядом с флагом врага мы отцепляем гаубицу и пушку. Грузовик отправляем на флаг врага и давем пехоту (если есть). Грузовик может давить пушку и тогда люди в ней погибнут. Если в грузовике сидит два человека то можно высадить одного и захватить пушку, прицепить её и увезти. Разведчикам даём команду ответный огонь и держать позиции чтобы они без вашей команды не разбегались и не стреляли. Окружаем разведчиками флаг. Теперь вы видите что происходит на вражеском флаге и можно обстреливать его. Когда враги уничтожены может захватывать флаг. В грузовике есть полезные вещи : противотанковые гранаты, мины пп и пт и бинты. Можно взять мины и заминировать. Флаг захвачен и теперь можно помочь союзникам (если им нужна помощь).
когда у вас два флага а у союзников тоже по два это ПОБЕДА!!!! beers.gif

Сообщение отредактировал politruk - 31.5.2007, 14:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.5.2007, 22:48
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(politruk @ Четверг, 31 Мая 2007, 13:42:02) *
В режиме отсутствует я советую играть за СССР и в захват флагов а в комбат это не возможно. У СССР отличные быстрые и мощные танки. Не надо покупать тяжёлые танки их может сбить Т-34/76 если он подъедет сзади и будет трата денег.
Когда игра началась покупаем группу пп и пт минёров и минируем вокруг флага. Надо использовать одного минёра чтобы заминировать разные места. Покупаем танк, рекомендую (Т-34/85) или (vc Firefly) или (pz 5 пантера) и оставляем рядом с вашим флагом.

Ага так оно и было ... такой конвой разбивается одним танком на подходе к дальнему флагу, из танка выпрыгивают танкисты. Одни залазят в пушку, другие берут противотанковые в еще тлеющей машине. Бегут на твой флаг. разбивают средний танк и убивают минеров по-одному. Минируют твой же флаг.

Я к тому, что эта тактика бредовая во второй своей части.

Там где дружно бегут разведчики, едут пушка и гаубица. Такую неуправляемую шару можно разогнать одним танком в то время как на другом конце будет неистово щелкать мышка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 0:10
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не говорю что надо бегрть толпой разведчиков.
Я так всё время играю и очень редко проигрываю. Даже сильные игроки не сбивают мои орудия. Я сразу еду к флагу и сразу отцыпляю пушку и гаубицу. И ещё у меня есть базучник из бронетранспортёра для прекрытия от танков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 0:23
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ага так оно и было ... такой конвой разбивается одним танком на подходе к дальнему флагу, из танка выпрыгивают танкисты. Одни залазят в пушку, другие берут противотанковые в еще тлеющей машине. Бегут на твой флаг. разбивают средний танк и убивают минеров по-одному. Минируют твой же флаг.

Я к тому, что эта тактика бредовая во второй своей части.

Там где дружно бегут разведчики, едут пушка и гаубица. Такую неуправляемую шару можно разогнать одним танком в то время как на другом конце будет неистово щелкать мышка.

:-: :no:

Сообщение отредактировал politruk - 1.6.2007, 0:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 11:12
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ирокез,ты играл без подкрепов флыги?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 12:38
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(politruk @ Четверг, 31 Мая 2007, 23:23:56) *
:-: :no:

Хе-хе. Развести не получилось. Думал ты больше расскажешь.

Если серьезно, то это универсальная тактика.
Есть и скорость и серьезное противотанковое прикрытие (базука, пушка, танк). И разведка, чтобы не лохануться. А минеры, чтобы не лохануться по-серьезному. + Широкое поле для нестандартных решений (которые со временем становятся стандартными).

Но это очень скоросная техника. Ее нужно откатать хотя бы раз 20, чтобы эффективно пользоваться.

Я помню как на флагах мне такую штуку предложили, легко справился. А когда играл с нубами, увидел насколько она эффективна против неподготовленных игроков. Ирокез поставил пушку и минут 5 терроризировал нуба, даже минировать его флаг начал ))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 12:59
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Один игрок заминировал свой флаг и поставил корольевский тигр я ездил с боку пытался его сбить, но мой танк взрывался на минах. И я разведчиком кинул в тигр гранату противотанк. yes.gif А потом грузовиками все разминировал. Они стоют 1 и мне их не жалко. А тральщик могут бодбить.

Сообщение отредактировал politruk - 1.6.2007, 13:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 13:32
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sky)mood @ Пятница, 1 Июня 2007, 12:38:42) *
Цитата(politruk @ Четверг, 31 Мая 2007, 23:23:56) *

:-: :no:

Хе-хе. Развести не получилось. Думал ты больше расскажешь.

Если серьезно, то это универсальная тактика.
Есть и скорость и серьезное противотанковое прикрытие (базука, пушка, танк). И разведка, чтобы не лохануться. А минеры, чтобы не лохануться по-серьезному. + Широкое поле для нестандартных решений (которые со временем становятся стандартными).

Но это очень скоросная техника. Ее нужно откатать хотя бы раз 20, чтобы эффективно пользоваться.

Я помню как на флагах мне такую штуку предложили, легко справился. А когда играл с нубами, увидел насколько она эффективна против неподготовленных игроков. Ирокез поставил пушку и минут 5 терроризировал нуба, даже минировать его флаг начал ))

Речь естественно о воркшопе. Это точно. Такой вариан может прокатить только с игроками, которые либо респу и ближайший свой флаг окучивают, либо жмутся при "без подкрепления" на юнитов и малыми силами прут на флаг. Но 1 пт пушка и офицер в нужном месте... и вариантов добратся до флага у всей этой колонны (как и 4 колонн) не будет впринципе. 1 пт пушка (первая) как правило живет 5-7 минут. а на прямом управлении с ее скорострельностью и точностью...да и гаубица к моменту подъезда табора будет готова.
к 5 минуте их, те пт пушек будет флаг окучивать 3-4 штуки. При "без подкрепа" даже и дергатся не стоит, вариант очень маловероятный на успех. Проверено не раз. И даже при игре с равным соперником, имеем пратчески равный баланс на флаге - весы, Т34 собаку съели на этом, не сомневаюсь что подтвердят. А все потому, что Игрок понимающий в происходящем, никогда недаст организовать укреп район на флаге. Что и сам делать не будет. Здесь роль играет даже то, что при слепом обстреле подсознательно противник будет бить именно туда. Виртуозно, это когда попытки взятия флаг присекаются за 30-40 игровых метров. Вот к чему стремится надо, а не табором, в расчете на быструю руку, переть на флаг, в расчете на авось. Думайте в первую очередь о качественной подсветке карты (посмотрите на скрины, сравните хотя бы с моими, и почуствуйте разницу), о точках располажения пт пушек, гаубиц, о их недосягаемости (имею ввиду вторую линию огня, долбящую указанные точки), о защите позиций.
Мины на флаге..., а смысл? За флагом согласен. Успел насадить молодец. Что воркшоп, что лэкланд - У флага есть трубы, в конце концов и броневик брошенный подойдет. Но есть одно но - сколько людей сколько тактик. Пробовать можно и нужно все, брать лучшее и создавать свою. А что есть, либо может быть универсальная тактика не соглашусь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 14:18
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



temarus
Все равно, для режима без подкрепов, имхо, очень наглая тактика.
Организационно, атака должна быть простой.

Мой вариант:
это мотоцикл наперед за флаг (чтобы проверить где мины и пушки) отряд стрелков, отряд гранатометчиков, офицер, средний танк, и что-то легкое вроде БТР или танка.

Важно подобрать момент.

Атаковать нужно постоянно, чтобы рассеять внимание противника, и видеть, где он минирует. Нужно постоянно менять тактику, пытаться навязать "свою" игру.

Тогда и защищатся не прийдется.

Да и еще. Очень важно не злится или ликовать. Т.к. тупеешь и становишся невнимательным.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 14:57
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sky)mood

Мотоцикл глупо посылать он стоит 6 а грузовик 1, разница в том что у мотоцикла глупый пулемёт (который никогда не попадает в цель) а в грузовике есть пт гранаты, мины ... и пользы гораздо больше. Надо только подвести пушку отцепить и сразу ехать на флаг. А грузовиком можно и людей давить.
Если ты отправишь на флаг врага сред. танк и БТР то там тя в щепки разнесёт королевский тигр на флаге.

Сообщение отредактировал politruk - 1.6.2007, 15:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.6.2007, 15:04
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разница в цене просто смешная. Мотоцикл быстрее. Лучше справится с задачей разворота пушек и разведкой. Кроме того можно высадить танкиста, отключить ему стрельбу и положить в куст, чтобы он делал разведку, а машина - это фарш полный, сносится пушкой или пехотой еще на подходе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России