Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Джойстик для авиасима - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Джойстик для авиасима, Обсуждаем, делимся впечатлениями
сообщение 25.7.2009, 11:05
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006 прочти самого себя, я не понял они задротские или качественные?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2009, 11:07
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Да ужж, первый ролик -- лабораториум дома, так обустроишсо и на улице тебя забудут.. Кстати, я понял, почему лучше три экрана нежели -- один большой.
В третьем -- или посадка жёсткая или бетонка не слишком ровная.. А вообще-то клёво было бы полетать в реале, только, канешна -- со вторым пилотом. И с подгузником, на первый раз <_< devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.7.2009, 13:56
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш не, вот так - http://www.youtube.com/watch?v=dvXGlX_YvOM
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2009, 15:28
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично я не имею СН, но те люди с кем в ТС сидел когда играли в ВвН-1917 хвалили из девайсов: Х52, СН, ВКБ.
СН не убогий продукт как кто-то выразился где-то.

я собираюсь себе отдельно собрать РУД, РУС, Педали и скорее всего буду заказывать педали вкб а все остальное от СН. Или Х52 возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 27.7.2009, 16:21
Сообщение #25


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



JON2006 Saitek X52 Pro + Pro Flight Rudder Pedals + TrackIR
у меня скоро будет тракир и уже заказаны педали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2009, 1:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Я думаю БП Saitek X52 Pro хороший джой, но не нравицо своим видом и формой, какой то кетайский он что ли, много рюшичек на нем, а вот логитеч (940) и СН, они какие то чрезвычайно просто выглядят, кусок черного лаконичного пластика. Я могу предтавить что то вроде СН в кокпите реального самаля, а вот Saitek не могу. От этого и исхожу. Как бы блин пощупать СН!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2009, 15:25
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Простым языком выражаясь: за ВКБ и СН не переплачиваешь за бренд, упаковку и рекламу.
За вкб так точно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 28.7.2009, 18:23
Сообщение #28


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS сам ты "кетайский джойстик"... там вставки и станина железные, всякие крутячки алюминиевые, а пластик мега прочный.
ну а удобство "всяких рюшечек" поймешь когда на вашем СН кнопок под действия не останется. плюс тут осей куча, плюс эмулятор мышки, плюс 3 переключаемых на лету профиля джоя (можно сделать профиль на истребитель, на бомбардировщик и на гражданский самолет и в нужный момент выбрать то что надо). плюс регулируемая высота хвата руки, плюс регулируемая сила хода РУС, плюс 3 цвета подсветки, плюс длинный провод, плюс отличные присоски, дабы не сползало со стола.
и он как раз больше дает ощущение настоящего девайса, нежели унылый СН. плюс экран на РУС, на котором координаты полета задать можно.
как можно так говорить, если за джой даже не держался? в отличие от вас, я летал на СН и поэтому могу сравнивать.

JON2006 я не переплатил ни копейки, этот девайс стоит своих денег и окупает их с лихвой. ну а ежели некоторым влом потратить нормальные деньги за нормальную вещь, то можете купить чуть менее чем полностью кусок говна Logitech WingMan и фапать на него до мозолей
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2009, 19:49
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш не кипятися. Я о Сн говорил и ксати СН комплект стоят не меньше всего х52 smile.gif нормальная вещь когда весь комплект отдельно smile.gif

и х52 я не обсирал прямо. ИМХО уж лучше х52 из готовых продуктов будет Thrustmaster Hotas Cougar

и Wingman брать не буду :D

Вот себе подсчитал:

1 - РУД - CH Pro Throttle USB - ~4000р
2 - РУС - CH Fighterstick Joystick USB - ~4300p
3 - Педали - ВКБ Mk17-3 - ~13000p - эти стопудов крутые педали и сделаны очень качественно. Наслушался я прилично похвалы о них и о педалях СН.

Либо вместо 1 и 2 подумаю о х52pro.

главное чтобы с баблом не обламалось как я планирую smile.gif И это ради Война в небе и будущих достойных проектов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 28.7.2009, 20:04
Сообщение #30


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



JON2006 Thrustmaster Hotas Cougar не очень хороший. четкость осей слабая, в калибровке видно кривые уходят ромбом, а не окружностью. мало кнопок и сам он маленький, в моей лапе не удобно.
на многих джоях летал, у меня друг уже давно в Ил 2 летает, в клане, с самого выхода. у него целая система дома, даже кресло с механизмом осей.

а вот педали от ВКБ конечно хороший девайс, прочный. но, это больше для реальных пилотов, которые либо отдыхают, либо тренируются в симах.
мне такой запас прочности не нужен, сайтековские подойдут отлично. ну и плюс то что комплект Saitek будет.

кстати, у меня есть возможность к педалям заказать еще и Pro Yoke Flight System

надо доплатить всего 20$. наверное возьму. как думаете? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 28.7.2009, 21:32
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



у меня вот вполне серьёзный вопрос (кроме шуток). а есть ещё девайсы типа шлема? ну, как например, есть же фича наподобие, когда голову поворачиваешь - и дуло пулемёта поворачивает. понимаю что не совсем к Небу 1917, но всё же по теме джоев....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2009, 21:50
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Да не бушуй ты! Я не обсираю этот джой, и не спорю по поводу его функциональности. Я просто не люблю ярких и сложных вещей, а х52 для меня ярковат, и сложноват. Чем лаконичней и унылей, тем мне лично лучше. Каждому свое. ZLOY S
Вон Хэш заказал себе TrackIR, смысл девайса тот же, только по ПО не знаю. Тебе для вертолетов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 29.7.2009, 0:31
Сообщение #33


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Цитата(ZLOY S @ Вторник, 28 Июля 2009, 21:32:24) *
у меня вот вполне серьёзный вопрос (кроме шуток). а есть ещё девайсы типа шлема? ну, как например, есть же фича наподобие, когда голову поворачиваешь - и дуло пулемёта поворачивает. понимаю что не совсем к Небу 1917, но всё же по теме джоев....

есть конечно. последние шлемы виртуальные снабжены функцией TrackIR. Одеваешь шлем (очки большие), в игре поворачиваешь голову и игрок поворачивается вместе с движением взгляда. В шутерах приходилось отключать, потому что мышой привычней и стабильней. А вот в симуляторах просто шикарно.
Одно НО, жирное такое - разрешение очков всего 800х600, есть и 1024х768, но гораздо дороже.
Играл на таких:

http://www.hardwareportal.ru/Multimedia/Em...z800/index.html

одно неудобно - жарко глазам... как смешно бы смешно это ни было.
а вот такую штуку попробовал первый раз, году в 1998:

http://www.digibarn.com/collections/device...stem/index.html
шлем мало чего умел, были тупо два экрана 320х200, но создавалось впечатление стерео. вот эта бандура грелась так, что даже потели йайтса

а лучше всего конечно купить TrackIR, он и во всех симуляторах работает как обзор по сторонам, так может выполнять и функцию мышки.
http://www.youtube.com/watch?v=mWpgtxHGh3k
http://www.youtube.com/watch?v=_e5KpKyAweE
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 29.7.2009, 10:16
Сообщение #34


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



от 750$...нехило, но прочитав обзор понял что есть за что платить...спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2009, 15:43
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZLOY S http://www.emagin.ru/shop.php а 1800 не хотел?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 29.7.2009, 20:51
Сообщение #36


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



VsevaRUS не, не хотел :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.7.2009, 22:53
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Посмотрел и пощупал я х52 Pro версию, и вот что должен сказать:
+++ Плюсы
+ Качественный пластик,
+ приятные кнопки, (не все, тумблеры на РУСе удивили - полное гуано! какие то невнятные)
+ колесики хорошие (правда я не понял зачем эти колесики, ну в принципе для триммеров можно использовать, удобно даже), добротные.
+ маус лук порадовал, мягкий и тугой одновременно вмеру.
+ смена модов тоже (правда я не понял зачем, мне ИМХО не надо),
+ при переводе РУД с 80-100% проработано чуть бОльшое усилие (логично), но кажется мне, что оно основано на пластиковом стопоре, кот. может стереться со верменем.
+ широкая устойчивая база (я бы правда зажимы бы присобачил к столу),
+ 2 кнопки Fire под указ и мизинец, на любителя но приятно.
--- Минусы
- Самый главный минус, при наличии которого все плюсы идут курить: Невнятное позиционирование самой РУС.
Тут уж сорри, но разницы м/у Cyborg Evo за 1700 р. и Х52 Pro за 8000 р. я не увидел вообще. Может там какая хитрость в датчиках есть, возможно, но я обратил внимание на люфты в осях. Мой первый джой был чисто мех. noname - и там не было этих люфтов (ну он и умер через год но стоил копейки). Это та же и самая главная претензия, такая же которая у меня к Cyborg Evo, но если за 1700 я еще могу это терпеть, то за 8000 уже нет.
- При всей качественности материалов - Нету того ощущения solidness, прочносбитости какой то, все равно чувствуется что это ненастоящее. Это как сравнить мышь от A4 c Logitech G5, где А4 это Х52, а G5 это то что хотелось бы.
- Маус лук надо было делать на РУСе под большим пальцем а не на РУДе (ИМХО), но это существенно облегчило бы ориентацию, а так получается что лук у нас на левой руке, и что самое плохое - в другой плоскости.
- Плохая эргономика. Тоже ИМХО, тут уж каждому под руку.... Высокая ориентация "центра тяжести" РУС (с учетом адаптера). Применительно к Evo аналогичная претензия. Длинный рычаг какой то. Я просто сравниваю опять же с теми джоями которые были, и понимаю что эта трабла не у всех, тот же china noname такой конфы не имел, и логитечевские джои имеют рычаг пониже, что ИМХО, мне лично принципиально. Даже на скринах видно что логитеч 940 и СН имеют немного другоу эргономику, опора руки ближе к шарниру, это важно.
- Конфигурирование половины кнопок я бы сделал вообще другим, как на том же СН. И здесь не то что я привык к другим джоям, нет. Мне принципиально наличие кнопки на РУС под большой палец, расположенной чуть ниже кнопки Fire (короче как на СН).
- качество сборки не отличается от серии Evo, и даже местами хуже!
Выводы:
Я не могу объективно оценить девайс, так как надо полетать. Но что бы полетать его надо купить. А вот купить желания не возникло. Создалось впечатление что снаружи сделали все на 5, а вот внутре забыли. Недодумано как то.
К РУД претензий практически нет (правда я не понял нафига там ЖК). Самое главно что - удобство управления крафтом, а это принципиальная задача прежде всего РУС, но есть у меня такое мнение, что РУС от Х52 не будет особо отличаться от РУС Evo. И даже создалось впечатление что механика этих РУСов то одинаковая! Но ЦЕНА то весьма разная....
ИМХО - 8000 р. этот девайс не стоит, максимум 4000 р., выше 4000 р. я его бы не взял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 30.7.2009, 23:50
Сообщение #38


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS откуда 8000??? я потратил вместе с доставкой 185$.
Цитата
Невнятное позиционирование самой РУС.

как это "невнятное"? очень внятное, в полете ведет себя очень четко, не надо прикладывать силу для управления, но и не болтается само. к тому же, к пику отклонения ручка ведет себя жестче.
Цитата
все равно чувствуется что это ненастоящее.

угу, завтра же схожу в КБ Сухого и попрошу настоящий штурвал. на СН тоже не ощущается Solid, такая же пластмасса.
Цитата
Длинный рычаг какой то

а ты видел там подьемник? можно хоть под детскую руку подтянуть
Цитата
качество сборки не отличается от серии Evo, и даже местами хуже!

вот не надо, качество очень высокое. ничего не скрипит, не люфтит, не шатается, никаких заусенец или зазоров.
Цитата
не могу объективно оценить девайс, так как надо полетать.

:lol: :+: вопросов больше нет
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2009, 2:15
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Цитата
откуда 8000??? я потратил вместе с доставкой 185$.
из магазина (7880 р.). Там ценник не особо завышен, ну 1000 накрутили может... В среднем 6500 по москве ( http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...;pnam=x52%20pro ) при условии что дешевые ссылки традиционно ответчают - ожидаем.
Цитата
угу, завтра же схожу в КБ Сухого и попрошу настоящий штурвал. на СН тоже не ощущается Solid, такая же пластмасса.
да уже сходили, и результат - Кугар :lol: , стоит как настоящий самолет, а качество судя по форумам, не але.... Я не про материалы, они классные, я про люфтики в точке соприкосновения, в самом шарнире, он какой то гулящий на первый взгляд, не лучше Ево.
Цитата
а ты видел там подьемник? можно хоть под детскую руку подтянуть
видел, но он не регулирует длинну рычага, а только ширину лапы.
Цитата
вот не надо, качество очень высокое. ничего не скрипит, не люфтит, не шатается, никаких заусенец или зазоров.
Я сравниваю с продукцией Logitech (G11, G5), вот у них сборка девайсов практически эталонная, и тут не важно что это, клава или джой, это подход. Да тот же логитечевский руль, я даже не говорю про G25 руль, который вообще как с тачки снят, а обычный МОМО за 3600 р., ну совсем другой уровень и подход к сборке, на порядок выше, при между прочим более некачественном пластике! Именно поэтому так жду 940 "вирпиловскую солянку".
Х52 не отличается по качеству сборки от Ево который в том же магазине 1700. для примера 6 доп кнопок на основе РУСа Ево сидят не фонтан, но лучше eek.gif чем тумблеры на основе РУСа Х52.
Да не могу сказать как на нем летать, на 99% уверен что так же как и на Ево, так как жумаю что датчики все та же, и механика шарниров одинакова (сужу по ощущениям - они одинаковы).
Практика показывает что костюм должен сидеть и на вешалке, и на плечах, а если на вешалке не але, то и плечах сидеть не будет. Девайс должен радовать и на столе и в руках, а Х52 на столе меня сильно разачаровал :no: .
Тем не менее постараюсь взять у кого нить попробовать полетать, хотя не у кого....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2009, 12:47
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Ты как жесткость регулируешь? Слышал про какие то хомутики, не понял чего это, и можно ли применить их к Ево?

Кстати зацените, вот такой слух по нету гуляет по цене 5000 йен (850 баксов)
http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topi..._new_HOTAS.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России